Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 256 из 464 ПерваяПервая ... 156 206 246 252 253 254 255 256 257 258 259 260 266 306 356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,101 по 5,120 из 9264
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Выпаял. Сам кондёр не закорочен. То место на котором он сидел показывает КЗ. Включать не стал конечно же).
    Подскажите пожалуйста куда дальше копать?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от x-max Посмотреть сообщение
    Выпаял. Сам кондёр не закорочен. То место на котором он сидел показывает КЗ. Включать не стал конечно же).
    Подскажите пожалуйста куда дальше копать?
    Стаб этот проверить выпаяв, 10мкф параллельно аккумулятору...
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    1.jpg
    Вот этот стабилизатор?
    А как его можно проверить выпаяный?
    а 10 мкФ это имеете в виду тот кондер, который выпаял, его на аккумулятор запаять? что-то я не понимаю
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от x-max Посмотреть сообщение
    Вложение 237348
    Вот этот стабилизатор?
    А как его можно проверить выпаяный?
    а 10 мкФ это имеете в виду тот кондер, который выпаял, его на аккумулятор запаять? что-то я не понимаю
    Cтаб да, этот, проверить на КЗ между 1,3 и 2 выводами.
    10 мкФ тот что рядом с проводами от аккумулятора.
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо So-Hm за полезный пост

    x-max (16.07.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    2.jpg
    Проверил кондер у аккумулятора. Он жив.
    Я пока не стал выпаивать тот стаб, решил еще посоветоваться. Если ОУ в ФНЧ питается от стабилизатора на этом фото может на него стоит грешить? Он так же соединен дорожкой с тем кондёром на котором было КЗ.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от x-max Посмотреть сообщение
    Вложение 237349
    Проверил кондер у аккумулятора. Он жив.
    Я пока не стал выпаивать тот стаб, решил еще посоветоваться. Если ОУ в ФНЧ питается от стабилизатора на этом фото может на него стоит грешить? Он так же соединен дорожкой с тем кондёром на котором было КЗ.
    На него с шестью ногами надо грешить в первую очередь. Входы всех трех стабов соединены параллельно аккумулятору.
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо So-Hm за полезный пост

    x-max (16.07.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Если сгорел стаб, значит короткое в линии 3.3 вольта. Я нечаянно закоротил недавно, в ту же секунду приказал долг жить стаб, сработал как предохранитель. Пройдите с лупой все места где влезли с паяльником. Чудес не бывает.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Да простит меня мой Zishan!!! Вот я ОЛЕНЬ то!!!!!!!!
    Я хотел выпаять сначала тот стаб, который на предыдущем фото показал. Мучаюсь значит, выпаиваю паяльником... Выпаял! НЕ ТОТ!!!. Выпаял тот что ближе к выключателю. Звоню цепи. КЗ осталось как я и думал) Еще ведь нога одна отпала как на зло от него, обратно не припаять.
    Выпаял потом тот на который грешил, - КЗ не стало.
    Чем же теперь заменить эти B6287?

    ---------- Добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:03 ----------

    Цитата Сообщение от Lv_alex09 Посмотреть сообщение
    Если сгорел стаб, значит короткое в линии 3.3 вольта. Я нечаянно закоротил недавно, в ту же секунду приказал долг жить стаб, сработал как предохранитель. Пройдите с лупой все места где влезли с паяльником. Чудес не бывает.
    А чем Вы заменили сгоревший стаб, или такой же впаяли? Я вот в Ижевском магазине "Радио" не нахожу таких деталей
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    x-max, ну е-мое, как "вы" так паяете. там ничего сложного, но все равно постоянно ломают.
    если быстро нужна замена - https://www.chipdip.ru/product/mt3608-dc-dc-module выпаять отсюда.
    если небыстро - https://www.aliexpress.com/item/10PC...838336209.html
    на будущее, купи сплав розе и жало широкое(вроде такого)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо endspiel за полезный пост

    x-max (16.07.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Ок, спасибо. Кстати МТ3608 и в нашем магазине есть за 80 р. Так и сделаю, куплю и выпаяю.
    А выпаиваю я иголочкой. Паяльником ножку грею, толкаю иголку под нее, она поднимается и так далее. ОУ в ФНЧ так выпаивал. До 5го раза все дорожки оставались как новые, потом уже конечно стали отходить от платы. А ноги у ОУ ни одна не сломалась, они там конечно по-больше чем у этого стабилизатора.
    Буду практиковать Ваш метод, надеюсь получится

    ---------- Добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:26 ----------

    Меня не покидают мысли о том, что же стало причиной выхода из строя AD8066. Может 7,16 В на плечо было многовато и надо было еще понизить? Или ему не понравилась нагрузка в виде AD826?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    x-max, может соседние контакты коротнуло
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    x-max, 3.3 вольта лучше сразу ставить adp151, или ещё лучше LP5907. Там обвязку менять практически ненадо, а шума меньше будет. Иголкой варварски. Купите второй паяльник на али за 3 евро и используйте два как терморинцет.
    https://youtu.be/tg8ZcwrGrEU
    Последний раз редактировалось Lv_alex09; 16.07.2018 в 23:34.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Lv_alex09 за полезный пост

    x-max (20.07.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от x-max Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Меня не покидают мысли о том, что же стало причиной выхода из строя AD8066. Может 7,16 В на плечо было многовато и надо было еще понизить? Или ему не понравилась нагрузка в виде AD826?
    Причина выхода из строя AD8066 скорее всего не в относительно слабой нагрузке в виде AD826, а из-за повышенных пульсаций напряжения от использования голимой штатной керамики в обвязке повышателя, её и надо менять в первую очередь, (-) висит на том-же стабе.
    Для подобной пайки-выпайки, если без фена то пользуюсь китайским жалом T12-KR, примеры с видео http://www.hakko.com/english/tip_selection/type_k.html
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1262 (0)
    По умолчанию
    На регулируемом LDO (LP2951ACM/NOPB)собрал стабилизатор для аналогового питания ЦАП... На выходе получилось 6,7В.
    Слегка накосячил с печатной платой, сделал зеркальную. Пришлось микросхему перевернуть кверх ногами, отзеркалить...
    Для питания платы повысил выход родного повышающего стабилизатора до 9,2В., поменяв сопротивление 620 Ом на 330 Ом.
    Плату стабилизатора 2951 включил в разрыв дорожки.
    z3-1.jpg
    z3-2-1.jpg
    Из минусов, пока выпаивал сопротивление 620 Ом, от температуры потек выключатель питания. Придется с али заказать таких же выключателей.
    Из плюсов - в знакомых композициях услышал новые, ранее не слышные детали.
    Ушки: KZ ZS6, KZ ZSN pro, KZ ED4, Fengru EMX500, GM500 300ohm.
    Плееры: Zishan DSD 4495 mod, Zishan Z2 mod, XDUOO X2 mod, XDUOO X2 мигельмод.
    Было: Zishan Z1 PCM5102 mod 2штуки, Zishan Z2 mod, Zishan Z3 mod, Fiio X1 mod, XDUOO X10, RUIZU A50, Ziku HD-X10 mod.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Mef78 за полезный пост

    maxkur (17.07.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Поздравляю и несколько моментов:
    1. Разницу напряжений достаточно 1В сделать. Сейчас потерь энергии в тепло больше.
    2. Лучше разместить с другой стороны платы (удалив дорожку с этой). Не будет наводок от экрана и меньше расстояние до цапа.
    3. Ну и раз прочувствовали разницу, у adp3334 и tps7a49001 меньше шум по дш.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Поздравляю и несколько моментов:
    1. Разницу напряжений достаточно 1В сделать. Сейчас потерь энергии в тепло больше.
    Можно, но подбирал сопротивления из того что было. Опять же, стабилизатор не греется.
    Цитата Сообщение от heraleks
    2. Лучше разместить с другой стороны платы (удалив дорожку с этой). Не будет наводок от экрана и меньше расстояние до цапа.
    С этого и начинал, но как не крутил - не лезет. Плюс на второй стороне стаб 3,3 занял часть места. Z3 все-таки слишком портативный. В Z2 гораздо больше места.
    Наводки от экрана я не слышал и до мода, и после.
    Цитата Сообщение от heraleks
    3. Ну и раз прочувствовали разницу, у adp3334 и tps7a49001 меньше шум по дш.
    Опять же, из того что уже было Заказывать другие стабилизаторы - снова тратить денег. В этот плеер уже с излишком вложено... Как показывает практика, он никому с доработками (и дороже чем на али) не интересен.
    Ушки: KZ ZS6, KZ ZSN pro, KZ ED4, Fengru EMX500, GM500 300ohm.
    Плееры: Zishan DSD 4495 mod, Zishan Z2 mod, XDUOO X2 mod, XDUOO X2 мигельмод.
    Было: Zishan Z1 PCM5102 mod 2штуки, Zishan Z2 mod, Zishan Z3 mod, Fiio X1 mod, XDUOO X10, RUIZU A50, Ziku HD-X10 mod.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Причем тут слышать.. сами то МГцовые помехи не услышишь, но цап очень чувствителен к качеству питания, поэтому и применение лдо дает положительный эффект. Ну у меня адп3334 без платы на 2х полимерных кондерах D типоразмера собран, без проблем пристроил. Есть плюсы в колхоз-стайле
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    37
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток! Вопрос об отклеивании экрана - достаточно ли будет нагреть его обычным феном, чтобы клей "отошел", или можно и без нагрева пробовать отклеить? Или может какой-нибудь еще способ интересный есть?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Там не совсем клей, какая то губчатая фигня липкая. Отрывается и без фена, главное аккуратно.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    bodya2539 (17.07.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Причем тут слышать.. сами то МГцовые помехи не услышишь, но цап очень чувствителен к качеству питания, поэтому и применение лдо дает положительный эффект. Ну у меня адп3334 без платы на 2х полимерных кондерах D типоразмера собран, без проблем пристроил. Есть плюсы в колхоз-стайле
    В чем скрытый смысл использования 0,5А стаба адп3334 для питания цапа, который потребляет максимум 32мА по этой линии?
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 256 из 464 ПерваяПервая ... 156 206 246 252 253 254 255 256 257 258 259 260 266 306 356 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения