Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 316 из 464 ПерваяПервая ... 216 266 306 312 313 314 315 316 317 318 319 320 326 366 416 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,301 по 6,320 из 9264
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Самых не бывает. Скажем так. От выходного оу требуется прежде всего возможность дать ток побольше. И из тех что это могут 1622 не потребует сильного вмешательства для нормальной работы. В отличии от ad45048/ad8397 которые значительно капризнее и в стоке адекватно работать не будут (вспоминается фото с огромным радиатором недавно выложеное). Но опять таки не стоит думать, что для 1622 схема оптимальна. Просто это самый простой вариант.
    А их не подделывают, корпус и распиновка не стандарт.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lv_alex09 Посмотреть сообщение
    Что за приборчик для индуктивности? Мой мультиметр маленькую индуктивность не хочет мерить.
    uptek lp235
    Старичок уже...
    Ушки: KZ ZS6, KZ ZSN pro, KZ ED4, Fengru EMX500, GM500 300ohm.
    Плееры: Zishan DSD 4495 mod, Zishan Z2 mod, XDUOO X2 mod, XDUOO X2 мигельмод.
    Было: Zishan Z1 PCM5102 mod 2штуки, Zishan Z2 mod, Zishan Z3 mod, Fiio X1 mod, XDUOO X10, RUIZU A50, Ziku HD-X10 mod.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Mef78 за полезный пост

    Lv_alex09 (26.12.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные_челны
    Сообщений
    245
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Самых не бывает. Скажем так. От выходного оу требуется прежде всего возможность дать ток побольше. И из тех что это могут 1622 не потребует сильного вмешательства для нормальной работы. В отличии от ad45048/ad8397 которые значительно капризнее и в стоке адекватно работать не будут (вспоминается фото с огромным радиатором недавно выложеное). Но опять таки не стоит думать, что для 1622 схема оптимальна. Просто это самый простой вариант.
    А их не подделывают, корпус и распиновка не стандарт.
    А какого вмешательства он требует?И на фильтр что лучше будет? инфа в шапке актуальна . http://player.ru/showthread.php?t=20...97#post2379397 ?
    Зишан в пути, и 1622 в пути.AD45048ARZ в пути ) потом еще с чип дипа назаказываю)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    По 1622 поищите посты So-HM, по ad45048 мои. Для последнего минимум это снизить питание (т.к. rail2rail, то можно в принципе до +-6.6В, у меня +-9.6В), добавить небольшие емкости в ос (33пФ например), подпереть танталом.
    [Offtop]Не из Казани случаем?[/offtop]
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные_челны
    Сообщений
    245
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    По 1622 поищите посты So-HM, по ad45048 мои. Для последнего минимум это снизить питание (т.к. rail2rail, то можно в принципе до +-6.6В, у меня +-9.6В), добавить небольшие емкости в ос (33пФ например), подпереть танталом.
    [Offtop]Не из Казани случаем?[/offtop]
    ad45048 заказал просто на шару, потому что дешего, нет, из челнов, в личку почему то написать не могу.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Потому что сообщений мало. 20 вроде надо, чтоб открылась.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет!
    Я не любитель мощного кастома, звук по умолчанию не очень нравится.

    Как с наименьшим приложением сил улучшить звук в Z3?
    Вроде как очень рекомендуют OPA2132, стоит ли верить этим рекомендациям? Будет ли достаточно одной лишь смены ОУ?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Нет
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    2132 на низкоомы не очень гуд. А рекомендуют 1622. Я хотел сделать минимальными усилиями нечто приемлемое, но у меня не очень получилось. В стоке плеер мутноватый с дефецитом вч и плохим их качеством. Приличный звук получилось сделать только почти полностью повторив мод от So-Hm. Можно попробовать поставить 0.1мф между плечами и подпереть отрицательное плечо танталом там же, закоротить выходные кондесаторы, проверив постоянку. Прошунтировать танталами и 0.1мф керамикой - +питание обоих оу. Поставить 10нф на байпас лдо 3.3в. Добавить ёмкости 220мф на вреф.
    Поищите здесь поиском по ветке "минимод"

    ---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:21 ----------

    По рекомендации So-Hm, вчера поставил дополнительный 0.1мф к ноге 275(уже давно об этом думал). Показалось что звук стал более собранный. По замерам тоже немного лучше. Добавил резисторы и дроссели в - +, и выходной резистор охватил обратной связью. "вау" не получилось, но вроде лучше. Быстрые композиции перестали сваливаться в кашу. Вч довольно чистенькие, бас довольно точный, не гудит не долбит. Сч трудно сказать, (наушники имеют некоторый завал в районе 3 кГц), мне пока нравится.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    У китайцев новые платки с OPA1622 появились. Минус один резистор по сравнению со старыми, а цена в полтора раза выше. Хуже это или лучше пока не понятно

    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    Lv_alex09 (01.12.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    У китайцев новые платки с OPA1622 появились. Минус один резистор по сравнению со старыми, а цена в полтора раза выше. Хуже это или лучше пока не понятно
    Похоже на этой платке китайцы сэкономили на резисторе вывода enable, запитав его напрямую, платка должна стоить дешевле Для мода это хуже т.к. делитель сложнее будет впаивать на этот вывод. Лучше бы они мелкую керамику 0,1мкф впаяли как положено по дш; по аналогии с фнч расстояние до питающих ног 10-15мм, надо и здесь косяки исправлять за ними(это я про старый вариант колодки 1622).
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SecretF Посмотреть сообщение
    Дежавю...
    Так у вас же самого такое и было
    там кроватка усилка отошла немного. я ее прижал и нормально стало. а сейчас что-то другое. попробую в ремонт другой отнести, может там знают
    Последний раз редактировалось Woodoomose; 01.12.2018 в 17:33.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Возможно таже самая кроватка виновата. Только теперь обычным прижатием контакт не восстанавливается. Надо бы паяльником прижать наверное
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    205
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Был у меня на днях случай, перестал работать один канал выходного ОУ, после перепайки кроватки сам же повредил проходное отверстие 6-го контакта кроватки и место пайки 1-го контакта со стороны дисплея, пришлось выдергивать трубки из пластиковой DIP кроватки и впаивать их отдельно на плату. Колхоз конкретный, ну хоть всё работает.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Странник
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, форумчане! Недавно приобрел сие чудо Z3 и с ним вместе гемор. Изделие пришло с полностью заряженным акумом,плеер играл, звук понравился уже в стоке. Имеются сменные ОУ, приобрел ОУ на ФНЧ и т.д. Но! Пришло время подзарядиться и тут выяснялось, что подзаряда нет. Лампа горит, экран рисует что зарядка подключена, а акум не заряжается. Перепробовал множество кабелей и зарядок - ничего. Итог - аппарат разрядился и УМЕР! Я не силен в радиотехнике, скорее слаб. В чем может быть причина? Помогите кто сможет!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Master В идеале лучше вообще обойтись без DIP кроватки.
    Redeggs Проверить напряжение на 4,5 ногах чипа зарядки TP4056 с подключенным кабелем к ЗУ.
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Странник
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    So-Hm,спасибо! Завтра на работе проверю, дома мультиметра нет.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    Был у меня на днях случай, перестал работать один канал выходного ОУ, после перепайки кроватки сам же повредил проходное отверстие 6-го контакта кроватки и место пайки 1-го контакта со стороны дисплея, пришлось выдергивать трубки из пластиковой DIP кроватки и впаивать их отдельно на плату. Колхоз конкретный, ну хоть всё работает.
    Для каких целей снимали кроватку? Контакт на оу сломался?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    205
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Подгоревшая она была от паяльной станции, вот я решил поменять, зря конечно
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Master за полезный пост

    Lv_alex09 (03.12.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Есть несколько потенциальных факторов:
    1. Глухота (как низкая способность к различению тонких нюансов качеств звука), в вашем случае его исключаем
    2. Уровень шума/способность выходного тракта воспроизводить детали (особенно на низких уровнях) без потерь и искажений
    3. Наушники: на полноразмерах я не могу с уверенностью расслушать разницу, на DD вкладышах - наверно могу, на гибридах могу, на BA - могу с уверенностью.
    4. Внимание в аудиторном канале не направлено туда, где разница различима. Это палка о двух концах, если есть описание какая разница в звуке, то невозможно с уверенностью утверждать воспринимается ли разница, или воображается (я вполне допускаю второй вариант применимо к себе, кстати).
    Это можно попытаться обойти, предлагаю эксперимент: попробуйте переключать между фильтрами, слушая нечто эмбиентное (melodic dubstep или Carbon Based Lifeforms или Koan) обращая внимание на разницу в глубине, ширине и объеме сцены. Есть ли она между разными настройками фильтров? Если есть, в чем именно она заключается?


    Большое вам спасибо за разъяснение. Попытаюсь найти разницу в сцене. Да и я тоже в полноразмерах вроде меньше деталей разбираю чем в DD вкладышах. BA - в дороге, приедут попробую.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо zuzuzuzu за полезный пост

    marvi (04.12.2018)

Reply To Thread
Страница 316 из 464 ПерваяПервая ... 216 266 306 312 313 314 315 316 317 318 319 320 326 366 416 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения