Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Collapse Details
    Hifiman HE-400s 
    #1
    По умолчанию
    Всем привет, хотел обсудить эти ушки, так как нигде здесь информации не нашел....
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400s 
    #2
    По умолчанию
    Привет, ну что-то тема не вызвала энтузиазма, хотя я эти уши с qls qa 360 очень оценил...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400s 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    68
    Репутация
    220 (0)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400s 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Получил данные ушки. После Fischer Audio FA003ti Magistr mod впечатлили довольно сильно! Для портатива конечно тяжеловаты, от Fiio X5 звучат комфортно по громкости практически на пределе его возможностей, Fiio E11 немного исправляет ситуацию, но ВЧ получаются несколько зажаты и сцена меньше. В общем как звучат с fiio x5 мне понравилось. Бас арматурного характера, серединка живая, струнные передаются атмосферно и реалистично, вокал немного отодвинут, но это после закрытых. В общих чертах прирост в качестве ощущается значительный!

    Отправлено с моего Le X620 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nobody's Perfect (12.02.2017), phantomlord (31.05.2017), Sergei32 (30.03.2017), Колин Егор (26.09.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400s 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Мой мир был снова удивлен,
    И взором, звуком, теплотою...
    Вот чем же раньше был я обделен?
    Наверно творчесвом, китайскою рукою!

    Не ради звука пишется статься,
    Не ради качества открыты мои мысли.
    А для того, чтоб вы наверняка
    Познали суть маркетинга, корысти!

    Ну а теперь по делу! Как вы наверно поняли друзья, это небольшой обзор HiFiMan HE400s, младшей модели сегмента изодинамических наушников от компании HiFiMan!
    Что же побудило меня написать написать пару этих четверостейших, а все просто! Я снова удивлен и покорен их звуком, снова переживаю тот восторг, когда первый раз услышал эти наушники. Точнее сказать не эти, а HiFiMan HE400! Да они немного разные по подаче, но что их объеденяет, так это качество звука, скорость проработки сигнала, естественные атаки и просто бешенное разрешение на высоких частотах.

    Услвшав первый раз изодинамические наущники, в память сразу врезается несколько факторов отностительно их звука, кому то эти факторы покажутся избыточным давлением на мозг, а кто то будет просто в восторге, от их совокупности. Я второй вариант!

    Давайте немного рассудим о стоймости этой модели, и что мы сможем получить за эти деньги от конкурентов. Я думаю все станет ясно единажды послушав Мэны. Динамические модели в этом ценовом сегменте покажутся явно вальяжнее звуком, медленнее на низких частотах и не с такой ясной атакой. У нас на витринах магазинов за эту сумму можно найти сотню модедей как развлекательно люксовых, так и профессионально нацеленных. Все модели перечислять нет смысла, но несколько осмелюсь вспонить, то что было действительно прослушано и максимально сравнимо по ценовому критерию. Это всем известные Beats Pro, Sennheiser HD600, AKG K701 или Q точно не помню, и еще много всякого хлама типа B&W, B&O, Parrot и так далее, на который даже внимание не обращал. Да, мэны у нас несколько дороже 350$, точнее около 500, но это не остальным наушникам никакой форы, так как покупая мэны, человек знает что хочет и берет их на или Amazon.

    Не сомненно, AKG и сенхи тоже мне понравидись, но совершенно в разных вещах. Например, у AKG очень хорошо проработан бас, и вообще НЧ, а у сенхов повышенная информативность на ВЧ, из за чего возможно они кажутся высветленными. У HiFiMan же есть и то и другое качество. При том всем, ни одна динамическая модель из похожей цены не может ни на йоту приблизиться по естественности атаки и сцены.

    Теперь немного пройдемся по частотам!

    НЧ - Отличные, с оговоркой, не для бассхэдов. По слышимости с небольшим спадом в самый низ. От 50Гц! Это можно исправить, как сообщает нам гугл, кастомными или сторонними амбюшурами FocusPads. Я пытался повторить этот "Фокус", со внутренней стороны амбюшуры накнив коженную ленту, и действительно, в некотором смысле низ стает плотнее. В остальном без петензий, больше характером напоминает арматурный. Ни капли гула и лишних вибраций. Плотный, точный и быстрый. Несколько лишь не хватает массивности как скажем у AKG.

    СЧ - Детальность просто поражает, скорость проработки звуков, потрясающая, это не передать словами, надо слышать. При этом насколько живо и пространно передается вокал и точность положения в пространстве среднечастотных инструментов, завораживает. Закрывач глаза, вовлекает с первых ноток. Давал послушать нескольким людям, совершенно не знакомых с качественным звуком, все как один отмечали поразительную чистоту и объем. Спрашивая - Что это за 3Д нушники?

    ВЧ - Довольно точные и чистые, информативность на уровне сенхов, однако при этом не кажутся выделенными из всего массива звуков, как у сенхов. Скорее очень симбиозно с серединкой, нет лишней резкости, нет светлого оттенка, просто мягенькие, чистые - безупречные ВЧ! В общем они придпют некоторую кристальность звукам, в отличии от HE400, там они скорее аудиофильски сглаженны и несколько отстранены.

    В общем ребят, советую всем, кто еще не купил себе наушники похожей цены. Послушайте, и если они вам понравятся, то точно на долго и вне конкуренции!

    Всем бобра, и только позитивных звуков!)

    Отправлено с моего Le X620 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10 парсек (06.01.2018), Anton1978 (12.07.2017), Nobody's Perfect (12.02.2017), phantomlord (31.05.2017), SteveG (26.12.2020), syncmaster172n (23.08.2017), ZodiakRus (09.01.2019), Колин Егор (26.09.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400s 
    #6
    По умолчанию
    Скажите толком, - по звуку эски хуже чем i и просто He400, или разница только в сопротивлении?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400s 
    #7
    По умолчанию
    Кто-нибудь заказывал балансный кабель под эти уши, есть ссылочки?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400s 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    242
    Репутация
    102 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте!

    Есть владельцы данных наушников?
    Отпишитеьс пож-та в личку, хотелось бы поинтерисоваться насчёт источника...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hifiman he-400s
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.01.2021, 17:30
  2. Hifiman HE-400s
    от vitgol в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.08.2017, 13:25
  3. Куплю HiFiMAN HE-400S
    от phantomlord в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 15:47
  4. HIFIMAN HE-400S
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 20:44
  5. Hifiman HE-400s
    от petrovsky13 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.10.2016, 12:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения