Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 77 из 464 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 87 127 177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,540 из 9264
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Скоро стану счастливым обладателем ZISHAN Z3.Прочитал весь форум,нужно менять усилители.Люблю живую музыку,ламповое теплое звучание.Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста как изменится звук если на фильтр поставить LM6172 на выход AD826.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Максим2 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста как изменится звук если на фильтр поставить LM6172 на выход AD826.
    На этот вопрос ответят только твои уши
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (03.02.2018), rome07gt (03.02.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Ну да, если шунтировать керамику на 100мкФ, то какой-нибудь Murata NPO 0,1/50, а не простыми X5R/X7R, тогда будет польза.
    Шунтировать здесь NP0 звенящую керамику на 100мкФ с убогим типом диэл. Y5V(а другого пока и не существует на 100мкФ) - бесполезно, как впрочем и x5r/x7r в аналоге, "звон" никуда не денется.
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    У меня в наличии танталовые конденсаторы 100uF 10V, размер правда большеват, но приспособить можно. Есть ли большой смысл сменить ,ими с шунтом, керамику, или прирост будет минимальный ?
    iBasso 220Max + Shanling M6Pro_Rmod + xDuoo X20_Rmod + Campfire Audio SOLARIS + PlusSound X8 Custom cable
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    434
    Репутация
    1341 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Максим2 Посмотреть сообщение
    если на фильтр поставить LM6172
    так никто и не отписался как оно на практике в Z3, а действительно очень интересно
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rome07gt Посмотреть сообщение
    У меня в наличии танталовые конденсаторы 100uF 10V, размер правда большеват, но приспособить можно. Есть ли большой смысл сменить ,ими с шунтом, керамику, или прирост будет минимальный ?
    Прирост будет однозначный - звук основательно прочистится, опробовано на внешних цапах и не один раз с успехом. Основной вопрос как их впихнуть в Z3. Керамика установлена здесь явно дешевая т.к. китайцы обычно этим не парятся.
    100мкф на 6.3в тип А AVX, примерно с десяток трудятся по шине +5В уже с полгода в юсб цапе(в силу ограниченного простр. в корпусе) и взрываться не собираются. Зато в линейном БП на 10В рванул сразу тантал на 10,0х25В тип В
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    434
    Репутация
    1341 (0)
    По умолчанию
    у кого такой ОУ в ФНЧ с такой маркировкой - меняли или оставили? по идее вторая волна, те что заказаны после НГ, идут с таким усилками
    Screen Shot 2018-02-03 at 12.23.02.png
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Имеются вот такие красавцы, да и установить их можно: запаять на контактную площадку керамику 0,1uF, а рядом расположить маркировкой вниз, чтобы ничего не коротнуть тантал, и проводками ювелирно присоединить к контактам керамики.
    Но я так уже всё аккуратно сделал, приклеил силиконом Ничиконы, что переделывать всё не очень то и охота
    20180203_113023.jpg
    iBasso 220Max + Shanling M6Pro_Rmod + xDuoo X20_Rmod + Campfire Audio SOLARIS + PlusSound X8 Custom cable
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    antonivnk, я отпишусь на днях как приедет
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    У меня тут таткая ситуация, имею на руках Zishan Z2 и Z3, обо мои, и со сделанным мной идентичным модом и аналогичными операционными,.. и знаете, Z2 звучит, как на меня, взрослее, что-ли ))
    iBasso 220Max + Shanling M6Pro_Rmod + xDuoo X20_Rmod + Campfire Audio SOLARIS + PlusSound X8 Custom cable
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rome07gt Посмотреть сообщение
    У меня тут таткая ситуация, имею на руках Zishan Z2 и Z3, обо мои, и со сделанным мной идентичным модом и аналогичными операционными,.. и знаете, Z2 звучит, как на меня, взрослее, что-ли ))
    скорее всего з2 помощнее будет. Но это не точно.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    rome07gt, yashaggg, ещё не прогрелся, мозг или зишан, вот тут вопрос.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    rome07gt, обвязка цапа 1 к 1?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Обвязка одинаковая по моду.
    Но это нивкоем случае не утверждение, что Z2 лучше, написал это, так как стало интересно мнение других, которые тоже имеют на руках оба плеера
    iBasso 220Max + Shanling M6Pro_Rmod + xDuoo X20_Rmod + Campfire Audio SOLARIS + PlusSound X8 Custom cable
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rome07gt Посмотреть сообщение
    которые тоже имеют на руках оба плеера
    У меня ситуация обратная.

    Имею оба плеера Z2, Z3 и замодены абсолютно по разному.
    В Z2 нет конденсаторов на выходе и 33 Ом резисторы. Мод питания по sanmigel.
    В Z3 конденсаторы на выходе биполярные Nichicon ES 220 мкФ + 33 Ом, мода по питанию нет. Кроме конденсатора 470 мкф напаяного для тестов на проводке к питанию 5в и земле.

    ОУ абсолютно разные в обоих плеерах были (не сток): AD8397, AD8066, AD826, AD8620 и при этом разные и в фильтре и на выходе.

    Включал на повтор одну и туже музыку одновременно, выставлял одинаковую громкость и переключал штекер на ходу.

    Разницу не слышу, мозг дорисовывает звук до одинакового.

    Вот когда я в одном плеере меняю что-то и между прослушиванием проходит время я слышу разницу.

    А онлайн 2 "совершенно" разных плеера с одной музыкой при переключении штекера играют "абсолютно" одинаково парадокс

    Не поверил себе! Дал послушать жене, она не услышала разницу Может конечно надо ещё и наушниками играться, может совпадение и наушники не отражали разницу, но вот такие вот дела.
    Последний раз редактировалось evge-tlt; 03.02.2018 в 14:25. Причина: перечислил использованные ОУ
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    antonivnk (03.02.2018), Framis (05.07.2021), s_wa (03.02.2018), vitaliy7360 (22.03.2018), yashaggg (03.02.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evge-tlt Посмотреть сообщение
    У меня ситуация обратная.

    Имею оба плеера Z2, Z3 и замодены абсолютно по разному.
    В Z2 нет конденсаторов на выходе и 33 Ом резисторы. Мод питания по sanmigel.
    В Z3 конденсаторы на выходе биполярные Nichicon ES 220 мкФ + 33 Ом, мода по питанию нет. Кроме конденсатора 470 мкф напаяного для тестов на проводке к питанию 5в и земле.

    ОУ абсолютно разные в обоих плеерах были (не сток), AD8397, AD8066 и др при этом разные и в фильтре и на выходе.

    Включал на повтор одну и туже музыку одновременно, выставлял одинаковую громкость и переключал штекер на ходу.

    Разницу не слышу, мозг дорисовывает звук до одинакового.

    Вот когда я в одном плеере меняю и между прослушиванием проходит время я слышу разницу.

    А онлайн 2 "совершенно" разных плеера с одной музыкой при переключении штекера играют "абсолютно" одинаково парадокс

    Не поверил себе! Дал послушать жене, она не услышала разницу Может конечно надо ещё и наушниками играться, может совпадение и наушники не отражали разницу, но вот такие вот дела.
    Как думаете обязательно надо уменьшать 100 ом на выходе?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Как думаете обязательно надо уменьшать 100 ом на выходе?
    Уменьшайте, если используете арматурные наушники
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    evge-tlt, для 16ом динамок я бы тоже посоветовал
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    У меня гибриды FLC 8S, уменшение выходных резисторов призведет до значительного увичения громкости, что в моём случае не является нужным.
    Резисторы стоит уменшать используя накладные высокоомные наушники, или я не прав ?
    iBasso 220Max + Shanling M6Pro_Rmod + xDuoo X20_Rmod + Campfire Audio SOLARIS + PlusSound X8 Custom cable
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rome07gt Посмотреть сообщение
    высокоомные
    высокоомным как раз похер, разве что в особых случаях, а вот гибридам прямопоказано удаление резисторов т.к. внутри арматуры

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:33 ----------

    Цитата Сообщение от rome07gt Посмотреть сообщение
    увичения громкости
    измените КУ в мЕньшую сторону на Z2, на Z3 ЦРГ и там эта проблема не актуальна
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 77 из 464 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 87 127 177 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения