Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 227 из 464 ПерваяПервая ... 127 177 217 223 224 225 226 227 228 229 230 231 237 277 327 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,521 по 4,540 из 9264
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Мой уже прошлый перемоденный Z3 перекочевал к ShAR, а ко мне его 99% стоковый (выходной оу был уже заменен на ориг 4562) с зеленой платой. В фнч типа PMI. Пока свежа память послушал немного с щадящей нагрузкой в виде моденых K's 300. В первую очередь обращают на себя внимание грязные НЧ (привет выходные 100ом). В целом впечатление хуже, чем от стока с синей платой. Видимо pmi похуже ad.
    В связи со сменой хозяина, сделаю более-менее подробный пост с описанием мода, но попозже. С телефона дико неудобно такой объем писать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    У Muses буква Е в шрифте на оригинале значительно шире остальных и шрифт более толстый и нарочито небрежный у оригинала
    IMG_20180530_191236.jpg

    да и сравнить если точку и начало написания MUSES, то видно тоже отличие
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    heraleks, равноценныи обмен?
    в z2 и dsd потенциально больше места для творчества
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    heraleks, равноценныи обмен?
    С доплатой разумеется и интересно несколько по другому замодить.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    57
    Репутация
    37 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Зачем?

    Сообщение от maxkur
    смыть краску с 4558, написать MUSES 8920 и получить 1000% прибыли милое дело


    И главное в звуке разницы нет. Вот удивительно! =)))

    Напомнили, что у меня тоже 4558 из ЧиД лежит. Оставил в свое время как относительно неплохо звучавший на стоке за свои 3 копейки.
    Давно не отслушивал, и дай, думаю, попробую как он теперь после всех модов заиграет (на промежуточных этапах где-то отслушивал, но не впечатлило). Последнее время 2132 стоит, и кто-то говорил, что чем больше модов тем меньше разницы в звуке выходных ОУ.

    Послушал. Разница в звучании точно не меньше. Может и не больше, но она совсем другая.

    Была разница между двумя вариантами плохого звучания (типа, из двух зол меньшее), а теперь между двумя вариантами хорошего.
    Гораздо лучше теперь 4558 звучит, чем в стоке. Уже нет той плосковатости местами окрашенного звука. После очистки питания очень открыто, чисто так зазвучал, много звуковых планов появилось, эмоции очень хорошо передаются, просто отлично.

    Понравилось. Захотелось оставить, переслушать коллекцию.

    Интересно, может что еще из недорогого ассортимента ЧиД на выходе стоит заново послушать? Что посоветуете?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SecretF Посмотреть сообщение
    Что посоветуете?
    как обычно, прочитать тему
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо endspiel за полезный пост

    Dodge69 (30.05.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    как обычно, прочитать тему
    Тему.... да хоть бы шапку кто читал. Совсем ленивый народ
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    57
    Репутация
    37 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dodge69 Посмотреть сообщение
    Тему.... да хоть бы шапку кто читал. Совсем ленивый народ
    Шапку... Да хоть бы вопрос полностью читал, а не последние два слова. Вопрос что заново послушать, а ответ - что почитать...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SecretF Посмотреть сообщение
    Шапку... Да хоть бы вопрос полностью читал, а не последние два слова. Вопрос что заново послушать, а ответ - что почитать...
    Да, шапку! Там есть ссылки на комбинации ОУ и к ним впечатления впридачу. Выбирай что захочешь, сто раз жевалась тема жонглирования
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    SecretF, тебе по-нормальному объясняют: ОУ в шапке на первой странице, фирштейн?

    http://player.ru/showthread.php?t=20...97#post2379397

    http://player.ru/showthread.php?t=20...89#post2379589

    http://player.ru/showthread.php?t=20...75#post2379675
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Отдыхающий
    Сообщений
    575
    Репутация
    2241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от So-Hm Посмотреть сообщение
    Как это ни странно, но выходит что не ресемплит в 16/48.
    Вот это поворот ) ..а я тока намедни все свои хай-рез-альбомы фубаром в 16/48 конвертнул спецом под Зишаны.. хотя в основной массе тоже обычные флаки 16/44 слушаю.. с хай-резами интересная штука, я слышу отличия от 16/44, но не в частотке, а в сцене, она как бы чуть объёмнее на хай-резе, но это только на хорошо записанном джазе слышу, на всей другой музыке на мои ухи - один хрен...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    57
    Репутация
    37 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dodge69 Посмотреть сообщение
    Да, шапку! Там есть ссылки на комбинации ОУ и к ним впечатления впридачу. Выбирай что захочешь, сто раз жевалась тема жонглирования
    Цитата Сообщение от Jonngood Посмотреть сообщение
    SecretF, тебе по-нормальному объясняют: ОУ в шапке на первой странице, фирштейн?

    http://player.ru/showthread.php?t=20...97#post2379397

    http://player.ru/showthread.php?t=20...89#post2379589

    http://player.ru/showthread.php?t=20...75#post2379675
    Спасибо. Я все это конечно читал и перечитывал. И многое переслушивал. Все, что в ЧиД в наличии есть взял, штук 10 или больше, благо, можно вернуть не паяное. Но! Нюанс в том, что это было до модов питания. А звучание конкретного ОУ до и после чистки питания может иметь, вообще-то, мало общего, как я только что убедился на примере 4558, на звучание которого это повлияло радикальнее, чем на 2132, к примеру.
    Ну, придется, видимо, просто снова взять все, что у них есть и отслушать. Вдруг что теперь по новому раскроется.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Linux
    Возраст
    54
    Сообщений
    65
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psihkakihmalo Посмотреть сообщение
    Вот это поворот ) ..а я тока намедни все свои хай-рез-альбомы фубаром в 16/48 конвертнул спецом под Зишаны.. хотя в основной массе тоже обычные флаки 16/44 слушаю.. с хай-резами интересная штука, я слышу отличия от 16/44, но не в частотке, а в сцене, она как бы чуть объёмнее на хай-резе, но это только на хорошо записанном джазе слышу, на всей другой музыке на мои ухи - один хрен...
    Я пытался довести до умов , такой шум по этому вопросу подняли! Только замеры So-Hm всё разложили по полочкам! P.s. hi-res хорош для железа, не для человеческого уха. Не обманывайте себя!
    Последний раз редактировалось reypo; 31.05.2018 в 08:27.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SecretF Посмотреть сообщение
    Ну, придется, видимо, просто снова взять все, что у них есть и отслушать. Вдруг что теперь по новому раскроется.
    Другого нет пути...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Мой уже прошлый перемоденный Z3 перекочевал к ShAR, а ко мне его 99% стоковый (выходной оу был уже заменен на ориг 4562) с зеленой платой. В фнч типа PMI. Пока свежа память послушал немного с щадящей нагрузкой в виде моденых K's 300. В первую очередь обращают на себя внимание грязные НЧ (привет выходные 100ом). В целом впечатление хуже, чем от стока с синей платой. Видимо pmi похуже ad.
    В связи со сменой хозяина, сделаю более-менее подробный пост с описанием мода, но попозже. С телефона дико неудобно такой объем писать.
    У меня на плеере самой ранней партии ( декабрь 2017 с синей платой ) тоже PMI стоял, так что тут полный рандом с OP275G у китайцев - что достанут, то и ставят. Зато на выходе стабильность - у всех один и тот же палёный 4562 с номером партии JR13AEE3
    И да, фотки своего мода выложи - очень интересно
    Последний раз редактировалось maxkur; 31.05.2018 в 10:02.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    12
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Мой уже прошлый перемоденный Z3 перекочевал к ShAR, а ко мне его 99% стоковый (выходной оу был уже заменен на ориг 4562) с зеленой платой. В фнч типа PMI. Пока свежа память послушал немного с щадящей нагрузкой в виде моденых K's 300. В первую очередь обращают на себя внимание грязные НЧ (привет выходные 100ом). В целом впечатление хуже, чем от стока с синей платой. Видимо pmi похуже ad.
    В связи со сменой хозяина, сделаю более-менее подробный пост с описанием мода, но попозже. С телефона дико неудобно такой объем писать.
    Со своей стороны хочу сказать только одно - то, что heraleks сделал с плеером - АТОМНАЯ ЗВУКОВАЯ БОМБА!!! Пока эмоции сильно превалируют над здравым смыслом ничего другого сказать не могу. Просто великолепнейший мод!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Описание мода начну с питания.
    От акб в стоке питаются лдо 3.3 и 2 повышайки. При этом кондер на входе есть только у лдо. Рекомендации дш sdb628 производитель проигнорировал (22мкФ x5r/x7r). Я везде поставил по 100мкФ x5r. Заодно заменил все 1206 на 100мкФ около флэшки (думаю полезно) и даже в обвязке контроллера питания (наверно не обязательно, но не хотел y5v нигде оставлять).
    Линия 3.3В. Цифра запитана от одного лдо, аналог цапа от второго. Применены малошумящие adp151.
    3.3 цифры. 100мкФ - adp151 - 100мкФ - дроссель - 100мкФ около проца. Обвязка проца как у maxkur, за исключением этого входного (в дш там 4.7мкФ). Около экрана кондеры заменены, номиналы не помню, но рекомендации в ветке приводились. Около последней ноги цапа 0.1мкФ x7r + 100мкФ x5r.
    3.3 аналог. 100мкФ - adp151 - 100мкФ - дроссель - 0.1x7r + 100/6.3 тантал.
    Линия 5В цапа. 100мкФ - sdb628 (настроена на 6.17В) - 100мкФ - дроссель - 100/6.3 тантал - adp151 настроенный на 5.07В (это 3.3В лдо, но в дш указан способ получить больше при примерно таком же шуме, вход/выход/байпас 1мкФ x7r, резисторы 270 и 510ом) - 2*100/6.3 + 220/6.3 танталы, 4 шт. 0.1мкФ x7r поближе к ногам цапа (включая Vref!). Пробовал добавлять еще 2*470/10 танталы (на фото есть, в итоге убрал), но это уже без толку, а то и хуже.
    Питание оушек. 100мкФ - sdb628 (+9.4, -9.04В).
    +плечо 22мкФ x7r, тантал 47/10 поближе к фнч, тантал 47/10 поближе к выходному.
    -плечо. 22мкФ x7r + jamicon wl 470/16, тантал 47/10 поближе к фнч, тантал 47/10 поближе к выходному. Поблизости от ног питания оушек по 0.1мкФ x7r. В обвязке обеих sdb628 есть еще керамика np0, ориентируемся чтобы частота получилась 50-60кГц.
    Наконец то до аналоговой части добрались В фнч прижился lm6172, обвязка заменена вся. Уменьшена частота среза, подавление на 100кГц около -17дБ, специально сделан горбик на ~22кГц для компенсации небольшого завала на ВЧ. Кондеры естественно np0.
    Лирейный выход удален, на его месте потенциометр B10k.
    На выходе установлен ad45048, мощный оу сравнимый по выходному току с buf634. Прекрасно справляется даже с низкоомными полноразмерами (у ShAR как раз такие) и с изо/ортодинамикой справится уверен (ну кроме может тдс-7 ). Нужно учитывать, что оу весьма капризный, но это можно побороть - шунты по питанию, керамика в ос, инвертирующая схема включения, керамика на выходе для фильтрации вч-помех. Вых.кондеры удалены (стоковые работают не в режиме и вообще по сути не нужны), вых.импеданс ~0ом за счет охвата резисторов 5.1ом обратной связью (это важный момент в контексте контроля баса и влияния на итоговую ачх наушников). На входе оу 1кОм (достаточно линейная регулировка с В10к получается), в ос 2кОм (стараюсь применять небольшие номиналы для уменьшения теплового шума). Резисторы около неинв.входов 1кОм для корректировки постоянки. Последняя зависит от поворота потенциометра, максимум 8мВ.
    Некоторые фотографии (в разное время сделаны, сейчас может немного отличаться):

    Схемаhttp://cloud.tapatalk.com/s/5b0fc6d6...LPF%2Bexit.asc
    R6 и R12 на схеме изображают потенциометр.
    "Заземлены" корпус (от статики) и усб-разъем (возможно влияет на работу в режиме цапа).
    Благодарности maxkur, So-Hm и конечно sanmigel за интересные решения в его модах.
    Последний раз редактировалось heraleks; 31.05.2018 в 16:54.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bodya2539 (31.05.2018), dem1119 (31.05.2018), DJArty (07.06.2018), IgorNew (31.05.2018), Lv_alex09 (01.12.2018), marvi (31.05.2018), maxkur (31.05.2018), MORTAL777 (31.05.2018), SecretF (31.05.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    57
    Репутация
    37 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    и интересно несколько по другому замодить.
    И так, по отзыву счастливого владельца, атомная бомба ))) Что же хотите изменить и почему?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SecretF Посмотреть сообщение
    И так, по отзыву счастливого владельца, атомная бомба ))) Что же хотите изменить и почему?
    Попробовать 7В на цапе с adp3334. Попробовать ths6012 на выходе. Сначала просто так, потом может в композите. Может еще чего придумается
    Вчера начал новый ковырять. AD45048, кондеры нафиг, резисторы 2ом, лдо заменил, кондеры в питании частично, керамику в фнч на нп0. Уже слушабельней стало. ADшка при аналогичном питании, емкостями в ос и родными шунтами все-таки греется сильнее (даже без наушников, т.е. дело не в меньшем номинале резисторов на выходе) чем в предыдущем моде, инв.включение ей таки очень полезно. Впрочем пока сойдет.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jonngood (31.05.2018), SecretF (31.05.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Провинция
    Сообщений
    164
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Приветствую! Вопрос по поддерживаемым картам памяти, нашёл инфу что до 256 гб поддерживается, но какие форматы, классы?
    хочу взять карты 64 или 128 гб, но что бы работала точно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 227 из 464 ПерваяПервая ... 127 177 217 223 224 225 226 227 228 229 230 231 237 277 327 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения