Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 281 из 464 ПерваяПервая ... 181 231 271 277 278 279 280 281 282 283 284 285 291 331 381 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,601 по 5,620 из 9264
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Ещё lt1613 интересно глянуть. Там есть графики как работает тантал и как работает керамика и несколько интересных моментов.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Lv_alex09 за полезный пост

    So-Hm (17.09.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Судя по дш lt1613 использует тантал по умолчанию и чтобы использовать керамику там надо добавлять ещё один резистор и мелкую емкость для нормальной работы стаба. Цены на эти LT зашкаливают, а то можно было бы и попробовать.
    Последний раз редактировалось So-Hm; 17.09.2018 в 12:57.
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Я подумал может что-то можно применить на нашем mt. Может тантал параллельно керамике ещё лучше сгладит. Но я точно поставлю резистор на ключ. Кстати в з1 сделан мягкий старт. http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2217579
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Танталы или полимеры в добавок к керамике положительный эффект. Обычные электролиты противоречиво.
    Причем тут мягкий старт? Там обсуждалась двухполярка и разделительные кондеры. Отчасти старт повышайки сглаживает керамика в параллель резистору (который большего номинала), но от щелчка при включении это не спасает.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Судя по графикам из дш на кондеры - с частотой 1МГц лучше справляется керамика чем тантал. Блок схема MT3608 мне сильно напоминает таковую от тех-же китайцев NCP1529 и в параллель резистору там как раз стоит кондер feed−forward для мягкого старта.
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Танталы или полимеры в добавок к керамике положительный эффект. Обычные электролиты противоречиво.
    Причем тут мягкий старт? Там обсуждалась двухполярка и разделительные кондеры. Отчасти старт повышайки сглаживает керамика в параллель резистору (который большего номинала), но от щелчка при включении это не спасает.
    И не должно. Там на картинке в стоке как раз стоит резистор 10к между плюсом и ключем точнее там (104) 100к стоит, который в даташит на лт1935 даёт мягкий старт. Как сказал So-Hm, полностью от щелчка не избавит, но ощутимо его уменьшит. А поставить его туда довольно просто. Правда придётся приподнять ногу. Извиняюсь за мысли в слух.
    Последний раз редактировалось Lv_alex09; 17.09.2018 в 18:06.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Почитал. Очень сомневаюсь, что это повлияет на щелчок. Имхо основная причина в неравномерном нарастании напряжения в + и - плечах. - как ни старайся будет отставать.
    Плюс этого софт-старта только для тех у кого защита акб срабатывает при включении, т.к. уменьшает ток.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    Lv_alex09 (18.09.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Хм, так значит мне таки не показалось что после установки 0.1мф между +и-- щелчек стал чуть тише.... Или не стал
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Откопал на сайте ТИ интересный оу с токовой обратной связью ths3122. До 450мА (меньше ths6012, но и этого за глаза), скоростной, относительно лоунойз, не сильно жручий ~8мА на канал, а главное в соике с обычной распиновкой. На али нет, в ЧиД под заказ 931р., в arrow $8.9
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    Lv_alex09 (18.09.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Откопал на сайте ТИ интересный оу с токовой обратной связью ths3122. До 450мА (меньше ths6012, но и этого за глаза), скоростной, относительно лоунойз, не сильно жручий ~8мА на канал, а главное в соике с обычной распиновкой. На али нет, в ЧиД под заказ 931р., в arrow $8.9
    На переходник и готов к употреблению на выходе? Или доработки требует?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Схему менять. Можно неинверт +2, но с меньшими номиналами резисторов, например 1кОм. Никаких емкостей в ос, оу с тос от этого возбуждаются. Соответственно с охватом резисторов сделать не получится. Емкостную нагрузку тоже очень не любят, резистор или rlc на выход надо. Шунтирующую керамику лучше к ногам, 120МГц все-таки. Не любят высокое входное сопротивление, с потенциометром не стоит применять. А вот, если композит сделать, можно большую часть ограничений обойти)

    ---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:11 ----------

    Есть еще такой способ компенсации емкостной нагрузки, но тут по хорошему надо с осциллографом наперевес
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    Dodge69 (18.09.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    А есть смысл в 450ма? Там ещё и теплоотвод нужен. Обычный переходник с али не подойдёт.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Смотря какая нагрузка. Запас по току нужен для минимизации искажений, а вот насколько большой трудно сказать. Такие скоростные оу в принципе на переходнике/в кроватках не желательно. Но если припаять к самой кроватке и шунты в непосредственной близости, думаю прокатит. Теплоотвод на корпус организовать обязательно, при повышении температуры и жручесть растет.

    ---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:16 ----------

    Шок! Z3MM ищет на барахолке 4го! хозяина. Еще недавно стоковый за 1300р. продавался. А может это близость зимы и зишаны собираются в стаи для перелета на юг?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.
    Пробовал кто-нибудь Burson audio - V5i-opamp?
    Войдет ли по месту?
    Как впечатления по звуку?
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Пробовал кто-нибудь Burson audio - V5i-opamp?
    Войдет ли по месту?
    Как впечатления по звуку?
    У меня в зишане стоял (заменил на другой). Нагрузку тянет плохо (искажение прут при громкости выше средней) и по звуку после глобальной переделки питания ЦАПА и плеера, разницы с ОУ в десятки раз дешевле не особо заметно (если плеер в стоке, то разница с другими ОУ более заметна). Лучше взять подешевле несколько хороших вариантов ОУ с высоким выходным током, которые на форуме предлагали. Тот же OPA1622 думаю получше и дешевле будет.

    По размеру входит без проблем.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо maxx-imus1980 за полезный пост

    alex5908 (19.09.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Поставил резистор 10к на ключ, к сожалению щелчек не убрало совсем. А я так надеялся и верил
    Добавил ещё конденсаторов слева от экрана 0.1мф плюс 22мф тантал с +на 0 и 0.1 с -. Сижу (точнее лежу слушаю. Неужели звук может быть ещё лучше у меня ещё в фнч сток и на выходе lme49860
    20180919_003452~01~01.jpg
    Последний раз редактировалось Lv_alex09; 19.09.2018 в 20:59.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    57
    Репутация
    37 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lv_alex09 Посмотреть сообщение
    0.1мф плюс 22мф тантал с +на 0 и 0.1 с -. Сижу (точнее лежу слушаю. Неужели звук может быть ещё лучше у меня ещё в фнч сток и на выходе lme49860
    Вложение 243077
    Да, если ставить керамику 0.033 мкф, но зато np0 везде, где лезет, вместо 0.1 мкф x7r. Разница уверенно заметна на слух.

    Сток 275 в фнч лучше менять раньше. Из него трудно было добыть на РО хотя бы минимально точный и разборчивый бас, а на линейном выходе все равно, что ни делай, не хватает собранности.
    Я заменил на замечательный ad823 почти в последнюю очередь и пришлось некоторые вещи в моде откатывать назад, например, выкидывать электролиты, для 275 бывшими полезными, в подпоре + и - плеча. ad823 их не принял, попросил оставить только тантал)
    Заменил бы сразу, было бы гораздо меньше бесполезной возни и короче и прямее дорога к качественному звучанию)

    С LP5907, кстати, если кто раздумывает, такая же настоятельная рекомендация менять раньше, сразу слышно другой исходный уровень звучания.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Я изначально задумывал что-то вроде минимод для всех экспериментировал. Этот мод дал наиболее значительный прирост в звуке.
    Получается что уже известный минимод, плюс этот мод по питанию + - 12в от So-Hm и в принципе плеер уже можно слушать даже не перепаивая фнч. Не все могут это сделать. Единственное что вместо 22мф, мне думается, надо поставить что-то более емкое на 20-25вольт. У меня есть 100мф 16в, побоялся ставить. Ещё меня смущает в моем исполнении что земля по двум сторонам взята. Надо все на одну ставить.
    Заказал ад1612, но он ещё не приехал.
    На 3.3 вольта у меня adp151 сейчас стоит.
    Гдето вначале темы человек описывал как звучат оу на выходе. И сказал что lme49860 может собрать бас после 275. У меня так и получилось. Единственное, это выходной ток 30мА. Руководствуясь правилом что выходное сопротивление должно быть на порядок меньше сопротивления нагрузки я поставил выходные резисторы 3.3 ома(просто были такие) на громкости 20попугаев имею более менее приемлемый уровень искажений.
    Пришли ad с выходом аж 250мА. Пока не ставил.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Минимод изначально подразумевает вает замену opa275 и ldo. Все кто поленился это сделать сразу просто идут более длинным путём.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    По мне порядок модификации зишана должен быть следующим:

    1. Выпаять всю кит. керамику. В обвязке цап, контроллера, выходное оу, повышаек ... и заменить на что нибудь нормальное (тип X5R или X7R) и с правильными номиналами
    2. Заменить конденсатора в обвязке ФНЧ на тип np0 с номиналами по моду из З2
    3. Заменить оу ФНЧ (напр. Opa1612)
    4. Заменить фейковый оу на выходе на оригинальный оу с большим выходным током (напр. Opa1622)
    5. Заменить ЛДО 3,3 в на малошумящий lp5907

    И только потом уже принимать решение о более глобальной модификации, если звук все еще не устраивает.

    6. Отделить и запитать аналог. питание 3,3 в от отдельного ЛДО
    7. Поднять питание ЦАП до 7 в , запитав от отдельного ЛДО по Maxkur

    Если после всех вышеперечисленных модификации вас все еще не устраивает качество звука, то вы аудиофил и вам прямая дорога на следующий уровень.
    Покупаете Zishan DSD и модифицируете его согласно рекомендациям из соответствующей ветки и т.д


    Отправлено с моего HTC Desire 630 dual sim через Tapatalk
    Последний раз редактировалось maxx-imus1980; 20.09.2018 в 20:30.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 281 из 464 ПерваяПервая ... 181 231 271 277 278 279 280 281 282 283 284 285 291 331 381 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения