Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 176 из 464 ПерваяПервая ... 76 126 166 172 173 174 175 176 177 178 179 180 186 226 276 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,501 по 3,520 из 9264
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от antonivnk Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь ставил на выход в Зишанах THS4062? Интересно как оно на деле в таком портативе.
    Ну в Z2 его брат THS4052 звучал отлично, но дичайше грелся.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    antonivnk (04.04.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    37
    Сообщений
    628
    Репутация
    2886 (0)
    По умолчанию
    Доброго дня.
    Хочу сделать бутерброд с зишаном и есть несколько вопросов по усилителям.
    От усилителя хочу, чтобы раскачивал такие уши как axelvox hd242, hdd-1(pk1), seahf 400 и подобные. На тугие уши уровня hifiman 400 не ориентируюсь.

    Во первых хочу понять, нужен ли вообще усилитель для подобных ушей, или зишана для них будет за глаза (хотя, по ощущениям для hd242 его не хватает, сравнить не с чем, качественного источника у меня нет)?
    Во вторых, портативность для меня не главное. Хорошо если работает от батареи, но если нет, то и фиг с ней.

    Вот 3 варианта, все довольно разные, в частности по цене:
    1. Самый дорогой ve ra+ от сети мощнее, от батареи слабее, но универсален в этом плане.
    (там скорее продают zen lite в комплекте с усилителем, чем наоборот)))
    2. Дешевле, портатив, topping nx1s. По мощности как ра+ с батарейкой.
    3. Ну и самый дешёвый и мощный, стационар, L1969Phone SE.
    Вот такое чудо:
    http://s.aliexpress.com/z6FJrauA

    В общем, ра+ включил, т.к. там указан буфер в характеристиках. На сколько я понял это хорошо, но на что он влияет и так ли он нужен на самом деле? В других усилителях буфера нет, или его просто не указывают?

    Может есть варианты по интереснее, где-то около +-2000 деревянных?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uruser Посмотреть сообщение
    От усилителя хочу, чтобы раскачивал такие уши как axelvox hd242, hdd-1(pk1), seahf 400 и подобные. На тугие уши уровня hifiman 400 не ориентируюсь.
    орехозишаны как раз тем и хороши, что можно обойтись без бутербродинга.
    Вкладыши качнет и без модинга. Для аксельвоксов выходное сопротивление снизить и оу помощнее на выход будет полезно. Сужу по суперлюксам аналогичным.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    uruser (03.04.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    37
    Сообщений
    628
    Репутация
    2886 (0)
    По умолчанию
    Модить сверх того, что уже есть не хочется, да и не чем. А есть замена оу в фнч на 826, оу на выходе (на выбор) 49860, 6172, jrc4580, кондеры на выходе заменены.

    Тут ещё один момент. Низкоомы для z3 не показаны, может справится с этим поможет усилитель?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uruser Посмотреть сообщение
    чтобы раскачивал такие уши как axelvox hd242
    HD242 - это "перепечатка" AKG K240 Studio. Так вот для их "раскачки" зишанчика (вых. ОУ OPA1622) вполне хватает.
    Звуковое давление при взлёте самолёта - 120 dB...
    Меняю проигрыватель на выигрыватель!
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо sessss за полезный пост

    uruser (03.04.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    37
    Сообщений
    628
    Репутация
    2886 (0)
    По умолчанию
    Про корни акг я читал.
    Говорят, они в раскачке тугие из-за низкой чуйки. Если хватает, хорошо. Жаль не чем проверь. Выходит, нет смысла брать усилитель? А что на счёт буферного усилителя в ra+?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uruser Посмотреть сообщение
    они в раскачке тугие из-за низкой чуйки
    у меня ветераны, уже достаточно раскачанные... Смущали меня разными топовыми моделями, я всегда возвращался к AKG Studio, они меньше всех "врут", по моему мнению. Немного "студийно" работал.
    Преамп ламповый стоит, пылится.
    Меняю проигрыватель на выигрыватель!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uruser Посмотреть сообщение
    Модить сверх того, что уже есть не хочется, да и не чем.
    выходное сопротивление?
    Из этой троицы оу я за лм.
    Насчет наушников (низкоомов в частности) нужно учитывать помимо импеданса чуйку, выходные резисторы, параметры оу.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    uruser (09.12.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    434
    Репутация
    1341 (0)
    По умолчанию
    До сих пор не понимаю почему бытует мнение, что зишаны плохо играют с низкоомами? Только из-за того что на выходе в стоке 100ом резисторы и стремные конденсаторы?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от antonivnk Посмотреть сообщение
    До сих пор не понимаю почему бытует мнение, что зишаны плохо играют с низкоомами? Только из-за того что на выходе в стоке 100ом резисторы и стремные конденсаторы?
    Речь шла об арматуре и гибридах. С динамами проблем нет в стоке, они начинаются, если выходное сопротивление понижать и при этом сохранять ёмкости на выходе, например для 10 Ом на выходе мало 220мкФ, чтобы 16 Ом ухи не резались по низам...там нужно тогда не меньше 22-24 Ом оставлять, а это один фиг много для выхода...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    antonivnk (03.04.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    110
    Репутация
    308 (0)
    По умолчанию
    Корроче MUSES8920 для зишанчика все таки не очень, если кто думает покупать не торопитесь) а так в фнч ОР275 и на выход MUSES8920 можно слушать, НО, вернулся опять на ОР275 в ФНЧ + LM4562 на выход. Прям каиф) Очень нравится это звучание, очень напористо, тембры класс!!! Через недельку приедет AD826, попробую конечно его в ФНЧ, 8066 опять сегодня ставил, ну он вообще никакой для моих ушей.
    antonivnk, Уходи ты c 8066 и будет счастье твоим ухам.

    uruser, axelvox hd242 у меня они просто идеально играют в стоковой обвязке 275+4562, если слушать на них, то достаточно будет только купить оригинал 4562. Комфортная громкость 25-27. Мощи хватает.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Loreley (19.02.2019), nat23 (04.04.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roodoopeople Посмотреть сообщение
    вернулся опять на ОР275 в ФНЧ + LM4562 на выход. Прям каиф)
    Подтверждаю, отличная комбинация, по умолчанию все настолько хорошо, насколько это вообще возможно для цены плеера. Другие опробованные ОУ вцелом делали только хуже.
    Цитата Сообщение от roodoopeople Посмотреть сообщение
    uruser, axelvox hd242 у меня они просто идеально играют в стоковой обвязке 275+4562, если слушать на них, то достаточно будет только купить оригинал 4562. Комфортная громкость 25-27. Мощи хватает.
    Оригинал 4562 у многих стоит сразу и менять его не нужно тогда, у кого подделка, тогда менять конечно. Hd 242/hd668b мне с плеером не нравятся, хотя и сказать что совсем плохо - не могу. Z3 их не тянет во всех смыслах, кроме громкости. С zishan dsd они играли намного лучше, как и со стационаром. Вообще плеер странный, он прямо хорошо сочетается с некоторыми дешевыми наушниками (у меня в подписи то что нравится с ним), и я его с удовольствием слушаю. При этом с гораздо более дорогими и интересными играет так отвратно, что слушать невозможно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    110
    Репутация
    308 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Hd 242/hd668b мне с плеером не нравятся
    а мне они вообще не нравятся, не на стационаре, не на плеерах, не на голове и на полке тоже не красиво лежат. Иногда слушаю, вроде играют, но удовольствия не получаю.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, отличная комбинация, по умолчанию все настолько хорошо, насколько это вообще возможно для цены плеера. Другие опробованные ОУ вцелом делали только хуже.

    Оригинал 4562 у многих стоит сразу и менять его не нужно тогда, у кого подделка, тогда менять конечно. Hd 242/hd668b мне с плеером не нравятся, хотя и сказать что совсем плохо - не могу. Z3 их не тянет во всех смыслах, кроме громкости. С zishan dsd они играли намного лучше, как и со стационаром. Вообще плеер странный, он прямо хорошо сочетается с некоторыми дешевыми наушниками (у меня в подписи то что нравится с ним), и я его с удовольствием слушаю. При этом с гораздо более дорогими и интересными играет так отвратно, что слушать невозможно.
    Ни у кого в Z3 оригинал не стоит, можно на эту тему спор даже не начинать, просто стоит нечто иное, годного качества, нежели было в Z2. Тем не менее от оригинала отличие есть небольшое. Ну и утверждение, что 4562 идеал для него это...ну очень вкусовое утверждение. 49860 лучше, ещё лучше AD826-828 на выход по нарастающей. В сравнении со всеми этими 4562 муть мутная. Хотя кому то может мутного жира и надо...альтернатива всем им ОР1622.
    И главное, в DSD сделана возможность замены ОУ в ФНЧ, у младших Зишанам меняется легко и непринужденно на выходе. Помимо прочих отличий уже в этом аспекте нет смысла сравнивать работу этих ОУ в этих плеерах.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    37
    Сообщений
    628
    Репутация
    2886 (0)
    По умолчанию
    Тут ниже как раз пишут про сопротивление выходной в 100ом, в связи с этим сделал такой вывод.
    Параметры оу, это понятно. А вот резисторы останутся в стоке.

    ---------- Добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:15 ----------

    Как раз гибриды, в частности kz zs5, стали причиной этого вопроса.

    ---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:15 ----------

    Цитата Сообщение от roodoopeople Посмотреть сообщение
    axelvox hd242 у меня они просто идеально играют в стоковой обвязке 275+4562, если слушать на них, то достаточно будет только купить оригинал 4562. Комфортная громкость 25-27. Мощи хватает.
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Z3 их не тянет во всех смыслах, кроме громкости
    Вот как раз об этом я и говорю. Такое чувство, что звучание какое-то не полноценное.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    434
    Репутация
    1341 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roodoopeople Посмотреть сообщение
    antonivnk, Уходи ты c 8066 и будет счастье твоим ухам.
    не вижу смысла, звук с линейника в 8066 меня устраивает полностью
    а вы попробуйте питание потвикать - обвязку ЦАПа, ФНЧ, напряжение - это все гораздо проще, чем ту же кроватку под ФНЧ вывести
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uruser Посмотреть сообщение
    Тут ниже как раз пишут про сопротивление выходной в 100ом, в связи с этим сделал такой вывод.
    Параметры оу, это понятно. А вот резисторы останутся в стоке.
    ----------
    Вот как раз об этом я и говорю. Такое чувство, что звучание какое-то не полноценноe
    Импеданс 56 Ом. Чуйка 98dB/1mW.
    Посчитаю для получения 115dB. Это много. Но мы же говорим о полноценной проработке всего полотна музыкального включая пиковые моменты. Самим ушам понадобится 50мВт. При резисторах 0 Ом это 1.67Vrms и 42мА тока по амплитуде. При ненулевом выходном сопротивлении ток будет такой же, а напряжение на выходе ОУ понадобится
    при 10 Ом резисторах 1.97Vrms,
    при 100 Ом резисторах уже 4.66Vrms. У з3 теоретически макс выхлоп 4Vrms (по моему замеру 50Гц синуса 3.5Vrms).
    Какое полноценное звучание при этом вы хотите получить? Сами же выходную мощность режете..
    А еще это уши с выраженным басом/саббасом. И 100 Ом на выходе запросто его превращают в кашу. Низкое выходное сопротивление таким ушам нужно и для контроля баса.
    Теперь про ток и ОУ. 42мА. LM6172 по даташиту 50мА. Должно ж вроде хватать. Но когда я временно поставил на выход вместо AD45048 качество на высокой громкости было хуже. Думаю, если бы питание не было бы снижено до +-7.7В на тот момент, ЛМка бы справилась (Output Current и от питания зависит ага).
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    endspiel (04.04.2018), uruser (04.04.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    434
    Репутация
    1341 (0)
    По умолчанию
    Кстати, а если ставить на выходе резисторы не 0603, а 0805 - это не может стать причиной появления шумов?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от antonivnk Посмотреть сообщение
    Кстати, а если ставить на выходе резисторы не 0603, а 0805 - это не может стать причиной появления шумов?
    Нет. Собственный шум резисторов уменьшается с увеличением размера. Вот точность важна.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    antonivnk (04.04.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от antonivnk Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь ставил на выход в Зишанах THS4062? Интересно как оно на деле в таком портативе.
    Ставил его в фильтр , не понравилось , хотя вообще (в других аппаратах ) опер очень хорош с живым детальным звуком , но здесь не запел совсем .
    Последний раз редактировалось PitBullZ; 04.04.2018 в 11:27.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    antonivnk (04.04.2018), roodoopeople (04.04.2018)

Reply To Thread
Страница 176 из 464 ПерваяПервая ... 76 126 166 172 173 174 175 176 177 178 179 180 186 226 276 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения