Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 90 из 464 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 100 140 190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,800 из 9264
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dmitry67 Посмотреть сообщение
    Цифровой? Расскажите вкратце принцип действия, если не затруднит.
    Я только вкратце и могу т.к. понятия не имею о внутренней структуре и принципиальном действии, но у меня есть голова на плечах и даташиты в руках из которых можно вывести что:
    1. Аттенюатор в ЦАПе по понятным причинам хуже аналогового
    2. Работает он вместе с цифровыми фильтрами, в каком-то смысле это цифровой фильтр
    3. Самое главное - ни динамический диапазон ни SNR при этом НЕ ИЗМЕНЯЮТСЯ а значит нет никаких потерь
    4. Зато изменяется THD т.к. цифровая аттенюация вносит ошибки при работе что вываливается в искажения в виде гармоник
    5. Всё это вы можете почитать в интернете не напрягаясь с поисковым запросом на первой странице выдачи
    6. Да, да даже на русском, на алексмоде всё это уже давно было.
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    [*]Самое главное - ни динамический диапазон ни SNR при этом НЕ ИЗМЕНЯЮТСЯ а значит нет никаких потерь
    Неужели? А что происходит с битностью сигнала, не пробовали представить? Например, у нас есть файл 24 бита 96 кГц и нам (например) надо снизить уровень на 18dB, что станет с фактической bit depth этого файла, если операцию проводить в цифровом домене?


    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    ...т.к. понятия не имею о внутренней структуре и принципиальном действии,
    Может не стоит тогда выступать на форуме с "заявлениями космического масштаба" (продолжение цитаты можете легко нагуглить), если в предмете на разбираетесь.

    Отправлено с моего XT1663 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    16
    Репутация
    -87 (0)
    По умолчанию
    ДИЧАЙШЕ ИЗВИНЯЮСЬ ЗА СВОЮ ДИКОСТЬ, НО КАК ПЛЕЕР ЗВУЧИТ В СТГКЕ ПО СРАВНЕНИЮ С ap100?
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо skrtal за полезный пост

    s_wa (10.02.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PitBullZ Посмотреть сообщение
    врут что индуктивность 20мкГ
    Цитата Сообщение от PitBullZ Посмотреть сообщение
    поставил другой Murata blm21ag601sn1d p 20мГн
    между высказываниями есть разница. в 1000 раз.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dmitry67 Посмотреть сообщение
    Неужели? А что происходит с битностью сигнала, не пробовали представить? Например, у нас есть файл 24 бита 96 кГц и нам (например) надо снизить уровень на 18dB, что станет с фактической bit depth этого файла, если операцию проводить в цифровом домене?
    Во-первых, вы сами только что говорили чисто о битности, теперь приплетаете сюда частоту семплирования
    Во-вторых, я повторяю, откройте даташит на ЦАП с аттенюацией, SNR и DD остаётся одинаковым, что при FS что при -60dB, Вы
    Цитата Сообщение от Dmitry67 Посмотреть сообщение
    не пробовали представить?
    что это означает? Я вот лично знаю что аттенюатор глушит и шум и полезный сигнал в равной степени, если бы, как вы всё пытаетесь меня убедить, была потеря информации о полезном сигнале, то SNR снижался бы.
    Цитата Сообщение от Dmitry67 Посмотреть сообщение
    Может не стоит тогда выступать на форуме с "заявлениями космического масштаба" (продолжение цитаты можете легко нагуглить), если в предмете на разбираетесь.
    Пока продолжение данной цитаты я наблюдаю только от вас.

    UPD: Опять же, если я не прав - приведите контр аргумент с пруфом на статью\тред\сообщение, пока вы лишь пытаетесь навязать ошибочное мнение (или троллите?)
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от skrtal Посмотреть сообщение
    ДИЧАЙШЕ ИЗВИНЯЮСЬ ЗА СВОЮ ДИКОСТЬ, НО КАК ПЛЕЕР ЗВУЧИТ В СТГКЕ ПО СРАВНЕНИЮ С ap100?
    Мне показалось после AP100 (котрый мне тоже не нравился своей визглявостью и кислотным или даже ядовитым подчерком и недостаточным разрешением ) Z3 менее четко менее прозрачно менее детально бас гудит размазан и грязноват но нет кислотного синтетического окраса совсем .В стоке меня опечалил показалось что ровня Санса клип только тише .

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:38 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    между высказываниями есть разница. в 1000 раз.
    Ну это опечатка просто не нужно из контекста вырывать там же было скащано что поставил аналог из того что было в наличии .Аналог 20 мкг не может быть на несколько порядков больше .
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Просто Zishan z3 истинный продолжатель ореха v2 с улучшенным винтажным звуком
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Не знаю в чём винтажность.(
    Получил вчера заказ на два z3. Начитавшись хвалебных отзывов думал что буду удовлетворён.Но нет!
    Пока ждал посылку слушал флак на тоже недавно приобретенном смартфоне Redmi Note 4x, до этого на ipod shaufle. На смарте остановился на плеере Onkyo HF. До него слушал Neutron. Наушники Onkyo E700M.
    Onkyo HF c выключенным эквалайзером очень красиво играет я просто балдею от сбалансированности звука.Он живой!
    Стал слушать пришедший z3 - не-то! Глубины нет, натуральности нет, какой то механический звук, песок. Нет ни ударных, ни тарелок. Голос вроде есть. Низа приятного нет.
    Подключал с линейного выхода MIcrolab Solo - еще хуже. Где низ? Где верх? Какая-то каша. Звукавуха Audigy X-FI Audio лучше играет!
    Я в замешательстве! Что я делаю не так?!....
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hiado Посмотреть сообщение
    Не знаю в чём винтажность.(
    Получил вчера заказ на два z3. Начитавшись хвалебных отзывов думал что буду удовлетворён.Но нет!
    Пока ждал посылку слушал флак на тоже недавно приобретенном смартфоне Redmi Note 4x, до этого на ipod shaufle. На смарте остановился на плеере Onkyo HF. До него слушал Neutron. Наушники Onkyo E700M.
    Onkyo HF c выключенным эквалайзером очень красиво играет я просто балдею от сбалансированности звука.Он живой!
    Стал слушать пришедший z3 - не-то! Глубины нет, натуральности нет, какой то механический звук, песок. Нет ни ударных, ни тарелок. Голос вроде есть. Низа приятного нет.
    Подключал с линейного выхода MIcrolab Solo - еще хуже. Где низ? Где верх? Какая-то каша. Звукавуха Audigy X-FI Audio лучше играет!
    Я в замешательстве! Что я делаю не так?!....
    Думаю надо прогреть немного плеер и слух. Из коробки звук почти всегда не то
    Ну и замену ОУ никто не отменял, и может ожидали от него слишком много изначально.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Попробую.
    Я очень удивлён звуком в ONKYO HF. Совсем не ожидал что он мне так "заедет"! Прям как раньше качественные записи на кассетниках-деках первоклассных, AKAI,PIONEER, Sony.
    Я услышал звук который лет 30 не слышал).
    Детали на z3 все есть. Но подача...
    Будем(с сыном) седня играца с усилками. Купили на пробу LM4562,lm6172, Tl072cp. Еще надеюсь что что-то "заедет"....
    Удивлён, почему с линейника на SOLO 1 не звучит?!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    надо прогреть немного плеер и слух

    Цитата Сообщение от hiado Посмотреть сообщение
    Стал слушать пришедший z3 - не-то!
    еще один сказочник у которого голыи источник(смартфон) играет лучше плеера с ЦАП
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    endspiel, еще один сказочник у которого голыи источник(смартфон) играет лучше плеера с ЦАП

    +1
    Тоже купив плеер слегка скривился, так как на смартфоне привык к эквалайзеру, musicfx, viper. А теперь, когда нет возможности взять плеер, а слушаешь смартфон - все еквалайзеры/эффекты повырубал нафиг
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Dodge69 за полезный пост

    hiado (09.02.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    "еще один сказочник у которого голыи источник(смартфон) играет лучше плеера с ЦАП "
    Извините, но я говорю о том что я слышу ухом(а mp3 от flac я отличаю вслепую на смартфоне, но только в Onkyo HF плеере, слух абсолютный с детства) и без математических умозаключений.
    Хотя разумом понимаю, что ЦАП "должен быть лучше", но практика показывает что ЦАП не панацея.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Мне тоже Z3 в стоке как-то не очень понравился, сравнивал с доработанным Usb цапом ак4490 - после прослушивания тестовых треков хочется выключить и не включать более но ещё как говорится не вечер...
    Сделал сразу кое-какие измерения и сравнения:
    RMAA снял с помощью X-Fi SB0460(выходы линейный и наушники), в углу справа значения внешнего цапа на АК4490
    Z3_01_rmaa_compare.jpg на ixbt.photo:

    Осциллограммы меандра 1кГц на выходе, фильтр Sharp, Sharp Roll-off (AKM notation: “no delay”)
    sharp_1k_phone.png на ixbt.photo:

    фильтр Sdsharp, Minimum delay Sharp Roll-off (AKM notation:“short delay”)
    sdsharp_1k.png на ixbt.photo:

    Пульсации по шинам питания
    Соотв. 4 и 8 ноги вых. ОУ, на ОУ LPF тоже самое
    out_p4.png на ixbt.photo:

    out_p8.png на ixbt.photo:

    Больше всего помех оказалось по шине 3.3В, неспроста китайцы установили поэтому тут столько керамики
    3.3v_4490_1.png на ixbt.photo:

    +5В
    5v_p34_4490.png на ixbt.photo:

    Заказывал на Али в м-не GIEFTU Official Store с 2-мя чехлами
    Inside1_up.jpg на ixbt.photo:
    Последний раз редактировалось So-Hm; 09.02.2018 в 17:55. Причина: Доп.
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cerber_bog (09.02.2018), Dzhoops (09.02.2018), hiado (09.02.2018), IgorNew (09.02.2018), maxkur (09.02.2018), yashaggg (09.02.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    40
    Сообщений
    485
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Поставил дроселя на 5 и 3,3V - как на мой слух стало чище, то есть лучше, меньше грязи. А по поводу Z3 и звука смартфона, есть и смарты поинтересней играют, но не так громко, зато в плеере можно с паяльником полазить!
    Нам песня строить и жить помогает
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо MedvedZpUa за полезный пост

    hiado (09.02.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение


    еще один сказочник у которого голыи источник(смартфон) играет лучше плеера с ЦАП
    Вот я тоже из таких сравнивал свой Galaxy S6 с Hidizs AP100 с разными Цифро Фильтрами вот как ни крути смарт хоть и сам не фонтан но более естественно пел чем Хидиз , ну и темболее стоковый Z3 по сраанению с S6 как то вообще печаль .
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо PitBullZ за полезный пост

    hiado (09.02.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hiado Посмотреть сообщение
    "еще один сказочник у которого голыи источник(смартфон) играет лучше плеера с ЦАП "
    Извините, но я говорю о том что я слышу ухом( слух абсолютный с детства)
    не верю...
    аналогично проводил тесты зишана со смартфонами , и не один не играл близко . вот если по блютусу смарт прослушивать в блютус же ушах , то там картина уже иная , звук лучше(но чуток не дотягивает до того же зишана) чем с аналогового выхода на 3.5 , не берусь судить строго , но что-то в блютус наушниках(не всех) улучшает и усиливает звучание .
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от So-Hm Посмотреть сообщение
    Больше всего помех оказалось по шине 3.3В
    Это что получается, питание после стабилизатора грязнее, чем после импульсника? Ну и дичь В z3 LDO тоже на прямую от батареи питается?
    Спойлер: 
    Дома: Album Player -> CM6631A USBtoI2C -> L.Hifi DAC L1387A tda1387x8
    Портатив: HM-603 mod. rockbox by rusandy, Zishan Z1 mod.
    Уши: Sennheiser HD 558, TRN V80, AuGlamour RX-1. Всё mod.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    "после прослушивания тестовых треков хочется выключить и не включать более "
    Да! именно такое ощущение было и у меня!))

    "Не Верю"
    Я на mp3 и flac разницу сам себя ради интереса тестировал, включая в случайном порядке, заранее не зная что играет. Ошибок не было, да собственно когды ты представляеш что теряется в звуковой картинке это действительно не трудно.Так что, если человек не слышит разницы, то я это отношу к его проблемме со слухом.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dzhoops Посмотреть сообщение
    Это что получается, питание после стабилизатора грязнее, чем после импульсника? Ну и дичь В z3 LDO тоже на прямую от батареи питается?
    фиг знает, на ldo 3,3в в Z3 еще вроде и экран повесили, чего например в z2 не было, так что всё может быть... Может не тянет...
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 90 из 464 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 100 140 190 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения