Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 332 из 464 ПерваяПервая ... 232 282 322 328 329 330 331 332 333 334 335 336 342 382 432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,621 по 6,640 из 9264
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kvn137 Посмотреть сообщение
    А в чем смысл этих фраз
    а вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?
    Цитата Сообщение от kvn137 Посмотреть сообщение
    "ни у какой микрухи нет своего звука"
    если вы посмотрите внимательнее, то это не моя подпись. соответственно я ее не тулю никуда.

    Цитата Сообщение от PitBullZ Посмотреть сообщение
    Легко и неоднократно уже доказывал в слепом тесте .
    то есть отсюда следует вывод, что fiio x1 и AK240, имеющие в составе аудиотракта одинаковые микросхемы. звучат одинаково?
    PitBullZ, если вы в ОДНОМ девайсе играли ОУ (я на 99,99% уверен. что именно так оно и было) и действительно смогли идентифицировать их смену, то это вовсе не означает, что взяв один и тот же ОУ и попробовав поставить его в 601 мужика, хидиз ап100 ну и пусть тот же фио х1 вы получите одинаковый результат.
    если не поняли, ощутив в одном устройстве пение соловья от смены ОУ, то поставив такой же ОУ в другое устройство вы можете получить совершенно другой результат, вплоть до полной неработоспсобности. ну и перевернув немного данный вопрос, задумайтесь. а нафига тут народ другме детальки меняет? ведь поставь ОУ "который звучит как надо" и все. вот. напрмер.

    Цитата Сообщение от Lv_alex09 Посмотреть сообщение
    Разница с 275 может быть совсем небольшая в детализации. Заодно поменял стоковые шунты 0.чегототам выходного оу на 0.1мф нпо. На слух дало больше чем замена оу в фнч. По замерам в рмаа тоже все лучше, но не кардинально.
    Цитата Сообщение от kvn137 Посмотреть сообщение
    Ставь AD8066 высокоскоростной ОУ, разница будет.
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Да, ставь. Разницу сразу почувствуешь. Ставь только, чтобы сразу убрать можно было.
    а вот тут смысл сказанного был в том, что поставив AD8066 в стоковый зижан, велика вероятность увидеть белый дым, потому что надо не байки читать в интернете, а даташиты.

    Цитата Сообщение от kvn137 Посмотреть сообщение
    " Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами"
    а смысл этой фразы в том, что вы, кстати, прекрасно демонстрируете, что народ горазд давать какие то советы и рассуждать о чем то, понимая в обсуждаемом вопросе чуть меньше, чем ничего
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heraleks (09.01.2019), Lv_alex09 (09.01.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    205
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lv_alex09 Посмотреть сообщение
    И кстати, в меру возможностей повторил схему включения контроллера заряда по рекомендациям So-Hm, щелчек при включении отсутствует почти полностью. Есть только лёгкое "пшик". При выключении почти вообще нет звуков. Диод поставил к14.

    Схему вы имеете ввиду np0 + диод на выключатель, если да, то мне не помогло почему то, хлопок довольно мощный. При выключении был протяжный с потрескиваниями звук когда в фнч был 6172, но я его заменил и стало только лёгкое "пшик".
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    Схему вы имеете ввиду np0 + диод на выключатель, если да, то мне не помогло почему то, хлопок довольно мощный. При выключении был протяжный с потрескиваниями звук когда в фнч был 6172, но я его заменил и стало только лёгкое "пшик".
    Кто-то из нас поставил диод неправильно. У меня при включении лёгкий пшик, а при выключении лёгкий щелчек. Я поставил полоской к нпо. Надеюсь So-Hm разъяснит.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Lv_alex09 за полезный пост

    Master (09.01.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    205
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    И да кстати 6172 заменил на LT1498. Заказывал в ЧиД за 352 р., при том что во многих магазинах он стоит ~1000 р. Но в ЧиД тоже есть за ~1000р. Оригинал. Сужу по выложеным здесь на форуме фото оригинала.

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:44 ----------

    Цитата Сообщение от Lv_alex09 Посмотреть сообщение
    Кто-то из нас поставил диод неправильно. У меня при включении лёгкий пшик, а при выключении лёгкий щелчек. Я поставил полоской к нпо. Надеюсь So-Hm разъяснит.
    Я тоже поставил полоской к np0!, но щелчек остался
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    И да кстати 6172 заменил на LT1498. Заказывал в ЧиД за 352 р., при том что во многих магазинах он стоит ~1000 р. Но в ЧиД тоже есть за ~1000р. Оригинал. Сужу по выложеным здесь на форуме фото оригинала.

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:44 ----------



    Я тоже поставил полоской к np0!, но щелчек остался
    Хм. У меня ключ на повышайке через резистор 10к подключён, что типо может давать "мягкий старт". Ждём So-Hm
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Lv_alex09 за полезный пост

    Master (09.01.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    205
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lv_alex09 Посмотреть сообщение
    Хм. У меня ключ на повышайке через резистор 10к подключён, что типо может давать "мягкий старт". Ждём So-Hm
    А номинал кондёрика какой?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    А номинал кондёрика какой?
    Кондер по даташиту 22мф 0805 х5р, если я правильно понял о каком кондере речь.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    205
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lv_alex09 Посмотреть сообщение
    Кондер по даташиту 22мф 0805 х5р, если я правильно понял о каком кондере речь.
    Который до 10 кОм до повышайки стоит
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lv_alex09 Посмотреть сообщение
    Что значит входы выходы между собой?
    Изначально я думал ключь запитать через резистор, а вход через дроссель, там места хватает. Но у меня не получилось все разместить. Надо было поврежденную маску восстановить или подложить слюду, которой у меня тоже нету. Так как у Вас для меня было слишком сложно сделать. Хотя глаза боятся, руки делают.
    По общим правилам - выход лдо не должен пересекаться с его входом, в вашем случае лдо вообще лежит сверху на обвязке -12В; в том месте присутствует приличный фон от повышайки когда делал замеры осц. заметил. Уж лучше бы на проводочках, но сместить ближе к фнч.
    Я тоже поставил полоской к np0!, но щелчек остался
    Щелчок и должен остаться т.к. нет плавного включения, но сгладить пусковой ток(немного уменьшить) это запросто. К тому же ещё выключатели питания в Z3 установлены довольно низкокачественные, сопротивление замкнутых контактов может гулять до 1-2Ом, в моем экземпляре попался не плохой - 0,1Ом.
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heraleks (09.01.2019), Lv_alex09 (09.01.2019), Master (09.01.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от So-Hm Посмотреть сообщение
    По общим правилам - выход лдо не должен пересекаться с его входом, в вашем случае лдо вообще лежит сверху на обвязке -12В; в том месте присутствует приличный фон от повышайки когда делал замеры осц. заметил. Уж лучше бы на проводочках, но сместить ближе к фнч.

    Щелчок и должен остаться т.к. нет плавного включения, но сгладить пусковой ток(немного уменьшить) это запросто. К тому же ещё выключатели питания в Z3 установлены довольно низкокачественные, сопротивление замкнутых контактов может гулять до 1-2Ом, в моем экземпляре попался не плохой - 0,1Ом.
    У меня как-то совсем щелчка нету. Есть лёгкое пшик.
    Спасибо, лдо попробую вообще на отдельной платке собрать. Я хотел сдвинуть ближе к фнч, тогда и резистор и дроссель легко влезают. Но надо восстановить покрытие. Если перенести выходной кондер ближе к фнч? Эх, надо таки на осциллограф раскошелится.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lv_alex09 Посмотреть сообщение
    Я хотел сдвинуть ближе к фнч, тогда и резистор и дроссель легко влезают. Но надо восстановить покрытие. Если перенести выходной кондер ближе к фнч?
    Единственное что там можно сделать чтоб влезло более менее прилично - сдвинуть лдо с обвязкой к фнч и заменить её всю на 0402.
    Вместо слюды можно к примеру использовать термопрокладку от радиатора, ту которая не крошится.
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо So-Hm за полезный пост

    Lv_alex09 (09.01.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Нашел модуль с + и - лдо. Если отпилить ненужное, вполне впихуем
    https://s.click.aliexpress.com/e/b6vlUxQa
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    Lv_alex09 (09.01.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Ещё там видел платку инвертор напряжения. Можно тестовую систему питания для экспериментов с оушками сделать. эта для з3 довольно громоздко выглядит, много пилить придётся заказал
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lv_alex09 Посмотреть сообщение
    Можно тестовую систему питания для экспериментов с оушками сделать
    BMBY-1 pcs blue metal power supply module 2.8V ~ 5.5V input positive and negative 12V output 5V to 12V DC DC conversion module
    https://s.click.aliexpress.com/e/chb8rAHk
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    Lv_alex09 (09.01.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Ага, оно. Плюс платка со стабами и на макетке можно развернуть все что захочется
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Скорей бы они догадались на tps7a39 модуль сделать) + и - в 1й м/с
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    So-Hm (09.01.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?

    если вы посмотрите внимательнее, то это не моя подпись. соответственно я ее не тулю никуда.


    то есть отсюда следует вывод, что fiio x1 и AK240, имеющие в составе аудиотракта одинаковые микросхемы. звучат одинаково?
    PitBullZ, если вы в ОДНОМ девайсе играли ОУ (я на 99,99% уверен. что именно так оно и было) и действительно смогли идентифицировать их смену, то это вовсе не означает, что взяв один и тот же ОУ и попробовав поставить его в 601 мужика, хидиз ап100 ну и пусть тот же фио х1 вы получите одинаковый результат.
    если не поняли, ощутив в одном устройстве пение соловья от смены ОУ, то поставив такой же ОУ в другое устройство вы можете получить совершенно другой результат, вплоть до полной неработоспсобности. ну и перевернув немного данный вопрос, задумайтесь. а нафига тут народ другме детальки меняет? ведь поставь ОУ "который звучит как надо" и все. вот. напрмер.






    а вот тут смысл сказанного был в том, что поставив AD8066 в стоковый зижан, велика вероятность увидеть белый дым, потому что надо не байки читать в интернете, а даташиты.


    а смысл этой фразы в том, что вы, кстати, прекрасно демонстрируете, что народ горазд давать какие то советы и рассуждать о чем то, понимая в обсуждаемом вопросе чуть меньше, чем ничего
    Нет конечно так как собственным звуком обладают не только активные радиодетали но пассивные , также схема и разводка платы вносит разницы .ТО есть сравнивать звучание разных оу нужно в одном и том же устройстве , все остальное в том чсиле ваши доводы только подтверждают что разные оу звучат по разному .
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    По разному не равно имеют характерный почерк
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    По разному не равно имеют характерный почерк
    Равно разный голос .Некоторые имеют характерный почерк , некоторые не явный и не обладают выраженным почерком .
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PitBullZ Посмотреть сообщение
    ТО есть сравнивать звучание разных оу нужно в одном и том же устройстве
    некорректно, потому что один оу будет нормально в этих конкретных условиях работать, а другой нет. Но не потому что он плохой. А если доработать схему то второй даст лучший результат.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    Lv_alex09 (10.01.2019)

Reply To Thread
Страница 332 из 464 ПерваяПервая ... 232 282 322 328 329 330 331 332 333 334 335 336 342 382 432 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения