Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 116 из 464 ПерваяПервая ... 16 66 106 112 113 114 115 116 117 118 119 120 126 166 216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,320 из 9264
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    ну ладно.. знач глухой..)
    на сони мдр-1а лимитед вроде что то заметно, на остальных ушах ваще ничего не меняется. от слова совсем
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Danonchik Посмотреть сообщение
    ну ладно.. знач глухой..)
    на сони мдр-1а лимитед вроде что то заметно, на остальных ушах ваще ничего не меняется. от слова совсем
    Главное верить
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Danonchik Посмотреть сообщение
    А это нормально, что я практически не слышу, если не сказать вообще не слышу разницы между фильтрами цапа..? Она явно заметна или перед этим нужно расслабиться, помедитировать и помолиться богу аудиофилии?) просто встречал тут пост, что ими чуть ли ни вместо эквалайзера пользуются. Помоему это сильное преувеличение.. или я все же глухой?
    А о чем речь о ЦифроФильтрах ?Если да то реально разницапрактически не слышна кроме SDsharp он как буд то самый верх чуть острей делает но все это настолько мизерно что в слепой прослушке нe взялся бы отличить .Возможно нужны наушники с большей разрешалкой .
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    PitBullZ, не стал писать, но именно SDsharp я тоже отметил как самый светлый. даже в слепой перемотке останавливался на нем. И все это только на одних наушниках. Собственно именно на этих же сонях я явно слышу разницу mp3 и flac. на остальных нет. Видимо у них самая большая разрешалка
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Danonchik Посмотреть сообщение
    PitBullZ, не стал писать, но именно SDsharp я тоже отметил как самый светлый. даже в слепой перемотке останавливался на нем. И все это только на одних наушниках. Собственно именно на этих же сонях я явно слышу разницу mp3 и flac. на остальных нет. Видимо у них самая большая разрешалка
    Ну всё правильно На приличных полноразмерах разницу слышно, а на вкладышах за 5 баксов можно и не пробовать.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Главное верить
    Тут все-таки скепсис не оч уместен. АЧХ неслабо меняется. Но на ВЧ. А значит можно и не заметить по возрастным причинам например.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    Allary (22.02.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    heraleks, ну в старики то меня не записывайте, я еще очень молод) illirio, а другие наушники это филипс shp895 и затычки rha ma750 и стоят они совсем не 5 баксов..)) но видимо они не достаточно хороши чтобы слышать эту разницу.
    Ок, вопрос можно закрыть. все что было нужно я выяснил. разница мала и не на всем слышна
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    434
    Репутация
    1341 (0)
    По умолчанию
    А какой из фидьтров самый нейтральный? SSlow? В основном его слушаю или SdSlow. Sharp для меня жестоковат на ВЧ.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    antonivnk, ну если рассуждать логически, то судя по вашему вопросу вы тоже не особо то слышите разницу) иначе бы все само собой определилось)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Ну всё правильно На приличных полноразмерах разницу слышно, а на вкладышах за 5 баксов можно и не пробовать.
    Слушал и на затычках KZ ZS5 и на Аудиотехника ESR7 и на полноразмерных Pioneer (модель не помню цена 100 $).

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:40 ----------

    Цитата Сообщение от Danonchik Посмотреть сообщение
    heraleks, ну в старики то меня не записывайте, я еще очень молод) illirio, а другие наушники это филипс shp895 и затычки rha ma750 и стоят они совсем не 5 баксов..)) но видимо они не достаточно хороши чтобы слышать эту разницу.
    Ок, вопрос можно закрыть. все что было нужно я выяснил. разница мала и не на всем слышна
    Тут главное уточнить кто на чем слушает если сток Z3 то ннт разницы между фильтрами и звук полный хлам во всех случаях , на дооаботаном апарате уже слышно но влияние настройки ЦФ скромное .
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Раз пошел разговор про наушники. Хотел бы приобрести z3 за одно и наушники к нему, что могли бы посоветовать хотя бы у того же Wooeasy, что то в районе 1,5-2 т.р внутриканальное (KZ-ZSR или что то в этом роде). Что бы точно не промахнуться и почувствовать все прелести hi-res. Понимаю что бюджет не велик но все же. Раньше слушал со смартфона, но сменил модель, а там 3,5 джек выпилили. Переходником пользоваться не удобно, бт гарнитура не дорогая выдает уже не тот звук, хотя конечно удобно.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    434
    Репутация
    1341 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Platidors Посмотреть сообщение
    Что бы точно не промахнуться и почувствовать все прелести hi-res
    Берите другой плеер для начала, z3 не умеет hi-res
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от antonivnk Посмотреть сообщение
    Берите другой плеер для начала, z3 не умеет hi-res
    мнение эксперта
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PitBullZ Посмотреть сообщение
    Тут главное уточнить кто на чем слушает если сток Z3 то ннт разницы между фильтрами и звук полный хлам во всех случаях , на дооаботаном апарате уже слышно но влияние настройки ЦФ скромное .
    Ок, тогда можете озвучить список базовых тюнячек, независящих от вкусовщины. 1) закоротить кондеры 2) 100ом на выходе поменять на 10ом. Ну и поменять по своему вкусу оба усилка. Этого достаточно, чтобы звук был не хламом?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Platidors Посмотреть сообщение
    Раз пошел разговор про наушники. Хотел бы приобрести z3 за одно и наушники к нему, что могли бы посоветовать хотя бы у того же Wooeasy, что то в районе 1,5-2 т.р внутриканальное (KZ-ZSR или что то в этом роде). Что бы точно не промахнуться и почувствовать все прелести hi-res. Понимаю что бюджет не велик но все же. Раньше слушал со смартфона, но сменил модель, а там 3,5 джек выпилили. Переходником пользоваться не удобно, бт гарнитура не дорогая выдает уже не тот звук, хотя конечно удобно.
    Присоединюсь к вопросу. Тоже думал зср в связку взять

    Отправлено с моего LEX722 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Danonchik, он и в стоке "не хлам". просто модификации этому плееру к лицу
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    434
    Репутация
    1341 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    мнение эксперта
    Поправьте если не прав, но буквально неделю назад было доказательство что ЦАП получает только 16 бит. Или для вас hi-res это просто когда звук норм?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    endspiel, я верю, но я хочу лучше. У меня паяльник чешется) а в матчасти я 0
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от antonivnk Посмотреть сообщение
    Поправьте если не прав, но буквально неделю назад было доказательство что ЦАП получает только 16 бит. Или для вас hi-res это просто когда звук норм?
    Для меня hi-res это все что лучше смартфона и встроенного кодека в материнские платы)). Или меня ждет разочарование в этом плане с Z3?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Danonchik Посмотреть сообщение
    Ок, тогда можете озвучить список базовых тюнячек, независящих от вкусовщины. 1) закоротить кондеры 2) 100ом на выходе поменять на 10ом. Ну и поменять по своему вкусу оба усилка. Этого достаточно, чтобы звук был не хламом?
    Я думаю этого мало как минимум нужно обеспечить качество питания цифровых и аналоговых цепей как самого цап так и выхлопа , LPF опера и ушного усилителя вот это уже слышный мод .

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:07 ----------

    Цитата Сообщение от Platidors Посмотреть сообщение
    Для меня hi-res это все что лучше смартфона и встроенного кодека в материнские платы)). Или меня ждет разочарование в этом плане с Z3?
    100% конкретно на фоне Samsung Galaxy s6 Зишан Z3 просто вот совсем отстой .
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 116 из 464 ПерваяПервая ... 16 66 106 112 113 114 115 116 117 118 119 120 126 166 216 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения