Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 389 из 464 ПерваяПервая ... 289 339 379 385 386 387 388 389 390 391 392 393 399 439 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,761 по 7,780 из 9264
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Я вас разочарую. Графики меня не волнуют, поскольку доверяю собственному слуху. На графике всё может показать идеально, а на деле может оказаться противоположный результат. Ещё один фактор- это устройство работает с наушниками и у всех оги разные. Вся суть модернизации данного плеера сводится к увязке частот плеера к наушникам. У меня есть ещё один плеер f.audio03 с моей модификацией. Zishan z3 на 0.5 балла пл качеству звука ставлю выше, поскольку он интереснее по широкой сцене и его музыка становится частью мыслей. Иногда даже не замечаю какой трек звучит. В фауди высокая детальность и прозрачность и это заслуга двух цапов 4093 и оу высокой стоимости. По настроению слушаю оба. В дороге использую z3, второй в основном как внешний цап к усилителю
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Я вас разочарую. Графики меня не волнуют, поскольку доверяю собственному слуху. На графике всё может показать идеально, а на деле может оказаться противоположный результат.
    Так то оно так, но если на графике говно то вряд-ли на слух будет по другому, интересно как вы добились чистоты и прозрачности не переделав питание , собственно самый весомый вклад даёт как раз переделка питания, завтра покажу график как было со стоковым питанием и как стало
    И да было бы очень интересно увидеть ваши графики RMAA, лично у меня какие я конденсаторы не лепил по питанию юбка на графике гармонические искажения + шум никуда деваться не собиралась пока не переделал схему питания
    Последний раз редактировалось MORTAL777; 06.01.2020 в 02:26.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Я просто наслаждаюсь полученным результатом. Если вы в Петербурге, то можно встретиться и проверить результаты. Ну и если с графиками поможете, то тоже хорошо
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MORTAL777 Посмотреть сообщение
    лично у меня какие я конденсаторы не лепил по питанию юбка на графике гармонические искажения + шум никуда деваться не собиралась пока не переделал схему питания
    Можно поподробнее про переделку схемы питания узнать?

    На примере Zishan Z2, которая кроме наличия экрана ничем не отличается особо, я в первую очередь в разрыв питания 5 вольт ЦАПа, после повышайки MT3608 устанавливаю ЛДО с подпором из электролита и мелкого шунта, и также отделяю питание цифровой части плеера (процессор и картридер) от питания 3,3 вольт ЦАП, так как проц, картридер и ЦАП питаются от единственного штатного ЛДО 3,3 вольт.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Я вас разочарую. Графики меня не волнуют
    Ясно, понятно
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MORTAL777 (06.01.2020), sanmigel (06.01.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Я просто наслаждаюсь полученным результатом. Если вы в Петербурге, то можно встретиться и проверить результаты. Ну и если с графиками поможете, то тоже хорошо
    К сожелению очень далеко от вас
    вот как и обещал наглядная демонстрация важности графиков которые вас не интересуют , по цифрам почти одинаково с переделаным питанием и сток с простой заменой кондеров по питанию (звуковуха совсем не для замеров но разницу позволяет увидеть )
    Безымянный.jpg

    а на графиках вот так
    Spectrum.jpg
    Spectrum1.jpg
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    maxx-imus1980,
    я запитал процесор + карта памяти + дисплей от ЛДО LP2985 (3.3В) , ЦАП от двух ЛДО LP2985 на 3.3В и 5В , все эти ЛДО подключены к повишайке которая перенастроена с стоковых 5В на 5.6 В по линиям 3.3 В танталы + керамика 0.1 мФ , по линии 5В ЦАПа 2*100 мФ электролиты + керамика 0.1 мФ
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Да, для меня графики не важны. Места для дополнительных штук уже нет. Я повторюсь, но нет лишних призвуков, которые хотелось бы убрать. Всё звуки на своих местах. На первом плеере призвуки иногда появлялись, но при использовании низкоомных ушей.Там был какой-то дефект элемента и плеер так и умер с ним. Ещё искажения дают хлипкие цанги в кроватке и несмытый флюс и использование оу с самонаводками (например 45048 ). Поэтому я сторонник ad826 и дискретника (или lm49860 )
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Да, для меня графики не важны. Места для дополнительных штук уже нет.
    Дополнительные стабилизаторы прекрасно умещаются со стороны дисплея так что дело за желанием и прямыми руками (под шлейфом дисплея резать дорожку 3.3В немного геморно )
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Самое главное, у меня нет в этом надобности. Звук чист и прозрачен, басы упруги и воздушны (глубина звука виолончели поражает), середина кристальна, на высоких колокольчики на своих местах и звучат непринуждённо и естественно. Только звук и ничего лишнего
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Самое главное, у меня нет в этом надобности. Звук чист и прозрачен, басы упруги и воздушны (глубина звука виолончели поражает), середина кристальна, на высоких колокольчики на своих местах и звучат непринуждённо и естественно. Только звук и ничего лишнего
    Да у меня так в стоке было когда лыжной мазью промазал
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yamato Посмотреть сообщение
    Да у меня так в стоке было когда лыжной мазью промазал
    Наверное это улучшает скольжение звука по элементам и особенно по проводу к наушникам?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Наверное это улучшает скольжение звука по элементам и особенно по проводу к наушникам?
    Только если мазать вдоль пути хождения звуковых частиц, иначе только хуже становится, начинают сибилянты переть вместо букв "б", "ф" и "г", сцена становится размером с туалет в хрущевке и звук начинает отдавать таким противным синим цветом
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Qq all. На этом плеере можно настраивать баланс каналов или на какой прошивке?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Нет
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    если вокруг ФНЧ припаять 1000пф х7р вместо НПО, как это скажется?
    Очень сложно найти где купить эти 1000пф нпо
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yamato Посмотреть сообщение
    если вокруг ФНЧ припаять 1000пф х7р вместо НПО, как это скажется?
    Очень сложно найти где купить эти 1000пф нпо
    https://www.chipdip.ru/product/grm18...uggest_product
    Вообще не дефицит - один из самых ходовых номиналов. 1нФ попробуйте спросить с магазине, вдруг они так числятся у продавцов
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Я в Украине и я уже 3 дня гуглю, или нет в наличии или минимум 1000шт
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Можно взять в Китае Wima или Epcos. Они и по звуку лучшие
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Можно взять в Китае Wima или Epcos. Они и по звуку лучшие
    У меня батарейка 2800, нет ни места ни желания пихать в плеер пленки. А как они лучше? Типа шумят меньше или что?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 389 из 464 ПерваяПервая ... 289 339 379 385 386 387 388 389 390 391 392 393 399 439 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения