Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 70 из 464 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 120 170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 9264
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    434
    Репутация
    1341 (0)
    По умолчанию
    Добавлю про минусы/баги:
    - неприятный щелчок в уши при включении - у меня на разных наушниках и с разными ОУ
    - корявая сортировка папок и файлов - папки похоже по дате добавления, а файлы в духе: 1,10,11,2,3,..
    - есть проблема с отображением названий, даже там где нет é/ö и подобных, например, у меня иероглифы вместо "Piano Cloud Series"
    - на некоторых треках заметил что срезается примерно 1сек в начале, но в целом, не критично
    - после выключения в режиме USB DAC с ПК, плеер сбрасывается на китайский
    - меню громкости вымораживает, если вам нужно быстро убавить, нужно сначала разбудить экран, войти в меню громкости и только потом убавить; потом сам он из меню громкости не выходит, так что либо переключать треки, либо управлять громкостью
    - у меня очень часто заикается и иногда выдает неприятные искажения, в эти моменты подтупливает экран - есть подозрения, что это microSD на 64гб, которая была переформатирована в fat32; с другой картой пока проверить не могу, вероятность того, что дело в чем-то другом - озадачивает

    PS> прошивка 0.2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от antonivnk Посмотреть сообщение
    - неприятный щелчок в уши при включении - у меня на разных наушниках и с разными ОУ
    решается парой резисторов
    Цитата Сообщение от antonivnk Посмотреть сообщение
    - корявая сортировка папок и файлов - папки похоже по дате добавления, а файлы в духе: 1,10,11,2,3,..
    fatsort
    Цитата Сообщение от antonivnk Посмотреть сообщение
    - на некоторых треках заметил что срезается примерно 1сек в начале, но в целом, не критично
    режет на всех (на мой слух) но до 1сек что не критично, да, тот же Colorfly C10 адово резал
    Цитата Сообщение от antonivnk Посмотреть сообщение
    - меню громкости вымораживает, если вам нужно быстро убавить, нужно сначала разбудить экран, войти в меню громкости и только потом убавить; потом сам он из меню громкости не выходит, так что либо переключать треки, либо управлять громкостью
    можно попросить их изменить управление, имхо открытие списка треков в папке можно было и на долгое нажатие повесить, а громкость сразу регулировать.
    Цитата Сообщение от antonivnk Посмотреть сообщение
    - у меня очень часто заикается и иногда выдает неприятные искажения, в эти моменты подтупливает экран - есть подозрения, что это microSD на 64гб, которая была переформатирована в fat32; с другой картой пока проверить не могу, вероятность того, что дело в чем-то другом - озадачивает
    карта.
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Да, надоумить их переизобрести управление - это хорошая идея. Пишем коллективное письмо?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    434
    Репутация
    1341 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    решается парой резисторов
    с паяльником не дружу, жду больше инфы по модам, чтоб сразу все сделать, но опять же, щелчок - не критично

    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    можно попросить их изменить управление, имхо открытие списка треков в папке можно было и на долгое нажатие повесить, а громкость сразу регулировать.
    плюсую и чтоб эта менюшка громкости сама пропадала через 5-10 сек


    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    карта
    есть смысл с текущей картой что-то делать? формат изменение файловой системы?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от antonivnk Посмотреть сообщение
    есть смысл с текущей картой что-то делать? формат изменение файловой системы?
    теоретически может помочь полное (не быстрое) форматирование с кластером 64кб, но скорее всего там "уже не помочь"
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от antonivnk Посмотреть сообщение
    Добавлю про минусы/баги:
    1. неприятный щелчок в уши при включении - у меня на разных наушниках и с разными ОУ
    2. корявая сортировка папок и файлов - папки похоже по дате добавления, а файлы в духе: 1,10,11,2,3,..
    3. есть проблема с отображением названий, даже там где нет é/ö и подобных, например, у меня иероглифы вместо "Piano Cloud Series"
    4. на некоторых треках заметил что срезается примерно 1сек в начале, но в целом, не критично
    5. после выключения в режиме USB DAC с ПК, плеер сбрасывается на китайский
    6. меню громкости вымораживает, если вам нужно быстро убавить, нужно сначала разбудить экран, войти в меню громкости и только потом убавить; потом сам он из меню громкости не выходит, так что либо переключать треки, либо управлять громкостью
    7. у меня очень часто заикается и иногда выдает неприятные искажения, в эти моменты подтупливает экран - есть подозрения, что это microSD на 64гб, которая была переформатирована в fat32; с другой картой пока проверить не могу, вероятность того, что дело в чем-то другом - озадачивает

    PS> прошивка 0.2
    1,2 - та ж фигня на DEXP. Привык.
    3. Даже при utf-8?
    4-6. Действительно неприятно звучит.
    7. Лечил форматирование в самом плеере "под себя". Как тут - не знаю

    Пишите большие списки цифрами - отвечать легче ;-)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    304
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    serg78, работать он не будет друг мой, по боку кабелю будет на ваше устройство и желание
    А как же я музыку слушал тогда со смарта, да и с компа? Галлюцинации?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    434
    Репутация
    1341 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg78 Посмотреть сообщение
    А как же я музыку слушал тогда со смарта, да и с компа? Галлюцинации?
    еще раз подтверждаю, с комплектным кабелем Зишан как ЦАП с ПК работает
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    304
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Возможно процент брака в этих кабелях высокий, с орехом попался такой, что и заряжать нормально не мог. Поэтому скорее всего у некоторых товарищей и не робит.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg78 Посмотреть сообщение
    Поэтому скорее всего у некоторых товарищей и не робит.
    с ПК работает, со смартом нет
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    304
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Да, вспомнил одну вещь. С проводным разъемом OTG, взятым у родственников от планшета, не работал со смартом. С этой копеешной фигней пашет. Повторяю ссылку https://ru.aliexpress.com/item/Hot-s...311.0.0.yehdQX
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    434
    Репутация
    1341 (0)
    По умолчанию
    У меня некоторое откровение как заиграла домашняя стерео система в связке: ПК-Z3-Ресивер.
    Теперь хочу стационарный ЦАП на AKM. Подскажите на что посмотреть, чтоб тоже занедорого, но хочется чтоб хотя бы 24/96. Сорян за офтоп, без обсуждений.

    PS> забавно что и в режиме USB DAC зишан режет вначале

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:33 ----------

    Цитата Сообщение от serg78 Посмотреть сообщение
    С этой копеешной фигней пашет
    вы мне не ответили, если ее непосредственно в microUSB зишана воткнуть будет работать?
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо antonivnk за полезный пост

    green9l (18.02.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg78 Посмотреть сообщение
    Да вы что, а что же будет, если через него слушать зишан как внешний цап к смартфону? Кабель обидится на данное действо?
    на самом деле всё проще, я уже писал, китайцы могут вложить что угодно, нет ничего удивительного в том, что кому то приехал нормальный кабель, а кому то только зарядный.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    эх! внесу свои 5 копеек. использую плеер практически неделю до этого слушал музыку на смарте (mi5) и на плеере explay фиг знает какая модель (4gb, батарейка часов 20 + наушниками из ближайшего ларька )

    вот Z3 звучит великолепно и это я еще усилители не менял. да конечно звук у него не дотягивает до моего стационара (особенно когда слушаешь родные компакт диски) Но на улице, в транспорте, на работе мне его хватает...
    а для всего остального у меня есть yamaha
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    Post
    Цитата Сообщение от antonivnk Посмотреть сообщение
    У меня некоторое откровение как заиграла домашняя стерео система в связке: ПК-Z3-Ресивер.
    Теперь хочу стационарный ЦАП на AKM. Подскажите на что посмотреть, чтоб тоже занедорого, но хочется чтоб хотя бы 24/96. Сорян за офтоп, без обсуждений...
    ЦАП на AKM+XMOS за недорого 50-80$ в зависимости от м-на, если ещё и с паяльником дружите то результат ещё лучше получается https://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-183343.html
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    antonivnk (31.01.2018), Dunin (31.01.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Отдыхающий
    Сообщений
    575
    Репутация
    2241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от antonivnk Посмотреть сообщение
    зишан режет вначале
    зишан (Z2) режет по секунде (или чуть меньше) с обоих концов трека
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    304
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от antonivnk Посмотреть сообщение
    вы мне не ответили, если ее непосредственно в microUSB зишана воткнуть будет работать?
    Так это ж проверить надобно было. В обратную сторону не работает, только переходником к смарту.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо serg78 за полезный пост

    antonivnk (31.01.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    1) Начал смотреть Z3 на предмет переноса мода по питанию по методике Михаила и получается единственное место, куда можно дроссель в разрыв дорожки поставить и после него конденсатор в линии 5В это внешняя сторона между кнопкой и экраном?


    2) И ещё, чтобы до второго выходного конденсатора добраться надо экран отклеивать - кто-нибудь его уже снимал? Без проблем на место прилепить, скотч второй раз держит?
    3) По линии 3,3В не много конденсаторов нагородили? После LDO один и ещё по одному на цифру и аналог. В Z2 только один после LDO был ( меняли его на 100мкФ ). Лучше бы нормальный Vref cделали, место ведь было
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (31.01.2018), MedvedZpUa (31.01.2018), rome07gt (01.02.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    1) Начал смотреть Z3 на предмет переноса мода по питанию по методике Михаила и получается единственное место, куда можно дроссель в разрыв дорожки поставить и после него конденсатор в линии 5В это внешняя сторона между кнопкой и экраном?
    3) По линии 3,3В не много конденсаторов нагородили? После LDO один и ещё по одному на цифру и аналог. В Z2 только один после LDO был ( меняли его на 100мкФ ). Лучше бы нормальный Vref cделали, место ведь было =
    А вы прежде чем модить Z3 осцилограммы шумов по питанию не забыли снять?
    По линии 3,3В маловато конденсаторов как и по остальной обвязке цапа, по Vref вообще печаль.
    Рядом с цапом стаб тот что c пятью ногами на 3,3В?
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от So-Hm Посмотреть сообщение
    Рядом с цапом стаб тот что c пятью ногами на 3,3В?
    да, ldo на 3.3в. Просто я имел ввиду, что при такой плотной компоновке логичнее было бы оставить один конденсатор на 3,3в, но не на 10мкф как в стоке, на 47-100мкф например, а два освободившихся места использовать под весьма критичные для звука конденсаторы подпора Vref, которых тут нет вообще.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    So-Hm (31.01.2018)

Reply To Thread
Страница 70 из 464 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 120 170 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения