Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 258 из 464 ПерваяПервая ... 158 208 248 254 255 256 257 258 259 260 261 262 268 308 358 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,141 по 5,160 из 9264
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от So-Hm Посмотреть сообщение
    Фото не очень удачное, но может поможет
    _X_4490_OU_sm.jpg на ixbt.photo:
    А не могли бы Вы сказать куда идут дороги от 6 и 8 ноги? Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от x-max Посмотреть сообщение
    Вложение 237576
    в даташите вот это нашел на 40 странице. И мне ведь не Ак4490 надо, а ОУ в ФНЧ 6, 7, 8 ноги. Остальные невредимы.
    потому что фигура 40 не равно страница 40!
    ищи изображение в даташит с подписью figure 40
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    x-max (19.07.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    x-max, 6 - через резистор на землю. 8 - через конденсатор на полож плечо
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо endspiel за полезный пост

    x-max (19.07.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    464
    Репутация
    3404 (0)
    По умолчанию
    Господа, замучался. Использую как USB DAC. Регулярно ни с того ни с сего слетают настройки. Язык, громкость - фиг бы с ними, но слетает и настройка DAC на выключенное состояние. Приходится включать эту настройку, вырубать и вновь врубать плеер.
    Флешка не вставлена, но когда была вставлена проблема также была.

    Вроде бы настройки слетали и пока использовал как плеер.
    Что-то можно сделать?
    Прошивка 0.2.
    Моя техника - в профиле. Если что заинтересует - открыт для предложений об обмене)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    8 нога это питание + ; 6 нога вход -. В принципе 6 нога идёт на резистор рядом, а 8 нога к танталу. Если что-то понятно. 20180419_134420.jpg оп ещё не выпивал. Надеюсь поможет.
    Я тут накосячил с плеером. Взял и по запаре припаял наоборот электролиты 220мф 16 вольт еср0.7ом, на выводы 5 вольт цапа. Ничего не взорвалось вроде. Отпаял, и только потом сообразил что перепутал полярность. Вроде все работало нормально. Поменял конденсаторы в обвязке проца 4.7 и 2 штуки 2.2 и один 1мф. О. 1 оставил штатные 0.22. Сигнал-шум - 93дб, Тхд хорошо 0.0040 ;имд тоже очень неплохо 0.016. Решил поменять конденсатор в повышайке 5вольт на 22мф. Поменял, и все сразу стало хуже. Сигнал- шум - 74дб, Тхд 0.0075, имд 0.080. Замена обратно на штатный конденсатор проблему не решила. Сейчас три дня до плеера не доберусь, может кто подскажет что могло произойти печального? Из предположений у меня только шоттки. Правда я забыл даже выход померить, 5ть утра уже было.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Lv_alex09 за полезный пост

    x-max (19.07.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton131 Посмотреть сообщение
    Господа, замучался. Использую как USB DAC. Регулярно ни с того ни с сего слетают настройки. Язык, громкость - фиг бы с ними, но слетает и настройка DAC на выключенное состояние. Приходится включать эту настройку, вырубать и вновь врубать плеер.
    Флешка не вставлена, но когда была вставлена проблема также была.
    Вроде бы настройки слетали и пока использовал как плеер.
    Что-то можно сделать?
    Прошивка 0.2.
    Если не лечить основательно цифровое питание плеера то так и будет глючить(как вариант флешку поменять). Сейчас если и слетает настройка то только громкость до 15ед., настройки DAC и язык не меняются. До переделки периодические "вылеты" ни с того ни с сего были.
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Странник
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=So-Hm;2550728] доброго вечера!) уважаемый So-Hm, хотел бы спросить у вас, какие бы вы посоветовали ОУ на выходе, для использования 16Ом арматур? Если не сложно, несколько вариантов) на своём плеере, сделал практически все ваши моды по питанию! В фнч ad826/828 буду пробовать.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Разделение питания цап и остальной цифры по моду So-Hm лечит слетания. больше не слетает кроме громкости. Громкость у меня слетает до 22.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Ilya Kuzmin;2550731]
    Цитата Сообщение от So-Hm Посмотреть сообщение
    доброго вечера!) уважаемый So-Hm, хотел бы спросить у вас, какие бы вы посоветовали ОУ на выходе, для использования 16Ом арматур? Если не сложно, несколько вариантов) на своём плеере, сделал практически все ваши моды по питанию! В фнч ad826/828 буду пробовать.
    Добрый вечер. ОУ на выходе для 16Ом арматур желательно использовать чем мощнее тем лучше. OPA1622 мне сразу понравился своей подачей звука в паре с OPA1612 в фнч, с другими мощными ОУ не экспериментировал.
    Сделал очередные замеры Rmaa выхода Z3 на OPA1622 резистивной нагрузкой 16Ом в режиме плеера, получилось неплохо
    Z3_opa1622_q1_16Ohm.jpg на ixbt.photo:
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    So-Hm , от чего больше зависит уровень шума? От питания 3.3в, или от 5в? Просто получилось что выпаял и выпаял обратно конденсатор 10мф в питании 5в, и испортились показания рмаа. Как то странно... Может мой переломаный шлейф на экране создавать такую ерунду? У меня есть китайский dc-dc на 3.3 вольта, думаю запитать экран вообще отдельно попробавать. В течении 3х дней не доберусь проверить, а черти крутят добраться до истины
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lv_alex09 Посмотреть сообщение
    So-Hm , от чего больше зависит уровень шума? От питания 3.3в, или от 5в? Просто получилось что выпаял и выпаял обратно конденсатор 10мф в питании 5в, и испортились показания рмаа. Как то странно... Может мой переломаный шлейф на экране создавать такую ерунду? У меня есть китайский dc-dc на 3.3 вольта, думаю запитать экран вообще отдельно попробавать. В течении 3х дней не доберусь проверить, а черти крутят добраться до истины
    Cложный вопрос, особенно когда нет фото о проделанной работе. Самый большой шум по питанию 3.3В идет от цифры проца и экрана со своим контроллером. От 5в тоже много чего зависит. Показатели могут испортиться по многим причинам в т.ч. от не тщательно смытого флюса, непропай например. По хорошему в том месте надо потыкать осциллографом.
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Хм. Флюс вроде отмыл. Не пропай тоже вроде исключается. Трудно сказать что я смогу натыкать dso150. Значит всетаки наверное дороги на экране глючат. Из работы разделения питания 3.3( сделал как у вас, но конденсаторы пока по 10мф поставил), на вреф 0.1мф прямо к ногам цап. Обвязку проца поменял конденсаторы на нужные. Вот косяк, решил поторопиться события, не дождался танталы, решил электролиты на 220мф поставить, но забыл что у них полоска" - " очень хотелось посмотреть как изменятся характеристики, но характеристики при неправильной полярность стали хуже. после того как выпаял, все работало как надо. А потом испортилось. надеюсь что ничего тотального это не нанесло плееру.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lv_alex09 Посмотреть сообщение
    Хм. Флюс вроде отмыл. Не пропай тоже вроде исключается. Трудно сказать что я смогу натыкать dso150. Значит всетаки наверное дороги на экране глючат. Из работы разделения питания 3.3( сделал как у вас, но конденсаторы пока по 10мф поставил), на вреф 0.1мф прямо к ногам цап. Обвязку проца поменял конденсаторы на нужные. Вот косяк, решил поторопиться события, не дождался танталы, решил электролиты на 220мф поставить, но забыл что у них полоска" - " очень хотелось посмотреть как изменятся характеристики, но характеристики при неправильной полярность стали хуже. после того как выпаял, все работало как надо. А потом испортилось. надеюсь что ничего тотального это не нанесло плееру.
    dso150 действительно тут не поможет. Теоретически неправильная полярность приводит к большому току утечки этого электролита и как следствие возможные проблемы со стабом, напряжение 5В не скачет?
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от So-Hm Посмотреть сообщение
    dso150 действительно тут не поможет. Теоретически неправильная полярность приводит к большому току утечки этого электролита и как следствие возможные проблемы со стабом, напряжение 5В не скачет?
    Было уже 5ть утра даже не подумал замерить, хотя все было под рукой. Вчера заказал и стабы и диоды на всякий случай. Подумал что диод тоже может накрыться. Мне даже показалось это более вероятно. Хотя я честно говоря не знаю какой эффект от этого будет. Но предполагаю что не стабильная работа стаба обеспечена. Потыкаю дээсошкой, думаю напряжение и скачки он покажет.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lv_alex09 Посмотреть сообщение
    Потыкаю дээсошкой, думаю напряжение и скачки он покажет.
    Просто ткните общий осцилла на массу и на плюс и минус питания оу и посмотрите что видно.
    Косяки с питанием даже dso покажет. Только убедитесь что dso может измерять напряжения выше 5В, или используйте щупы с делителем
    Ушки: KZ ZS6, KZ ZSN pro, KZ ED4, Fengru EMX500, GM500 300ohm.
    Плееры: Zishan DSD 4495 mod, Zishan Z2 mod, XDUOO X2 mod, XDUOO X2 мигельмод.
    Было: Zishan Z1 PCM5102 mod 2штуки, Zishan Z2 mod, Zishan Z3 mod, Fiio X1 mod, XDUOO X10, RUIZU A50, Ziku HD-X10 mod.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    А как себя проявляет opa1622 в сравнении с lm6172 и opa2132 ? 6172 вроде как мощней по выходному?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    72
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LithiumDream13 Посмотреть сообщение
    А как себя проявляет opa1622 в сравнении с lm6172 и opa2132 ? 6172 вроде как мощней по выходному?
    Вопрос прям как ко мне Именно эти и только эти три ОУ я купил: 6172 И 2132 в Чип и Дипе, а 1622 на EBay.
    6172 вообще не понравился, 2132 был не плох - хотел на нем остаться, если бы не пришел или не понравился 1622, но последний оказался самым лучшим. При переходе с 2132 на 1622: звук детальнее, инструменты чище, сцена широкая - ну это так на мой любительский взгляд. И еще, звук стал тише на 1 деление, плейер меньше греется и дольше живет на 1 заряде. Все чисто мое мнение.
    Ну и да из всех модов - на выходе перемычки вместо конденсаторов и резисторы 100 Ом заменены на 10 Ом.
    Ист.: ZIKU HD-X9, ZiShan Z3 (LO-OPA275G(сток), PO-OPA1622(EBay)), Colorfly C200
    Науш.: TinAudio T2, TRN V80, ALWUP-UPC630, KZ-ZS5, KZ-ES3, Sennheiser-HD212Pro, QKZ-VK1, Xiaomi-MiHalf
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LithiumDream13 Посмотреть сообщение
    А как себя проявляет opa1622 в сравнении с lm6172 и opa2132 ? 6172 вроде как мощней по выходному?
    Выходной ток измеряется в миллиамперах mA, а по току лидер OPA1622 среди вашей тройки
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ISR Посмотреть сообщение
    6172 вообще не понравился
    потому что требует корректировки схемы и к качеству питания более требователен. так бы на выходе он был бы лучше 2132, но хуже 1622.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    ISR (21.07.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Добрый день, форумчане!
    Запаял новый AD8066 в ФНЧ - не работает правый канал. Проверил все элементы на пути от ЦАП до фильтра - все целое. Контакты у ног ОУ все проверил - все в норме. Думаю вышел из строя ЦАП. Осциллографа нет, тестером замерял напряжение на выходах ЦАПа у левого канала и у правого - они отличаются. Хочу спросить у Вас может ли быть проблема в процессоре, что подаёт сигнал на ЦАП, или же как я думаю вышел из строя один канал в ЦАПе? Перед заменой ЦАПа хотелось бы убедиться что проблема в нем, чтоб зря не паять.
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 258 из 464 ПерваяПервая ... 158 208 248 254 255 256 257 258 259 260 261 262 268 308 358 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения