Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 263 из 464 ПерваяПервая ... 163 213 253 259 260 261 262 263 264 265 266 267 273 313 363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,241 по 5,260 из 9264
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    So-Hm, Подскажите пожалуйста,слева от экрана 0,022 np0 запаян на "+" и "-" 13В, а тантал 22 uF x 20V "+" на земле, а "-" подпаян
    только к np0? Это линия отрицательного питания ОУ?
    Да, всё верно, 0,022 np0 запаян на "+" и "-" 13В, , а тантал 22 uF x 20V "+" на земле, а "-" подпаян к "-" 13В. Это линия отрицательного питания ОУ.
    Я ещё для пущего эффекта добавил на плату 4шт. дросселей в разрыв по питаниям, на слух стало чуть лучше, замеров пока не проводил.
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо So-Hm за полезный пост

    Master (01.08.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от So-Hm Посмотреть сообщение
    Да, всё верно, 0,022 np0 запаян на "+" и "-" 13В, , а тантал 22 uF x 20V "+" на земле, а "-" подпаян к "-" 13В. Это линия отрицательного питания ОУ.
    Я ещё для пущего эффекта добавил на плату 4шт. дросселей в разрыв по питаниям, на слух стало чуть лучше, замеров пока не проводил.
    Значительный эффект даёт конденсатор между + и -? И обязательно 0.022 или можно 0.1 мф поставить? И выравнивающие резисторы 1.5 ома я думаю тоже обязательно. У меня пока нет резисторов, а без резисторов не стал там ничего трогать.
    К дросселям конденсаторы добавляли? Дроссели на +-13в?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lv_alex09 Посмотреть сообщение
    Значительный эффект даёт конденсатор между + и -? И обязательно 0.022 или можно 0.1 мф поставить? И выравнивающие резисторы 1.5 ома я думаю тоже обязательно. У меня пока нет резисторов, а без резисторов не стал там ничего трогать.
    К дросселям конденсаторы добавляли? Дроссели на +-13в?
    Эффект тот специально не отслеживал, делал всё в комплексе, 0.1 мкф даже лучше будет, но нпо 1206 туда не влез поэтому ограничился 0.022 0805.
    К дросселям конденсаторы не добавлял их там теперь итак хватает; да, 2шт. на +-13в, 1шт. на аккумулятор и 1шт. в питание цифры 3.3В.
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо So-Hm за полезный пост

    Lv_alex09 (01.08.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1262 (0)
    По умолчанию
    Весь вечер сижу и на адаптере 2 плеера в 1 наушники слушаю Zishan DSD и Z3 на одних и тех же трэках, пытаясь уловить разницу в звучании. Наушники kz zs6.
    Так вот, я разницы практически не слышу. Очень схожее звучание. Может быть низкие частоты чуть более выражены у z3.
    DSD почти сток.
    Z3 не сток и моден...
    И там и там 826 в lpf.
    Причем не могу однозначно сказать какой из плееров лучше играет
    Ушки: KZ ZS6, KZ ZSN pro, KZ ED4, Fengru EMX500, GM500 300ohm.
    Плееры: Zishan DSD 4495 mod, Zishan Z2 mod, XDUOO X2 mod, XDUOO X2 мигельмод.
    Было: Zishan Z1 PCM5102 mod 2штуки, Zishan Z2 mod, Zishan Z3 mod, Fiio X1 mod, XDUOO X10, RUIZU A50, Ziku HD-X10 mod.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    205
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от So-Hm Посмотреть сообщение
    Эффект тот специально не отслеживал, делал всё в комплексе, 0.1 мкф даже лучше будет, но нпо 1206 туда не влез поэтому ограничился 0.022 0805.
    К дросселям конденсаторы не добавлял их там теперь итак хватает; да, 2шт. на +-13в, 1шт. на аккумулятор и 1шт. в питание цифры 3.3В.
    А фото можно?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    741
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mef78 Посмотреть сообщение
    Весь вечер сижу и на адаптере 2 плеера в 1 наушники слушаю Zishan DSD и Z3 на одних и тех же трэках, пытаясь уловить разницу в звучании. Наушники kz zs6.
    Так вот, я разницы практически не слышу. Очень схожее звучание. Может быть низкие частоты чуть более выражены у z3.
    DSD почти сток.
    Z3 не сток и моден...
    И там и там 826 в lpf.
    Причем не могу однозначно сказать какой из плееров лучше играет
    Я на своих суперлюксах 668b и шози хибиках слышал разницу чётко, и после покупки dsd остальные плеера практически не слушал. Я даже подозреваю, что остальные плеера обиделись и как-то поломали dsd, отомстив мне за измену ))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    А что еще менять помимо ОУ?
    186 страница форума.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    А фото можно?
    Завтра выложу.
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Нарвался на интересные наушники тут. Очень мне понравились по звуку. И баса нормально и высокие чисто и середина хорошо. До этого слушал разные суперлюкс, такстар, аксевокс. Эти похожи на такстар хд про80, только за 20 евро более именитые не слушал пока.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    А фото можно?
    Добавленные дросселя 0603 3х с одной стороны, на акк. ~3А(0,02Ом) остальные на ~1А(0.1Ом)
    3x_L+.jpg на ixbt.photo:

    и 1шт. 0402 на -13В
    1x_L_-13V.jpg на ixbt.photo:

    Заметил небольшое улучшение графиков рмаа "Гармонические искажения + шум"
    Ещё заменил резистор 1.2к зарядки TP4056 на 1.5к уменьшив ток заряда штатного аккумулятора до 0.5С, что на мой взгляд более правильно для его долгой жизни.
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lv_alex09 (02.08.2018), Master (02.08.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    в общем не знаю, что дало положительный результат по вч, 22нф на байпас 9193 или 6.2в на цап, но стало немного лучше. не идеально, но вроде заметно, хотя, может и плацебо, нужно сравнивать с другими. а вот "грелка" из резисторов на выходной ОУ слышимого результата не дала совершенно, сразу же и убрал.
    в сравнении со стоком звук поменялся, как мне кажется, кардинально после "бомжмода"(ничего не покупал специально для плеера), и громкость раза в два наверное выросла (комфортная c Porta Pro - 18 )
    делал только то, что дало заметный результат
    замена обоих ОУ (49860+8397), перемычка на выход + 10ом вместо 100, ОУ подпёр теми же "ничиконами", 8в на усилки, 6.2в на аналог цапа +2х100мф танталы в подпорку, 22нф на 9193. еще планирую переделать фнч по примеру Михаила и заменить батарею, пожалуй и всё. потом хотелось бы послушать сток и какой-нибудь вундерваффе-мод с плёночниками, разделённым питанием и прочими высокими технологиями в сравнении с моим)
    зы: нравится больше, чем старенький Fiio x3-1, размер меньше, звучит получше, качественный эквалайзер тоже радует.
    Последний раз редактировалось SergBill; 02.08.2018 в 19:26.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergBill Посмотреть сообщение
    в общем не знаю, что дало положительный результат по вч, 22мф на байпас 9193 или 6.2в на цап, но стало немного лучше. не идеально, но вроде заметно, хотя, может и плацебо, нужно сравнивать с другими. а вот "грелка" из резисторов на выходной ОУ слышимого результата не дала совершенно, сразу же и убрал.
    в сравнении со стоком звук поменялся, как мне кажется, кардинально после "бомжмода"(ничего не покупал специально для плеера), и громкость раза в два наверное выросла (комфортная c Porta Pro - 18 )
    делал только то, что дало заметный результат
    замена обоих ОУ (49860+8397), перемычка на выход + 10ом вместо 100, ОУ подпёр теми же "ничиконами", 8в на усилки, 6.2в на аналог цапа +2х100мф танталы в подпорку, 22мф на 9193. еще планирую переделать фнч по примеру Михаила и заменить батарею, пожалуй и всё. потом хотелось бы послушать сток и какой-нибудь вундерваффе-мод с плёночниками, разделённым питанием и прочими высокими технологиями в сравнении с моим)
    зы: нравится больше, чем старенький Fiio x3-1, размер меньше, звучит получше, качественный эквалайзер тоже радует.
    Интересный вариант с подпором оу теми же ничиконами. Следующим заходом можно поменять конденсаторы в обвязке проца, тоже очень положительный результат. Один 4.7мф и 3х2.2 мф. Где-то была картинка. И очень положительный результат разделение питания цап и остальной цифры с экраном. По шумам будет уже все очень хорошо. Потом ещё собрать лишний подзвон в кучу, но с этим я пока не разобрался. Поменять конденсаторы в обвязке повышаек и подпереть оу в фильтре, должно в этом помочь мне кажется. И 0.1 мф на вреф цапа. Я поставил 0805 прямо к ногам микросхемы.
    Последний раз редактировалось Lv_alex09; 02.08.2018 в 17:10.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    оба ОУ на одной линии питания, так что, фактически, подпёрты одними и теми же кондёрами, шунт разве что есть смысл ставить возле каждого ОУ. по питанию может еще разделю только аналог и цифру, питальник цифры цапа через lc фильтр мб еще пущу, и достаточно ИМХО. NPO считаю есть смысл ставить только в фнч, по питанию не критично, опять же, ИМХО. жаль, нечем провести замеры нормально, приходится листать форум) ну походу и поорал чуток, гонива в теме тоже достаточно, впрочем, как всегда) 57 персонаж еще тот)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    205
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    So-Hm, Подскажите пожалуйста, из дросселей 0402 имеются с номинальным током 250 mA, подойдет ли он на - 13В,и второй вопрос, вмешательство в эквалайзер дает искажения, это проблема програмная или аппаратная, т.е будут ли искажения на моденном плеере и с оригинальными ОУ, или это проблема прошивки?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Насчёт НПО по питанию тоже думаю не критично, но я дилетант . Единственное по питанию 13в, х7р сильно потеряет ёмкость, думаю там тоже лучше НПО. Хотя не знаю. Шунтировать у каждого оу думаю имеет смысл. Вроде везде пишут располагать конденсаторы как можно ближе к выводам. На фронтах будет лучше. Если разделять питание, то из личного опыта, лучше отпаять экран, что-бы не попасть как я и не только на его замену(требуется перерезать дорогу под шлейфом, а он, зараза, хрупкий).

    ---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:54 ----------

    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    So-Hm, Подскажите пожалуйста, из дросселей 0402 имеются с номинальным током 250 mA, подойдет ли он на - 13В,и второй вопрос, вмешательство в эквалайзер дает искажения, это проблема програмная или аппаратная, т.е будут ли искажения на моденном плеере и с оригинальными ОУ, или это проблема прошивки?
    Эквалайзер лучше регулировать вниз. То есть если надо добавить басов, то нужно убрать вниз все полосы а бас не трогать. Тогда искажений вроде меньше. Но я эквалайзером почти не пользуюсь.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    So-Hm, Подскажите пожалуйста, из дросселей 0402 имеются с номинальным током 250 mA, подойдет ли он на - 13В,и второй вопрос, вмешательство в эквалайзер дает искажения, это проблема програмная или аппаратная, т.е будут ли искажения на моденном плеере и с оригинальными ОУ, или это проблема прошивки?
    На дросселе 0402 с номинальным током 250 mA будет большее падение напряжения чем через такой-же но на 1А и выше, я их подобрал специально почти одинаковыми по сопротивлению с 0603(на другом плечо +13В); попробуйте, по факту на 250 mA подойдет. С эквалайзером даже не экспериментировал, все замеры что были сделаны - без него, желание его включить отсутствует т.к. выдаваемый звук и так полностью устраивает с любого выхода, в отличии от стока или около того.
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    вы дроссели по сопротивлению подбираете?))
    Последний раз редактировалось SergBill; 02.08.2018 в 20:24.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    37
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    добавил 2 LDO: 3.3v & 7v
    конд-ы на контроллере заряда заменил на кошерные X7R
    добавил 2*100uf 10v tantalum в подпор VREFH
    заменил конд-ы ЦАП на 4*47uf 10v x5r
    Вложение 227711
    Вложение 227712
    Спойлер: 
    Фото не работают, можете указать, где находятся "2*100uf 10v tantalum в подпор VREFH"?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    2*100мф вроде мало. По даташит, сколько помню, 220мф. Это рядом с фнч два конденсатора, которые ближе к цап. Сколько я понял.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Если после малошумящего лдо, то особо большая емкость не нужна. А вот низкий ESR желательно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 263 из 464 ПерваяПервая ... 163 213 253 259 260 261 262 263 264 265 266 267 273 313 363 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. losber

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения