Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Collapse Details
    Creative Sound Blaster X7 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    174 (0)
    По умолчанию
    Есть у кого данный агрегат? с родными колонками или без
    Поделитесь впечатлениями
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Creative Sound Blaster X7 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Недавно купил такой. Пока без колонок. Впечатления потом напишу после того, как достаточно его наслушаюсь.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Creative Sound Blaster X7 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fenix2 Посмотреть сообщение
    Есть у кого данный агрегат? с родными колонками или без
    Поделитесь впечатлениями
    После тестирования могу уже подробнее рассказать про Х7.
    Как наушниковый усилитель мне он не понравился, по крайней мере с Сенхами из подписи.
    Думаю X7 создан для работы в паре к XM7. Такая комбинация звучит вкусно, причём даже обычная чёрная версия. Недавно купил B&W 607, было очень ярко и совсем без низов. Купил белый X7 с более мозным блоком питания. Стало лучше, но басов всё равно не хватает. Пришлось прикупить сабвуфер.
    Вобщем если X7 то только в пару к XM7. По цене самое лучшее качество.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Menkau_ra за полезный пост

    fenix2 (09.12.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Creative Sound Blaster X7 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    174 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    Недавно купил такой. Впечатления потом напишу после того, как достаточно его наслушаюсь.
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    После тестирования могу уже подробнее рассказать про Х7.
    3 года почти прошло))) чёт долго вникали в его звук

    ---------- Добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:53 ----------

    Menkau_ra, родные колонки тоже у вас есть? с ними всего хватает?
    На счет бивней, им усилок то нужен как понимаю 100вт/канал, а что может х7 с 50вт, не говоря уже за начальный (не LE) с 30вт...

    Кстати, по звуку есть разница между х7 и LE?
    если не брать в расчет мощность
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Creative Sound Blaster X7 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Я тут не часто бываю, поэтому так долго отвечаю.
    Что могу сказать на 100% это то что X7 и XM7 созданы именно друг для друга. Даже чёрный X7 спокойно выдаёт очень хороший звук на XM7.
    А вот белый X7 LE даже в паре с очень не дешевыми B&W 607 звук не тот. Я даже купил сабфуфер от Sony к ним в пару, но мне не заходит.
    Сравнить по качеству звука белый и чёрный Х7 у меня желания не было.

    Могу посоветовать покупать Х7 только и исключительно в паре с ХМ7, даже в чёрной версии звук отличный.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Menkau_ra за полезный пост

    fenix2 (11.01.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Creative Sound Blaster X7 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Я решил написать свои последние впечатления про X7+XM7 которые я уже продал.
    Что понравилось так это самое главное - звук. Х7 уже содержит в драйверах пресет для ХМ7 и поэтому они вместе играют замечательно. Меня впринципе такой звук устраивал полностью. На LE звук был более мясистым, но даже обычный чёрный Х7 вполне хороший. Если вы никогда не слушали LE то можно спокойно сидеть на чёрном Х7, а вот обратно уже не захочется, особенно если вы бассхэд. Но если у вас нет возможности найти LE, то систему можно улучшить подключением сабвуфера. Я сильно не заморачивался и купил сначала Sony SA-CS9 за скромные $200: 10", 115W. Потом были долгие ночи возьни с настройками. Что бы я не делал звук был ужасным. Я подумал что это плохой саб и тогда разорился на благородный B&W ASW608 стоимостью $500: 8", 200W. Но и тут меня ждала неудача. Я не мог поверить что за такую сумму звук будет так себе. Потом выяснил в чём была проблема: на Х7 есть выделенный выход на саб, и когда его включаешь в драйверах, то драйвера сразу обрезают частотный диапазон на ХМ7, ощущение что там отключили 5" динамик и оставили только твитеры. Посомтрев на все входщие порты на B&W я понял что его можно подлючать не только через специальный саб выход со звуковухи, но и просто через обычный линейный выход. Подключил. И тут звук заиграл! В данном случае Х7 уже не обрезал частоты с ХМ7, а B&W лишь расширял нижний частотный диапазон. Потом подключил Sony через линейный выход и звук тоже был очень приятным, B&W всё был перебор для данной системы.
    Теперь о неприятных моментах. Первое что реально бесит в Х7 это дайвера которрые представляют из себя комбайн на все случаи жизни. С одной стороны кажется что свобода выбора, а с другой стороны настроить его под себя ещё та непростая задача. Простое подключение сабвуфера собьёт с толку на долгое время если точно не знать какие галочки надо включать, а какие выключать, пришлось рыться на форумах чтобы понять эту замудрую не интуитивную схему.
    Второе что раздражжает это регулятор громкости. Он не резисторный, а цыфровой. Практически каждый раз когда включаешь компьютер громкость сбивается и часто именно в громкую сторону! Сама регулировка совсем не плавная, ощущение что она прыгает через несколько ступенек: то тихо, то сразу громко.
    Третье: МИКРОФОН. Это наверное самое выносящее мозг. Включаешь компьютер, а у тебя микшер каким то образом включает микрофон и выкручивает звук на максимум... Можете себе представить какие душераздирающие звуки выдаются из колонок при включение ПК? Это случается не каждый раз, но раз в неделю точно. Можно было бы подумать что мой экземпляр бракованный, но у меня два Х7: чёрный и белый, проблема наблюдалась на обоих звуковухах. Виндоуз я переустанавливал несколько раз за это время. Драйвера поледние, прошивка тоже. Не помогло ничего.
    Ну и четвёрное: блютус. Он очень нестабильный. Обрывается постоянно даже в пределах одной комнаты. Android или iOS на это никак не влияют.

    Итог: отличный звук, но функционально очень глючный девайс. Я так и не смог смириться с самостоятельно включающимся микрофоном и громкостью на максимуме, в итоге продал.
    Последний раз редактировалось Menkau_ra; 05.04.2021 в 15:45.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Creative Sound Blaster X7
    от max117 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2018, 13:59
  2. CREATIVE SOUND BLASTER E5
    от Cocloboc в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.08.2017, 19:14
  3. Creative Sound Blaster E3
    от kumaiti в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.04.2016, 10:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения