Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46
  1. Collapse Details
    Re: Проблемы со слухом 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    119
    Репутация
    797 (0)
    По умолчанию
    Все верно, теперь только мою ушки утром и вечером, все ровно пока, тфу тфу тфу.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проблемы со слухом 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Вполне возможно.Давно дело было,и ухо левое болело после этого

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проблемы со слухом 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roma_62 Посмотреть сообщение
    Вполне возможно.
    "Кароче, Склифасовский" (с) Кавк. пленница

    Если там пробка, промыть ухо можно попробовать самому,
    прежде чем идти к ухогорлоносу. Делал себе сам как-то, пару раз.
    Лучше всего шприц Жане, здоровый.
    У меня не было, брал обычную 20-ку.
    Мочку уха оттянуть вниз и назад, чтобы максимально
    слцух. проход открыть. Носик шприца вставляешь и смело давишь поршень
    на всю катушку - не боись!
    NB! И водичка должна быть температуры тела, не комнатной,
    не нужно вестибулярных проб устраивать.
    С первого раза может не получиться, у меня пробка вышла как-то на 6-7-е промывание.
    Одному неудобно, но можно приловчиться, просил жену, но закосила, хоть и доктор.
    Если есть Жане и ассистент, вообще без проблем.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проблемы со слухом 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Руки не из того места растут и вообще пускай этими вещами профильные специалисты занимаются.

    Кстати,выяснил тут-врач отоларинголог (иначе Лор)с моей поликлиники подрабатывает ещё и в платной клинике под названием Ниармедик.С*ка неприятно блин....
    Вот она наша медицина..

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проблемы со слухом 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Жена в ноябре ходила к лору в обычную поликлинику- сказали , удаление пробок процедура платная 1000 руб. Заплатила - ПРОМЫВАТЬ НЕ СТАЛИ, а почистили какой-то проволокой - было больно - говорят потерпите. Недели две нормально - потом опять временами ухо стало глохнуть. В общем у нас 3.14здец , а не медицина. У самого были пробки - промывал 10 мл шприцом - промыл не в первый день - потихоньку. Как промывать ищите в инете. Кстати - очень распространенное заблуждение - перекладывать ответственность на врачей. Промывают они обычно 120 мл шприцем и бывают случаи когда разрывают барабанную перепонку. Тем более сейчас врачами стали люди учившиеся в 90е -00е , кода все экзамены были за деньги - это даже не советские троечники. Конечно не все врачи такие, но очень очень многие. А если у вас есть деньги - они постоянно будут находить или создавать болезни. Так что стоит подумать идти ли к ним если не припекло. По докладу ЗдравДепа США вторая после онкологии причина смертности - врачебные ошибки. 20% смертей в США - использование несовместимых с жизнью покойника лекарств. Чего творится у нас - можно только предполагать - у нас врач практически никогда виноватым не бывает.

    Можно еще купить капли от пробок, какие-то французские - заливаешь в ухо - лежишь минут пять - потом переворачиваешься- все вытекает. Через несколько дней пробка растворяется.

    А вообще , то что уши по-разному ( немного конечно) слышат - это нормально. Глаза то же немного по-разному видят. Теплее-холоднее . Приглядитесь к картинкам разных глаз внимательно.

    Ветка про промывку вроде у нас на форуме была - лом искать.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проблемы со слухом 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Жена в ноябре ходила к лору в обычную поликлинику- сказали , удаление пробок процедура платная 1000 руб. Заплатила - ПРОМЫВАТЬ НЕ СТАЛИ, а почистили какой-то проволокой - было больно - говорят потерпите. Недели две нормально - потом опять временами ухо стало глохнуть. В общем у нас 3.14здец , а не медицина. У самого были пробки - промывал 10 мл шприцом - промыл не в первый день - потихоньку. Как промывать ищите в инете. Кстати - очень распространенное заблуждение - перекладывать ответственность на врачей. Промывают они обычно 120 мл шприцем и бывают случаи когда разрывают барабанную перепонку. Тем более сейчас врачами стали люди учившиеся в 90е -00е , кода все экзамены были за деньги - это даже не советские троечники. Конечно не все, но очень очень многие. А если у вас есть деньги - они постоянно будут находить или создавать болезни.
    Можно еще купить капли от пробок, какие-то французские - заливаешь в ухо - лежишь минут пять - потом переворачиваешься- все вытекает. Через несколько дней пробка растворяется.

    А вообще , то что уши по-разному ( немного конечно) слышат - это нормально. Глаза то же немного по-разному видят. Теплее-холоднее . Приглядитесь к картинкам разных глаз внимательно.

    Ветка про промывку вроде у нас на форуме была - лом искать.
    Ну так капли советуют использовать только после посещения врача- чтобы убедиться что нету других недугов.
    Ну я вот лично нашёл две клиники,которые делают все "по совести"-одно ухо 350руб.Я думаю это все же лучше чем ждать до 10 числа пока у Отоларинголога проснётся совесть и он приедет с платной клиники к нам поликлинику.
    Ухо,слышет,но вот акустические гитары чутка размазаны,вокал также,а тарелочки-все звонко только на правом ухе-причем методом перставления наушников пробовал-правый наушник в левое ухо,и все равно звонче только на правом.Завтра пойду в клинику,сделаю операцию,и будем надеяться что нету ничего серьезного,

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проблемы со слухом 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Успеха!
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проблемы со слухом 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Одно могу сказать сейчас-от внутриканалов ухожу на совсем.Без возможного возвращения к этому типу наушников.Все,таки полноразмеры и вкладыши,как то более комфортны в звучании и посадке

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проблемы со слухом 
    #29
    По умолчанию
    Roma_62,
    Обратите внимание на заложенность носа,если есть-то возможно тубоотит.Когда слушаете музыку попробуйте закрыть одну из ноздрей и понаблюдать меняется ли восприятие.
    "они шарахнут током, трахнут звуком - чудесаа! "
    Спойлер: 
    Наушники: Snorry SI-3 composit mk2 - Tin HIFI P1 - Mifo O7(2BA) - MyST Nail2 - Beyerdynamic DT 250/250 Ом - Shozy BK Stardust - Yuin G2A - Sony MDR-MA900 - Philips Fidelio X1 - LZ-A4 - Sennheiser HD 598 - Ritmix RH-508 - Magaosi K3 - Ostry KC06A - Edifier H180
    Источник: iFi micro idsd black label - Audio-gd R2R 11
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проблемы со слухом 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Кстати а никто из форумчан не делал пневмомассаж барабанной перепонки?
    А то тут родственники насоветовали,что полгода их лечить буду

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проблемы со слухом 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Wroclaw, PL
    Сообщений
    282
    Репутация
    6280 (0)
    По умолчанию
    У меня была похожая картина, казалось вокал сдвинут самую малость вправо. Ходил к лору, промывали уши по моей просьбе. Казалось, что помогало на первую неделю, а потом по-новой.
    Когда в Польше пошел - меня первым делом отпавили на аудиограмму. И выяснилось что оба уха слышат прекрасно и одинаково.
    С тех пор вокал магическим образом вернулся строго в центр.

    Вот тебе и "психоаккустика".
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проблемы со слухом 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Ну в любом случае промыв ушей необходим-т.к я вообще первый раз в моей жизни,пойду это делать-и как понял,что простая чистка ушей ватными палочками,не помогает

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Проблемы со слухом 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    401
    Репутация
    4924 (0)
    По умолчанию
    Лор смотрит на состояние слухового прохода и состояние перепонки и на основании этого решает, каким способом чистить проход (если там есть что чистить).
    Обычно теплой водой с антисептиком. Если есть противопоказания, тогда вытаскивают механически.
    По поводу чистки: можно чистить палочками, просто не так как люди обычно привыкли. Чистить надо неглубоко (есть простое правило - не дальше, чем лезет ваш мизинец), не тереть, не давить. Перед чисткой можно аккуратно залить/вставить ваточку с перекисью, чтобы размягчить серу.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проблемы со слухом 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Чтобы попасть к этому Лору-надо дождаться 10 числа-а это очень долго.
    Ближайшие записи на 4 и 6 января,но я попросился на завтра за доп.плату после последнего клиента-т.е уже в нерабочее время.
    Ну я надеюсь что это пробка так на звук влияет-т.к в левое ухо,вообще даже ушной палочкой почистить не могу-и всегда преследует ощущение что внутри много "нечисти"-не говоря уже про осушение ушей после душа.
    А аудиометрия (в моём случае я как понял ещё и расширенная)-стоит недешего-порядка 4тысяч рублей.


    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:59 ----------

    Цитата Сообщение от hungryewok Посмотреть сообщение
    У меня была похожая картина, казалось вокал сдвинут самую малость вправо. Ходил к лору, промывали уши по моей просьбе. Казалось, что помогало на первую неделю, а потом по-новой.
    Когда в Польше пошел - меня первым делом отпавили на аудиограмму. И выяснилось что оба уха слышат прекрасно и одинаково.
    С тех пор вокал магическим образом вернулся строго в центр.

    Вот тебе и "психоаккустика".
    По поводу психоакустики-я бы сказал у меня не только вокал справа,но и тарелочки(точнее удар и затухание)-и гитары...

    Такое ощущение что слева херовый наушник-а справа отличный-разница такая,что просто снимаешь наушники и в злости хочешь высокой громкостью снизить чувствительность правого уха к вч-намеренно(дабы уравновесить звук справа и слева).

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:03 ----------

    Ну ведь не может же быть так,что 90% всей музыки,все вокалисты и ударная установка находиться всегда правее.
    Раннее баланс был зачемятельный-одинаково и справа и слева.

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Endoscope Visual Earpick 
    #35
    По умолчанию
    Возможно это не проблема "со слухом", а со слышимостью.
    Возможно не проблема, а повод задуматься.
    Всем оптимизма!
    (USB Ear Spoon Endoscope Visual Earpick w/ Mini Camera Otoscope Ear Cleaning Tool)
    Полезные ссылки:

    Осторожно!! Шок контент !??:
    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось vsiokakest; 03.01.2018 в 09:54.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Endoscope Visual Earpick 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vsiokakest Посмотреть сообщение
    Возможно это не проблема со слухом, а со слышимостью.
    Возможно не проблема, а повод задуматься.
    Всем оптимизма!
    (USB Ear Spoon Endoscope Visual Earpick w/ Mini Camera Otoscope Ear Cleaning Tool)
    Полезные ссылки:

    Осторожно!! Шок контент !??:
    Спойлер: 
    Я вчера перед сном,таких видосов об этой ушной пробке насмотрелся,что тошнило и не мог уснуть.А конкретнее можно?-повод задуматься об чем?-реже слушать музыку?-или перейти на АС ?

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Endoscope Visual Earpick 
    #37
    По умолчанию
    Roma_62,
    Если по минимуму говорить, то первые ссылки на Endoscope. Если без врачей отслеживать ситуацию желательно.
    Вообще если, состояние внутри уха в большой степени влияет на конечную воспринимаемую звуковую картину. Выделения постоянны, значит звук может измениться, как в течении суток, так и с годами весьма.
    Просто люди этот момент игнорируют. Ищут "те самые свои" наушники и плеера, и найти не могут.
    Конкретнее если,.. Лучший способ - специалист. Но дорого, и придётся потом регулярно к нему ходить,
    если в этом была причина. Разница в звучании после чистки может быть колоссальной. Откровением, порой .
    Тема тонкая и широкая. В данную не впишется.
    Последний раз редактировалось vsiokakest; 03.01.2018 в 10:02.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проблемы со слухом 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Понял прекрасно (хотя замечу уже находясь в нетрезвом состоянии )-и часам к 10 по мск поеду чистить уши в клинику Медком.Кстати говоря,по поводу чистки-я как понял эту операцию человек должен проводить раз в год стабильно?

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проблемы со слухом 
    #39
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roma_62 Посмотреть сообщение
    Понял прекрасно (хотя замечу уже находясь в нетрезвом состоянии )-и часам к 10 по мск поеду чистить уши в клинику Медком.Кстати говоря,по поводу чистки-я как понял эту операцию человек должен проводить раз в год стабильно?
    Всё всегда индивидуально. Ни один специалист не спрогнозирует ситуацию в точности по времени.
    Но он будет рад Вас видеть каждый месяц. По-этому и (Mini Camera Otoscope Ear).
    Успешной Вам процедуры!!!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проблемы со слухом 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Ну куда я денусь...
    Придется ещё и на такую "дичь" раскошелиться,помимо Delirium Christmas на рождество)

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор плеера для человека со СНИЖЕННЫМ СЛУХОМ
    от dlz777 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 23:08
  2. Проблемы с IMP-900
    от hymanoid86 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.05.2011, 11:50
  3. Проблемы с Qip
    от VRN666 в разделе Флейм
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 22:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения