Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 224 из 464 ПерваяПервая ... 124 174 214 220 221 222 223 224 225 226 227 228 234 274 324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,461 по 4,480 из 9264
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Del
    Последний раз редактировалось MORTAL777; 28.05.2018 в 17:32.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    и в итоге lm6172 (нравится детальность, точность, атаки/послезвучия). Про чистку питания цап (да и не только) не забываем, лмка не будет прятать косяки. А так весьма мягкое приятное звучание.
    Ых, ых,ых. Уже давно в ФНЧ у меня живёт 6172 (просто 49860 кончились, пришлось поставить) + 1622 на выход, либо LT1498 (в зависимости от настроения). После чистки питания - очень.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Loreley (22.02.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MORTAL777 Посмотреть сообщение
    Ad826 тоже палево, чуть поже выложу фото своих
    Нет, не палево. Старые выпуски конца 90-х именно такие ( с распайки БУ, чип выпуска 1998 года 21 недели судя по маркировке ). У новых да, другой вид и маркировка
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Может быть таких древних не встречал, да и вообще бу себе не ставлю, у меня такие (фото кликабельно)

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Не б/у, а прогретый
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Отдыхающий
    Сообщений
    575
    Репутация
    2241 (0)
    По умолчанию
    Долго тянул и откладывал, но заказал таки недорогой паяльник со сменными жалами (синий такой с крутилкой температуры, самый ходовой на али).. посему, есть вопрос. Как выпаивать soic8 из ФНЧ? Греть по одной ноге и каждую потом отгибать? Или "топориком" четыре ноги разом греть? Или как вообще это правильно делается? На сколько крутилку на паяльнике выставлять?

    (До этого паял только что-то относительно крупное старым советским паяльником, с микрухами дел не имел)
    Последний раз редактировалось psihkakihmalo; 29.05.2018 в 08:13.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psihkakihmalo Посмотреть сообщение
    Как выпаивать soic8 из ФНЧ? Греть по одной ноге и каждую потом отгибать? Или "топориком" четыре ноги разом греть? Или как вообще это правильно делается? На сколько крутилку на паяльнике выставлять?

    (До этого паял только что-то относительно крупное старым советским паяльником, с микрухами дел не имел)
    Как вариант под ФНЧ нихромовою проволку подсунуть и при отпаивание потихоньку за нее тянуть,в паяльнике один резистор заменить.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от masl Посмотреть сообщение
    в паяльнике один резистор заменить.
    какой и для чего?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psihkakihmalo Посмотреть сообщение
    Как выпаивать soic8 из ФНЧ? Греть по одной ноге и каждую потом отгибать? Или "топориком" четыре ноги разом греть? Или как вообще это правильно делается? На сколько крутилку на паяльнике выставлять?
    Температуру смотря какой припой по тугоплавкости.

    Вообще феном выпаивают обычно.
    Или вот способ: https://www.youtube.com/watch?v=uRaVcIUyWvU
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    psihkakihmalo, я паял "топориком" 900M-T-SK вроде 4 мм ширина, грел 4-ре ноги сразу немного приподнял иголкой потом другую сторону, потом плату вертикально и собираю припой на жало по очереди с обеих сторон
    P.S. Фен есть но я ним стараюсь не выпаивать/впаивать то что можно сделать паяльником
    Либо можно вначале разбавить сплавом Розе, а потом уже и феном, что бы не перегреть "пациента"
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Отдыхающий
    Сообщений
    575
    Репутация
    2241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    Вообще феном выпаивают обычно.
    То есть у каждого, кто здесь себе выпаивал ФНЧ, есть в хозяйстве паяльный фен? Сильно сомневаюсь. Точнее, уверен, что нет. Может у едениц, самых прошаренных, кто постоянно паяет. А остальные как?

    ..на видосе по ссылке, человек юзает какой-то "сплав Розэ".. эх, если бы я хотел усложнить себе жизнь.. а я хочу всего лишь выпаять соик в Z2 и Z3 ) без "сплавов Розэ", фенов и прочих космических технологий, если такое возможно

    ---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:38 ----------

    Цитата Сообщение от masl Посмотреть сообщение
    Как вариант под ФНЧ нихромовою проволку подсунуть и при отпаивание потихоньку за нее тянуть
    это что-то вполне осуществимое, имхо... благо, нихрома и кантала всякого дома навалом (я его на Байку накручиваю и делаю вид, что курю).. поробую наверное так, когда паяльник приедет

    ---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:45 ----------

    Цитата Сообщение от MORTAL777 Посмотреть сообщение
    я паял "топориком" 900M-T-SK вроде 4 мм ширина, грел 4-ре ноги сразу немного приподнял иголкой потом другую сторону, потом плату вертикально и собираю припой на жало по очереди с обеих сторон
    Спасибо. Попробую совместить метод с проволокой и "топориком", должно получиться
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    psihkakihmalo, читай пост выше. + температуру на китайском паяльнике с китайскими жалами можно подобрать только экспериментально, выставляй для начала 250, каснись ножки припой должен сразу легко расплавиться, если нет накидуй ещё 50 градусов... Не забывай про флюс (только не кислоту))) ну и вроде как больше 3х секунд греть нежелательно
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо MORTAL777 за полезный пост

    psihkakihmalo (29.05.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psihkakihmalo Посмотреть сообщение
    То есть у каждого, кто здесь себе выпаивал ФНЧ, есть в хозяйстве паяльный фен? Сильно сомневаюсь. Точнее, уверен, что нет. Может у едениц, самых прошаренных, кто постоянно паяет. А остальные как?

    ..на видосе по ссылке, человек юзает какой-то "сплав Розэ".. эх, если бы я хотел усложнить себе жизнь.. а я хочу всего лишь выпаять соик в Z2 и Z3 ) без "сплавов Розэ", фенов и прочих космических технологий, если такое возможно

    ---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:38 ----------



    это что-то вполне осуществимое, имхо... благо, нихрома и кантала всякого дома навалом (я его на Байку накручиваю и делаю вид, что курю).. поробую наверное так, когда паяльник приедет

    ---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:45 ----------



    Спасибо. Попробую совместить метод с проволокой и "топориком", должно получиться
    Я аккуратно канцелярский нож под ноги подсовываю и грею паяльником ногу, так постепенно с одной, потом с другой стороны.
    но не везде можно подлезть ножом/скальпелем. поэтому есть вариант оплеткой припой с ног собирать или сделать из жесткой проволоки вилку по размеру соик, подсунуть и отгибать, одновременно нагревая ноги.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Отдыхающий
    Сообщений
    575
    Репутация
    2241 (0)
    По умолчанию
    MORTAL777, где-то слышал или читал, что типа за место флюса можно использовать глицерин. Это так или гонево какое-то? Просто у меня литр чистого глицерина под рукой есть.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psihkakihmalo Посмотреть сообщение
    MORTAL777, где-то слышал или читал, что типа за место флюса можно использовать глицерин. Это так или гонево какое-то? Просто у меня литр чистого глицерина под рукой есть.
    смотря для каких целей. можно и таблетку аспирина, особенно если нужно эмалированный провод залудить. только вонять будет...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Отдыхающий
    Сообщений
    575
    Репутация
    2241 (0)
    По умолчанию
    Allary, про "вилку" из проволоки - у меня была мысль слепить такую "вилку" из меди и прикрутить её к жалу, чтоб сразу 8 ног жарить, но это слишком затейливо...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Я аналогично Allary выпаивал. Скальпель #11 и по одной отгибал. На температуру у этого паяльника можно не смотреть. Для большинства случаев достаточно "200". Редко когда больше выставлял.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psihkakihmalo Посмотреть сообщение
    Allary, про "вилку" из проволоки - у меня была мысль слепить такую "вилку" из меди и прикрутить её к жалу, чтоб сразу 8 ног жарить, но это слишком затейливо...
    Я маленьким паяльником заливаю припоем все ноги по сторонам (чтобы замкнулись). С одной стороны посередине ног грею малым паяльником (припой распределяет тепло на все ноги), с другой - большим паяльником все 4 ноги сразу (можно еще одним маленьким если есть). So-8 таким методом снимается моментально, греясь не больше 3-4 секунд. Главное налить флюса и успеть быстро сбросить с жала так как прилипает.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Dodge69 за полезный пост

    psihkakihmalo (29.05.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Отдыхающий
    Сообщений
    575
    Репутация
    2241 (0)
    По умолчанию
    Dodge69, тока вот флюса забыл заказать... придётся ещё заказ делать, может и пару каких-нить фейковых дешманских ОУ за одно прихвачу, тупо на пробу, типа 2132PA и тп..
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Во второй раз получил AD45048ARZ http://s.aliexpress.com/Q322IjmI?fromSns=Copy to Clipboard
    3 месяца примерно шло :( но оно того стоит
    кто не в курсе это аналог ad8397, только не распиареный и не позиционирующийся производителем как аудио. Редкий случай когда с али можно купить ориг оу.
    Недавно кстати в поиске на али появился lm7372mr, насчет оригинальности ванговать не буду, но думаю заказать.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (29.05.2018), fgfgfg (29.05.2018), IgorNew (29.05.2018), Loreley (22.02.2019)

Reply To Thread
Страница 224 из 464 ПерваяПервая ... 124 174 214 220 221 222 223 224 225 226 227 228 234 274 324 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения