Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 266 из 464 ПерваяПервая ... 166 216 256 262 263 264 265 266 267 268 269 270 276 316 366 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,301 по 5,320 из 9264
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Я пока не просёк. Тарелки пока тоже не идеальные. У меня ещё и подзвон в графике тхд не получается даже чуть уменьшить. Сказали что установка лдо на 5ть вольт может помочь. Пока туда поставил дроссель и конденсатор. Ещё и на замеры кабель усб сильно влияет на результат. У меня пока только шум удалось уменьшить. Надо будет дроссели 3.3в поставить. Не хотел менять оу в фнч, но возможно его замена все таки необходима. Достать бы где-то осциллограф нормальный, а то по моему ничего не определить. Какой-то шум в 3.3 вольта, то показывает, то нет. Поставил керамику 47мф х5р на лдо-шки. Было по 10мф тантал, но из-за непонятной нестабильности, не могу точно сказать что лучше.
    22 мф на вход мт3608 не дало какого-то заметного результата.
    П. С. Может у меня лдо в возбуд уходят? Стояли обе адп151, на цап сейчас поставил лп5907.
    Последний раз редактировалось Lv_alex09; 07.08.2018 в 11:21.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    Post
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Очень точное кстати объяснение, теоретически понижение ВЧ шума и гармонических искажений повышает уровень деталей и динамики ВЧ, что проявляется как возможность воспроизводить огибающую тарелок (например) и изменения тембральной окраски в процессе разворачивания огибающей корректно, что именно так и звучит: как было ссс-ссс-ссс, а стало цок-цок-цок
    Решение комплексное, понижение шума питания (комплексно), наращивание VREF 5В, замена ОУ фильтра на адекват и конденсаторов фильтра на COG (или PPS).
    Я делал на Zishan DSD, перелопатил 2/3 плеера, сейчас поставил DSD MFSL Remaster Brothers in arms, там как раз такие тарелочки с хай-хетами, которые без цок-цок-цок УГ полное.
    По поводу искажений это точно, чем их меньше видно на графиках тем как правило лучше и натуральнее звук без "грязи". Если сток мне лично было откровенно неприятно слушать то теперь это другой плеер как на слух так и по графикам замеров в сравнении. Мягкий в меру детальный звук с небольшим ламповым окрасом(привет 2-ой гармонике) глубокий бас и бархатистый верх(как из шелковых ВЧ твитеров колонок), вобщем получил путем относительно несложного твика все что хотел получить от подопытного Z3 Осталось "причесать" питание Micro SD карты и можно "умывать руки".
    Lv_alex09
    Чтобы правильно оценить шумы по питанию нужен осциллограф(цифровой) с полосой от 50МГц и выше с закрытым входом. Замеры как я понял вы делаете в режиме цапа, попробуйте их сделать в режиме плеера. Возбуд лдо вполне возможен если не соблюсти нормы монтажа или какой-либо бракованной детали.
    Последний раз редактировалось So-Hm; 07.08.2018 в 13:36.
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо So-Hm за полезный пост

    Lv_alex09 (07.08.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    So-Hm, спасибо. Лдо обвязаны точно так же как у Вас. Один на оригинальном месте, другой как у Вас в точности. На оба поставил 47мф вход и выход керамика. Полимеров т520 пока нет. Купил проездом в магазине по дороге на работу. Продавец утверждает что х5р 6,3в. Правда он мне под видом НПО, продал 0.1мф и5в типо нет разницы ругаться не стал жалко я не сфоткал платку. Теперь опять только через пару дней доберусь. Аврал на работе.
    Теоретически на подзвон (юбку) должно играть питание оу. Если умощить кондесатором, то хотя-бы должен быть какой-то эффект. У меня эффекта ноль полностью. На вреф 220мф ещё не приехали.
    Я хотел в режиме плеера проверить, но небыло с собой переходника сд-микро сд.
    Последний раз редактировалось Lv_alex09; 07.08.2018 в 13:06.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lv_alex09 Посмотреть сообщение
    Теоретически на подзвон (юбку) должно играть питание оу
    Нет. Юбка пропадает только после стабилизации линии питания цап 5В лдо, не обязательно даже малошумящим, но конечно желательно. Опционально поднять до 7В.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    Lv_alex09 (07.08.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Lv_alex09
    У вас скорее всего проблема с 5в повышателем цапа не ушла, поэтому "юбка" и не уменьшилась. После стабилизации линии питания цап 5В лдо юбка не уменьшилась http://player.ru/showthread.php?t=20...=1#post2473666 а на слух да, влияние было. Поменяйте целиком этот повышатель вместе с обвязкой, если конечно такая возможность есть.
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо So-Hm за полезный пост

    Lv_alex09 (07.08.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    По осциллографу питание 5 вольт стоит как вкопаное. 3.3 вольта сейчас чудит. Причём оба лдо. Это то что я могу увидеть по дсо150. В любом случае ещё не приехали повышайки. Значит буду стабилизировать 5 вольт. Ещё заметил что если 3в лдо запитать от 5ти,то очень ровно по осциллографу. Правда тогда 5в в кашу
    В чем можно искупать платку, что бы исключить флюс под процессором? Ткнул паяльником в 4.7мф и на какое-то время результат радовал. Что-то где-то чудит, а чудес, как говорится, не бывает
    Вместо диода к14 поставить сс14 можно? (диод вроде рабочий. Проверил мультиметр ом.) Он правда больше, но запихать можно.

    Попробую поднять до 6ти вольт. Правда после установки конденсаторов 0.1+10мф по даташит, плеер с линейника и так очень не хило орать стал ну мне так показалось. Экран ещё не пришёл, примерно 23 по щелчкам громкость.
    Последний раз редактировалось Lv_alex09; 07.08.2018 в 15:48.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lv_alex09 Посмотреть сообщение
    По осциллографу питание 5 вольт стоит как вкопаное. 3.3 вольта сейчас чудит. Причём оба лдо. Это то что я могу увидеть по дсо150. В любом случае ещё не приехали повышайки. Значит буду стабилизировать 5 вольт. Ещё заметил что если 3в лдо запитать от 5ти,то очень ровно по осциллографу. Правда тогда 5в в кашу
    В чем можно искупать платку, что бы исключить флюс под процессором? Ткнул паяльником в 4.7мф и на какое-то время результат радовал. Что-то где-то чудит, а чудес, как говорится, не бывает
    Вместо диода к14 поставить сс14 можно? (диод вроде рабочий. Проверил мультиметр ом.) Он правда больше, но запихать можно.
    Как вы своим осциллографом увидите выход с питания 5 вольт на аноде к14 и то что после него в районе 1МГц и выше?!
    5V_out_k14_anode.png на ixbt.photo:

    Вместо диода к14 влезает и больший размер, пример с ss34
    1x_L_-13V.jpg на ixbt.photo:
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо So-Hm за полезный пост

    Lv_alex09 (07.08.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lv_alex09 Посмотреть сообщение
    В чем можно искупать платку, что бы исключить флюс под процессором?
    Мыть изопропилом, антисиликоном. Еще лучше по мокрому сжатым воздухом задуть под проц и ЦАП
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Dodge69 за полезный пост

    Lv_alex09 (08.08.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    куда более дырявые аппараты воспроизводят вч лучше, думаю, основная проблема в фнч и, возможно, в софте, ну и совсем чуток из-за питания. приедет ldo 3.3v, отделю аналог цапа от цифры, посмотрю на результат...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Аналог от цифры, это первое что я сделал. Не скажу что сразу стало все хорошо. Стало лучше по шуму и немного лучше тхд. ВЧ вроде немного лучше, но далеко от желаемого. Я думал отделаться малой кровью, добавив конденсаторов в обвязку, но не тут то было
    Последний раз редактировалось Lv_alex09; 08.08.2018 в 22:50.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    вот потому и допускаю, что софт бокопорный, точнее что пол секунды от каждого трека не единственный бок)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Lv_alex09
    Что касается графиков замеров рмаа в режиме цапа то выглядят они значительно хуже по искажениям чем в режиме плеера, особенно 16/44. SpectraPLUS в этом плане показывает в свою очередь значительно лучшую картину при одинаковых условиях замеров.
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от So-Hm Посмотреть сообщение
    Lv_alex09
    Что касается графиков замеров рмаа в режиме цапа то выглядят они значительно хуже по искажениям чем в режиме плеера, особенно 16/44. SpectraPLUS в этом плане показывает в свою очередь значительно лучшую картину при одинаковых условиях замеров.
    Меня больше волнует нестабильность. Из-за чего я и кипишую Ну странно что уровень шума - 93дб и потом - 65дб и обратно - 90дб. Интемодуляционные искажения 0.018, а потом 0.101. Странно. На другом кабеле усб стабильно уровень шума - 78-75дб. Но мне больше нравится - 93 и тхд 0.0040% а насчёт подзвона(юбка) у меня есть цап на сабре, да и с нотебука(не плохая карта стоит), чёткий пик виден в рмаа. Вот и ориентируюсь больше по рмаа. А в спектре все красиво, согласен, даже и вроде делать ничего ненадо пока два предположения :либо действительно плохо отмытый флюс(как-то связано с 4.7мф возле проца) либо возбуд лдо 3.3в. Либо просто странным образом чудит кабель. Ещё заметил что когда рмаа показывал последний раз хороший результат, не горел синий светодиод. Хм. Предположил что может зарядник шуметь. Хотя лдо вроде должен справится... Поставить тантал на вход лдо с бОльшим еср? Хочу поставить дроссели на батарейку и в линии 3.3в. Ну и следующие замеры делать буду в режиме плеера.
    Пс. Экран пришёл, теперь боюсь припаивать пока не представляю как его, если приспичит, безболезненно отпаять. Сделаю спец жало по всему шлейфу

    П.с. 2 в начеле ветки было что плеер ресемплит все в 16/48, а в режиме dac, через wasapi он способен играть только 16/48 и ничего больше, то по кабелю и замерять надо только 16/48.16/44 это уже винда ресемплит и шумит как медведь, имхо.
    Последний раз редактировалось Lv_alex09; 09.08.2018 в 02:11.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Lv_alex09
    Вот поэтому и нестабильность в режиме цапа т.к. винда ресемплит и шумит.
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    205
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    So-Hm, Подскажите пожалуйста, я делал по вашему моду сразу два плеера, себе и товарищу, все получилось, все хорошо, за что вам спасибо. У товарища в фнч стоит AD823, на выходе LM49990, потребление 200 mA. В моем в фнч стоит AD826, на выходе временно lm6172, потребление 400 mA. Из-за чего может такое быть?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от So-Hm Посмотреть сообщение
    Lv_alex09
    Вот поэтому и нестабильность в режиме цапа т.к. винда ресемплит и шумит.
    Я не думаю что в таких пределах хотя может действительно зря панику развёл
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    У товарища в фнч стоит AD823, на выходе LM49990, потребление 200 mA. В моем в фнч стоит AD826, на выходе временно lm6172, потребление 400 mA. Из-за чего может такое быть?
    как минимум из-за того, что ад826 жрет 15мА
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    So-Hm, Подскажите пожалуйста, я делал по вашему моду сразу два плеера, себе и товарищу, все получилось, все хорошо, за что вам спасибо. У товарища в фнч стоит AD823, на выходе LM49990, потребление 200 mA. В моем в фнч стоит AD826, на выходе временно lm6172, потребление 400 mA. Из-за чего может такое быть?
    Пожалуйста. 200-250 mA c фнч на AD826 это нормально, 400мА перебор, где-то возбуд идет или с замером/мультиметром ошибка вышла.
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо So-Hm за полезный пост

    Master (09.08.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    205
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    So-Hm, На моем плеере когда я встаю на выключатель мультиметром и предел стоит на нем 20 А плеер не стартует, если поставить предел 200 mA, плеер стартует но зашкаливает мультиметр, дома у меня с педелом 10 А с ним тоже не стартует, но в наушниках слышен писк пока стою на выключателе, мультик убираю, плеер сразу же не включается, только спустя секунд 10. В чем может быть проблема подсажите? На втором плеере такого нет
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    So-Hm, На моем плеере когда я встаю на выключатель мультиметром и предел стоит на нем 20 А плеер не стартует, если поставить предел 200 mA, плеер стартует но зашкаливает мультиметр, дома у меня с педелом 10 А с ним тоже не стартует, но в наушниках слышен писк пока стою на выключателе, мультик убираю, плеер сразу же не включается, только спустя секунд 10. В чем может быть проблема подсажите? На втором плеере такого нет
    Надо менять мультиметр на нормальный при выставленном диапазоне 10-20 А плеер должен стартовать, если у него конечно нет КЗ на аккумуляторе.
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо So-Hm за полезный пост

    Master (09.08.2018)

Reply To Thread
Страница 266 из 464 ПерваяПервая ... 166 216 256 262 263 264 265 266 267 268 269 270 276 316 366 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения