Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 128 из 464 ПерваяПервая ... 28 78 118 124 125 126 127 128 129 130 131 132 138 178 228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,560 из 9264
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутская обл
    Сообщений
    242
    Репутация
    196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Обведите плес какие резисторы надо замыкать
    20180217_191328.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо PSIHOSE за полезный пост

    yashaggg (01.03.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Если замкнуть резисторы какое будет выходное сопротивление кто-нибудь замерял? И не скажется ли это на фоновом шуме и хлопке при включении и громкости?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    Кто-то спрашивал про аккумулятор 2600mAh помещается ли в Z3.

    Помещается идеально.

    Z3-2600mAh-01.jpgZ3-2600mAh-02.jpgZ3-2600mAh-03.jpg
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (01.03.2018), Crates (16.03.2019), fgfgfg (01.03.2018), maxkur (03.03.2018), turkmen55 (20.09.2020), vitaliy7360 (03.04.2019)

  6. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Подскажите какой усилок лучше всего поставить из более-менее бюджетных. Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Woodoomose Посмотреть сообщение
    Подскажите какой усилок лучше всего поставить из более-менее бюджетных. Спасибо
    NE5532 и JRC4580

    Из нескольких что купил эти "вышли в финал" и, как показалось, имеют свои особенности. Возможно, я уже просто с ума сходить начал, вслушиваясь в разницу, но мне показалось, что у NE глубже басс, а у JRC середина слышится более отчетливо. На 4пда делали замеры и эти копеешные ОУ отлично справляются с нагрузками. В любом случае купить их не помешает, цена вопроса - 50р за 2шт +/-
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    Проверил. Дело точно в схеме 2-полярного питания. Менял несколько раз преобазователя и номиналы резистов и теперь уже точно 2-полярную схему утилизировать, т.к повреждены дорожки в обвязке преобразователя. Плеер не стартует. Удалил преобразователь стало нормально, естественно без питания ОУ. Остается 2 выхода: переделка в однополярное питание или искать на али/тао модуль 2-полярного питания.[COLOR="Silver"]
    Конечно делать двухполярное питание так как с однополярным будет ощутимо хуже .Наоборот всегда девайсы на однополярпе при твике переделываются вна двухполярку и прирост очень существенный .
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demorgon Посмотреть сообщение
    NE5532 и JRC4580

    Из нескольких что купил эти "вышли в финал" и, как показалось, имеют свои особенности. Возможно, я уже просто с ума сходить начал, вслушиваясь в разницу, но мне показалось, что у NE глубже басс, а у JRC середина слышится более отчетливо. На 4пда делали замеры и эти копеешные ОУ отлично справляются с нагрузками. В любом случае купить их не помешает, цена вопроса - 50р за 2шт +/-
    Спасибо большое, возьму первый тогда! Его же паять не надо?(сори, вчера только купил плеер)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    Что вы к мощности привязались? Если я буду переделывать на однополярное питание 5В, то буду использовать низковольтные ОУ, а не попсовые общего применения. В крайнем случае на выхлоп можно поставить усилок tpa6130, который специально под такое напряжение сделан. А в ФНЧ поставлю из серии opa23xx(2350) или ada4896-2.
    Так наоборот это и есть попсовое ширпотребное решение которое в дешевках во всех практикуется .А Зишаны эти тем и сильны что здесь уже двухполярка с довольно приличным размахом напряжения , отсюда и такое преимущества в звуке , разумеется после приличных доработок , а не жонглировании операми и замены шила на мыло , когда вместо керамики ставят , танатал , а когда в стоке стоит тантал его меняют на керамику , это все твик ради твика .
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demorgon Посмотреть сообщение
    NE5532 и JRC4580

    Из нескольких что купил эти "вышли в финал" и, как показалось, имеют свои особенности. Возможно, я уже просто с ума сходить начал, вслушиваясь в разницу, но мне показалось, что у NE глубже басс, а у JRC середина слышится более отчетливо. На 4пда делали замеры и эти копеешные ОУ отлично справляются с нагрузками. В любом случае купить их не помешает, цена вопроса - 50р за 2шт +/-
    NE5532p не стоит брать, шумы,щелчки бывают у меня на нём, надо брать или ap или an они получше говорят( я так и не попробовал), насёт 4580 ничего не скажу не слушал.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо yashaggg за полезный пост

    Loreley (18.02.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demorgon Посмотреть сообщение
    NE5532 и JRC4580

    Из нескольких что купил эти "вышли в финал" и, как показалось, имеют свои особенности. Возможно, я уже просто с ума сходить начал, вслушиваясь в разницу, но мне показалось, что у NE глубже басс, а у JRC середина слышится более отчетливо. На 4пда делали замеры и эти копеешные ОУ отлично справляются с нагрузками. В любом случае купить их не помешает, цена вопроса - 50р за 2шт +/-
    4580 низкое качество звука в любом раскладе почти везде подлежат замене на качественные , 5532 бывают разные от разных производителей и звучат по разному , те которые выпаивались из фирменной апаратуры (там бывают и NE5532 и JRC5532 ) всегда пели лучше чем из магазинов которые почему то звучат грязно и это очень слышно .
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Woodoomose Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, возьму первый тогда! Его же паять не надо?(сори, вчера только купил плеер)
    та бери два, если есть. Тут же от наушников многое зависит, от слуха. Паять не нужно, они вынимаются пинцетом или маникюрными ножничками. После первого раза вообще на лету менять уже можешь)
    И зразу заизолируй кнопки скотчем, из-за них в синтетических карманах может перезагружаться

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:54 ----------

    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    NE5532p не стоит брать, шумы,щелчки бывают у меня на нём, надо брать или ap или an они получше говорят( я так и не попробовал), насёт 4580 ничего не скажу не слушал.
    я тоже AP/AN грейд не нашел, но каких-то шумов не слышал, вроде бы, все устраивало. Наушники на 60ом, может из-за этого.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demorgon Посмотреть сообщение
    та бери два, если есть. Тут же от наушников многое зависит, от слуха. Паять не нужно, они вынимаются пинцетом или маникюрными ножничками. После первого раза вообще на лету менять уже можешь)
    И зразу заизолируй кнопки скотчем, из-за них в синтетических карманах может перезагружаться

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:54 ----------



    я тоже AP/AN грейд не нашел, но каких-то шумов не слышал, вроде бы, все устраивало. Наушники на 60ом, может из-за этого.
    У меня shozy zero тож туговатые, у них 32 ом и чуйка 94дб. Просто такой экземпляр мне попался видимо.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    ну значит или я абсолютно глухой, или мне норм попались
    А вот купленный OPA2132, походу, фейковый оказался, краска слезла достаточно быстро
    TL072CP вот вообще ничем не удивил. Если на NE и JRC хоть ПОКАЗАЛОСЬ что-то, то он вообще ничем не удивил.
    Но отличия от стока у всех них минимальные. Стоковый у меня без артефактов на максимальной громкости даже, не самый плохой фейк) Может, нужены наушники лучше, чтобы различия были явными, у меня бюджетные - Takstar PRO80

    ---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:01 ----------

    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    У меня shozy zero тож туговатые, у них 32 ом и чуйка 94дб. Просто такой экземпляр мне попался видимо.
    та вообще беда с этими ОУ. У нас в Киеве ЧипДипа нет, покупал на радиорынке в нормальной сети магазинов, вроде как, но все равно лотерея и не факт что не фейк. И не проверишь же никак
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demorgon Посмотреть сообщение
    вообще беда с этими ОУ. У нас в Киеве ЧипДипа нет
    Купи здесь https://goo.gl/5WE6nt
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PitBullZ Посмотреть сообщение
    Конечно делать двухполярное питание так как с однополярным будет ощутимо хуже .Наоборот всегда девайсы на однополярпе при твике переделываются вна двухполярку и прирост очень существенный .
    Цитата Сообщение от PitBullZ Посмотреть сообщение
    Так наоборот это и есть попсовое ширпотребное решение которое в дешевках во всех практикуется .А Зишаны эти тем и сильны что здесь уже двухполярка с довольно приличным размахом напряжения , отсюда и такое преимущества в звуке , разумеется после приличных доработок , а не жонглировании операми и замены шила на мыло , когда вместо керамики ставят , танатал , а когда в стоке стоит тантал его меняют на керамику , это все твик ради твика .
    Пусть и ширпотребное решение, но без импульсного источника питания. Кроме как поставить ldo стабилизаторы на положительное и отрицательное плечи питания, больше решения очистки питания после импульсного преобразователя не было предложено. Тем более стоковая схема 2-полярного питания у меня уже повреждена. Тут или переделка в однополярное питание или ставить внешний модуль, аналогичный стоковому в Зишане.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток.
    Помогите советом.
    Подбираю к Z3 затычки в пределах 4к
    Музыкальное направление блюз, метал, рок.
    Есть пока на примете несколько вариантов:

    1.Dunu TITAN 1es
    2.Ostry KC06A
    3.Tennmak Crazy Cello Hi-Res

    Что выбрать или на к чему стоит присмотреться?

    Всем мир)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Если замкнуть резисторы какое будет выходное сопротивление кто-нибудь замерял? И не скажется ли это на фоновом шуме и хлопке при включении и громкости?
    если замкнуть, будет 0 или около того
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    yashaggg (01.03.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    И не скажется ли это на фоновом шуме и хлопке при включении и громкости?
    Скажется естественно, хлопок будет на порядок громче, я всегда наушники вставляю в устройство после включения, давняя привычка)
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    yashaggg (01.03.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    Пусть и ширпотребное решение, но без импульсного источника питания. Кроме как поставить ldo стабилизаторы на положительное и отрицательное плечи питания, больше решения очистки питания после импульсного преобразователя не было предложено. Тем более стоковая схема 2-полярного питания у меня уже повреждена. Тут или переделка в однополярное питание или ставить внешний модуль, аналогичный стоковому в Зишане.
    навесной монтаж никто не отменял...в чем трудность заменить убитые дороги проводками?
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    Пусть и ширпотребное решение, но без импульсного источника питания. Кроме как поставить ldo стабилизаторы на положительное и отрицательное плечи питания, больше решения очистки питания после импульсного преобразователя не было предложено. Тем более стоковая схема 2-полярного питания у меня уже повреждена. Тут или переделка в однополярное питание или ставить внешний модуль, аналогичный стоковому в Зишане.
    Ну если цель окончательно убить качество звука то можно и так конечно .А импульсные преобразователи и в топовых (например автомобильных топовых на мультибитах PCM1704 -1702 и топовых гибридах Pcm1792 ) источниках применяются , и играют наравне с предтоповыми домашними на линейных в общем играют офигенно .В общем как это часто бывает ищем проблему там где ее нет , а там где серьезне проблемы даже не замечаем .
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 128 из 464 ПерваяПервая ... 28 78 118 124 125 126 127 128 129 130 131 132 138 178 228 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения