Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 333 из 464 ПерваяПервая ... 233 283 323 329 330 331 332 333 334 335 336 337 343 383 433 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,641 по 6,660 из 9264
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    некорректно, потому что один оу будет нормально в этих конкретных условиях работать, а другой нет. Но не потому что он плохой. А если доработать схему то второй даст лучший результат.
    Нет конечно .Оба будут корректно работать в схеме и будут работать одинаково в техническом плане ( то есть мы не рассматриваем нецелевое применение или возбуд ) просто оба опера оптимальны для этого места не имеют никаких проблем не требуют никаких измений в схеме .Разным будет только звук .
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PitBullZ Посмотреть сообщение
    Нет конечно .Оба будут корректно работать в схеме и будут работать одинаково в техническом плане ( то есть мы не рассматриваем нецелевое применение или возбуд ) просто оба опера оптимальны для этого места не имеют никаких проблем не требуют никаких измений в схеме .Разным будет только звук .
    Скорее всего звук будет плюс минус одинаковый. Разница будет в искажениях. Если снизить искажения меньше 0.001, думаю на слух эту разницу можно и не услышать. Тут уже будет источник звука больше влиять, т.е.динамик.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lv_alex09 Посмотреть сообщение
    Скорее всего звук будет плюс минус одинаковый. Разница будет в искажениях. Если снизить искажения меньше 0.001, думаю на слух эту разницу можно и не услышать. Тут уже будет источник звука больше влиять, т.е.динамик.
    Нет .Разный совершенно звук .Хотя да бывает что некоторые оу в определенном применении звучат одинаково .
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Насчёт совершенно разный не могу согласится. У меня пока звук совершенно разный был только после замены компонентов обвязки, а вот после замены оу большой разницы в звуке не замечал. Хотя есть у меня опа1612 от братьев китайцев, та в фнч как-то плохо. Но либо конкретное палево, либо у меня руки кривые. Вон как я с тпс7а накосячил. Исправлю тпску, поставлю ещё раз, послушаю. После того как выходные резисторы охватил обратной связью 8397 и 45048 тоже играют почти одинаково. А по низам была разница значительная. Хотя возможно я ещё где-то накосячил
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PitBullZ Посмотреть сообщение
    Нет конечно .Оба будут корректно работать в схеме и будут работать одинаково в техническом плане ( то есть мы не рассматриваем нецелевое применение или возбуд ) просто оба опера оптимальны для этого места не имеют никаких проблем не требуют никаких измений в схеме .Разным будет только звук .
    К сожалению так не бывает.. Идеальных оу не существует. Как и идеальных условий. Разница является следствием неидеальности. Вот только в разных условиях эта разница будет разной Поэтому нельзя говорить о каком то характерном звуке, почерке и т.д. Иначе схемотехника вырождается в жонглирование детальками, а физика в мифы о звучании..
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lv_alex09 (10.01.2019), sanmigel (10.01.2019), So-Hm (10.01.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PitBullZ Посмотреть сообщение
    Нет конечно так как собственным звуком обладают не только активные радиодетали но пассивные , также схема и разводка платы вносит разницы .ТО есть сравнивать звучание разных оу нужно в одном и том же устройстве , все остальное в том чсиле ваши доводы только подтверждают что разные оу звучат по разному .
    Ни у каких компонентов НЕТ ТАКОЙ ХАРАКТЕРИСТИКИ КАК "ЗВУК"
    так же еще очень здорово влияют условия работы компонентов и схемотехника, что опять же делает характеристики самого компонента не однозначно определяющим фактором.

    Отправлено с моего ALP-L29 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 07:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:15 ----------

    Цитата Сообщение от PitBullZ Посмотреть сообщение
    Нет конечно .Оба будут корректно работать в схеме и будут работать одинаково в техническом плане ( то есть мы не рассматриваем нецелевое применение или возбуд ) просто оба опера оптимальны для этого места не имеют никаких проблем не требуют никаких измений в схеме .Разным будет только звук .
    Вовсе не факт что ваши слуховые ощцщения будут различными.

    Отправлено с моего ALP-L29 через Tapatalk
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Не что бы поспорить, но привести дискуссию в баланс и равновесие:
    Все операционные усилители действительно имеют разный звук (окрас, оттенок, индивидуальные особенности, почерк), а AD797B из них по звуку самый-самый (кстати, очень может быть что как раз он своего «звука» и не имеет, поэтому и звучит так хорошо».

    Более того, это относится и к разным производителям: есть характерный AD звук, есть характерные TI (точнее - BB).

    Естественно, это утверждение может быть отражением объективного положения вещей со звуком, так и фантазией утверждающего; В случае с адвокатами «звука нет» утверждение может как быть отражением объективного положения вещей, так и элементарно отсутствием слуховой компетенции как способности различать тонкие нюансы в аудиторном канале восприятия.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kvn137 (10.01.2019), PitBullZ (10.01.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Не что бы поспорить, но привести дискуссию в баланс и равновесие:
    Все операционные усилители действительно имеют разный звук (окрас, оттенок, индивидуальные особенности, почерк), а AD797B из них по звуку самый-самый (кстати, очень может быть что как раз он своего «звука» и не имеет, поэтому и звучит так хорошо».

    Более того, это относится и к разным производителям: есть характерный AD звук, есть характерные TI (точнее - BB).

    Естественно, это утверждение может быть отражением объективного положения вещей со звуком, так и фантазией утверждающего; В случае с адвокатами «звука нет» утверждение может как быть отражением объективного положения вещей, так и элементарно отсутствием слуховой компетенции как способности различать тонкие нюансы в аудиторном канале восприятия.
    Оу имеют НАБОР ТЕХНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК, КОТОРЫЕ С НЕКОТОРЫМ РАЗБРОСОМ ОНИ МОГУТ ИМЕТЬ ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ ИЗМЕРЕНИЯ (работы)
    Например, есть плотность шума напряжения, которую тот же ад797 может обеспечить ТОЛЬКО при определенном напряжении питания, определенном сопротивлении источника, определенной схеме включения и т. Д.



    Отправлено с моего ALP-L29 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:59 ----------

    В случае утверждающих "звук есть" а вам не кажется, что именно ВАМ надо доказывать наличие того мифического "звука"?
    А не просто сьезжать на тему особенностей слуха отдельных индивидов.

    Отправлено с моего ALP-L29 через Tapatalk
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Нет, мне не нужно ничего доказывать, так как для меня наличие «звука» - неоспоримый факт, и мне не нужно в этом никого убеждать.
    Я привёл другую точку зрения, мнение, имеющее точно такой же вес, как и мнение о том, что звука - нет, теперь обе точки зрения выражены и так красиво и правильно, имхо.
    Если продолжать дискуссию, то скорее всего существует корреляция между характеристиками ОУ и их звуком, но пока это неисследованная с точки зрения научного подхода территория: сурка может кто-то и не слышит, но он есть (хотя может и нету и тем, кто слышит, включая меня, только кажется).
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо marvi за полезный пост

    PitBullZ (10.01.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Хм. Попробую ещё раз попереставлять оушки. Но я особой разницы не услышал между опа2132 лм49860, ад45048 на выходе. И даже макс4410, и тпа6112 с али тоже выдают почти одинаковый звук. Выроженных отличий я не услышал. Один немного давит нч, но это видно по ачх.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    К сожалению так не бывает.. Идеальных оу не существует. Как и идеальных условий. Разница является следствием неидеальности. Вот только в разных условиях эта разница будет разной Поэтому нельзя говорить о каком то характерном звуке, почерке и т.д. Иначе схемотехника вырождается в жонглирование детальками, а физика в мифы о звучании..
    Причем здесь идеально это вы сами придумали ? Мы говрим об оптимально примененным !

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от Lv_alex09 Посмотреть сообщение
    Хм. Попробую ещё раз попереставлять оушки. Но я особой разницы не услышал между опа2132 лм49860, ад45048 на выходе. И даже макс4410, и тпа6112 с али тоже выдают почти одинаковый звук. Выроженных отличий я не услышал. Один немного давит нч, но это видно по ачх.
    Либо настолько низкого уровня система либо проблемы со слухом .Хотя вероятнее первое .Недавно товарищи собирались устроили прослушку , так вот один из товарищей в своей системе даже между кабелями разницы не слышал ,а в системе на которой слушали услышал разницу даже между предохранителями , а про опер аи говорить нечего несколько человек слушали вслепую .
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Есть вполне конкретный термин "идеальный операционный усилитель"
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Описание различных усилков:
    https://unicu.ru/articles/op-amp
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо bysander за полезный пост

    rus116 (10.01.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, что не простыней
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    Dodge69 (10.01.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    LM4562 в стоке паль у всех. OP275 видно плохо. С похожей маркировкой в ЧиД вот такие продавались ( там гравировка, это вспышка цвет исказила )
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lv_alex09 Посмотреть сообщение
    Хм. Попробую ещё раз попереставлять оушки. Но я особой разницы не услышал между опа2132 лм49860, ад45048 на выходе. И даже макс4410, и тпа6112 с али тоже выдают почти одинаковый звук. Выроженных отличий я не услышал. Один немного давит нч, но это видно по ачх.
    Вот да, это или уши или наушники. Можно 4410 спутать с 5532, но 2132 не отличить от 45048 это странно.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Провинция
    Сообщений
    164
    Репутация
    125 (0)
    Angry
    Доброе утро. Внезапно перестал работать левый канал в стоковом zishan z3. Думаю что из за ОУ, больше же не из за чего, но случилось это настолько внезапно, что даже хз от чего так может быть. Померил напряжение, картинку прикрепляю, как исправить проблему не знаю. Помогите пожалуйста
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vitaliy7360 Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Внезапно перестал работать левый канал в стоковом zishan z3. Думаю что из за ОУ, больше же не из за чего, но случилось это настолько внезапно, что даже хз от чего так может быть. Померил напряжение, картинку прикрепляю, как исправить проблему не знаю. Помогите пожалуйста
    Спойлер: 
    Вы чего, какие 13V на входы. На lo и на po нет левого?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 333 из 464 ПерваяПервая ... 233 283 323 329 330 331 332 333 334 335 336 337 343 383 433 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения