Всем привет! Недавно стал обладателем этой мини - колонки (куплена оригинальная серебристо - серая, Made in Mexico на колонке написано). Читал и пересматривал неоднократно инструкции по её эксплуатации. В инструкции сказано что у неё есть многофункциональная кнопка Siri. Эта кнопка по одному из обзоров может или переключить композицию или сказать погоду если сказать колонке об этом в микрофон и если её при этом удерживать. У меня возникло 2 резонных вопроса, на которые я не смог найти точного ответа в гугле:
1) где находится микрофон у колонки и есть ли он вообще или надо говорить тупо в решётки динамиков?
2) что именно надо сказать чтобы колонка переключилась на другую композицию?
С одной стороны - в официальной инструкции по эксплуатации не сказано про вот эти расширенные функции кнопки Siri (управление композициями голосом и погодой), с другой - на обзоре с какого - то сайта есть отзыв какого - то пользователя про эту многофункциональную кнопку (сравнение Мини и Мини 2 версий колонок Bose) и её вот эти функции про спросить погоду и управление композициями голосом.
Пробовал удерживать кнопку во время проигрывания мелодии и говорить, но удержание длится примерно 1 - 1.5 секунды и мелодия продолжает играть дальше, также пробовал на остановленной мелодии удерживать эту кнопку и говорить название другой нужной мне композиции, оба способа к сожалению не сработали... Дополнительные входные данные - источник проигрывания композиции - моя лохматая как говно мамонта Nokia Lumia 900, но с этой колонкой в плане связи по блютуз дружит без проблем.

Скажите, это вообще как - то можно поправить без каких - либо затрат или же это проблема преимущественно моего смартфона? Если это всё же проблема моего смартфона, то как лучше отделаться минимальными затратами? Смартфон прошит мною на максимум до версии WP 7.8, выше прошивка на ту же 8ку увы невозможна из - за архитектуры 1ядерного процессора. Новый смартфон купить конечно могу, но, честно, это последнее что мне хотелось бы сделать, т. е. я рассматриваю это как самый крайний случай, если другими способами решить данную проблему будет невозможно. Как альтернативный вариант рассматриваю в качестве источника проигрывания композиций mp3 - плеер типа Sony Walkman NW A45, у него хотя бы блютуз получше (4.1 вроде вместо 2.1 на моей Люмии), ну и как источник звука наверно тоже, но не знаю есть ли у него голосовое управление композициями, если с колонки у меня этого вообще делать никак не получится. Т. е. основной мой мотив сути решения проблемы - узнать или найти способ управления голосом чтобы я мог переключать композиции бесконтактно, чтобы не доставать каждый раз смартфон / mp3 плеер и тыкать кнопки / сенсор.

Буду рад услышать конструктивное мнение и советы, особенно, их владельцев. Спасибо!

Админы, если я ошибся разделом, не ругайте меня пожалуйста (при необходимости - перенесите тему в нужный вам раздел) так как не смог среди всех разделов найти именно отдельный раздел акустики. Может он и есть конечно, но я видел разделы наушников, усилителей, оргтехники, цифровой техники, но среди них так и не смог определить какой именно раздел наиболее подходящий под мою тему.