Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 255 из 464 ПерваяПервая ... 155 205 245 251 252 253 254 255 256 257 258 259 265 305 355 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,081 по 5,100 из 9264
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от So-Hm Посмотреть сообщение
    Да, 2 резистора по 1.5 Ом. Когда делал те замеры http://player.ru/showthread.php?t=20...=1#post2522993 громкость была выкручена на максимум(31) и подан сигнал синуса 0дБ т.е. если слушать на этой громкости(31) то да, будут искажения звука и лучше тогда ставить резистор 10 Ом.
    там все таки не в номинале резистора дело. а именно в возможностях оу по току. увеличив резистор, снизите мощность которая достанется наушникам и только.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    там все таки не в номинале резистора дело. а именно в возможностях оу по току. увеличив резистор, снизите мощность которая достанется наушникам и только.
    Так и я о том-же, снизив напряжение громкостью уменьшится отдаваемый ток через резистор. С 10Ом и с 1Ом резистором на выходе уже ощущается разница в звуке, особенно нижняя середина и бас, как в арматурах 16 Ом, так и с обычными 32 Ом.
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Отличается, ага. Чем больше, тем хуже) кроме случаев, когда недостаточное сопротивление для изоляции от реактивной нагрузки. Там то конечно наоборот. Здесь же просто не надо оу перегружать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    К посту #5074, кому интересно, для сравнения нагрузил теми же резисторами 32 Ом наушниковый выход класс А ЗК E-mu 0202(line-out - line-in)
    Искажений прибавилось на порядок больше(%) чем в Z3.
    3х слева с нагрузкой резисторами 32 Ом, 2х справа без нагрузки:
    Emu0202_PO_32Ohm_compare.jpg на ixbt.photo:
    Последний раз редактировалось So-Hm; 14.07.2018 в 15:02.
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Решил немного поменять раскладку, заменил кондеры на тантал 107j, а усилок на lme49860, получил звук чуть темнее стока, в остальном все на своих местах, стал чуть громче играть.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    отпел мой зишан последнюю песню
    Дело было так:
    В поисках нужного мне звука остановился я на AD8066АРМ в фильтре и AD826 на выходе. Напряжение уменьшил до 7,16 В на плечо (82к и 7,5к). Звук, скажу я вам, очень понравился! В основном это заслуга 8066 я считаю, потому что до него ставил op275 (надеюсь не фэйк), ad823, ор2134, NE5532. На выход тоже разные пробовал: LME49720NA, TL072CP, LM4562, NE5532. Больше всех зашло AD8066 + AD826. Особенно шикарно звучит классика в DSD. Скачал Beethoven - Triple Concerto & Archduke Trio - Storioni Trio, Netherlands Symphony (2013) [DSD64] просто не мог наслушаться в наушниках Philips shp9500)) Но всему хорошему приходит конец(. Сегодня пока убирался дома, плеер был в кожаном кармашке (сам сшил) и в один момент он перезагрузился и больше не играл. Это произошло на композиции в том месте где он всегда уходил в перезагрузку. Обычно я просто включал другой трэк и все было хорошо, но сегодня пришел конец. В наушниках звук как будь-то сразу с ЦАПа на выход сигнал идет. Разобрал. 8066 в ФНЧ нагревается просто мгновенно. Палец обжигает через пару секунд после включения. Понятно, что ему крышка. Выпаял его. Между 4 и 8 ногами почти КЗ. Ну ладно, думаю, поставлю op2134, он вроде более-менее тоже нравился по детализации звука. Но когда я выпаял 8066 и хотел померить напряжение питания, обнаружил, что плеер вообще сдох(. Дисплей не включается и ни на одном ОУ нет питания. Я подозреваю, что вылетел какой-то В6287, но не знаю как проверить.
    Все-таки интересно что стало причиной выхода из строя 8066. Возможно он перегрелся в кармане, но я не скажу что он прям очень грелся. После снижения питания он стал значительно холоднее чем стоке, и это даже с 826 на выходе.
    Может повлиял тот глюк в композиции когда плеер уходил в ребут, просто с 8066 я этот момент еще не ловил, а с другими ОУ на этом месте ничего не происходило.
    Прошу вашей помощи в определении того, что сгорело в моем зишане. Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от x-max Посмотреть сообщение
    отпел мой зишан последнюю песню
    ...Дисплей не включается и ни на одном ОУ нет питания.
    ...
    Очень часто мрет китайская керамика. Ищите мертвый конденсатор, измеряя сопротивление например на выходах стабилизаторов. Где на выходе стабилизатора короткое - там и беда.
    Померяйте напряжения на обоих плечах питания оу. Да и вообще найчните с проверки напряжений на выходе стабилизаторов.
    А вообще, с учетом помершей 8066, вполне мог выйти из строя и уйти в короткое повышающий стабилизатор питания оу. Можно его отпаять феном на пробу и включить плеер.
    Ушки: KZ ZS6, KZ ZSN pro, KZ ED4, Fengru EMX500, GM500 300ohm.
    Плееры: Zishan DSD 4495 mod, Zishan Z2 mod, XDUOO X2 mod, XDUOO X2 мигельмод.
    Было: Zishan Z1 PCM5102 mod 2штуки, Zishan Z2 mod, Zishan Z3 mod, Fiio X1 mod, XDUOO X10, RUIZU A50, Ziku HD-X10 mod.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от x-max Посмотреть сообщение
    Между 4 и 8 ногами почти КЗ.
    КЗ в питании. Вот плеер и не стартует, защита акб срабатывает. Сколько показывает сопротивление между 8й ногой оу и землей, сколько между 4й и землей?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Сопротивление между ногами 4 и 8 я мерил уже на выпаяном 8066 - там КЗ. Сейчас измерил на плате с запаянным ора2134 между 8 ногой и землёй показывает 31,3 кОм, думаю это нормально. Ещё я прозвонил керамику на КЗ и на одном его нашел. Завтра постараюсь выложить фото на котором именно. Сейчас с телефона пишу, пока не разобрался как фото загружать)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Измерил сопротивление между 4 ногой и землей - 27 кОм. Измерил еще раз между 8 и землей - 17 кОм зависит еще от полярности измерения поэтому результаты разные.
    Вот на этом фото показал какая керамика КЗ.
    Действительно срабатывает защита батареи, потому что при выключенном плеере напряжение на выводах ее есть, а когда включаешь плеер оно пропадает.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Может кому поможет. Столкнулся с проблемой. решил привести обвязку цап к даташитной, исходя из нескольких деталек. Заодно попрактикаваться в пайке смд. Думаю хуже не будет. После всех манипуляций замерил в рмаа, все на порядок жуже чем было. Даже на несколько порядков. Ну не беда думаю, привёл все обратно как было. Результат примерно тот же. Все плохо. После всех танцев с бубном, соображаю какая мантра была не правильная. Вспомнил что перед переделками поменял выходной оу на Lme49860 приобретённых у наших восточных партнёров. Вытащил его из кроватки, снова замерил, и о, чудо! Все вернулось как было. После установки обратно, также китайского, opa2132, результат особо не поменялся. Все также хорошо. Получается что при любой переделке обвязки цап, или проца, лучше выходной оу вытаскивать, чтобы не влиял на результаты. Также легко проверить качество приобретенного оу. Так же возникло подозрение, что может очень сильно влиять op275 в графике thd. Буду заказывать ad823 или ad826.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от x-max Посмотреть сообщение
    Измерил сопротивление между 4 ногой и землей - 27 кОм. Измерил еще раз между 8 и землей - 17 кОм зависит еще от полярности измерения поэтому результаты разные.
    Вот на этом фото показал какая керамика КЗ.
    странные результаты измерений.. когда меряете логично черный щуп на землю ставить. в + линии обычно несколько меньше, чем номинал большего резистора повышайки, в - линии должно быть бесконечное сопротивление. посмотрите внимательно с лупой и хорошим светом на наличие соплей и т.д.
    указанный на фото кондер входной для лдо 3.3В. выпаять, снова померять его и место установки. если и выпаянный кзшит, заменить например на 100мкФ/6.3В x5r. если после выпайки все равно кз на линии, искать дальше.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    x-max (16.07.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    x-max, мне показалось, или у вас на 5и6 ноге в фнч кз? Попробуйте сделать жало для паяльника типо микроволны (посмотрите на ютубе) и полностью исключить канифоль. Лучше купить нормальный флюс для пайки. Стоит копейки, а эффект в разы лучше. Очень извиняюсь, что я как дилетант влез с советами. У меня тоже с пайкой не идеально.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Долгое время не следил за плееростроением, хочу приобрести себе что-то ультрабюджетное, выбор пал на z3 пока что, но за те же деньги и даже чуть дешевле могу взять бу Fiio X1, Z3 существенно лучше?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergBill Посмотреть сообщение
    Долгое время не следил за плееростроением, хочу приобрести себе что-то ультрабюджетное, выбор пал на z3 пока что, но за те же деньги и даже чуть дешевле могу взять бу Fiio X1, Z3 существенно лучше?
    Без хирургического вмешательства z3 не торт.
    Если берёте плеер чтоб слушать, тогда фею.
    Для паяльных утех Z3, он после мода весьма не плох.
    Ушки: KZ ZS6, KZ ZSN pro, KZ ED4, Fengru EMX500, GM500 300ohm.
    Плееры: Zishan DSD 4495 mod, Zishan Z2 mod, XDUOO X2 mod, XDUOO X2 мигельмод.
    Было: Zishan Z1 PCM5102 mod 2штуки, Zishan Z2 mod, Zishan Z3 mod, Fiio X1 mod, XDUOO X10, RUIZU A50, Ziku HD-X10 mod.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    SergBill, fiio x1
    хотя есть и другие варианты не требующие модификации. ziku например, на кодеке плееры
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    X1 тоже модить придётся, нижний бас у него в стоке попросту отсутствует. так же в Х1 микродетальности нехватает. Z3 к сожалению пощупать негде.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergBill Посмотреть сообщение
    X1 тоже модить придётся
    это бросить несколько перемычек (исключить переключатель lo-po) и выпаять-закоротить 4 тантала ? в случае x1-1
    С z3 придется подольше повозиться.
    Ушки: KZ ZS6, KZ ZSN pro, KZ ED4, Fengru EMX500, GM500 300ohm.
    Плееры: Zishan DSD 4495 mod, Zishan Z2 mod, XDUOO X2 mod, XDUOO X2 мигельмод.
    Было: Zishan Z1 PCM5102 mod 2штуки, Zishan Z2 mod, Zishan Z3 mod, Fiio X1 mod, XDUOO X10, RUIZU A50, Ziku HD-X10 mod.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lv_alex09 Посмотреть сообщение
    x-max, мне показалось, или у вас на 5и6 ноге в фнч кз? Попробуйте сделать жало для паяльника типо микроволны (посмотрите на ютубе) и полностью исключить канифоль. Лучше купить нормальный флюс для пайки. Стоит копейки, а эффект в разы лучше. Очень извиняюсь, что я как дилетант влез с советами. У меня тоже с пайкой не идеально.
    Там не КЗ. Согласен, там не все красиво после х10 кратного запаивания и выпаивания ФНЧ паяльником, но там все идет туда, куда надо. А канифолью я не паяю, как раз использую какой-то недорогой прозрачный флюс, понравился он мне.
    А если выпаять этот кондёр керамический на котором КЗ без него можно будет плеер включить? ничего там не испортится еще хуже? Конечно это при условии что я перед этим проверю отсутствие КЗ.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от x-max Посмотреть сообщение
    А если выпаять этот кондёр керамический на котором КЗ без него можно будет плеер включить? ничего там не испортится еще хуже? Конечно это при условии что я перед этим проверю отсутствие КЗ.
    Без него включать можно - перед ним есть ещё один такой-же на 10мкф, если сразу не коротнет то какое-то время проработает
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 255 из 464 ПерваяПервая ... 155 205 245 251 252 253 254 255 256 257 258 259 265 305 355 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения