Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 331 из 464 ПерваяПервая ... 231 281 321 327 328 329 330 331 332 333 334 335 341 381 431 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,601 по 6,620 из 9264
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Так DSD тоже капитально модить надо...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kvn137 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что реально мод удался здесь всего у нескольких человек, вроде бы я следовал их рекомендациям( не полностью, но основное сделал) но кардинально улучшить звук не получилось. Что-то сидит в вч и портит звук, более менее на не большой громкости если больше + 22 долго не послушаешь ,устает мозг. Был МА-8 там все чисто и гладко, но без задора. Заказал Zishan DSD.
    С чем-то согласен, с чем-то нет. Вч удалось сделать чистыми и вообще весь звук поправить кардинально. А вот пару дней обратно опять беда. Вч пропали полностью. Сначала песок пошёл, потом полностью заглохли вч. Пока хз что случилось. Я к тому, что если все делать правильно, то все должно звучать хорошо. Можно легко накосячить в чем-то, а потом долго искать где накосячил. Отмывайка от флюса тож должна быть хорошая. Не в коем случае не экспериментировать с обезжиривающими жидкостями. Можно легко получить оксидный снежок на ножках, и потом долго с ним бороться. В общем качественные материалы, с качественными компонентами могут дать желаемый результат.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kvn137 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что реально мод удался здесь всего у нескольких человек, вроде бы я следовал их рекомендациям( не полностью, но основное сделал) но кардинально улучшить звук не получилось. Что-то сидит в вч и портит звук, более менее на не большой громкости если больше + 22 долго не послушаешь ,устает мозг. Был МА-8 там все чисто и гладко, но без задора. Заказал Zishan DSD.
    Да , это явно косяк , в твике .Именно Z3 (конкретно в моем случае ) это единственный плеер который можно слушать долго он поет певуче не жестко без грязи .Все остальные какие были не мог долго Fiio X5II этот более менее Fioo x3 и Hidizs AP100 вообще шляпа , и Zishan dsd сток долго не послушаешь какая то грязь крикливость присутствуют и утомляет это быстро , нужно ума дать аппарату .
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kvn137 (07.01.2019), Lv_alex09 (07.01.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Нашёл я свои вч. Поставил обратно керамику 47мф х5р в обвязку lp2985 и отмыл все от флюса.
    Если кому-то не нравится как звучит твик, значит вы делаете что-то не так. Даже с моими кривыми руками все очень здорово.
    Пришли 49860, попробую поставить в фнч. На выходе мне он очень понравился.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    69
    Репутация
    -623 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PitBullZ Посмотреть сообщение
    Да , это явно косяк , в твике .Именно Z3 (конкретно в моем случае ) это единственный плеер который можно слушать долго он поет певуче не жестко без грязи .Все остальные какие были не мог долго Fiio X5II этот более менее Fioo x3 и Hidizs AP100 вообще шляпа , и Zishan dsd сток долго не послушаешь какая то грязь крикливость присутствуют и утомляет это быстро , нужно ума дать аппарату .
    Спасибо,косяк был мой, коротыш был на ножках на цапа, убрал все стало OK.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heraleks (08.01.2019), Lv_alex09 (08.01.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Поставил 49860 в фнч. Либо ь палево, либо как по санмигелю"ни у какой микрухи нет своего звука" Разница с 275 может быть совсем небольшая в детализации. Заодно поменял стоковые шунты 0.чегототам выходного оу на 0.1мф нпо. На слух дало больше чем замена оу в фнч. По замерам в рмаа тоже все лучше, но не кардинально.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Lv_alex09 за полезный пост

    heraleks (08.01.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    69
    Репутация
    -623 (0)
    По умолчанию
    Ставь AD8066 высокоскоростной ОУ, разница будет. На качество звука влияет все, прямо или косвенно. А у санмигеля "ни у какой микрухи нет своего звука" это понты.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kvn137 Посмотреть сообщение
    Ставь AD8066 высокоскоростной ОУ, разница будет.
    Да, ставь. Разницу сразу почувствуешь. Ставь только, чтобы сразу убрать можно было.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kvn137 Посмотреть сообщение
    Ставь AD8066 высокоскоростной ОУ, разница будет. На качество звука влияет все, прямо или косвенно. А у санмигеля "ни у какой микрухи нет своего звука" это понты.
    Спасибо, потом закажу. Сейчас едет 6172, тоже быстрый. На качество звука действительно влияет все. Даже плохо отмытый флюс. А насчёт понтов, не думаю что таки понты. Ваши слова "на качество звука влияет все, прямо или косвенно". У меня буквально только что пропали вч, виновником был отнюдь не оу, такак у меня был стоковый 275, а тантал вместо керамики в обвязке стаба 5ть вольт. Я специально не трогал стоковый оу чтобы посмотреть насколько он плох, но с каждым новым модом он меня очень даже радовал. Но похоже пришёл предел его возможностей. Да и предел звуковухи похоже тоже.

    ---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:38 ----------

    Никто не заморачивался сделать подмес каналов? Может есть какая-то толковая схема? И как лучше сделать, до ОУ или после?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lv_alex09 Посмотреть сообщение
    чтобы посмотреть насколько он плох, но с каждым новым модом он меня очень даже радовал
    А он и не очень плох, смотря что искать. 6172 только в схеме ММ в фильтре будет интересен, если послезвучия и цена не нужны. Ну так это подмешать можно.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Lv_alex09 (09.01.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    8066 по мне как то правильно, но скучно. 6172 ван лав. но это субъективно. в защиту широкополосных оу могу сказать, что в активных фильтрах в том числе важен gain bandwidth. Правда не уверен, что это играет роль, если gbw в принципе укладывается в мин.требования.
    до лдо однозначно керамика. после - зависит от лдо.
    Намеренно ухудшить кросстолк? Хреновый кабель с одной землей как вариант
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    Lv_alex09 (09.01.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kvn137 Посмотреть сообщение
    Ставь AD8066 высокоскоростной ОУ, разница будет. На качество звука влияет все, прямо или косвенно. А у санмигеля "ни у какой микрухи нет своего звука" это понты.
    И в чем же понт?
    Доказать наличие своего звука у оу сможете?

    Отправлено с моего BAH-L09 через Tapatalk
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    8066 по мне как то правильно, но скучно. 6172 ван лав. но это субъективно. в защиту широкополосных оу могу сказать, что в активных фильтрах в том числе важен gain bandwidth. Правда не уверен, что это играет роль, если gbw в принципе укладывается в мин.требования.
    до лдо однозначно керамика. после - зависит от лдо.
    Намеренно ухудшить кросстолк? Хреновый кабель с одной землей как вариант
    Получается да, намеренно ухудшить кросстолк. На некоторых записях думаю очень даже ничего функция. Это первое что я захотел сделать когда кросстолк поднялся до 88. Даже думал тупо резистором подмешать. за хреновый кабель отдельное спасибо
    Потом попробую поэкспериментировать с керамикой после лдо. Но 2985 с керамикой лучше. Ещё у меня номеналы резисторов в делителе тпс7а не очень. Подбирал из того что было. Надо поискать или заказать другие. Правда перепаивать совсем не хочется

    ---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:51 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    А он и не очень плох, смотря что искать. 6172 только в схеме ММ в фильтре будет интересен, если послезвучия и цена не нужны. Ну так это подмешать можно.
    Как раз хотел фильтр по мм заделать. Ещё и в класс а перевести. Но пока не очень с теорией как это сделать.
    Последний раз редактировалось Lv_alex09; 09.01.2019 в 11:24.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Долго думал куда поставить тпс7а и поставил тут. Пришлось развернуть конденсатор. Зато без лишних проводов
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Lv_alex09 за полезный пост

    heraleks (09.01.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    И кстати, в меру возможностей повторил схему включения контроллера заряда по рекомендациям So-Hm, щелчек при включении отсутствует почти полностью. Есть только лёгкое "пшик". При выключении почти вообще нет звуков. Диод поставил к14.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    69
    Репутация
    -623 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    И в чем же понт?
    Доказать наличие своего звука у оу сможете?

    Отправлено с моего BAH-L09 через Tapatalk
    А в чем смысл этих фраз "ни у какой микрухи нет своего звука" " Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами" , для чего Вы их тулите везде ?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Примерно в том и смысл я думаю. И у тех и у других есть определённый набор характеристик.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    И в чем же понт?
    Доказать наличие своего звука у оу сможете?
    Легко и неоднократно уже доказывал в слепом тесте .
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lv_alex09 Посмотреть сообщение
    Долго думал куда поставить тпс7а и поставил тут. Пришлось развернуть конденсатор. Зато без лишних проводов
    Место это выбрано неудачно т.к. не рекомендуется путать входы-выходы между собой, тем более там вплотную 1МГц повышателя.
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо So-Hm за полезный пост

    Lv_alex09 (09.01.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от So-Hm Посмотреть сообщение
    Место это выбрано неудачно т.к. не рекомендуется путать входы-выходы между собой, тем более там вплотную 1МГц повышателя.
    Что значит входы выходы между собой?
    Изначально я думал ключь запитать через резистор, а вход через дроссель, там места хватает. Но у меня не получилось все разместить. Надо было поврежденную маску восстановить или подложить слюду, которой у меня тоже нету. Так как у Вас для меня было слишком сложно сделать. Хотя глаза боятся, руки делают.
    Последний раз редактировалось Lv_alex09; 09.01.2019 в 16:03.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 331 из 464 ПерваяПервая ... 231 281 321 327 328 329 330 331 332 333 334 335 341 381 431 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения