Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 414 из 464 ПерваяПервая ... 314 364 404 410 411 412 413 414 415 416 417 418 424 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,261 по 8,280 из 9264
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    42
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxx-imus1980 Посмотреть сообщение
    Может попробовать перепрошить плеер?
    можно ссылку на проверенную прошивку для 4493?
    нашел, прошил. Без изменений.
    Последний раз редактировалось Krench; 30.12.2020 в 15:10.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krench Посмотреть сообщение
    Постарался, как мог фотку сделать
    Вложение 316966
    Krench, замерьте питание 3,3 Вольт и 5 Вольт на выводах самого ЦАПа, только аккуратно чтобы не замкнуть чего нибудь. Думаю что до ЦАПа не доходит питание из-за обрыва на линии.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    42
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    maxx-imus1980, мерял. 47 и 48 (Ground Pin и Digital Power Supply Pin) - 3,27В; 47 и 44 (Ground Pin и Analog Power Supply Pin) - 3,27 В; 47 и 34,33 (Ground Pin и Lch Analog Power Supply Pin) - 5,2 В; 47 и 27, 28 (Ground Pin и Rch Analog Power Supply Pin) - 5,2В.

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:21 ----------

    Где-то что-то на выходе цапа, нутром чую

    ---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:25 ----------

    На линейник же идет мимо выходного оу (который в кроватке)?

    ---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:28 ----------

    В общем прошелся по всем выводам цапа тестером, все согласно даташита. Так что скорее цап больше жив, чем мертв. Единственное, чего так и не понял, так это что должно висеть на 46 пине MCLK (Master Clock Input Pin)?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    42
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    При включенном плеере на выходах оу такой и должен быть вольтаж?
    004.jpg
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Зачем мерять напряжение на выходах ОУ относительно плюса аккумулятора? Честно говоря и не знаю что сказать - похоже этот Зишан всё - несите следующего. Как такое можно сделать при наличии фена? Температура фена какая была?
    Вот демонтаж для доработки феном Z3. Ничего не облезло вроде...
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    42
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    maxkur, температура фена 170. Выглядит на фото страшнее, чем на самом деле. В общем похоже еще не все потеряно. Дома очень внимательно рассмотрел фото в увеличенном виде. Кое-где смущают щели между ножками цапа, по фото похоже на сопли. Сверил эти ноги с даташитом, в случае попадания на них не того чего надо происходит ребут цапа, т.е. он не стартует. Зишан лежит на работе, завтра приду, проверю. Продолжение следует
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krench Посмотреть сообщение
    maxkur, температура фена 170. Выглядин на фото страшнее, чем на самом деле. В общем похоже еще не все потеряно. Дома очень внимательно рассмотрел фото в увеличенном виде. Кое-где смущают щели между ножками цапа, по фото похоже на сопли. Сверил эти ноги с даташитом, в случае попадания на них не того чего надо происходит ребут цапа, т.е. он не стартует. Зишан лежит на работе, завтра приду, проверю. Продолжение следует
    Правильно, преждевременно его списывать. В режиме прозвонки проверьте ножки цапа на наличие КЗ, так как питание на всех участках как вы пишите на месте. Единственный вариант это КЗ между ножками ЦАП и по фоткам я больше к этому варианту и склоняюсь.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    42
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    maxx-imus1980, да, именно так я и подумал, что откину питание и буду прозванивать ноги попарно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    42
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Делюсь тем, что сделал. Просмотрел все ноги цапа и проца под микроскопом - все чисто, соплей нет. На всякий случай прошелся иголкой между ножками. Ничего не изменилось.
    И тут меня посетила мысль - на фото в кружке 2 резистора на 1,5 кОм. Через них завязаны на фнч выходы цапа 25 (Rch Positive Analog Output Pin) и 26 (Rch Negative Analog Output Pin).
    Если, к примеру, один из них (или оба) выйдут из строя, я так понимаю аналоговый сигнал уже не идет на фнч? Может причина быть в них?
    005.jpg
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    42
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Отпадает. И по левому каналу, и по правому от фнч все резисторы живые. Если честно, то уже и не знаю, на что думать. Вернее знаю, но не хочется в это верить
    Частично сдох процессор, а именно, та часть, которая отвечает за выброс цифрового сигнала на цифровые входы цапа. Т.е. проц запускается, работу экрана поддерживает, песни с картридера/карты воспроизводит, но не сливает их на входы цапа, как следствие, цапу просто нечего преобразовывать (мясорубка крутится, а мясо не подается - фарша на выходе нет). Может проц так частично сдохнуть?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krench Посмотреть сообщение
    Может проц так частично сдохнуть?
    Скорее ЦАП помер
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    42
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    maxkur, печаль
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Krench осциллографа у вас нет? Можете посмотреть что там на ногах (там вроде по SPI с ЦАП-ом связь или что иное?) с проца на ЦАП твориться. ЕСли нет, то можете посмотреть просто светодиодиком (с резистором в цепи), увидев его яркость на питании _3,3В и затем смотря на снижение яркости при переключении его на сигнальные цепи проц-ЦАП. При отключении воспроизведения он должен гаснуть, при музоне гореть, но не как при включении к +3.3В. Хоть так, но увидите характер активности на связке проц-ЦАП, так и проверите свою гипотезу о "сдохла часть проца, отвечающая за коммуникацию с ЦАП".
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    42
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    derik536, осциллограф есть, на работе, там же и плеер. В общем после праздников 4го выйду, буду смотреть. А пока...
    Всем спасибо и с наступающим Новым Годом!!! Пусть он будет много лучше, чем 2020!!!!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    32
    Репутация
    145 (0)
    Smile
    Главное не бросать начатое дело на пол пути.
    Мой Zishan после полу-годичных эксперементов.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    42
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, с наступившим. Продолжаю эксперименты. Скажите, я правильно понимаю, что с аналоговых выходов цапа (25,26 выход правого канала и 35,36 выход левого канала) можно напрямую наушниками снять сигнал?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Балансными разве что. Там постоянка в половину Вреф. И еще вопрос как выходы отнесутся к такой низкоомной нагрузке.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Krench, не стоит
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    42
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    heraleks, просто проверял осциллографом - тишина на обоих каналах. При этом на входах от процессора цифра бегает. Похож, что все-таки цап дубу дал
    Остается только вариант брать цифру с проца и кидать ее в обход цапа (и всего, что за ним) на входы цапа от другого устройства.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    От избытка свободного времени сегодня перевел Z3 4493 на стабилизированное питание по линии 5в ( ЛДО LP2985 ). Пока не понял, как мне больше нравиться ( нравилось ) - от повышайки со снаббером или от ЛДО, но звук явно изменился в сторону "прилизанности" и "академичности"
    Еще вопрос возник - сейчас линия 5в подперта 2-я танталами по 100мкФ и мелкой керамикой. Место, куда впихнуть конденсаторы явно есть, поэтому хочу выкинуть нафиг танталы и поставить электролит на 470-1000мкФ и тут есть варианты - обычный LowESR электролит или твердотельный, который при тех же габаритах имеет в 2 раза большую ёмкость и околонулевое ESR. Вопрос - можно ли на эту линию 5В, которая в Зишане на всё работает ( Vref, Vss и т.п.) впихнуть твердотельный конденсатор, который вообще-то для ВЧ цепей питания цифровых устройств предназначен или на электролите обычном остановиться??? По сто раз перепаивать не хочу, может кто-то экспериментировал уже. З.Ы. 1000мкФ твердотельник я подкидывал на времянку - вроде ничего отрицательного не заметил


    Последний раз редактировалось maxkur; 04.01.2021 в 19:55.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 414 из 464 ПерваяПервая ... 314 364 404 410 411 412 413 414 415 416 417 418 424 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения