Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 165 из 464 ПерваяПервая ... 65 115 155 161 162 163 164 165 166 167 168 169 175 215 265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,300 из 9264
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    я про пустующее место.
    а я про на что можно заменить сток ты же оба вопроса процитировал
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Запаял в ФНЧ lm6172 вместо ad8066. Разница небольшая, но так мне нравится больше. С этим ОУ порой бывают отзывы типа слишком ярко, вч режут. На самом деле с ним особенно важно питание почистить, в том числе питание ОУшек. Запаял заодно Jamicon WL 470мкФ 16В в подпор отрицательного плеча ("-" прям к 4му контакту кроватки, "+" на землю разъема перемычкой и 33нФ np0 в параллель), чтобы место не пропадало.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    ...Запаял заодно Jamicon WL 470мкФ 16В в подпор отрицательного плеча ("-" прям к 4му контакту кроватки, "+" на землю разъема перемычкой и 33нФ np0 в параллель), чтобы место не пропадало.
    А он там точно нужен в подпоре отрицательного плеча, делали замеры осц. по шуму питания c 'этой емкостью и без нее или просто "на глазок, чтоб было"
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от So-Hm Посмотреть сообщение
    А он там точно нужен в подпоре отрицательного плеча, делали замеры осц. по шуму питания c 'этой емкостью и без нее или просто "на глазок, чтоб было"
    Чтобы было если и нужен, то не очень, т.к. еще ранее подпер по 2*47 тантала в каждом плече и мелкую керамику на шунтах на x7r поменял.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    434
    Репутация
    1341 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    На самом деле с ним особенно важно питание почистить, в том числе питание ОУшек
    а что у вас в обвязке ФНЧ под 8066 было сделано?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от antonivnk Посмотреть сообщение
    а что у вас в обвязке ФНЧ под 8066 было сделано?
    Номиналы ФНЧ на схеме. Кондеры np0.
    Питание еще допиливать буду, потом распишу. Лучшее - враг хорошего
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    110
    Репутация
    308 (0)
    По умолчанию
    antonivnk, Взял паяльник у товарища zd-20u от USB который) Паять ФНЧ милое дело, очень удобно! Перепаял снова на АД8066, сразу вспоминл твои слова про резковатые ВЧ с ЛМ4562 на выходе. Так вот, долго жанглировал с ОУ, все не то! Нашел в магазине в городе ОП275, дай думаю его поставлю. И в связке АД8066 ФНЧ + ОП275 на выход, мне понравилось, вокал подкрашивает, ВЧ не пилят, детальность не пропадает в отличии от ТЛ082. Буду слушать пару дней. А там уже сделаем выводы. Благо сам научился менять ФНЧ))) Еще едет МУЗЕ 8920, через пару дней попробую именно с АД8066 или ОП275 в ФНЧ.
    Есть у кого опыт даной конфигурации AD8066 + OP275 на выход? Кто может дать комментарии?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    434
    Репутация
    1341 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roodoopeople Посмотреть сообщение
    antonivnk, Взял паяльник у товарища zd-20u от USB который) Паять ФНЧ милое дело, очень удобно! Перепаял снова на АД8066, сразу вспоминл твои слова про резковатые ВЧ с ЛМ4562 на выходе. Так вот, долго жанглировал с ОУ, все не то! Нашел в магазине в городе ОП275, дай думаю его поставлю. И в связке АД8066 ФНЧ + ОП275 на выход, мне понравилось, вокал подкрашивает, ВЧ не пилят, детальность не пропадает в отличии от ТЛ082. Буду слушать пару дней. А там уже сделаем выводы. Благо сам научился менять ФНЧ))) Еще едет МУЗЕ 8920, через пару дней попробую именно с АД8066 или ОП275 в ФНЧ.
    Есть у кого опыт даной конфигурации AD8066 + OP275 на выход? Кто может дать комментарии?
    Да, видел такой паяльник. Размер удобный. Но для меня сейчас главная запара - выпаивать smd резисторы и конденсаторы, тут иглой или конусом неудобно.

    4562 пока оставил, жду lt1498 и opa627. Попробуйте 1498 вместо 275.

    Я сейчас расслушал, что после смены конденсаторов в обвязке ФНЧ звучание стало более мягким, меньше звона. Не могу быть точно уверенным, что причина именно в этом.

    Поднял напряжение до 5.6 сходу вау эффекта не было

    Самые эффективные моды это пока смена ОУ в ФНЧ и перемычка на выходных конденсаторах.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    на прошивке 0.2, но не играет aac/mp4 ( или можно как то переименовать чтоб играл?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Linux
    Сообщений
    51
    Репутация
    -510 (0)
    По умолчанию
    Ничего особенного с девайсом не делал. Кнопки по всей площади заклеил изолентой, теперь как влитые. Всё что можно подпёр танталом Rubycon Japan 6.3/100, выбросил nichicon, заменил на Rubycon Japan 16/220, питание не трогал, фнч сток, amp сток. Продавец не обманул, фнч & усь оригинал. Был крайне удивлён как девайс запел с Aiwa HP-500 Japan, orthodynamic, freq 15-25000Hz,16 Ohm, 500mW, 1978 года выпуска , Больше с девайсом ничего делать не стану!. Великолепно раскачивает на точке 22. YAMAHA-YH-100 для classical music. Aiwa HP-500 для rock - metal. Ещё заменил винты в плане эстетики, на звёздочки с наружной головкой - никель. В процессе вырезка органического стекла и его вклейка. P.s. Fiio X5 3rd gen, отдал на растерзание племяннице, пущай картинки расматривает
    Последний раз редактировалось reypo18; 24.03.2018 в 09:42.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Отдыхающий
    Сообщений
    575
    Репутация
    2241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utilite Посмотреть сообщение
    на прошивке 0.2, но не играет aac/mp4
    нафига такие форматы вообще юзать? .. но так то, если надо, то уж проще на телефон такое залить и послушать с него

    ---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:26 ----------

    Цитата Сообщение от reypo18 Посмотреть сообщение
    Продавец не обманул, фнч & усь оригинал.
    а можно фоточку ваших этих усей-оригиналов посмотреть? А то у меня оба в стоке фейки голимые, а вам вот, оказывается, ориги продавец шлёт...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от reypo18 Посмотреть сообщение
    Ничего особенного с девайсом не делал. Кнопки по всей площади заклеил изолентой, теперь как влитые. Всё что можно подпёр танталом Rubycon Japan 6.3/100, выбросил nichicon, заменил на Rubycon Japan 16/220, питание не трогал, фнч сток, amp сток. Продавец не обманул, фнч & усь оригинал. Был крайне удивлён как девайс запел с Aiwa HP-500 Japan, orthodynamic, freq 15-25000Hz,16 Ohm, 500mW, 1978 года выпуска , Больше с девайсом ничего делать не стану!. Великолепно раскачивает на точке 22. YAMAHA-YH-100 для classical music. Aiwa HP-500 для rock - metal. Ещё заменил винты в плане эстетики, на звёздочки с наружной головкой - никель. В процессе вырезка органического стекла и его вклейка. P.s. Fiio X5 3rd gen, отдал на растерзание племяннице
    Изолентой если клеить хуже отклик кнопок, лучший вариант скотч прозрачный. ФНЧ и ОУ в стоке палёные (никому оригиналов не положили).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Отдыхающий
    Сообщений
    575
    Репутация
    2241 (0)
    По умолчанию
    Если кому надо, рассказываю как быстро сортировать по алфавиту папки альбомов в корне флешки:

    1. берём эту прогу: mp3DirSorter: http://funblog.themeparks.de/wp-cont...DirSorterE.exe
    2. втыкаем в комп картридер с флешкой, которая подцепится, например, как диск H:
    3. делаем ярлык или bat-файл или просто запускаем с командной строки:

    C:\mp3DirSorterE.exe H:\ /SortFolders

    где:
    C:\mp3DirSorterE.exe - путь к проге
    H:\ - корень флешки
    /SortFolders - параметр "сортировать папки"

    * для сортировки файлов - параметр /SortFiles
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dem1119 (24.03.2018), Harryuss (24.03.2018), IgorNew (24.03.2018), sessss (25.03.2018), vitaliy7360 (24.03.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Linux
    Сообщений
    51
    Репутация
    -510 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Изолентой если клеить хуже отклик кнопок, лучший вариант скотч прозрачный. ФНЧ и ОУ в стоке палёные (никому оригиналов не положили).
    Отклик мне нравится жёсткий, по этой причине изолента. По вопросу оригинал или нет. Оригинал 100 %. Даже спорить и доказывать не стану. Это мне подарок на Китайский новый год ( заказ пролежал у них все праздники, отправлен был через неделю после праздников). Продавец принёс извинения и подарк - бонус за очень долгое ожидание! :-) С продавцом мы знакомы давно. P.s. Фото не будет! Девайсами лопатами не пользуюсь, обычная звонилка 2004 года. Камера на ноуте удалена на апаратном уровне. Фотоапарата нет, не увлекаюсь этим баловством.
    Последний раз редактировалось reypo18; 24.03.2018 в 09:21.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    А что за продавец есть ссылка?
    И где приобретали Rubycon Japan 6.3/100, Rubycon Japan 16/220?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Linux
    Сообщений
    51
    Репутация
    -510 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Imtb Посмотреть сообщение
    А что за продавец есть ссылка?
    И где приобретали Rubycon Japan 6.3/100, Rubycon Japan 16/220?
    https://ru.aliexpress.com/store/bigs...06_224021.html Rubycon лежали без дела лет 12, вот и пригодились (Товарищ привозил из Japan).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Ну в ФНЧ у меня ориг стоял. Другое дело, что есть много ОУшек лучше на эту роль. А 4562 даже, если бы был ориг, в качестве выходного для меня не подходит. Тут для уменьшения искажений с низкоомами важен выходной ток.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от reypo18 Посмотреть сообщение
    https://ru.aliexpress.com/store/bigs...06_224021.html Rubycon лежали без дела лет 12, вот и пригодились (Товарищ привозил из Japan).
    Я покупал у другого продавца, и с заменой ОУ качает при громкости 28-30. Видимо замена на Rubycon здесь улучшение дало.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Linux
    Сообщений
    51
    Репутация
    -510 (0)
    По умолчанию
    В моём случае точка 22 это предел, выше слуховой агрегат в черепной коробке можно убить. 20 очень комфортно. В те времена и Rubycon был другой
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от reypo18 Посмотреть сообщение
    В моём случае точка 22 это предел, выше слуховой агрегат в черепной коробке можно убить. 20 очень комфортно. В те времена и Rubycon был другой
    Сейчас это раритет!

    ---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:26 ----------

    Какой фнч в стоке стоит AD714OP275GN16579?
    И на какой его можно заменить но без большего расхода аккумулятора и перепайки элементов питания? Все сток кроме ОУ, и фнч хочу заменить на оригинал более лучший.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 165 из 464 ПерваяПервая ... 65 115 155 161 162 163 164 165 166 167 168 169 175 215 265 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения