Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 259 из 464 ПерваяПервая ... 159 209 249 255 256 257 258 259 260 261 262 263 269 309 359 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,161 по 5,180 из 9264
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    72
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от x-max Посмотреть сообщение
    Добрый день, форумчане!
    Запаял новый AD8066 в ФНЧ - не работает правый канал
    Я бы начал с возврата к предыдущему усилку, раз до нового все работало и замена произведена аккуратно, то подозрение в первую очередь падает на новую деталь. IMHO, конечно.
    Ист.: ZIKU HD-X9, ZiShan Z3 (LO-OPA275G(сток), PO-OPA1622(EBay)), Colorfly C200
    Науш.: TinAudio T2, TRN V80, ALWUP-UPC630, KZ-ZS5, KZ-ES3, Sennheiser-HD212Pro, QKZ-VK1, Xiaomi-MiHalf
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пож. как переключиться с китайского на русский, я помню что где-то читал на ветке, но найти не смог. Плеер получил только сегодня. Извиняйте если это часто задаваемый вопрос. Заранее благодарен если кто откликнется.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    72
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    "Длинное назад, вверх влево, вторая строка - вправо, вправо, вправо Enглиш,
    средняя." - так писали.
    Длинное назад - вход в основное меню, правая верхняя строчка подменю System, выбираем его средней кнопкой, там вторая строка сверху - язык и есть, выбираем ее средней кнопкой и там выбираем English.
    Ист.: ZIKU HD-X9, ZiShan Z3 (LO-OPA275G(сток), PO-OPA1622(EBay)), Colorfly C200
    Науш.: TinAudio T2, TRN V80, ALWUP-UPC630, KZ-ZS5, KZ-ES3, Sennheiser-HD212Pro, QKZ-VK1, Xiaomi-MiHalf
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от x-max Посмотреть сообщение
    Добрый день, форумчане!
    Запаял новый AD8066 в ФНЧ - не работает правый канал. Проверил все элементы на пути от ЦАП до фильтра - все целое. Контакты у ног ОУ все проверил - все в норме. Думаю вышел из строя ЦАП. Осциллографа нет, тестером замерял напряжение на выходах ЦАПа у левого канала и у правого - они отличаются. Хочу спросить у Вас может ли быть проблема в процессоре, что подаёт сигнал на ЦАП, или же как я думаю вышел из строя один канал в ЦАПе? Перед заменой ЦАПа хотелось бы убедиться что проблема в нем, чтоб зря не паять.
    Спасибо.
    Микроконтроллер в ЦАП подает общий цифровой сигнал для левого и правого каналов.
    Я бы посмотрел осциллографом что идет на входы ОУ LPF, возможно даже отпаял бы ОУ и посмотрел что идет прямо с ЦАПа.
    Ушки: KZ ZS6, KZ ZSN pro, KZ ED4, Fengru EMX500, GM500 300ohm.
    Плееры: Zishan DSD 4495 mod, Zishan Z2 mod, XDUOO X2 mod, XDUOO X2 мигельмод.
    Было: Zishan Z1 PCM5102 mod 2штуки, Zishan Z2 mod, Zishan Z3 mod, Fiio X1 mod, XDUOO X10, RUIZU A50, Ziku HD-X10 mod.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо большое!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    А у меня окончательно сдох шлейф экрана. все проблемы и шумы от него. Жду экранчик.

    Хотел купить коннектор для экрана, но не нашёл. Есть 0.5; 0.8 и 1.0 шаг, а у экрана шаг 0.7. Может кто подскажет что-то путное? Или не заморачиваться и припаять как было.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ISR Посмотреть сообщение
    Я бы начал с возврата к предыдущему усилку, раз до нового все работало и замена произведена аккуратно, то подозрение в первую очередь падает на новую деталь. IMHO, конечно.
    Нее, там не все так просто. Предыстория моего зишана большая). Последний ОУ у меня как раз таки работал с одним каналом. Думал накрылся он как и придыдущий ОУ (но тот вообще сдох).
    Цитата Сообщение от Mef78 Посмотреть сообщение
    Микроконтроллер в ЦАП подает общий цифровой сигнал для левого и правого каналов.
    Вот это я как раз и хотел узнать. Спасибо. Тогда точно дело в ЦАПе 98%
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    x-max хм, мне кажется что цап так просто не спалить. Там резистор на 1.5к стоит. Хотя не знаю как он себя поведёт если на выход дать 13 вольт, даже через резистор. Может всетаки беда в дорожках под оушкой?

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:32 ----------

    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    Спасибо, но я искал типа ffc разъём. Я так понимаю вариант только припаять как было и не трогать лишний раз
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lv_alex09 Посмотреть сообщение
    x-max хм, мне кажется что цап так просто не спалить. Там резистор на 1.5к стоит. Хотя не знаю как он себя поведёт если на выход дать 13 вольт, даже через резистор. Может всетаки беда в дорожках под оушкой?
    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:32 ----------

    Спасибо, но я искал типа ffc разъём. Я так понимаю вариант только припаять как было и не трогать лишний раз
    Подпалить цап с помощью очумелых ручек можно запросто и 1.5к резистор не поможет
    Пропаивать шлейф безполезно, низкая надежность - надо менять целиком экран.
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от So-Hm Посмотреть сообщение
    Подпалить цап с помощью очумелых ручек можно запросто и 1.5к резистор не поможет
    Пропаивать шлейф безполезно, низкая надежность - надо менять целиком экран.
    Подпивать больше нечего убился напрочь именно из-за него и шум появился даже мой дсо пульсации в цепи 3.3в показал. жду новый, по Вашей ссылке заказал просто думал чтобы не сломать следующий, припаять разъём под него как на материнке ещё думал на батарейку тож коннектор замутить, а то проводки уже прилично короче стали теперь если что придумываю сделать, отпаиваю сразу, что бы и батарейка не мешалась
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lv_alex09 Посмотреть сообщение
    Подпивать больше нечего убился напрочь именно из-за него и шум появился даже мой дсо пульсации в цепи 3.3в показал. жду новый, по Вашей ссылке заказал просто думал чтобы не сломать следующий, припаять разъём под него как на материнке ещё думал на батарейку тож коннектор замутить, а то проводки уже прилично короче стали теперь если что придумываю сделать, отпаиваю сразу, что бы и батарейка не мешалась
    Пайка лучше, в плане надежности, любого разъёма, а тут ещё и места впритык. На батарейку тоже вначале хотел разъём поставить, но приличный вариант по габаритам не влезет, поэтому немного увеличил длину проводов вместе с сечением, заменив штатную дешевку. Отпаивать аккумулятор желательно всегда при таком творчестве
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Последний раз редактировалось endspiel; 23.07.2018 в 23:22.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lv_alex09 Посмотреть сообщение
    Может всетаки беда в дорожках под оушкой?
    ах если бы там были еще дорожки...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от x-max Посмотреть сообщение
    ах если бы там были еще дорожки...
    Тогда проще кроватку под dip8 на проводах вынести, купить кучу переходников соик дип и получать удовольствие, перетыкая оушки правда по питанию надо конденсаторы, по хорошему, ближе к ногам 0.1мф плюс 10мф на землю достать. Думаю для Вас будет идеальный вариант. А вообще попробуйте просто на проводах распаять оу к местам где ещё осталось что-то живое и дороги питания до конденсаторов соединить на проводах.
    Последний раз редактировалось Lv_alex09; 26.07.2018 в 01:46.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Сейчас мне хотя бы просто "оживить" свой плеер, как говорится не до жиру). Заказал на Али ак4490. Жду. Правда его ещё даже не отправили. Еду сейчас в поезде из Ростова в Волгоград, не спится, думаю может я вообще неправильно напряжение понижал для ОУ в ФНЧ из-за этого все и началось.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    IMG_20180726_020139.jpg
    Возник вопрос, а не нужно ли было в этом месте (обвел красным) тоже номиналы резисторов менять ?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    x-max, нет
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо endspiel за полезный пост

    x-max (26.07.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от x-max Посмотреть сообщение
    Сейчас мне хотя бы просто "оживить" свой плеер, как говорится не до жиру). Заказал на Али ак4490. Жду. Правда его ещё даже не отправили. Еду сейчас в поезде из Ростова в Волгоград, не спится, думаю может я вообще неправильно напряжение понижал для ОУ в ФНЧ из-за этого все и началось.
    Подозрительно выглядит резистор, который должен был быть 100к. Если его номинал не меняли, то у вас 8.6 вольта на оу. Как бы нормально. Вторые, обведенные кружочком, это 5ть вольт на цап. Там ничего менять ненадо. Чтобы не убить ещё раз ак, все таки разведите оу на проводах, и убедитесь что нету лишних перемычек на дорожках.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Lv_alex09 за полезный пост

    x-max (26.07.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Да, спасибо, в результате ночных раздумий я к этому и пришел, что там 5 вольт, посчитав номиналы сопротивлений.
    Резистор выглядит странно, потому что он запаян боком, так удобнее было. Номинал его 75кОм, то есть напряжение сейчас 6,6 В.
    С дорожками разобрался, все почистил, замыканий быть не должно.
    Вот думаю какой ЦАП китайцы пришлют. Вообще стоит рассчитывать на оригинал или нет), хотя сам плеер они собирают и вряд ли будут ставить в него что-то другое, чем сами торгуют.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 259 из 464 ПерваяПервая ... 159 209 249 255 256 257 258 259 260 261 262 263 269 309 359 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения