Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 93 из 464 ПерваяПервая ... 43 83 89 90 91 92 93 94 95 96 97 103 143 193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,860 из 9264
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    я оставил в Z2, в ФНЧ AD823ARZ, на выходе OPA1622
    Там вроде какие то проблемы с переходными процессами с OPA1622 на выходе ( мой в пути ещё )?
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Отдыхающий
    Сообщений
    133
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    Re: Zishan Z3
    Кто-то обещал отслушать Z3 с модом и описать впечатления...

    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:09 ----------

    Цитата Сообщение от antonivnk Посмотреть сообщение
    при этом мало кто оставляет его в плеере)
    Мне в сочетании с 49860 в ФНЧ понравился, чистый, детальный, ровный. Разве что незначительно пресноват, но для плеера это иногда даже к месту, можно играть фильтрами ЦАП.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MedvedZpUa Посмотреть сообщение
    А LDO на 3,3В не кто не пробовал от 5В запитать, или это не поможет? Я поставил дроссель, но посмотреть что там в реалиях смогу только в понедельник((
    как не пробовали, это одна из рекомендаций Мигеля, многие не делают, типа чище от батареи и фиг с ней со стабильностью при разряде, но я сделал на своём Z2 (Z3 пока от меня уехал, я в нём вообще ничего не делал).

    вот цитата:
    стабилизатор 3,3В тут так же , как и в зижане 1 питается напрямую от батареи, но тут есть родной импульсник на 5В , перерезаем дорожку на входе и на вход подаем +5В
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    MedvedZpUa (10.02.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Отдыхающий
    Сообщений
    133
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    мой в пути ещё?
    я уже один спалил (правда не в зишане), он очень критичен к полярности и вообще нежный
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Там вроде какие то проблемы с переходными процессами с OPA1622 на выходе ( мой в пути ещё )?
    только при включении и выключении, идёт шипение похожее на звук проигрывателя виниловых дисков, и я бы не сказал, что громкое шипение, это не щелканье почти на грани допустимого, как у того же Ореха V3 в первых версиях прошивок. в общем не та проблема, на которой стоит зацикливаться, ИМХО. Это кратковременное шипение при включении и выключении даже какого то шарма добавляет.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    maxkur (10.02.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    40
    Сообщений
    485
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    А для фильтрации 3,3 и 5 вольт подойдет керамика 100мкф X5R 20% 6.3В или лепить Nichicon, вроде СанМигель не рекомендовал на проводках, а по другому там ни как?
    Нам песня строить и жить помогает
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MedvedZpUa Посмотреть сообщение
    А для фильтрации 3,3 и 5 вольт подойдет керамика 100мкф X5R 20% 6.3В или лепить Nichicon, вроде СанМигель не рекомендовал на проводках, а по другому там ни как?
    Да пойдет и керамика и качественный электролит (в шунт к керамике ) я ставил и то и то , ножки длинный в данном плеере невозможны по сути , а с короткими проблем нет 100% проверенно а вот на проводках точно не нужно .Если особо трепетно подойти к этому вопросу то нужно подобрать SMD For Audio есть у Ничикона (не помню название ) и Панасоника (FC FM сойдут ) .

    ---------- Добавлено 11.02.2018 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 10.02.2018 в 23:59 ----------

    Тут меня спрашивали на равных с каким плеером за 20000 руб (конкретно модель ) будет петь Z3 в достойном твике . Теперь могу конкретно ответить если толковый твик (или как говорят портативщики МОД ) то будет играть на равных с Fiio X5 II во многом даже лучше (более плотный насыщенный саунд , бас динамичней , проработанней и собранней больше контроля , звучание еще более слитное густое ) в чем то чуть уступит (конкретно в этом твике ) X5 II (сток ) дает чуть больше разрешалки и мелких деталек на самом верху (но именно чуть , толику ) . В целом думаю очень многим больше по душе будет именно Z3 в твике , так как X5 II (разумеется сток ) дает заметно более аморфный , немного более вялый звук как будто на сч и басе его разбавили , не плотно так подает , Z3 насыщенный слитный , текстурный или точней фактурный звук вообще после ,сравнения с X5 II по другому стал смотреть на Z3 до этого все казалось что AK4490 должен звучать еще лучше , больше глубины и проработки баса , больше разрешалки , и в наушниках 15 ом слышен тихий фоновый шум (как в стационаре когда питается от импульcника ) думал такое только в плеерах подешевле , в X5 тоже самое присутствет (хоть и в чуть меньшей мере ) .В общем по уровню как минимум на равных дальше вкусовщина
    Последний раз редактировалось PitBullZ; 11.02.2018 в 02:35.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Demorgon (11.02.2018), Dunin (11.02.2018), MedvedZpUa (11.02.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Отдыхающий
    Сообщений
    133
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PitBullZ Посмотреть сообщение
    Z3 в чем то чуть уступит (конкретно в этом твике ) X5 II (сток )
    Не забывайте, что Фея тоже хорошо твикается. 5-2 ММ например отличный аппарат. Просто у PCM1792 обычно более "винтажное" и мягкое звучание.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_puny Посмотреть сообщение
    Не забывайте, что Фея тоже хорошо твикается. 5-2 ММ например отличный аппарат. Просто у PCM1792 обычно более "винтажное" и мягкое звучание.
    Само собой я этот цап отлично знаю .У этой Феи вообще все по всем статьям ощутимо серьезней , чем у Z3 у нее полноценный причем приличный Э-вол (в отличии от откусывающей биты аттенюации в Z3 ) топовый BB гибридный цап PCM1792 (с детальным , слитным и вместе с тем певучим звуком ) причем с токовым выходом , а не упрощенно по напряжению как у топовых AK449Х ну и судя по фото все по серьезней реализованно .В принципе если сравнивать Z3 с Fiio X5 II сток в сток , то там земля и небо Z3 (сток ) конечно на фоне X5 убог плосок и безжизнен так , что реально у X5 большой потенциал .
    Последний раз редактировалось PitBullZ; 11.02.2018 в 01:29.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Сравнивать Fiio X5 II с zishan z3 это конечно пипец, конечно з3 сольёт вчистую.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_puny Посмотреть сообщение
    Кто-то обещал отслушать Z3 с модом и описать впечатления...
    Вечером всё будет Ты пока опиши что модилось в моём экземпляре.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Понапридумываете басней, потом толпы по интернету ходят и рассказывают что Zishan Z3 звучит вообще лучше чего угодно. Ну и конечно сопли убедившихся, что это не так, и сожаления о 2.5 тысячах, потраченных на Z3.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    только при включении и выключении, идёт шипение похожее на звук проигрывателя виниловых дисков, и я бы не сказал, что громкое шипение, это не щелканье почти на грани допустимого, как у того же Ореха V3 в первых версиях прошивок. в общем не та проблема, на которой стоит зацикливаться, ИМХО. Это кратковременное шипение при включении и выключении даже какого то шарма добавляет.
    У меня Z1 после перевода на двухполярку делал такой звук. Закоротил емкости на выходе оконечника перемычками и все прошло
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Понапридумываете басней, потом толпы по интернету ходят и рассказывают что Zishan Z3 звучит вообще лучше чего угодно
    Ну почему обязательно басни?
    С относительно простыми модами очень даже неплохо звучит.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Понапридумываете басней, потом толпы по интернету ходят и рассказывают что Zishan Z3 звучит вообще лучше чего угодно. Ну и конечно сопли убедившихся, что это не так, и сожаления о 2.5 тысячах, потраченных на Z3.
    Да нормально z3 в стоке звучит, на свои две с половиной тыщщи. Примерно как и z2 за те же или чуть меньшие деньги.
    Я z2 весь замодил, а z3 не трогал, в итоге разницы в звуке практически не слышу. Все на грани ощущений.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Понапридумываете басней, потом толпы по интернету ходят и рассказывают что Zishan Z3 звучит вообще лучше чего угодно. Ну и конечно сопли убедившихся, что это не так, и сожаления о 2.5 тысячах, потраченных на Z3.
    Ждём Lotoo Paw Gold VS Zishan Z3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Понапридумываете басней, потом толпы по интернету ходят и рассказывают что Zishan Z3 звучит вообще лучше чего угодно. Ну и конечно сопли убедившихся, что это не так, и сожаления о 2.5 тысячах, потраченных на Z3.
    после ваших видосов по многим плеерам аналогичные ощущения
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    Demorgon (11.02.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    после ваших видосов по многим плеерам аналогичные ощущения
    Не надо относится к мнению в совершенном смысле, если говорят что плеер хорош, то это в соотношении цена/конкуренты, а не в глобальном. Многие откровенно хреновые дорогие плееры - скинь 50% цены и в новой ценовой нише они вполне могут оказаться просто прорывом. Смотрите ColorFly C10 и С200, которые буквально взорвали рынок бюджетных плееров, совершенно не оставляя шансов конкурентам. Когда у меня спрашивают достойный плеер за 100-150 баксов - это сразу ColorFly, а вот С200 или С10 - тут уже по потребностям.
    Последний раз редактировалось Syncaine; 11.02.2018 в 15:16.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Понапридумываете басней, потом толпы по интернету ходят и рассказывают что Zishan Z3 звучит вообще лучше чего угодно. Ну и конечно сопли убедившихся, что это не так, и сожаления о 2.5 тысячах, потраченных на Z3.
    О Z3 легко можно сказать, играет отлично, за свои деньги.
    О Fiio X5 и ColorFly С10 подобное говорить уже не захочется.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    434
    Репутация
    1341 (0)
    По умолчанию
    А есть плеер до 150 который играет на уровне стационарного ЦАПа именно в этой роли? То есть 2в1, хорош и как плеер и как цап для пк. Или стационарный ЦАП за 80$ плеер не заменит?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 93 из 464 ПерваяПервая ... 43 83 89 90 91 92 93 94 95 96 97 103 143 193 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения