Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 195 из 464 ПерваяПервая ... 95 145 185 191 192 193 194 195 196 197 198 199 205 245 295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,900 из 9264
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Я всегда писал, что Z3 в стоке лучше играет, чем Z2 в стоке. Основной посыл моего сообщения в том, что народ большей частью гробит даже сток, а те кто покупают Z3 просто ради хайпа и подключают к дорогой аппаратуре пусть лучше купят Сансу.

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:41 ----------



    Ты уже пропустил хайп по Зику. В ветке даже вариант минимода описан. Больше там делать нечего. Просто плеер начального уровня и всё.
    не, не пропустил, я просто не стал в нём участвовать, но за темой слежу

    и кстати да, если кто выбирает между Z2 и Z3 не для последующего моддинга, а просто таскать с собой всегда и везде, то на Z2 не смотрите, берите Z3, ибо в стоке он звучит лучше, такой же вывод сделал, как и Макс.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (24.04.2018), maxi_funy (24.04.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Del
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Отдыхающий
    Сообщений
    575
    Репутация
    2241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    кто выбирает между Z2 и Z3 не для последующего моддинга, а просто таскать с собой всегда и везде, то на Z2 не смотрите, берите Z3, ибо в стоке он звучит лучше, такой же вывод сделал, как и Макс.
    не раз многие это писали, но вот в моём случае ровно наоборот, Z2 в стоке приехал с оригом в ФНЧ и не потребовал мода связанного с пайкой, звучит лучше стокового Z3, у которого ФНЧ стоял фейк и проблемы с низами, атртефактами на высоких при усилении... видимо всё же лотарея, кому что придёт
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо psihkakihmalo за полезный пост

    sessss (24.04.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    и кстати да, если кто выбирает между Z2 и Z3 не для последующего моддинга, а просто таскать с собой всегда и везде, то на Z2 не смотрите, берите Z3, ибо в стоке он звучит лучше, такой же вывод сделал, как и Макс.
    Абсолютно с Вами согласен! Именно для этого и брал - "просто таскать с собой", а оказалось, что он ещё и в качестве ЦАП к ноуту беспроблемно подошёл, как уже писал ранее, полностью перекрыв, на сегодня, все мои потребности. Очень доволен приобретением - за такие деньги сложно подобрать аналог по простоте использования, всеядности, безглючности, надёжности, функциональности, да и качеству звучания прямо в стоке. Моддинг не планирую - меня, пока, совершенно всё устраивает в стоке. Положил глаз ещё на xDuoo X20. Если всё сложится - Z3 буду "просто таскать с собой", а xDuoo X20 больше для дома (если он оправдает мои надежды, так как оправдал Z3), и на этом планирую остановиться.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо BA-6 за полезный пост

    berkut220 (25.04.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    То есть Зику не убийца топов? Странно
    Зику убийца сам себя, я бы сказал. Хорошо выглядит, более удобная, чем у zishan z3 форма, бесконечная батарейка. И стоит столько же. Я не высокого мнения о звуке z3 в стоке, но Зику до Зишана как до луны. Во всем хуже. Как можно получить было такой звук от ЦАПа и специализированного наушникового уся, не знаю. Из пачки наушников ничего не смог подобрать, чтоб слушать хотелось. И надо бы в профильной ветке отписаться, да перед владельцами сего чуда неудобно как-то. Может, конечно, на фоне fiio x7 придираюсь, но ведь сабж с дешевыми динамами не вызывает отторжения и даже способен дарить удовольствие.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BA-6 Посмотреть сообщение
    Если всё сложится - Z3 буду "просто таскать с собой", а xDuoo X20 больше для дома (если он оправдает мои надежды, так как оправдал Z3), и на этом планирую остановиться.
    Не-а. Так не бывает. Если у Вас уже есть плеер, а Вы планируете купить второй- Вы уже на игле. У меня всё началось с наушников Marshal за 20 долларов. А теперь- посмотрите в мою подпись. И еще ожидаю 5 или 6 предметов на кругленькую сумму. Я тоже после очередного плеера или наушников думаю "Ну хватит, останавливаюсь".
    Проходит время, и опять что-то покупаю. И я не шопоголик, т.к. уже давно ничего другого кроме аудио себе не покупаю. Почитаешь форум здесь или на 4pda и кажется- ну вот, это именно то, что мне нужно. А потом оказывается, что и не нужно вовсе. Продавать тоже как-то не очень хочется т.к покупаешь за деньги, а продаешь за мелочь.
    Последний раз редактировалось alex5908; 25.04.2018 в 07:51.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    berkut220 (25.04.2018), roodoopeople (28.04.2018), sessss (25.04.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Слушайте, сейчас подключил сабж к сенхам HD-6xx через линейный выход и удивился. Уши 300 ом, а играют на громкости 24 -полный вперед и по громкости и по частотам. Нехило себе! Приятный сюрприз.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Не-а. Так не бывает. Если у Вас уже есть плеер, а Вы планируете купить второй- Вы уже на игле. У меня всё началось с наушников Marshal за 20 долларов. А теперь- посмотрите в мою подпись. И еще ожидаю 5 или 6 предметов на кругленькую сумму. Я тоже после очередного плеера или наушников думаю "Ну хватит, останавливаюсь".
    Проходит время, и опять что-то покупаю. И я не шопоголик, т.к. уже давно ничего другого кроме аудио себе не покупаю. Почитаешь форум здесь или на 4pda и кажется- ну вот, это именно то, что мне нужно. А потом оказывается, что и не нужно вовсе. Продавать тоже как-то не очень хочется т.к покупаешь за деньги, а продаешь за мелочь.
    +5 это диагноз (в хорошем смысле)

    ---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:28 ----------

    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Слушайте, сейчас подключил сабж к сенхам HD-6xx через линейный выход и удивился. Уши 300 ом, а играют на громкости 24 -полный вперед и по громкости и по частотам. Нехило себе! Приятный сюрприз.
    Как такое возможно! Что настолько сильно раскачивает линейник?!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jonngood Посмотреть сообщение
    Как такое возможно! Что настолько сильно раскачивает линейник?!
    с 300омами на резисторах 470ом теряется меньше мощности, чем с 32ом например. Насчет полноценности хз, там 1.6Vrms максимум по моим замерам минус потери на резисторе в зависимости от нагрузки
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    Jonngood (25.04.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Question
    Приветсвую!
    Есть ли в обществе заядлых аудиофилов общепринятый набор референсных треков по которым реально объективно сравнивать плеера, моды, уши?
    Так то от разных треков, разного настроения восприятие может быть разным )
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    DJArty, prime test cd
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    alex5908 (25.04.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DJArty Посмотреть сообщение
    набор референсных треков
    Вот здесь показательные треки:
    [SACD-R][OF] Various Artists - Stockfisch - AYA – Are You Authentic? (Authentic Audio Check) - 2011 (Audio Test)
    https://rutracker.cr/forum/viewtopic.php?t=5013746
    Меняю проигрыватель на выигрыватель!
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо sessss за полезный пост

    alex5908 (25.04.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sessss Посмотреть сообщение
    Вот здесь показательные треки:
    [SACD-R][OF] Various Artists - Stockfisch - AYA – Are You Authentic? (Authentic Audio Check) - 2011 (Audio Test)
    https://rutracker.cr/forum/viewtopic.php?t=5013746
    А мне не очень понравилось. Больше пользую Triangle Electroacoustique CD и собственную подборку
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Благодарю за наводки.
    Сортировка внутри папок лечится на данный момент только изменением времени модификации/создания файлов?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Програмки ж есть. Дело секунд даже, не минут.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Отдыхающий
    Сообщений
    575
    Репутация
    2241 (0)
    По умолчанию
    Народ, а что за слухи такие про грядущего Зишана Z5? Слышал кто?.. по моему, это у господина Syncaine в видео или на стриме проскакивало, не помню где точно... (если мне это приснилось, прошу прощения)

    ..просто в Z3 на данной прошивке есть критический косяк - не запоминание позиции в треке при выключении - это эпик фейл для непорезанных альбомов без .cue, просто длинных треков, миксов и аудиокниг.. и у меня есть огромное подозрение, что этот даунгрейд заложен китами специально и новой прошивки мы вообще никогда не дождёмся..
    Последний раз редактировалось psihkakihmalo; 25.04.2018 в 16:27.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    началось
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sanmigel (25.04.2018), sessss (25.04.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psihkakihmalo Посмотреть сообщение
    Народ, а что за слухи такие про грядущего Зишана Z5? Слышал кто?.. по моему, это у господина Syncaine в видео или на стриме проскакивало, не помню где точно... (если мне это приснилось, прошу прощения)

    ..просто в Z3 на данной прошивке есть критический косяк - не запоминание позиции в треке при выключении - это эпик фейл для непорезанных альбомов без .cue, просто длинных треков, миксов и аудиокниг.. и у меня есть огромное подозрение, что этот даунгрейд засложен китами специально и новой прошивки мы вообще никогда не дождёмся..
    Купите себе Z2 или Z1
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DJArty Посмотреть сообщение
    Сортировка внутри папок лечится на данный момент только изменением времени модификации/создания файлов?
    Это софтинка отсортирует вам на карточке и папки и файлы:
    mp3DirSorterE

    Запуск - mp3DirSorterE.exe F:\ /SortFolders
    где F - ваша карточка

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:12 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    А мне не очень понравилось. Больше пользую Triangle Electroacoustique CD
    Да и такие есть, дело вкуса...

    AIX_TEST_DVDA
    Japan Audio Society - Impact (Test CD)
    Marantz Hi-End Audiophile Test Demo SACD
    NAIM_Sampler
    Wilson Audio - Ultimate Reference CD (WA8008 )
    (Etnic Jazz) Mokave - Afrique - 1994
    и здесь добрый человек выкладывал великолепную подборку для тестовой прослушки (к своему стыду подзабыл в каком сообщении, надеюсь, он извинит меня)
    ....
    а это для особо дотошных:
    WebSound.Ru - Тестовые звуковые фрагменты и комплекты тестирования
    http://websound.ru/test_samples_r.htm
    Последний раз редактировалось sessss; 25.04.2018 в 16:57.
    Меняю проигрыватель на выигрыватель!
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Отдыхающий
    Сообщений
    575
    Репутация
    2241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Купите себе Z2
    Z2 имею, в нём озвученной проблемы нет, но здесь говорю конкретно про Z3 и про его эту досадную "особенность"
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 195 из 464 ПерваяПервая ... 95 145 185 191 192 193 194 195 196 197 198 199 205 245 295 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения