Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 278 из 464 ПерваяПервая ... 178 228 268 274 275 276 277 278 279 280 281 282 288 328 378 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,541 по 5,560 из 9264
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergBill Посмотреть сообщение
    музыкальном материале (кроме синтетики)
    Вот именно, помоему скорее на синтетике и можно будет услышать разницу если она рождена изначально на максимальном битрейте. Откуда уверенность что живая музыка, записанная микрофоном, не ограничена параметрами микрофона и рейть материал как хочешь - разницы не услышишь потому как он изначально ограничен параметрами записывающего устройства.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DJArty Посмотреть сообщение
    рейть материал как хочешь - разницы не услышишь потому как он изначально ограничен параметрами записывающего устройства.
    Верно отчасти. Кому интересно, тот найдёт статью по какой причине мы любим винил и в меньшей степени цифру. Если коротко, то дело не в самой музыке, а в отражениях. Наше ухо с мозгом отличают переотражения примерно в 1.5 раза лучше топового ЦАП созданного на сегодняшний день, не говоря уже про АЦП. Поэтому мы сразу замечаем разницу. Т.е. ещё раз - битрейд хорошо, но это только частотка в голом виде, а есть ещё элементарные реверберации например. Хотя можно натянуть слона, что переотражения тоже вроде бы ложатся в частотный диапазон, но вот тут используемая дискретизация уже не спасает - её мало.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    еще чуток офф)
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от DJArty Посмотреть сообщение
    Вот именно, помоему скорее на синтетике и можно будет услышать разницу если она рождена изначально на максимальном битрейте.
    даже на синтетике никто не отличил, но в теории допускаю, что можно и не рискую) аппаратура вся серьезный стационар, с портативными свистоперделками можно и не пытаться, даже если они размером с пол-кирпича и сделаны из платины вместе с наушниками)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Послушал треки, с которыми у Mr.Hiaudio был завис, играли нормально. Правда получилось что я закинул на флешку еще несколько недокачаных файлов. Так вот, после того как я несколько раз прослушал треки вместе с недокаченными, увидел по осцилограмме плеера резонансный пик в правом конце спектра( 18кгц?) на любом треке и потом плеер выдал полную тишину перезагрузка вопрос решила
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    А мой опыт окончился эпик фейлом, думал пластина алюминия для охлаждения спасет ситуацию, но нет, dsf 128 не потянул плеер, заикается он при проигрывании.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Санечек, нафигааааа вы вообще заливаете в него этот чертов DSD?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    72
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    Подскажите по аккуму. Взял на али вот этот на 3200 MAH: https://ru.aliexpress.com/item/3-7-3...274233edbBvt1v. Впаял, разрядил до выключения плейера. Поставил на зарядку через USB-тестер, зарядился за 3 часа, сначала ток был 0.72А, потом падал по чуть. Но тестер показал всего 1500 MAH. Я так понимаю плата зарядки встроена в аккум? Значит что, реально там всего все те же 1500, как и в родном? Можно выставлять претензию проду? Или я чего то не понимаю? Плейер же не мог ограничить зарядку?
    Ист.: ZIKU HD-X9, ZiShan Z3 (LO-OPA275G(сток), PO-OPA1622(EBay)), Colorfly C200
    Науш.: TinAudio T2, TRN V80, ALWUP-UPC630, KZ-ZS5, KZ-ES3, Sennheiser-HD212Pro, QKZ-VK1, Xiaomi-MiHalf
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    ISR, свисток за 40центов не со 100% точностью определяет емкость, другое дело, что должно было получиться больше.
    и да, едва ли там 3000 хотя бы есть.
    https://www.aliexpress.com/item/3-7V...834377826.html
    в этом акб из заявленных 3000 есть точно 2900, и, как видишь, по габаритам он больше.
    сделаи еще пару замеров, ЗУ смени. Если и писать продавцу - нужны результаты полученные от серьезного оборудования, а не от usb-перделки
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Настолько точно не мог ограничить. И да, 114046 2600мАч, который заказывал реально 11мм по толщине и 43г весит. А тут 3200 типа....
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    72
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    в этом акб из заявленных 3000 есть точно 2900, и, как видишь, по габаритам он больше.
    Да больше, хотя продавец тот же, видно обман. Тестер и зарядка проверенные с другими устройствами. Мне сразу не понравилось, что ток при начале зарядки всего лишь 0.7А. Хотя это по 5В, а по 3.7 как раз будет около 1А.
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Настолько точно не мог ограничить.
    Тут я так понимаю вопрос в принципе он плейер ограничивает или нет, насколько я понимаю заряд как минимум определяется платой аккума.
    Может не верен расчет, ведь тестер показывает потребление тока по 5В, хотя скорее всего просто фиговый аккум.
    Ладно еще пару циклов прогоню и буду претензию выставлять, хотя доказать будет сложно, не запишешь же на видео весь процесс заряда или даже лучше разряда.
    Ист.: ZIKU HD-X9, ZiShan Z3 (LO-OPA275G(сток), PO-OPA1622(EBay)), Colorfly C200
    Науш.: TinAudio T2, TRN V80, ALWUP-UPC630, KZ-ZS5, KZ-ES3, Sennheiser-HD212Pro, QKZ-VK1, Xiaomi-MiHalf
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ISR Посмотреть сообщение
    ограничивает или нет
    нет, tp4056 только осуществляет заряд. акб самостоятельно прекращает заряд\разряд из-за срабатывания защиты(2.4в и 4.2в)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    72
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    нет
    Я примерно так и думал, скорее всего аккум плохой. Сейчас через ту же зарядку и тестер заряжаю телефон Xiaomi Redmi Note 4 (4100mah), идет ток 1.5А и на 50% 2000 mah уже залил, так что прод - обманщик, таких буду учить спором с возвратом средств, если конечно али не пошлет меня лесом, что скорее всего так и будет, т.к. с доказательствами туго.
    Ист.: ZIKU HD-X9, ZiShan Z3 (LO-OPA275G(сток), PO-OPA1622(EBay)), Colorfly C200
    Науш.: TinAudio T2, TRN V80, ALWUP-UPC630, KZ-ZS5, KZ-ES3, Sennheiser-HD212Pro, QKZ-VK1, Xiaomi-MiHalf
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Санечек Посмотреть сообщение
    А мой опыт окончился эпик фейлом, думал пластина алюминия для охлаждения спасет ситуацию, но нет, dsf 128 не потянул плеер, заикается он при проигрывании.
    А при чем здесь пластина алюминия для охлаждения когда процу/картридеру явно получаемая штатная грязь по питанию не подходит для нормальной работы при такой нагрузке. Тут либо чистить питание либо забыть про dsd 128/256.
    Кстати tp4056 явно понравилось ДШ включение, заряда акк. стало хватать на дольше, спец замеров не проводил, по ощущениям. Общий ток потребления плеера на ХХ уменьшился в 4раза, условия замера одинаковые, мультиметр тот-же поверенный флюк
    Up_R270_end_sm.jpg на ixbt.photo:
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    205
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    So-Hm, Подскажите номиналы пожалуйста1244599w.jpg
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    So-Hm, Подскажите номиналы пожалуйста
    Слева 0,01мкф 0805 нпо к +5В юсб, справа 22мкФ 6.3в X5R 0805 перед повышателем.
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо So-Hm за полезный пост

    Master (01.09.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Санечек Посмотреть сообщение
    А мой опыт окончился эпик фейлом, думал пластина алюминия для охлаждения спасет ситуацию, но нет, dsf 128 не потянул плеер, заикается он при проигрывании.
    Проблема скорее всего во флэшке - не хватает скорости. Я на своем слушал DSD256 - проблем не было, причем никаких модов по чистке питания у меня не сделано. DSD64 , 128 постоянно слушаю.

    ---------- Добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:34 ----------

    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    Санечек, нафигааааа вы вообще заливаете в него этот чертов DSD?
    Почему же он чертов? Для классики и джаза самый лучший формат на мой взгляд (другие жанры в этом формате не слушал да и не хочется) звук очень живой, воздушный. В симфонической музыке все инструменты как живые, просто слушаешь и наслаждаешься. После этого FLAC каким то мертвым, плоским кажется.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от x-max Посмотреть сообщение
    Проблема скорее всего во флэшке - не хватает скорости. Я на своем слушал DSD256 - проблем не было, причем никаких модов по чистке питания у меня не сделано. DSD64 , 128 постоянно слушаю.
    Само собой разумеется что флэшка должна быть скоростной. С DSD64 проблем не было, а с DSD128 треками размером одного файла в 1,6Гб затыки были даже с модом(первоначальным) по питанию, слушать нормально не получалось. Но вам видимо везёт и модить ничего не надо
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    попробовал dsd256, норм хавает, без каких либо проблем
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Как вариант пропаять пины ридера тонким жалом, у меня в одном из зишанов помогло.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от So-Hm Посмотреть сообщение
    с DSD128 треками размером одного файла в 1,6Гб
    Такие большие файлы я не пробовал слушать. Если он из-за размера файла "затыкается" то может быть причина в ПО?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 278 из 464 ПерваяПервая ... 178 228 268 274 275 276 277 278 279 280 281 282 288 328 378 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения