Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 292 из 464 ПерваяПервая ... 192 242 282 288 289 290 291 292 293 294 295 296 302 342 392 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,821 по 5,840 из 9264
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    В принципе плеер играет лучше смартфона, мощнее. Но есть несколько косяков, которые портят всю малину. Думаю если нет желания паять, то лучше взять что-то другое. Сколько я слышал ziku вполне хорош в стоке, но могу ошибаться.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lv_alex09 Посмотреть сообщение
    В принципе плеер играет лучше смартфона, мощнее. Но есть несколько косяков, которые портят всю малину. Думаю если нет желания паять, то лучше взять что-то другое. Сколько я слышал ziku вполне хорош в стоке, но могу ошибаться.
    Не моя тема, я бы брал Z2 и качал, дорого, но в 100тку баксов соберешь что надо. Я постарался припомнить когда вооще на девайсах в экран смотрел, только чтобы убедиться, что села батарея. По моему нафиг не нужно, на нормальных часах таймер выставил и поперся.

    ---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:01 ----------

    Цитата Сообщение от VanoIvan Посмотреть сообщение
    Не моя тема, я бы брал Z2 и качал, дорого, но в 100тку баксов соберешь что надо. Я постарался припомнить когда вооще на девайсах в экран смотрел, только чтобы убедиться, что села батарея. По моему нафиг не нужно, на нормальных часах таймер выставил и поперся.
    Нужно написать телегу как выбрасывать девайсы смачно, но я не смогу, парни напишите, интересно. Подзадачу, фотик дорогой баксов 500 об стол и нах шрот, а потом было жеще, про мото-авто-технику не пишу. Мысль проста, выкинь. Если кто-то хочет поставить тире, поставьте.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VanoIvan Посмотреть сообщение
    бы
    таки кто мешает? кстати z2 и z3 почти не отличаются по схемотехнике аналога, так что и замодить можно +- одинакого. В. Z2 кажется, что простор больше, но не сильно на самом деле, кнопки отжирают немало.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Представляю как в Z2 будет выглядеть процесс замера выходов под рмаа в режиме плеера
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Не оч удобно, но Орех я мерял, например.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от So-Hm Посмотреть сообщение
    Представляю как в Z2 будет выглядеть процесс замера выходов под рмаа в режиме плеера
    К з2 можно прикрутить экран и прошивку от Lyra но тогда это будет тот же з3 почти
    Последний раз редактировалось Lv_alex09; 08.10.2018 в 09:17.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    26
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lv_alex09 Посмотреть сообщение
    К з2 можно прикрутить экран и прошивку от Lyra но тогда это будет тот же з3 почти
    Лучше б кто смог к Z3 Rockbox прикрутить
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nnarbo Посмотреть сообщение
    Лучше б кто смог к Z3 Rockbox прикрутить
    Я хотел с другом адаптировать прошивку от лира под з3, но пока никак не могу вырваться с работы. Да и кирпич в итоге получить не очень хочется. Надо отладочную плату купить. Пока в общем эта идея у меня заглохла. :/
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Lv_alex09 за полезный пост

    heraleks (08.10.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Lv_alex09, а смысл портировать эту прошивку на Z3? Ничего нового по сравнению со стандартной прошивки она не несет. Тем более она заброшена и не в совсем стабильном состоянии. Максимум на уровне бета тестирования, а то и альфа. Только если в качестве альтернативной для пользователей у которых полетел контроллер стм32 для восстановления функционирования хотя бы в таком виде.
    Если не только портировать, но и улучшить саму прошивку.
    Последний раз редактировалось Nmetx; 08.10.2018 в 23:11.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Именно в этом смысле и думал. Ещё гуй более понятный запилить. Чтоб и перемотка работала в обе стороны, и громкость не через верх убиралась. Я как то испугался что у меня проц сдох, но оказалось выжил в общем для следующего хобби может у кого з3 кирпич готовый есть, может когда и доберусь
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Заказал на замену штатным электролитам аудиофильские lowESR кондеры Panasonic 16SEPC100M. Ожидаю, что звук станет более объемным, прозрачным. По итогам отпишусь.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Kaji-san за полезный пост

    Yamato (23.12.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    141
    Репутация
    -517 (0)
    По умолчанию
    rocket789, мод Мигеля, имхо, колхоз. Тот случай когда плеер делают по приборам, а не по звук. А его труды по моду fiio x3-2 даже смотреть страшно. А на счёт продажи тушки, не захотел продать дешевле сиди торгуй дальше. Я уже и новый получил, и промодил и положил далеко на полку. А вые...ть в ответ на простой вопрос великого ума не надо.
    FIIO X7-II DeepMod + custom 5ba iem by Snowy88/chim + custom three metal wire
    Luxury & Precision L3 mod, custom 2ba iem by Snowy88/chim, ath-ckr10 mmxc-mod, ath-es7, ТДС-1 mod.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kaji-san Посмотреть сообщение
    Заказал на замену штатным электролитам аудиофильские lowESR кондеры Panasonic 16SEPC100M. Ожидаю, что звук станет более объемным, прозрачным. По итогам отпишусь.
    не нужны на выходе никакие кондеры
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dodge69 (09.10.2018), Yamato (23.12.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    26
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kaji-san Посмотреть сообщение
    Заказал на замену штатным электролитам аудиофильские lowESR кондеры Panasonic 16SEPC100M. Ожидаю, что звук станет более объемным, прозрачным. По итогам отпишусь.
    Выкинул нафиг электролиты, выходные резисторы заменил на 2,2 Ом, понизил питание резистором 5,6 кОм, поменял регулятор напряжения на LP5907MFX-3.3, поменял ФНЧ на LM6172IM, ОУ поставил OPA1622. Звук изменился очень сильно во вкусную сторону. Слушаю через Yamaha RH5MA.

    Приедет модная паяльная станция на t12 - буду перепаивать остальное. А то паяльник за 120р чёт не очень удобен в пайке SMD 0603

    А "аудиофильские" конденсаторы - ересь от производителей "аудиофильских" подставок под акустические кабели.

    Кому интересно - ОУ NJM4580D не понравился от слова совсем, звук какой-то неправильный, одни высокие частоты. NJM4558D - гораздо лучше. Сибилянты присутствуют во всей красе, но терпимо.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chim Посмотреть сообщение
    Тот случай когда плеер делают по приборам, а не по звук.
    вы слышали z3mm, чтобы так говорить? и да, по моим наблюдениям улучшения по приборам хорошо коррелируют с улучшением на слух.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    141
    Репутация
    -517 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    вы слышали z3mm, чтобы так говорить? и да, по моим наблюдениям улучшения по приборам хорошо коррелируют с улучшением на слух.
    Даже по фото не вдохновляет. Можно наколхозить и аккуратнее.
    Спойлер: 
    FIIO X7-II DeepMod + custom 5ba iem by Snowy88/chim + custom three metal wire
    Luxury & Precision L3 mod, custom 2ba iem by Snowy88/chim, ath-ckr10 mmxc-mod, ath-es7, ТДС-1 mod.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chim Посмотреть сообщение
    Можно наколхозить и аккуратнее.
    а по Вашему фото возникает только один вопрос - а оно вообще работает?
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Глобальное изменение схемы без колхозинга в малом пространстве не реально. У вас пока еще почти ничего не сделано.
    ИПСом хоть помойте, аккуратист
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    141
    Репутация
    -517 (0)
    По умолчанию
    В смысле не сделано?? На выходе уже opa1622, в ФНЧ опа1612а. Подпёрто питание +-13 танталами и керамикой....в сумме около 250мкф в плече, жду ещё банки. Перевязана вся керамика вокруг процессора и допаяна керамика на 47мкф в питании ЦАПа...... Далее только плеер менять для улучшения звука, поскольку без кварцей на 22 и 24мГц заниматься глубокой переделкой питания тупо смысла нет.

    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:22 ----------

    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    ИПСом хоть помойте, аккуратист
    пускай на флюсе держится.
    FIIO X7-II DeepMod + custom 5ba iem by Snowy88/chim + custom three metal wire
    Luxury & Precision L3 mod, custom 2ba iem by Snowy88/chim, ath-ckr10 mmxc-mod, ath-es7, ТДС-1 mod.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chim Посмотреть сообщение
    Даже по фото не вдохновляет. Можно наколхозить и аккуратнее.
    Спойлер: 
    И как язык поворачивается осуждать чей либо моддинг при такой пайке...
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lv_alex09 (09.10.2018), sanmigel (10.10.2018)

Reply To Thread
Страница 292 из 464 ПерваяПервая ... 192 242 282 288 289 290 291 292 293 294 295 296 302 342 392 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения