Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 276 из 464 ПерваяПервая ... 176 226 266 272 273 274 275 276 277 278 279 280 286 326 376 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,501 по 5,520 из 9264
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergBill Посмотреть сообщение
    не знаю, делал всё скопом в три захода, после замены каждой деталюшки не проверял, просто всё что в глаза сразу бросилось, сделал в первый раз, потом почитал ветку, посмотрел еще плеер и доделал. описывать смысла не вижу, тк So-Hm уже это сделал, за что ему благодарочка, хотя и некоторые его решения - скорей для феншуя чем для практической пользы, также описания изменений в звуке всерьёз не принимаю, тк у него нет второго зишана для сравнения, а слуховая память - аппарат ненадёжный)
    Спасибо. Просто хотел разобраться на чем можно сэкономить, а на чем не стоит So-Hm однозначно спасибо всем форумчанам спасибо я хоть немного начал разбираться как работает электроника
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Товарищи! Все так же не могу решить проблему с мертвым зависанием на треках 24/192 - плеер просто их отказывается воспроизводить : зависание либо треск с поочередным отключением каналов. Флешки менял, во все форматы их форматировал. Плеер хоть и модил, но аккуратно, "соплей" нет. Даунгрейдил прошивку - все тоже самое. Вот наглядное видео : https://cloud.mail.ru/public/EUrr/QF8dgHQua
    Треки 24/44 воспроизводятся спокойно.

    п.с - данные треки спокойно воспроизводятся на z1.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Mr.HiAudio, сделаи транскод в flac 16b
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    Mr.HiAudio, сделаи транскод в flac 16b
    Можно подробнее? В гугле поиск не дал результатов
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Даунсэмплить надо любимые песни можно битность не менять, а частоты с 192 КГц, на 94 например и пробовать слушать.

    ---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:21 ----------

    Хотя все это странно, мой и 32 бита спокойно проглатывает...

    ---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:22 ----------

    Может ревизии плат разные...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Санечек Посмотреть сообщение
    Даунсэмплить надо любимые песни можно битность не менять, а частоты с 192 КГц, на 94 например и пробовать слушать.

    ---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:21 ----------

    Хотя все это странно, мой и 32 бита спокойно проглатывает...

    ---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:22 ----------

    Может ревизии плат разные...
    У меня из первых ревизий, 24 бита только на 44кГц максимум, если что то выше то начинается "свистопляска".
    Последний раз редактировалось Mr.HiAudio; 28.08.2018 в 19:39.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Mr.HiAudio, dBpoweramp
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо endspiel за полезный пост

    Mr.HiAudio (28.08.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Товарищи! Все так же не могу решить проблему с мертвым зависанием на треках 24/192 - плеер просто их отказывается воспроизводить : зависание либо треск с поочередным отключением каналов. Флешки менял, во все форматы их форматировал. Плеер хоть и модил, но аккуратно, "соплей" нет. Даунгрейдил прошивку - все тоже самое. Вот наглядное видео : https://cloud.mail.ru/public/EUrr/QF8dgHQua
    Треки 24/44 воспроизводятся спокойно.
    п.с - данные треки спокойно воспроизводятся на z1.
    Так выложите ссылку на скачивание хотя бы одного трека с мертвым зависанием на 24/192, я пока таких не нашёл
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от So-Hm Посмотреть сообщение
    Так выложите ссылку на скачивание хотя бы одного трека с мертвым зависанием на 24/192, я пока таких не нашёл
    Вот например: https://drive.google.com/open?id=1cW..._FfJaX6sNsskEq
    Сейчас переконвертировал 24/192 -> 24/44 и все заиграло
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lv_alex09 Посмотреть сообщение
    Мне тоже ещё не до конца нравится. Хотя с цок-цок вроде нормально. Мне "сплэш" не нравится и когда много тарелок немного в кашу сливается. Если можно, то что конкретно прирост по вч дало? Сейчас жду лдо на 5ть вольт.
    уверен на 99% что проблема с вч софтовая, т.к. питание уже сделано получше чем в других плеерах, где этой проблемы нет. если имеете ввиду 5в на питание цапа, то луче ldo 7в, с повышайки подавать 8-9в
    свой уже довёл до максимума, теперь, разве что оу в фнч подобрать максимально подходящий. ada4898-2 руки чешутся купить, но 13$ с доставкой мне обойдётся, а гарантии, что в зишане будет так же как в других, где его слышал - нет...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Вот например: https://drive.google.com/open?id=1cW..._FfJaX6sNsskEq
    Сейчас переконвертировал 24/192 -> 24/44 и все заиграло
    Проверил по ссылке - играет без каких-либо проблем.
    С этим тестовым треком Stereo DSD 256 http://www.lindberg.no/hires/test/2L...289k-1b_04.zip 100% были проблемы воспроизведения с подвисаниями и тормозами до переделки "цифры" Z3.
    Последний раз редактировалось So-Hm; 29.08.2018 в 01:28.
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergBill Посмотреть сообщение
    ada4898-2
    Неплохой усь, вчера приехал, я его погонял на DSD. Особенно будет хорош с динамами, на арматурах слишком "активный" звук в плане динамики.

    ---------- Добавлено в 01:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:37 ----------

    Валялся у меня Z3, не переживший эксперементов с ОУ фильтра.

    Вчера переделал, то, что было фильтром убрал нафиг, организовал вычитатель на ОУ в кроватке (AD797, резисторы 0.1% 820Ом, конденсаторы 1nf PPS), с него выход на OPA1622 сконфигурированный как буфер (дополнительными 10uF на плечо, отдельной землей и делителем с выходом 1.1В для enable), входных/выходных конденсаторов или выходных резисторов нет и не предполагается, выходная постоянка - 2мВ.

    Из потенциальных глюков - нужно проверять выход на постоянку при перетыкании ОУ, в стоке выходные конденсаторы в первую очередь защита от дурака.





    По звуку - реально конкурент сильно отмодженному по аналогичной схеме DSD AK4497; Z3 имеет более плотную середину и мягче ВЧ, но ну очень вовлекающий звук, DSD - более детальный и академичный.
    Тестировал на TF10, без выходных сопротивлений оба Зишана имеют низкий выходной импеданс и ведут себя с любыми наушниками очень хорошо.

    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dodge69 (29.08.2018), Lv_alex09 (11.10.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    marvi,
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Неплохой усь, вчера приехал, я его погонял на DSD. Особенно будет хорош с динамами, на арматурах слишком "активный" звук в плане динамики.

    ---------- Добавлено в 01:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:37 ----------

    Валялся у меня Z3, не переживший эксперементов с ОУ фильтра.

    Вчера переделал, то, что было фильтром убрал нафиг, организовал вычитатель на ОУ в кроватке (AD797, резисторы 0.1% 820Ом, конденсаторы 1nf PPS), с него выход на OPA1622 сконфигурированный как буфер (дополнительными 10uF на плечо, отдельной землей и делителем с выходом 1.1В для enable), входных/выходных конденсаторов или выходных резисторов нет и не предполагается, выходная постоянка - 2мВ.

    Из потенциальных глюков - нужно проверять выход на постоянку при перетыкании ОУ, в стоке выходные конденсаторы в первую очередь защита от дурака.





    По звуку - реально конкурент сильно отмодженному по аналогичной схеме DSD AK4497; Z3 имеет более плотную середину и мягче ВЧ, но ну очень вовлекающий звук, DSD - более детальный и академичный.
    Тестировал на TF10, без выходных сопротивлений оба Зишана имеют низкий выходной импеданс и ведут себя с любыми наушниками очень хорошо.



    Вот это поворот! Младшие братья DSD, как оказалось, имеют неплохой потенциал
    Если вас не затруднит, опишите что было переделано в Z3 до воскрешения, ну и саму схему сборки отдельного вычитателя и буфера из 1622. Думаю не один я приятно удивлен
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dodge69 Посмотреть сообщение
    Если вас не затруднит, опишите что было переделано в Z3 до воскрешения, ну и саму схему сборки отдельного вычитателя и буфера из 1622. Думаю не один я приятно удивлен
    Добавлены 220uF на +5В, 0.1uF и 10uF где влезло, +3В - LP5907 + дроссель с обратной стороны, по мотивам модов maxkur.
    Питание AK4490 повышено до 5.6В, ОУ - понижено до 11 (буду понижать до 10).
    Короче, достаточно минимальный мод, на следующем экземпляре (текущий был отобран у меня под угрозой отлучения от... всего аудиофилкой) планирую накачать емкость на +5В, поменять LDO на +3В и накинуть 0.1 и 10uF где поместится и где их нет.

    Насчет OPA1622:
    1. Отпаиваем ноги
    2. Убираем резисторы 10к сверху, заменяем на 10uF 1206 конденсаторы.
    3. Считаем делитель онлайн калькулятором, чтобы получить чуть выше 1В на enable, в DSD c 9В получилось 68к.
    4. Напаиваем со нижней стороны платы резистор делителя между резистором 10к и землей ближнего конденсатора.
    5. Между 1-2 и 6-7 на плате OPA1622 ставим перемычки.



    В Зишан вживляется вместо выходных конденсаторов (вход-выход) + питание + земля, выходные резисторы замкнуть.

    ---------- Добавлено в 07:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:50 ----------

    Да, совсем забыл - все тарелочки, хеты и колокольчики отрабатываются на ура и цок-цок-цок, но только с AD797, для которого нужно ставить снаббер на выход по методу heraleks (который он предложил где-то на хедфай в теме ореха, если верно помню).
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо marvi за полезный пост

    Dodge69 (29.08.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    marvi, чем ваш вычитатель отличается от штатного? Какие преимущества кроме dip8 кроватки?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dodge69 Посмотреть сообщение
    marvi, чем ваш вычитатель отличается от штатного? Какие преимущества кроме dip8 кроватки?
    По большому счету - ничем.

    Если присмотреться, то резисторы - тонкопленочные 0.1% 0805, конденсаторы - пленка (smd PPS), проводочки - серебряные, конфигурация - не фильтр-вычитатель, а именно вычитатель и как-то там фильтр, а еще звук очень нравится аудофилкам

    Все выше понижает шум и постоянку, а еще поможет таким, как я, повредившим дорожки в фильтре экспериментами.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо marvi за полезный пост

    Dodge69 (29.08.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Был фильтр второго порядка с частотой среза 100кГц, стал первого порядка с очень большой частотой. Это явно не улучшит ситуацию с шумами в целом. Прежде всего идущими с цап.
    Постоянка низкая благодаря небольшим номиналам разисторов. Снижение шума отчасти.

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:16 ----------

    Это я к тому, что сомнительно повторять, если с дорожками все ок
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Это я к тому, что сомнительно повторять, если с дорожками все ок
    Повторить имеет смысл как минимум OPA1622 как буфер с отдельной землей и без выходных резисторов, что в кроватке ОУ организовать проблематично.
    После этого окажется, что в фильтре ОУ нужно точно менять (особенно если слушать арматуры), но смысла в фильтре 96кГц тоже особо немного, в даташите это скорее маркетинг и кивок в сторону "правильности" дизайна.
    Но я не настаиваю, просто поделился находкой, я очень долго и нудно искал именно такой звук.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    marvi
    А где результаты замеров того что получилось или все на слух делали?
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от So-Hm Посмотреть сообщение
    А где результаты замеров того что получилось или все на слух делали?
    На слух.
    Замеры будут позже, но я верю слуху больше, чем замерам (мне музыку слушать, не тестовые сигналы мерить).
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо marvi за полезный пост

    Dodge69 (29.08.2018)

Reply To Thread
Страница 276 из 464 ПерваяПервая ... 176 226 266 272 273 274 275 276 277 278 279 280 286 326 376 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения