Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 88 из 464 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 98 138 188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,760 из 9264
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от antonivnk Посмотреть сообщение
    От 4558 ощущение что просто срезаны ВЧ и заметно ниже детализация, воздушности точно не услышал - неужели у muses аналогично?
    Конечно нет. Просто некоторые считают что все JRC одинаковые))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Сделал.
    Пока курю, непонятно стало ли лучше или хуже, может немного темнее, что хорошо с LZ A5

    В фильтр неожиданно зашел LT1498 - по сравнению с другими вариантами очень ровный, "студийный" звук, мне очень нравится.

    Пока с модами можно завязать... На пару часов ))))

    Дополнение, через 29 минут: не прошло и полчаса ))))
    Послушал с дросселем и решил убрать.
    Феррит убрал с 5В - совсем стало темно, сцену убило, короче - стало хуже.
    Который опциональный 3В - оставил.
    А какой дроссель был ?Просто ставил один дросель не понравилось все как у вас поставил другой Murata blm21ag601sn1d p 20мГн 0.3 Ома понравилось чище стало .
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PitBullZ Посмотреть сообщение
    blm21ag601sn1d p 20мГн
    в каком месте там 20 мГн?
    этот дроссели на частоте 100 мГц имеет импеданс 600 ом, что соответствует индуктивности примерно 950 нГн
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    в каком месте там 20 мГн?
    этот дроссели на частоте 100 мГц имеет импеданс 600 ом, что соответствует индуктивности примерно 950 нГн
    Конкретно ндуктивность обмотки, мГн 20 (измерил соответствует )
    Активное сопротивление, Ом 0.3 .А если смотреть графики в даташите то все упомянутые в теме модов дроссели имеют одинаковые графики импеданса от частоты .Специально (из того что было выбрал аналог того что уже проверенно и работает) . А что есть разница между BLM18AG102 и blm21ag601sn1d в данном применении ?
    Последний раз редактировалось PitBullZ; 08.02.2018 в 18:37.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WarhammerXV Посмотреть сообщение
    Усилок вообще не самое главное. Лучше на ЧиД взять всё для мода и усилок сразу, просто какой-нибудь приличный, а не в пол цены плеера)
    Конечно после того, как форумчане разберутся что с ним "не так"
    кто-нибудь выложите на ютуб опыт моддинга данного девайса
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Почитал здесь тему твика аналогичного цапа (на поколение старше ) http://forum.vegalab.ru/showthread.p...=1#post1928013 решил попробовать резисторы вместо индуктивности (хотя у них линейный блок питания , а у нас импульсный но попробовать можно ) поставил вместо дросселей резистор 3.6 ома , понравилось больше более воздушное прозрачное можно сказать открытое (менее темное ) звучание (по сути и резистор и дросель и имеют и сопротивление и индуктивность )
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо PitBullZ за полезный пост

    das504 (09.02.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    67
    Репутация
    345 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте все. Только что стал обладателем Z3. Раньше с китайскими плеерами не сталкивался.
    1. Правильно я понимаю, что работа с тегами в Z3 нормально реализована только через *.cue и при пофайловом воспроизведении из проводника они не отображаются?
    2. Про плейлисты (m3u pls) можно забыть?
    3. Альбом разбит потреково на файлы. Если проигрывать через cue, то при переключении треков воспроизводится каждый раз первый. Это так и должно быть или что-то с cue не так? Если альбом одним файлом, то нормально.

    И еще заметил, что корректно теги в cue отображаются только те, которые в кавычках, иначе крокозябры или название файла cue вместо тега.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Бангкок
    Сообщений
    10
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    поздравляю, значит вам вместо 400 прислали Seahf 320, те совсем другую модель, такая тоже есть
    Не, 320-е в упакованы в цельные корпуса, 400-е — в прозрачных. Впрочем, я не первый, кто решил им замерить сопротивление — на Ali в комментах тоже писали.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    По готовым вариантам модификаций можно в шапку добавить инфу плиз
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Что ещё разрешаете сделать?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    37
    Сообщений
    628
    Репутация
    2886 (0)
    По умолчанию
    Попробовал использовать орех v2s в качестве усилителя к зишану(в орехе стоит 49860 с али в зишане ad826 с чид). Наушники фенгру емх500. В принципе понравилось. Басы более мясистые, хлесткие, правда звук становится, как бы, грязнее, что-ли. Воздуха меньше. Вероятно с заменой фнч можно поправить ситуацию с басами?

    В орехе, кстати, запас по громкости раз в 5 больше, чем у зишана. Рвет наушники в клочья на максимуме, даже страшно стало на свои аксельвоксы)))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tupaia Посмотреть сообщение
    Не, 320-е в упакованы в цельные корпуса, 400-е — в прозрачных. Впрочем, я не первый, кто решил им замерить сопротивление — на Ali в комментах тоже писали.
    У меня Seahf 400 в белых непрозрачных корпусах. Одни из первых выпусков. Сопротивление каждого наушника (на постоянном токе) - 412 Ом. Похоже они их там в пары подбирают. И да - со слегка модифицированным Z3 саунд вполне приличный.

    Кстати вопрос всем - а 275-й там настоящий? В принципе звук 275 в постфильтре мне нравится (не в Зишане), а тут сомнение взяло. Может стоит на 100% оригинальный поменять?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    16
    Репутация
    -87 (0)
    По умолчанию
    Друзья, как в стоке звук по сравнению со....скажем cayin n3/hidizs ap100 ?
    и если модить то насколько этот процесс сложен
    и все вблизи пояльного станка с хорошими навыками?

    ищу плеер на замену, а листать все сообщения долго надеюсь кто поможет
    в стиле блиц впрос ответ
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от skrtal Посмотреть сообщение
    по сравнению со....скажем cayin n3/hidizs ap100
    40$ против 160-200$ самому не догадаться?
    Цитата Сообщение от skrtal Посмотреть сообщение
    и все вблизи пояльного станка с хорошими навыками?
    че
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    16
    Репутация
    -87 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    40$ против 160-200$ самому не догадаться?

    че
    ПРАСТИТЕ Я ДУРАЧЕК
    ихиххихихихихихихихихи

    ---------- Добавлено в 04:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:12 ----------

    ЭТо я в слух сказал?
    ой


    Цитата Сообщение от skrtal Посмотреть сообщение
    ПРАСТИТЕ Я ДУРАЧЕК
    ихиххихихихихихихихихи


    ---------- Добавлено в 04:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:13 ----------

    видимо не все вдумываются в понятие ценообразования у ткх же плееров подороже, переплату за бренд, материалы, не говоря уже о затратах на раскрутку в отношении к единичной модели
    аренда фабрики, и тд
    и это еще малая часть затрат, что входит в стоимость

    против diy (самопального) z3, который сами магазины и продвигают через блогеров

    А есть норм ответы на основе сравнений может даже?

    вдруг у кого есть z3 напару с тем же n3 или ap100?


    сори за мой русский, я инвалид, пишу сообщение черещ гугл спич
    ихихих
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Бангкок
    Сообщений
    10
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dmitry67 Посмотреть сообщение
    У меня Seahf 400 в белых непрозрачных корпусах. Одни из первых выпусков. Сопротивление каждого наушника (на постоянном токе) - 412 Ом. Похоже они их там в пары подбирают. И да - со слегка модифицированным Z3 саунд вполне приличный.

    Кстати вопрос всем - а 275-й там настоящий? В принципе звук 275 в постфильтре мне нравится (не в Зишане), а тут сомнение взяло. Может стоит на 100% оригинальный поменять?
    У меня есть 275 с Mouser — я не слышу разницы, но вижу разницу Маркировка чуть иначе пробита. Либо Rose Mini2 недостаточно круты для этого.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tupaia Посмотреть сообщение
    Не, 320-е в упакованы в цельные корпуса, 400-е — в прозрачных. Впрочем, я не первый, кто решил им замерить сопротивление — на Ali в комментах тоже писали.
    да неужели, 400 ых очень много версий и всего одна в прозрачном корпусе, остальные в непрозрачных белых всю жизнь были. что вы там заказывали и что вам отправили не известно.
    если кто то ещё пишет про 320 Ом вместо 400, то такое же обманулово получил.

    ---------- Добавлено в 04:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:33 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry67 Посмотреть сообщение
    У меня Seahf 400 в белых непрозрачных корпусах. Одни из первых выпусков. Сопротивление каждого наушника (на постоянном токе) - 412 Ом. Похоже они их там в пары подбирают. И да - со слегка модифицированным Z3 саунд вполне приличный.

    Кстати вопрос всем - а 275-й там настоящий? В принципе звук 275 в постфильтре мне нравится (не в Зишане), а тут сомнение взяло. Может стоит на 100% оригинальный поменять?
    это много раз обсуждалось, ситуация с 275. У большинства стоят фейки, у некоторых попадаются старые оригиналы от ныне поглощённой PMI, имеют соответствующую маркировку, такие можно не менять, а вот те, что якобы от AD 100% замене подлежат.

    по Seahf 400, там разная ситуация, в зависимости от модели, но импеданс каждой крутится вокруг 400 Ом +/-16 примерно, имею Seahf LD 4.0 400, импеданс каждого драйвера 384 Ом. 320 если народ получает, это уже основание уличить продавана в подсовывании другой модели. есть Seahf 320, они не хуже звуком, но стоят все же дешевле и как минимум разницу в стоимости следует запрашивать к возврату...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uruser Посмотреть сообщение
    Попробовал использовать орех v2s в качестве усилителя к зишану(в орехе стоит 49860 с али в зишане ad826 с чид). Наушники фенгру емх500. В принципе понравилось. Басы более мясистые, хлесткие, правда звук становится, как бы, грязнее, что-ли. Воздуха меньше. Вероятно с заменой фнч можно поправить ситуацию с басами?

    В орехе, кстати, запас по громкости раз в 5 больше, чем у зишана. Рвет наушники в клочья на максимуме, даже страшно стало на свои аксельвоксы)))
    Для меня хорошо что дури убавили, наушники все почти низкоомные или чувствительные, по этой причине и продал орех.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    37
    Сообщений
    628
    Репутация
    2886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Для меня хорошо что дури убавили, наушники все почти низкоомные или чувствительные, по этой причине и продал орех.
    Я не говорю, что это плохо, тем более учитывая цифровую регулировку сигнала обрезающую биты при уменьшении громкости (о чем я раньше и не знал). Сам слушаю на 22-26, но временами хочется чтоб как на концерте, перед самой сценой (редко, но бывает), и в этих случаях зишана будет маловато.
    Последний раз редактировалось uruser; 09.02.2018 в 12:14.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Товарищи, смена усилка со стока на 49860 на выходе влияет на время работы аккума?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 88 из 464 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 98 138 188 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения