Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 388 из 464 ПерваяПервая ... 288 338 378 384 385 386 387 388 389 390 391 392 398 438 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,741 по 7,760 из 9264
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Сегодня я поменял ФНЧ на АД823, понизил питание 5,36кОм, замкнул место где бьіли вьіходньіе конденсаторьі, поменял вьіходніе резисторьі со 100 на 10Ом, лдо сменил на АД151. Делал поєтапно, слушая работает ли еще.

    В результате послушал все проблемньіе треки заметил что сибилянтьі пропали совсем (я бьіл почти уверен что дело в наушниках TinHIFI T3), треки гре очень много всего сразу основательно прочистились, последнее может и льіжная мазь, но кажется что ближний-дальний планьі начали отрисовьіваться, раньше отчетливо біло сльішно что все вокруг головьі бьіло.

    ВЧ поприбавилось, даже убрал шишку на 12кгц в еквалайзере

    Что еще можно сделать с мальіми усилиями и большим профитом?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yamato Посмотреть сообщение
    Сегодня я поменял ФНЧ на АД823, понизил питание 5,36кОм, замкнул место где бьіли вьіходньіе конденсаторьі, поменял вьіходніе резисторьі со 100 на 10Ом, лдо сменил на АД151. Делал поєтапно, слушая работает ли еще.

    В результате послушал все проблемньіе треки заметил что сибилянтьі пропали совсем (я бьіл почти уверен что дело в наушниках TinHIFI T3), треки гре очень много всего сразу основательно прочистились, последнее может и льіжная мазь, но кажется что ближний-дальний планьі начали отрисовьіваться, раньше отчетливо біло сльішно что все вокруг головьі бьіло.

    ВЧ поприбавилось, даже убрал шишку на 12кгц в еквалайзере

    Что еще можно сделать с мальіми усилиями и большим профитом?
    Ад826 нужно ставить, он выдаст всю мощь цапа. Ад823 по сцене плоский, откровенный и распиаренный хлам. Выше постами мною описана вся схема перепайки этого монстрика. В основе это 22мкф. Ну и самое важное это обвязка и питание 2х оу (nichicon, elna, wima, epcos). Дорогу осилит идущий��
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Ад826 нужно ставить, он выдаст всю мощь цапа. Ад823 по сцене плоский, откровенный и распиаренный хлам. Выше постами мною описана вся схема перепайки этого монстрика. В основе это 22мкф. Ну и самое важное это обвязка и питание 2х оу (nichicon, elna, wima, epcos). Дорогу осилит идущий😉
    При всем уважении, у меня уйдет недели две чтобы расшифровать ваши манускрипты, неделю назад я не знал что 1206 и 0603 это размеры или что у конденсаторов есть полярность. Но 826 заказал, не останавливаться же на достигнутом.

    Можно ли как-то от вас заполучить картинку со всем текстом но покрупнее?
    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Тяжелее читать 300 страниц и собирать по крупицам. Я тоже с нуля начинал, поэтому придётся разбираться в простых терминах. На форум не могу выложить полную картинку- ограничения. Однако 2ой раз выложил и она читабельна, печатать на А3 или две штуки по А4. Могу выслать на почту
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Нико, https://ibb.co/
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    Yamato (21.12.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    masl (22.12.2019), Yamato (21.12.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yamato Посмотреть сообщение
    При всем уважении, у меня уйдет недели две чтобы расшифровать ваши манускрипты, неделю назад я не знал что 1206 и 0603 это размеры или что у конденсаторов есть полярность. Но 826 заказал, не останавливаться же на достигнутом.

    Можно ли как-то от вас заполучить картинку со всем текстом но покрупнее?
    Спасибо
    Хотите получить качественный звук на выходе, придется прочитать всю ветку и не раз. Также в ветке Zishan Z2 много полезной информации.
    Но чтобы войти во вкус на первых порах можете сделать следующее.
    Закупает детальки, могу ссылки закинуть.
    1. Меняете всю керамику 1206 на нормальную, номинал 22 либо 47 МКФ 10/16 вольт, включая ЦАП.
    2. Посложнее немного, пересобоать фнч на нормальных компонентах один в один как в стоке. ОУ AD823 в фнч вполне подойдет.
    3. Заменить лдо 3,3 вольт на LP5907
    4. Снизить напряжение ОУ до 9 вольт.
    5. Заменить ОУ в выходной усилителей на оригинальный как в стоке.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxx-imus1980 Посмотреть сообщение
    Хотите получить качественный звук на выходе, придется прочитать всю ветку и не раз. Также в ветке Zishan Z2 много полезной информации.
    Но чтобы войти во вкус на первых порах можете сделать следующее.
    Закупает детальки, могу ссылки закинуть.
    1. Меняете всю керамику 1206 на нормальную, номинал 22 либо 47 МКФ 10/16 вольт, включая ЦАП.
    2. Посложнее немного, пересобоать фнч на нормальных компонентах один в один как в стоке. ОУ AD823 в фнч вполне подойдет.
    3. Заменить лдо 3,3 вольт на LP5907
    4. Снизить напряжение ОУ до 9 вольт.
    5. Заменить ОУ в выходной усилителей на оригинальный как в стоке.
    Я и так по крупицам собираю и рисую план всех действий, 4,7 и 0,1 возле проца уже поменял, пьітаюсь все разбить на чем большее количество єтапов

    3. а чем єтот ЛДО лучше? у меня 151
    4. я наверное не дочитал еще как и зачем єто
    5. єто которьій ЛМ что-то там? У меня уже есть музес 8920 ориг и 1622 в пути, какие у ЛМ преимущества?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yamato Посмотреть сообщение
    Я и так по крупицам собираю и рисую план всех действий, 4,7 и 0,1 возле проца уже поменял, пьітаюсь все разбить на чем большее количество єтапов

    3. а чем єтот ЛДО лучше? у меня 151
    4. я наверное не дочитал еще как и зачем єто
    5. єто которьій ЛМ что-то там? У меня уже есть музес 8920 ориг и 1622 в пути, какие у ЛМ преимущества?
    лдо 151 спокойно оставляйте, он уже прекрасно выполняет свою функцию. Сменные оу вы сами для себя прослушаете и поймёте, что оставить. На этом этапе это ещё не имеет большого значения, поскольку плеер ещё не выдаёт своего потенциала. Цап лучше обвязать 100мкф танталами (4 штуки жёлтого цвета), полярность указана
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    лдо 151 спокойно оставляйте, он уже прекрасно выполняет свою функцию. Сменные оу вы сами для себя прослушаете и поймёте, что оставить. На этом этапе это ещё не имеет большого значения, поскольку плеер ещё не выдаёт своего потенциала. Цап лучше обвязать 100мкф танталами (4 штуки жёлтого цвета), полярность указана
    Спасибо, понял, доделаю завтра проц согласно схеме и возьмусь за ЦАП
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    vitaliy7360 (23.01.2020), Нико (22.12.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    лдо 151 спокойно оставляйте, он уже прекрасно выполняет свою функцию. Сменные оу вы сами для себя прослушаете и поймёте, что оставить. На этом этапе это ещё не имеет большого значения, поскольку плеер ещё не выдаёт своего потенциала. Цап лучше обвязать 100мкф танталами (4 штуки жёлтого цвета), полярность указана
    Насчет танталов, сколько раз не ставил их в обвязке ЦАПа, не звучит. Звук какой-то резкий получался. Может быть танталы хреновые. Ставил их максимум в подпор повышайки MT3608, либо в обвязке ЛДО 3,3 вольт.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Здесь для цапа нужно 4шт и они не дают звенящих ноток, проверено. Их используют для цифры, а в аналоге действительно дают звон
    Последний раз редактировалось Нико; 23.12.2019 в 14:56.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Всем привет, такой вопрос хватит ли z3 мощности раскачать изодинамы?(fostex t40rp) в стоке/с доработками? Имею ввиду не громкость, а чтобы выхлоп был нормальный по току, насчёт громкости тут же на форуме читал, что хватает, вопрос в другом) если надо модить, то что конкретно делать? В электрике не разбираюсь, сколько не читал, ничего не понял, единственное то, что конденсаторы на выходе перепаять на другие с меньшим сопротивлением (или вообще их убрать?) и вместо паленого оу на выходе поставить оригинал с выхлопом посильнее. Что ещё?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Sennheiser hd580 с 300 Ом раскачивает в лёгкую и ещё запас остаётся. Схема выше, сами разбирайтесь, там каждый элемент подписан
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Цап лучше обвязать 100мкф танталами (4 штуки жёлтого цвета), полярность указана
    Я ставил танталы в обвязку ЦАПа правда на 47 мФ, стало лучше до тех пор пока не заменил на электролиты, с ними звук кардинально преобразился в лучшую сторону, по этому я бы не рекомендовал ставить танталы в обвязку ЦАПа, да и в даташите на него электролиты шунтированые керамикой (0,1 мФ)
    Там спокойно влазит между ЦАПом и ОУ два кондера 100*16 или 220*10
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MORTAL777 Посмотреть сообщение
    Я ставил танталы в обвязку ЦАПа правда на 47 мФ, стало лучше до тех пор пока не заменил на электролиты, с ними звук кардинально преобразился в лучшую сторону, по этому я бы не рекомендовал ставить танталы в обвязку ЦАПа, да и в даташите на него электролиты шунтированые керамикой (0,1 мФ)
    Там спокойно влазит между ЦАПом и ОУ два кондера 100*16 или 220*10
    Ну если плясать, то по полной. Я бы поставил Elna silmik II 100мкф с минимальным вольтажом, например 6.3в. Но вроде таких нет. У кого как, в моём нафаршированном плеере места точно нет . Ради эксперимента можно будет попробовать, но я уже достиг такой чистоты и прозрачности звука, что могу показать, где музыканты сидят, куда ещё то лучше)))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Ну если плясать, то по полной. Я бы поставил Elna silmik II 100мкф с минимальным вольтажом, например 6.3в. Но вроде таких нет. У кого как, в моём нафаршированном плеере места точно нет . Ради эксперимента можно будет попробовать, но я уже достиг такой чистоты и прозрачности звука, что могу показать, где музыканты сидят, куда ещё то лучше)))
    Вы аналоговое питание ЦАП 3,3 вольт отделили от остальной цифры (экран, процессор и картридер) по мотивам So-Hm? Также для полной нирваны, необходимо питание ЦАП 5 вольт запитать от ЛДО, а то напрямую эта повышайка MT3608 конкретно гадид в питание ЦАП.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Мне из Китая пришли Elna silmic II 100мкф х 16в. Сначала установил на питание выходного оу (вместо nichicon muse 100мкф) и получил улучшение детализации более плавное перетекание звуков из канала в канал. Однозначно ставим эти конденсаторы. Но поскольку у меня в заказе было 4 шт, то решил их установить в обвязку цапа, вместо танталов. Место для них не осталось, пришлось выносить за пределы плеера. Эта процедура дала результат по улучшению детализации, расширению сцены и дополнительному смягчению баса (с танталами тоже было здорово и места меньше съедают).Получается, что нужно заказывать ещё 2 шт и на этом мои модификации данного плеера буду считать завершёнными. С отдельным питанием заморачиваться не хочу.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Мне из Китая пришли Elna silmic II 100мкф х 16в. Сначала установил на питание выходного оу (вместо nichicon muse 100мкф) и получил улучшение детализации более плавное перетекание звуков из канала в канал. Однозначно ставим эти конденсаторы. Но поскольку у меня в заказе было 4 шт, то решил их установить в обвязку цапа, вместо танталов. Место для них не осталось, пришлось выносить за пределы плеера. Эта процедура дала результат по улучшению детализации, расширению сцены и дополнительному смягчению баса (с танталами тоже было здорово и места меньше съедают).Получается, что нужно заказывать ещё 2 шт и на этом мои модификации данного плеера буду считать завершёнными. С отдельным питанием заморачиваться не хочу.
    вот это вот все видно на каких-то графиках?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 388 из 464 ПерваяПервая ... 288 338 378 384 385 386 387 388 389 390 391 392 398 438 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения