Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 390 из 464 ПерваяПервая ... 290 340 380 386 387 388 389 390 391 392 393 394 400 440 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,781 по 7,800 из 9264
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Как вы считаете, почему в технику высокого класса устанавливают эти элементы, если можно было бы поставить копеечные? Да, звук лучше, поэтому я все заменил на них. На 63в имеют компактный размер, около 3мм толщиной. Прекрасно помещаются плашмя, между другими элементами
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Yamato, заказать на arrow?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Как вы считаете, почему в технику высокого класса устанавливают эти элементы, если можно было бы поставить копеечные? Да, звук лучше, поэтому я все заменил на них. На 63в имеют компактный размер, около 3мм толщиной. Прекрасно помещаются плашмя, между другими элементами
    Я никак не считаю, я совершенно натурально спрашиваю, ещё пару недель тому я с трудом мог отличить конденсатор от резистора и паял я разве что другие провода на наушники потому что старые перетерлись. Бытует мнение что с завода клеймо "для аудио" лепят на электролиты, которые отбраковали.

    ---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:42 ----------

    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    Yamato, заказать на arrow?
    Вобщем мне так или иначе необходимы НПО и менять на другие не стоит?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yamato Посмотреть сообщение
    Я никак не считаю, я совершенно натурально спрашиваю, ещё пару недель тому я с трудом мог отличить конденсатор от резистора и паял я разве что другие провода на наушники потому что старые перетерлись. Бытует мнение что с завода клеймо "для аудио" лепят на электролиты, которые отбраковали.

    ---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:42 ----------



    Вобщем мне так или иначе необходимы НПО и менять на другие не стоит?
    Просто посмотрите стоимость Elna cerafine, допустим 100мкф и 1000мкф и сравните с обычными кондёрами. Это чистой воды audio и разбег показаний минимален и очень низкий esr, что недостижимо для обычных элементов, а по звуку и подавно

    ---------- Добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:49 ----------

    Цитата Сообщение от Yamato Посмотреть сообщение
    Я никак не считаю, я совершенно натурально спрашиваю, ещё пару недель тому я с трудом мог отличить конденсатор от резистора и паял я разве что другие провода на наушники потому что старые перетерлись. Бытует мнение что с завода клеймо "для аудио" лепят на электролиты, которые отбраковали.

    ---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:42 ----------



    Вобщем мне так или иначе необходимы НПО и менять на другие не стоит?
    Все нюансы описаны, а решение сами принимайте
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    звук лучше, поэтому я все заменил на них
    конечно, достаточно заменить компонент на более дорогои и все сразу стенет прекрасно и вообще дороже значит лучше.
    рекомендую прочитать про паразитные емкость и индуктивность печатных плат и про антенны, придет понимание почему километры мгтф как на фото не есть хорошо
    Вложение 291427
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heraleks (11.01.2020), maxkur (11.01.2020), MORTAL777 (14.01.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Просто посмотрите стоимость Elna cerafine, допустим 100мкф и 1000мкф и сравните с обычными кондёрами. Это чистой воды audio и разбег показаний минимален и очень низкий esr, что недостижимо для обычных элементов, а по звуку и подавно
    Ой, цена это важный аргумент, да?
    Посмотрите на стоимость фиио м6. Если он такой дорогой, то почему он играет так говняно даже в сравнении с моим до половины допаянным зишаном?

    Золотые провода будут лучше играть чем медные?

    Почему мой айпад такой дорогой и такой отстойный?

    Почему в Википедии написано что esr
    Stacked-foil film < 0.015 Ω
    Ceramic < 0.015 Ω

    Почему музес8920 с ибея стоит $4 а музес 02 из настольного усилка 30, но играют они одинаково?

    Относительно "качества звука", ну ведь наверняка вот это вот можно как-то измерить и сравнить?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    конечно, достаточно заменить компонент на более дорогои и все сразу стенет прекрасно и вообще дороже значит лучше.
    рекомендую прочитать про паразитные емкость и индуктивность печатных плат и про антенны, придет понимание почему километры мгтф как на фото не есть хорошо
    Вложение 291427
    У меня на руках два разных плеера с киллограммами проводов и неописуемыми ёмкостями, вот только нет паразитных призвуков. Странновато? Звук-то чистейший
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    У меня на руках два разных плеера с киллограммами проводов и неописуемыми ёмкостями, вот только нет паразитных призвуков. Странновато? Звук-то чистейший
    У меня так на стоке с лыжной мазью было
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Я ставил и те элементы и эти. На практике перепробывал почти каждый элемент с разными комбинациями. Попробуйте сами, зачем описывать то, что можно просто взять и сделать. А muses или иной операционник просто так не играет, рядом с ним множество компонентов с неизвестно как подобранными номиналами
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Звук-то чистейший
    То, что вам субъективно нравится, конечно замечательно. А объективные то пруфы будут?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    То, что вам субъективно нравится, конечно замечательно. А объективные то пруфы будут?
    Я не буду доказывать. Да, правила есть, но в разных ситуациях они работают по разному. Это я про кучу проводов и использование компонентов, которые перекрываю стоимость плеера, а про стоимость наушников и говорить нечего. Одно могу сказать, наводки от телефона есть только в одном случае, если его положить на провод наушников. Я не хочу разбираться с графиками, но могу разок подъехать в Петербурге к тому, у кого всё для этого есть. Дел и так хватает
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Я не буду доказывать.
    Бремя доказывания лежит на утверждающем
    Я не хочу разбираться с графиками, но могу разок подъехать в Петербурге к тому, у кого всё для этого есть. Дел и так хватает
    Почему вы считаете время других людей менее ценным, чем своё?
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MORTAL777 (14.01.2020), sanmigel (12.01.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Бремя доказывания лежит на утверждающем

    Я изложил сам результат работы и описал суть процесса, а решение о пайке пусть примет каждый для себя самостоятельно. Всё просто, это не дессертация, я даю право выбора, а факты лишь у меня на руках. Правда в головах слышащих, а не в устах говорящих. Пусть так и будет.
    Почему вы считаете время других людей менее ценным, чем своё?
    Я так не говорил. Повторюсь. Мне не нужны графики. Плеер от них ещё лучше работать не станет.
    Вчера ещё раз проверил влияние телефона с включенными мобильными данными на плеер. Помехи стали совсем слабыми. Их еле слышно на паузе и при этом телефон расположен вплотную к плееру..
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Я не буду доказывать.
    Доказывать я значит не буду, а рассказывать очень классные истории про то как класно написать в плеер плёнок на метровых выводах, буду. Как это работает вообще?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    На всякий случай здесь оставлю - для любителей жонглировать ОУ в ФНЧ. OP285G - это отборная малошумящая версия стокового ОУ ФНЧ ОР275G
    Погонял OP285G - разницы с OP275G никакой - тот же раздутый мид, ватные НСЧ, общий "провал" на серединке. ВЧ просто грусть. Так что смысла в замене никакого. Можно взять OPA2107 фактически за ту же денежку

    ---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:11 ----------

    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    А объективные то пруфы будут?
    Ну нравиться и огонь, чего докопались? Считай на монтажке сделал. Главное потом всё аккуратно собрать. От блин, кабута пасан пишет, что уделал ЛотуПГ и уже продаёт своё НоуХау на ебей. Добрее надо быть.

    Спойлер: 
    *да гоните его, насмехайтесь над ним! МУХАХА!!!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Sanmigel увидев все это безобразие сказал бы "Зачем весь этот секас" Хотя в его модах тоже можно заметить монтаж на проводочках, но ничего вроде графики выкладывает и пользователи не плохо отзываются о его модах.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxx-imus1980 Посмотреть сообщение
    в его модах тоже можно заметить монтаж на проводочках
    платы, а не элементов
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    платы, а не элементов
    Да, компонентов свисающих как елочная гирлянда у него нет, я имел ввиду, что он использует проводочки в своих модах.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yamato Посмотреть сообщение
    Я в Украине и я уже 3 дня гуглю, или нет в наличии или минимум 1000шт
    плохо искали
    Чип керамика (0603) 1000pf (NPO) 50v ± 5%
    Чип керамика (0603) 2200pf (NPO) 50v ± 5%
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Я туда регулярно хожу и что там что на РКС перечень плавает, я вчера их там нашел уже, но в момент когда писал - не бьіло
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 390 из 464 ПерваяПервая ... 290 340 380 386 387 388 389 390 391 392 393 394 400 440 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения