Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 284 из 464 ПерваяПервая ... 184 234 274 280 281 282 283 284 285 286 287 288 294 334 384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,661 по 5,680 из 9264
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Никто и не отрицает, что примененные микросхемы на итоговое звучание влияют. Это следствие их не идеальности. И эта не идеальность может по разному проявляться в разных условиях. Факторов причем куча: схема, разводка, номиналы и тип компонентов в обвязке, напряжение и качество питания, способность работать на нагрузку включая ее паразитные характеристики и т.д. Поэтому абсолютно некорректно ассоциировать свои субъективные впечатления от прослушивания конкретного устройства с конкретными наушниками и переносить на любое другое устройство с такой же микросхемой.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    sergzver85 (23.09.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Используем здравый смысл:

    Заменяем "неидеальность" на "имплементацию" и ее характеристики, в том числе проявляющееся в плане звучания (окраса и т.п.).
    Вполне рационально также допускать, что имплементация с ее характеристиками будет давать подобные (в плане звучания) и повторяемые результаты в разных условиях, что также не отрицает влияние разных условий, описанных выше, на итоговый звук устройства.

    Проблема в том, что характеристики, имеющие влияние на звучание, находятся зачастую за пределами возможностей измерения (или методологии измерения)ж или же не имеют влияния вообще, а субъективистам просто кажется, если подходить к вопросу с точки зрения "если невозможно измерить - значит нет".

    Здравый смысл и логика диктуют только один возможный вывод: на данный момент невозможно с уверенностью утверждать ни одно, ни другое, даже если одна сторона приводит как доказательство рационализацию, а другая - эмпирический опыт.

    Напомню, что все-таки она вертится, даже если это и ересь.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Вас и призывают использовать здравый смысл. Есть вполне конкретный термин - идеальный оу. Соответственно как противоположность термин неидеальность или нелинейность. Вы предлагаете какой то новый непонятный термин имплементация, который хз что значит в данном случае. уею я с жонглирования аудиофильскими терминами которые каждый по своему понимает от того, что четких определений нет. А вы на ходу еще новые придумываете. У оу и устройства в целом до фига чего померять можно, труднее связать это как то с тем что слышишь, да. Но выбирать компоненты все-таки лучше на основе объективных данных, а не на основе того, что Вася Пупкин услышал на каком то другом устройстве.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lv_alex09 (24.09.2018), marvi (24.09.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Вас и призывают использовать здравый смысл.
    Я тоже призываю вас использовать здравый смысл.
    Есть вполне конкретный термин - идеальный оу, но его не существует в природе.
    Соответственно как противоположность термин неидеальность или нелинейность, как результат конкретной неидеальной попытки имплементации идеального ОУ, совершенно конкретный термин.
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    У оу и устройства в целом до фига чего померять можно, труднее связать это как то с тем что слышишь, да.
    А также есть то, что померять невозможно (в связи с несовершенством технологии или методологии измерения), что также влияет на то, что слышишь, да?
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Но выбирать компоненты все-таки лучше на основе объективных данных, а не на основе того, что Вася Пупкин услышал на каком то другом устройстве.
    Да, кроме одного маленького момента: выше заявлено, что хотя померить до фига всякого можно, труднее связать это как то с тем что слышишь, да! А если использовать здравый смысл, то на звук может еще влиять неизмеряемое, вполне нормальная гипотеза, так квантовую физику вообще-то открыли.
    Поэтому предлагаю доверять васям пупкиным тоже, точно без такого же фанатизма, как и доверие измерениям, и то, и другое - не более чем отправная точка. Если при этом удастся выделить корреляцию параметров ОУ и качеств звука - то вообще супер, пойдет в копилку уже известных корреляций объективных данных и их влияния на субъективно воспринимаемые качества звука.
    Другими словами: вполне рационально допускать, что в дополнение к уже существующим объективным характеристиками и установленным влиянием этих характеристик на звук ОУ, существуют и другие характеристики и их влияния, не нашедшие (пока) рационального системного (объективного) объяснения, а также те характеристики, которые являются не более чем мифами и коллективными слуховыми галлюцинациями среди аудиофилов.
    Здравый смысл подсказывает, что отрицать все, чему ПОКА нет объективного объяснения (а возможно и не будет никогда) - нерационально и не здраво, разве нет?
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dodge69 (24.09.2018), Lv_alex09 (24.09.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    начали за здравие, закончили за упокои
    вернемся к z3?
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо endspiel за полезный пост

    marvi (24.09.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    вернемся к z3?
    Да, спасибо за напоминание про оффтоп.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    я слышу одну тему: нет, мол, у разных ОУ разницы в звуке, если я правильно понял?
    нет, неправильно
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    1. итоговые характеристики и свойства устройства зависят от условий в которых работают конкретные компоненты.
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    2. итоговые характеристики и свойства устройства зависят и от характеристик компонентов, работающих в конкретных условиях.
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    совершенно наивно и неправильно распространять изменение свойств конкретного устройства, вызванное заменой компонентов, работающих в совершенно конкретных устройствах на всю вселенную.
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Я наблюдаю эмпирически (на слух, да) феномен, который этим утверждениям и убеждениям противоречит: в одном и том же устройстве разные ОУ имеют разный звук, а также: один и тот же ОУ имеет харакиерноый окрас (другими словами: конгломерат отличий в АЧХ, качества сцены, детализации) в разных устройствах.
    простите, но вот описание вашего феномена... (потому что уверен на 100%, что эксперимент поставлен некорректно)
    Научный эксперимент
    День первый - Отрываем таракану 2 ноги, кладем на стол и прижимаем
    пальцем. Громко свистим и одновременно
    убираем палец - таракан убегает.
    День второй - Отрываем таракану 4 ноги, кладем на стол и прижимаем
    пальцем. Громко свистим и убираем
    палец - таракан убегает.
    День третий - Отрываем таракану все шесть ног. Кладем на стол
    и прижимаем пальцем. Свистим и отпускаем
    палец - таракан остается на месте.
    Вывод - БЕЗ НОГ ТАРАКАН НЕ СЛЫШИТ !
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    В некоторых случаях этому есть объяснения (например, у AD825 выходной каскад построен в классе АВ и это заметно на слух)
    и даже в случае применения AD825 в преобразователе I/U после цапа с ненулевым током покоя (TDA1543, PCM1794 и много еще других), что ставит выходной каскад ОУ в условия работы в классе А?

    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:45 ----------

    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Вполне рационально также допускать, что имплементация с ее характеристиками будет давать подобные (в плане звучания) и повторяемые результаты в разных условиях, что также не отрицает влияние разных условий, описанных выше, на итоговый звук устройства.
    это очевидно, что результат будет одинаков при использовании в одинаковых условиях компонентов с одинаковыми характеристиками
    только я чего то совсем не понял. откуда взялись дрова про одинаковый результат при работе в разных условиях???? это допущение неверно.
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что
    повсеместно стараются предсказывать итоговый результат только на основании характеристик компонентов, без учета условий работы.
    Последний раз редактировалось sanmigel; 24.09.2018 в 13:30.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    эксперимент поставлен некорректно
    а если ОУ используются на выходе в схеме повторителя напряжения, они тоже все будут звучать одинаково?
    Например в такой схеме
    Спойлер: 


    Заодно пару фоток в тему мода Z3

    В ФНЧ очень красиво звучал AD8599
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, извините, но продолжение дискуссии будет оффтопом, да и бессмысленно это.

    По теме: OPA1662 очень даже неплох, звук ближе к AD, но без "цыкания", глубокая и широкая сцена, правда чуть не хватает динамики, особенно в басу.
    Наверное из серии OPA16** самый "вкусный" (за исключением 1622 и 1688, которые немного особняком стоят, несмотря на формальную принадлежность).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    а если ОУ используются на выходе в схеме повторителя напряжения, они тоже все будут звучать одинаково?
    нет конечно
    это ровным счетом сказанное ранее
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    2. итоговые характеристики и свойства устройства зависят и от характеристик компонентов, работающих в конкретных условиях.


    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:45 ----------

    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    По теме:
    надо добавить в какой конкретно схеме
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Ребята а можно меню Z3 руссифицировать?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    эксперимент поставлен некорректно
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    По теме: OPA1662 очень даже неплох, звук ближе к AD, но без "цыкания", глубокая и широкая сцена, правда чуть не хватает динамики, особенно в басу.
    на самом деле результат эксперимента с перетыканием ОУ и оценкой на слух следующий:
    поскольку в результате применения одного и того же ОУ в разных схемах мы получили одинаковый результат, то делаем вывод о том, что условия работы ОУ в этих схемах одинаковы

    а поскольку это слишком сложно, ситуация упрощается до предела (влияние условий выкидывается) и делается НЕПРАВИЛЬНЫЙ вывод: поскольку мы в разных схемах с одним и тем же ОУ получили одинаковый результат, значит результат определяется типом ОУ

    перевожу на язык понятный всем, язык денег (тут мозги хошь не хошь включаются)

    предположим, что marvi, попросил меня за деньги допилить зижан. деньги уплочены, зижан получен.
    при включении наушников в зижан marvi слышит шипение и треск, а не музыку. при этом с линейного выхода все ок.
    ессно, он дергает меня с этой проблемой, а я говорю - вынь ОУ наушниковый из кроватки и проверь в другом девайсе.
    marvi говорит, проверил, звучит за..ись.
    а я в ответ, ну е. какие ко мне вопросы, ОУ исправен, звучит за..ись, все что на выходе определяется именно им. я тут ваще ни при чем. досвидос
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    #2 sanmigel, извините, но продолжение дискуссии будет оффтопом, да и бессмысленно это.
    От себя заверю, я прекрасно понимаю о чем вы, с чем-то согласен, с чем-то - нет, но выводы основанные на неверно понятых вводных как-то неинтересно комментировать, да и бесполезно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ну е. какие ко мне вопросы, ОУ исправен, звучит за..ись, все что на выходе определяется именно им. я тут ваще ни при чем. досвидос
    Ну а десяток резисторов и конденсаторов вокруг него разумеется никак ни на звук ни на работоспособность выходного оу не влияют и мододелом не трогались

    ---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:30 ----------

    Цитата Сообщение от eselkan Посмотреть сообщение
    Ребята а можно меню Z3 руссифицировать?
    Нет
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Всем привет! Тут так много интересных дискуссий... Запутаться можно на раз-два!
    Заказал на днях обсуждаемый плеер, на смену Samsung YP-U6(проблемы со шлейфом usb), которому уж десяток лет...
    Начитавшись тут(почти всё прочёл) понял одно-обязательно нужно менять оба усилителя, но на что?) Я не особо какой меломан, но люблю более-менее чёткую и детальную музыку, из прочитанного понял, что ad826 подбавляет НЧ, вроде и замена на оригинальный OP275 хороша, но тут ведь и LM6172 нахваливали, а также и AD8620ARZ, так вот здесь я уже и... Встрял) Использовать планирую в паре с Sennheiser CX 300 II.
    Покупать что-либо буду лишь на ЧиД.
    Заранее спасибо)

    ---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:14 ----------

    Ах да, я слушаю преимущественно классический рок, инструментальную музыку. Попутно заказал аккумулятор 114046(2600).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CompFox Посмотреть сообщение
    Покупать что-либо буду лишь на ЧиД.
    не выйдет.
    на выход нужен усилок с большим выходным током - opa1622 или ad8397.
    ad8397 еще там купить можно, но переходник на дип8 уже нет
    в фильтр и ad826 хорош, но желательно понизить напряжение чтоб меньше грелся.
    ну и выкинуть выходные резисторы и конденсаторы не забудьте.

    нашел переходник https://www.chipdip.ru/product0/9000471027
    ноги можно сделать из ножек резисторов, а то какие там продаются не влезут.
    Последний раз редактировалось das504; 25.09.2018 в 17:05.
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CompFox Посмотреть сообщение
    Всем привет! Тут так много интересных дискуссий... Запутаться можно на раз-два!
    Заказал на днях обсуждаемый плеер, на смену Samsung YP-U6(проблемы со шлейфом usb), которому уж десяток лет...
    Начитавшись тут(почти всё прочёл) понял одно-обязательно нужно менять оба усилителя, но на что?) Я не особо какой меломан, но люблю более-менее чёткую и детальную музыку, из прочитанного понял, что ad826 подбавляет НЧ, вроде и замена на оригинальный OP275 хороша, но тут ведь и LM6172 нахваливали, а также и AD8620ARZ, так вот здесь я уже и... Встрял) Использовать планирую в паре с Sennheiser CX 300 II.
    Покупать что-либо буду лишь на ЧиД.
    Заранее спасибо)

    ---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:14 ----------

    Ах да, я слушаю преимущественно классический рок, инструментальную музыку. Попутно заказал аккумулятор 114046(2600).
    826 в фильтре добавляет НЧ, на выходе неособо. Коротите выходные кондеры и резисторы на 10 Ом меняйте, если с паяльником дружите
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Да, я как раз фильтр и имею ввиду, его заменить на оригинальный OP275 или что-то иное-не знаю... Просто получается так, что на ЧиД, если купить разных(на попробовать), то можно было бы за место Z3 сразу приобрести dsd
    А на Али все дипы и сопы стоят примерно одинаково Предполагаю, что делаются то они как копии оригиналов, но с дюже конскими допускам и когда я смотрю всяких экспертов с ютуба которые тестят их... Ну как бы не считаю, что это серьёзно(могу ошибаться).
    Выпаять, перепаять-не проблема, было бы чего!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CompFox Посмотреть сообщение
    Да, я как раз фильтр и имею ввиду, его заменить на оригинальный OP275 или что-то иное-не знаю... Просто получается так, что на ЧиД, если купить разных(на попробовать), то можно было бы за место Z3 сразу приобрести dsd
    А на Али все дипы и сопы стоят примерно одинаково Предполагаю, что делаются то они как копии оригиналов, но с дюже конскими допускам и когда я смотрю всяких экспертов с ютуба которые тестят их... Ну как бы не считаю, что это серьёзно(могу ошибаться).
    Выпаять, перепаять-не проблема, было бы чего!
    Ну как бы 275 менее детальный чем 826, если сравнивать в фильтре, но 826 щедро сыпанет саббаса и низких, что как бы тоже на любителя
    Начните с замены выходного ОУ, а лучше с выходных кондеров и резисторов. И читайте даташиты усилков, некоторые не дружат со штатным вольтажем
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dodge69 Посмотреть сообщение
    826 в фильтре добавляет НЧ
    А слабо подтвердить результатами измерений?

    Отправлено с моего LG-H860 через Tapatalk
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 284 из 464 ПерваяПервая ... 184 234 274 280 281 282 283 284 285 286 287 288 294 334 384 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения