Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 250 из 464 ПерваяПервая ... 150 200 240 246 247 248 249 250 251 252 253 254 260 300 350 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,981 по 5,000 из 9264
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Вот с учетом довольно длинного провода керамика 0.1 около ноги цапа крайне желательна
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Вот с учетом довольно длинного провода керамика 0.1 около ноги цапа крайне желательна
    Пока не придумал куда бы (или как) ее упихнуть.
    Ушки: KZ ZS6, KZ ZSN pro, KZ ED4, Fengru EMX500, GM500 300ohm.
    Плееры: Zishan DSD 4495 mod, Zishan Z2 mod, XDUOO X2 mod, XDUOO X2 мигельмод.
    Было: Zishan Z1 PCM5102 mod 2штуки, Zishan Z2 mod, Zishan Z3 mod, Fiio X1 mod, XDUOO X10, RUIZU A50, Ziku HD-X10 mod.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    72
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    Дублирую здесь свое сообщение с 4pda:
    Пришел ко мне мой 2-ой HiFi-плейер - ZiShan Z3. (1-й Ziku HD-X9).
    Заказывал у https://4pda.ru/pages/go/?u=https%3A...28%26st%3D3680 NiceHCK за 45.22$ из моб. приложения (просто выбрал самый дешевый вариант на данный момент, зику брал у https://4pda.ru/pages/go/?u=https%3A...28%26st%3D3680 Wooeasy за 48$ - получил скидку, просил со ссылкой на mysku). Отправил быстро с треком Сингапура, дошел за 12 дней в Черноземье.
    Фото:

    2 ОУ докупил в Чип и Дипе: LM6172IN за 230р, OPA2132PA за 330р.
    Пока только заменил выходной ОУ на OPA2132PA.
    Еще выиграл в аукционе eBay OPA1622 за 6.5$ с бесплатной доставкой с безтреком (так себе выигрыш, но на али от 14$, на eBay есть от 6$+1$ доставка), жду, надеюсь он будет получше, плюс хочу выкинуть выходные конденсаторы и уменьшить резисторы.
    Пока по звуку вроде по резче (что сложно сказать плохо или нет) по сравнению с зику.
    Управление более менее норм, громкость можно было повесить на верх/низ без входа в доп меню, паузу как есть на средней кнопке - короткое нажатие, а вот выход в меню можно было повесить на долгое нажатие средней кнопки.
    Батарея послабей, чем у зику.
    И самое главное достал щелчок по ушам при переходе от трека к треку, правда не всегда. Слышал можно вылечить каким то резистором, только не понял каким. Может кто подскажет.

    Переклеил аккум на крышку и помоддил слегка, длиннопост (с фотками) все руки не дойдут написать о результатах, так то просто выпаял конденсаторы на выходе (поставил вместо них перемычки), резисторы 100 Ом заменил на 10 Ом (5% хотя все советуют 1%, так то вымерил, вроде более менее совпадают), аккум переклеил и кнопки скотчем закрепил. Теперь вроде звук более-менее, кнопки не гремят. Жду OPA1622, если не понравится, то останусь на OPA2132PA - менять больше ничего не хочу. Звук стал громче 27-28->20-21, низы вроде по четче и по напористей, шума в паузах как не было таки нет, может греться стал с OPA2132PA чуть больше и батарея работает чуть меньше, но точно не уверен, т.к. сейчас итак жара.

    Есть пару вопросов:
    1. Щелчок при переходе между треками для файлов 96b/24k - по всей видимости линия задержки в цифровых фильтрах или не сбрасывается или наоборот сбрасывается и это приводит к щелчку - короче наверное не победить.
    2. При высаживании аккума вместо выключения - циклический ребут. Ветку вроде прочитал, но не встречал такого, значит проблема только в моем экземпляре, как я вижу - проц не успевает отследить 0 аккума, а схема уже не тянет по питанию, видно совсем кривой определитель уровня заряда, но как лечить.
    Ну и позицию не помнит в длинных файлах - выход бить на треки - печально. Тот случай, когда мелочь гадит все впечатление о изделии.
    Последний раз редактировалось ISR; 03.07.2018 в 18:38.
    Ист.: ZIKU HD-X9, ZiShan Z3 (LO-OPA275G(сток), PO-OPA1622(EBay)), Colorfly C200
    Науш.: TinAudio T2, TRN V80, ALWUP-UPC630, KZ-ZS5, KZ-ES3, Sennheiser-HD212Pro, QKZ-VK1, Xiaomi-MiHalf
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mef78 Посмотреть сообщение
    Так то стабилизаторы на соплях в разнообразных удобных местах платы и разной длины проводки тут у каждого первого моддера, ушедшего дальше замены ОУ, не так ли.
    Поэтому, предлагаю тему кошерности тех или иных апгрейдов не поднимать
    Имхо самый правильный вариант оттрассировать и изготовить плату плеера заново, с учетом всех доработок, но на это навряд ли кто-то пойдет. И то что получится на выходе будет уже не зишан z3, а что-то по его мотивам.
    Тема не о кошерности а о соблюдении элементарных норм монтажа. Я лично попытался их хоть как-то соблюдать в своём относительно простом моде:
    -короткие проводки подачи питания длиной 2-3см с укладкой их на земляные полигоны платы,
    -кондеры к лдо соединенны проводами длиной не более 2-5мм как по ДШ, никаких дополнительных платок с лдо т.к. это увеличивает длину трассы с возможными наводками;
    -крепеж лдо на землю через слюдяную прокладку, она же отводит тепло на земляной полигон, подключение стаба непосредственно к потребителю и т.д.
    Цитата Сообщение от ISR Посмотреть сообщение
    Есть пару вопросов:
    1. Щелчок при переходе между треками для файлов 96b/24k - по всей видимости линия задержки в цифровых фильтрах или не сбрасывается или наоборот сбрасывается и это приводит к щелчку - короче наверное не победить.
    2. При высаживании аккума вместо выключения - циклический ребут. Ветку вроде прочитал, но не встречал такого, значит проблема только в моем экземпляре, как я вижу - проц не успевает отследить 0 аккума, а схема уже не тянет по питанию, видно совсем кривой определитель уровня заряда, но как лечить.
    Ну и позицию не помнит в длинных файлах - выход бить на треки - печально. Тот случай, когда мелочь гадит все впечатление о изделии.
    1. Щелчка нет, Flac 24/96/192, может записи такие.
    2.Высаживании аккума есть, ранее отписывался, защита не срабатывает, но я более двух часов за раз не слушаю поэтому проблем нет, защита срабатывает четко(~30% остатка заряда) .
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    72
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от So-Hm Посмотреть сообщение
    1. Щелчка нет, Flac 24/96/192, может записи такие.
    2.Высаживании аккума есть, ранее отписывался, защита не срабатывает, но я более двух часов за раз не слушаю поэтому проблем нет, защита срабатывает четко(~30% остатка заряда) .
    1. Вроде на разных записях, тем более на всех подряд треках, не думаю, что это в записи, да и щелчки как при включении питания.
    2. Не ну можно конечно не высаживать полностью аккум, но тут еще усугубляется тем, что плейер сам не вырубается на паузе (как зику, например, хотя это (не выключение) то же иногда бывает удобно). Так проц должен был просто выключить плейер и все на этом, так нет почему то после выключения происходит опять включение и опять выключение и так по кругу. Хотя вот пока писал пришла мысль, по всей видимости это из-за аппаратного тумблера питания - он все время включен и запускает плейер на старт, а защита его вырубает. Но так тогда должно быть у всех и у кажодго, но я что-то не встречал здесь описания такой проблемы.
    Ист.: ZIKU HD-X9, ZiShan Z3 (LO-OPA275G(сток), PO-OPA1622(EBay)), Colorfly C200
    Науш.: TinAudio T2, TRN V80, ALWUP-UPC630, KZ-ZS5, KZ-ES3, Sennheiser-HD212Pro, QKZ-VK1, Xiaomi-MiHalf
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    ISR, 1-не использовать 24\96
    2-выключать плеер вручную
    придирки не в тему, не стоило тогда покупать плеер
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    72
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    ISR, 1-не использовать 24\96
    2-выключать плеер вручную
    придирки не в тему, не стоило тогда покупать плеер
    1. Странное решение проблемы Так проблема таки есть?
    2. Выключить то выключу, но опять же зачем выпускать такой забагованный продукт Так значит у всех и этот баг то же в наличии?
    Я бы может и не покупал, если бы увидел здесь упоминание этих багов - поэтому предлагаю добавить описание известных багов в шапку.
    Ист.: ZIKU HD-X9, ZiShan Z3 (LO-OPA275G(сток), PO-OPA1622(EBay)), Colorfly C200
    Науш.: TinAudio T2, TRN V80, ALWUP-UPC630, KZ-ZS5, KZ-ES3, Sennheiser-HD212Pro, QKZ-VK1, Xiaomi-MiHalf
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    ISR, нет проблем.
    Цитата Сообщение от ISR Посмотреть сообщение
    забагованный
    шутишь? он прекрасно работает. ты сам себе создаешь проблемы и начинаешь жаловаться на плеер.
    нужно знакомиться с продуктом прежде чем его покупать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    72
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    ISR, нет проблем.

    шутишь? он прекрасно работает. ты сам себе создаешь проблемы и начинаешь жаловаться на плеер.
    нужно знакомиться с продуктом прежде чем его покупать.
    Т.е. щелчки в уши при переходе между треками и циклический ребут при разряде батареи - это норма?
    Ну ладно, не буду спорить, пусть каждый остается при своем мнении...

    А где кстати можно ознакомиться с вышеозначенными багами, не подскажете?
    Ист.: ZIKU HD-X9, ZiShan Z3 (LO-OPA275G(сток), PO-OPA1622(EBay)), Colorfly C200
    Науш.: TinAudio T2, TRN V80, ALWUP-UPC630, KZ-ZS5, KZ-ES3, Sennheiser-HD212Pro, QKZ-VK1, Xiaomi-MiHalf
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    когда-то давно я рассчитывал себестоимость z2(без оплаты работы). вышло ~18$. скажем, z3 будет ~20$, никто больше не предлагает stm32f+ak4490+lpf за такую же сумму(еще и прошивку обновляют). плеер продается за ~40$. но обязательно наидутся недовольные
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо endspiel за полезный пост

    Dodge69 (03.07.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    72
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    но обязательно наидутся недовольные
    Дешево, я не спорю, но мы то могли здесь описать баги - 250 страниц - ни одного упоминания.
    А насчет обновления прошивки - сколько их там было то, ровно одно - и думаю больше не будет.
    Ист.: ZIKU HD-X9, ZiShan Z3 (LO-OPA275G(сток), PO-OPA1622(EBay)), Colorfly C200
    Науш.: TinAudio T2, TRN V80, ALWUP-UPC630, KZ-ZS5, KZ-ES3, Sennheiser-HD212Pro, QKZ-VK1, Xiaomi-MiHalf
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ISR Посмотреть сообщение
    ни одного упоминания
    я абсолютно уверен что ты не прочел даже 100стр.
    именно здесь и можно ознакомиться(и нужно)
    sohm уже написал что нет щелчков, у меня тоже...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    72
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    я абсолютно уверен что ты не прочел даже 100стр.
    Ok, все понятно, нет никакого желания спорить... извиняйте, если что не так сказал. Верьте больше людям, и по добрей бы быть было бы не плохо.

    Аааа так, у Вас аллегрия на 4pda, так и сказали бы, а то я не сразу понял:
    http://player.ru/showthread.php?t=20...=1#post2476367

    А вот и про щелчки оказывается есть
    http://player.ru/showthread.php?t=20...=1#post2476716 и
    http://player.ru/showthread.php?t=20...=1#post2483269
    хотя у Вас то все в норме, главное чтобы китайцев ни дай бог не трогать
    Последний раз редактировалось ISR; 03.07.2018 в 18:13.
    Ист.: ZIKU HD-X9, ZiShan Z3 (LO-OPA275G(сток), PO-OPA1622(EBay)), Colorfly C200
    Науш.: TinAudio T2, TRN V80, ALWUP-UPC630, KZ-ZS5, KZ-ES3, Sennheiser-HD212Pro, QKZ-VK1, Xiaomi-MiHalf
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ISR Посмотреть сообщение
    Хотя вот пока писал пришла мысль, по всей видимости это из-за аппаратного тумблера питания - он все время включен и запускает плейер на старт, а защита его вырубает.
    именно. причем отрубает питание именно контроллер акб, проц ничего в этом плане не делает. напряжение под нагрузкой упало, сработала защита акб, но без нагрузки на банке напряжение выше и контроллер снова дает питание. и в цикл пока акб еще не разрядится до окончательного срабатывания защиты.
    но ничего критичного тут нет.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    ISR (03.07.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    72
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    но ничего критичного тут нет
    Ok, спасибо, мне было главное понять, что это не проблема именно моего экземпляра, а принцип, заложенный производителем, типа не бага, а фича.
    Ист.: ZIKU HD-X9, ZiShan Z3 (LO-OPA275G(сток), PO-OPA1622(EBay)), Colorfly C200
    Науш.: TinAudio T2, TRN V80, ALWUP-UPC630, KZ-ZS5, KZ-ES3, Sennheiser-HD212Pro, QKZ-VK1, Xiaomi-MiHalf
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mef78 Посмотреть сообщение
    Пока не придумал куда бы (или как) ее упихнуть.
    0603 типоразмера прям к сдвоенным ногам (да даже 1206 на ребре можно при желании). рядом земля от большой керамики.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от So-Hm Посмотреть сообщение
    о соблюдении элементарных норм монтажа. Я лично попытался их хоть как-то соблюдать в своём относительно простом моде:
    -короткие проводки подачи питания длиной 2-3см с укладкой их на земляные полигоны платы,
    -кондеры к лдо соединенны проводами длиной не более 2-5мм как по ДШ, никаких дополнительных платок с лдо т.к. это увеличивает длину трассы с возможными наводками;
    -крепеж лдо на землю через слюдяную прокладку, она же отводит тепло на земляной полигон, подключение стаба непосредственно к потребителю и т.д.
    Уважаемый, Ваша позиция мне давно понятна.
    Может расскажете чем отличается прохождение дорожек питания под цапом от над цапом ? Емнип, у цапа нет металлического брюшка для отвода тепла (выполняющего в том числе роль экрана). И представляет он (цап) собой кристалл с припаянными ногами, залитый пластиком.

    В моем варианте компоновки емкости расположены максимально близко к выводам LDO. По входу - это непосредственно фильтр повышайки, а на выходе вообще емкость висит на ногах LDO и корпуса касается. Провод от LDO примерно те же 3 см. И в том числе идет над земляными полигонами и над цапом (что по моему мнению равносильно прохождению дороги под цапом). Да, стабилизатор расположен не максимально близко к потребителю, но сам стаб имеет определенный размер, и плеер все-таки портатив. Небольшая емкость на другом конце провода уберет все возможные негативные моменты. Да и не будет там наводок, это не СВЧ техника.

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:52 ----------

    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    0603 типоразмера прям к сдвоенным ногам (да даже 1206 на ребре можно при желании). рядом земля от большой керамики.
    Примерно об этом же думаю.
    Сегодня основным было отпаять-припаять цап
    Ушки: KZ ZS6, KZ ZSN pro, KZ ED4, Fengru EMX500, GM500 300ohm.
    Плееры: Zishan DSD 4495 mod, Zishan Z2 mod, XDUOO X2 mod, XDUOO X2 мигельмод.
    Было: Zishan Z1 PCM5102 mod 2штуки, Zishan Z2 mod, Zishan Z3 mod, Fiio X1 mod, XDUOO X10, RUIZU A50, Ziku HD-X10 mod.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mef78 Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Ваша позиция мне давно понятна.
    Я вас тоже прекрасно понял уважаемый, желаю удачи.
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    0603 типоразмера прям к сдвоенным ногам (да даже 1206 на ребре можно при желании). рядом земля от большой керамики.
    Как-то так получилось.
    new1.jpg
    new2.jpg
    0,1мкФ 0805
    Мелко все...
    Ушки: KZ ZS6, KZ ZSN pro, KZ ED4, Fengru EMX500, GM500 300ohm.
    Плееры: Zishan DSD 4495 mod, Zishan Z2 mod, XDUOO X2 mod, XDUOO X2 мигельмод.
    Было: Zishan Z1 PCM5102 mod 2штуки, Zishan Z2 mod, Zishan Z3 mod, Fiio X1 mod, XDUOO X10, RUIZU A50, Ziku HD-X10 mod.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 250 из 464 ПерваяПервая ... 150 200 240 246 247 248 249 250 251 252 253 254 260 300 350 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения