Reply To Thread
Страница 195 из 299 ПерваяПервая ... 95 145 185 191 192 193 194 195 196 197 198 199 205 245 295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,900 из 5961
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин Аватар для Allary
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Я всегда писал, что Z3 в стоке лучше играет, чем Z2 в стоке. Основной посыл моего сообщения в том, что народ большей частью гробит даже сток, а те кто покупают Z3 просто ради хайпа и подключают к дорогой аппаратуре пусть лучше купят Сансу.

---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:41 ----------

Ты уже пропустил хайп по Зику. В ветке даже вариант минимода описан. Больше там делать нечего. Просто плеер начального уровня и всё.
    не, не пропустил, я просто не стал в нём участвовать, но за темой слежу

и кстати да, если кто выбирает между Z2 и Z3 не для последующего моддинга, а просто таскать с собой всегда и везде, то на Z2 не смотрите, берите Z3, ибо в стоке он звучит лучше, такой же вывод сделал, как и Макс.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, xDuoo XD-05, xDuoo X20, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ, Hifiman HM-601MM6
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, ТДС-7, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток

2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

illirio (24.04.2018), maxi_funy (24.04.2018)

3. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для maxi_funy
    Del

4. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    кто выбирает между Z2 и Z3 не для последующего моддинга, а просто таскать с собой всегда и везде, то на Z2 не смотрите, берите Z3, ибо в стоке он звучит лучше, такой же вывод сделал, как и Макс.
    не раз многие это писали, но вот в моём случае ровно наоборот, Z2 в стоке приехал с оригом в ФНЧ и не потребовал мода связанного с пайкой, звучит лучше стокового Z3, у которого ФНЧ стоял фейк и проблемы с низами, атртефактами на высоких при усилении... видимо всё же лотарея, кому что придёт

5. Пользователи, сказавшие Спасибо psihkakihmalo за полезный пост

sessss (24.04.2018)

6. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    и кстати да, если кто выбирает между Z2 и Z3 не для последующего моддинга, а просто таскать с собой всегда и везде, то на Z2 не смотрите, берите Z3, ибо в стоке он звучит лучше, такой же вывод сделал, как и Макс.
    Абсолютно с Вами согласен! Именно для этого и брал - "просто таскать с собой", а оказалось, что он ещё и в качестве ЦАП к ноуту беспроблемно подошёл, как уже писал ранее, полностью перекрыв, на сегодня, все мои потребности. Очень доволен приобретением - за такие деньги сложно подобрать аналог по простоте использования, всеядности, безглючности, надёжности, функциональности, да и качеству звучания прямо в стоке. Моддинг не планирую - меня, пока, совершенно всё устраивает в стоке. Положил глаз ещё на xDuoo X20. Если всё сложится - Z3 буду "просто таскать с собой", а xDuoo X20 больше для дома (если он оправдает мои надежды, так как оправдал Z3), и на этом планирую остановиться.

7. Пользователи, сказавшие Спасибо BA-6 за полезный пост

berkut220 (25.04.2018)

8. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для nat23
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    То есть Зику не убийца топов? Странно
    Зику убийца сам себя, я бы сказал. Хорошо выглядит, более удобная, чем у zishan z3 форма, бесконечная батарейка. И стоит столько же. Я не высокого мнения о звуке z3 в стоке, но Зику до Зишана как до луны. Во всем хуже. Как можно получить было такой звук от ЦАПа и специализированного наушникового уся, не знаю. Из пачки наушников ничего не смог подобрать, чтоб слушать хотелось. И надо бы в профильной ветке отписаться, да перед владельцами сего чуда неудобно как-то. Может, конечно, на фоне fiio x7 придираюсь, но ведь сабж с дешевыми динамами не вызывает отторжения и даже способен дарить удовольствие.
    Cayin n5ii + pmv b01
    Hifiman HE-400i, Philips Fidelio X2, Focal LISTEN, Philips Fidelio L2 + ak4495 DAC + ha5000 amp
    Highscreen fest + whizzer a15pro, fiio fh1, artiste dc1

9. Collapse Details
    Цитата Сообщение от BA-6 Посмотреть сообщение
    Если всё сложится - Z3 буду "просто таскать с собой", а xDuoo X20 больше для дома (если он оправдает мои надежды, так как оправдал Z3), и на этом планирую остановиться.
    Не-а. Так не бывает. Если у Вас уже есть плеер, а Вы планируете купить второй- Вы уже на игле. У меня всё началось с наушников Marshal за 20 долларов. А теперь- посмотрите в мою подпись. И еще ожидаю 5 или 6 предметов на кругленькую сумму. Я тоже после очередного плеера или наушников думаю "Ну хватит, останавливаюсь".
    Проходит время, и опять что-то покупаю. И я не шопоголик, т.к. уже давно ничего другого кроме аудио себе не покупаю. Почитаешь форум здесь или на 4pda и кажется- ну вот, это именно то, что мне нужно. А потом оказывается, что и не нужно вовсе. Продавать тоже как-то не очень хочется т.к покупаешь за деньги, а продаешь за мелочь.
    Последний раз редактировалось alex5908; 25.04.2018 в 07:51.
    Спойлер: 
    Cayin N6, Astell&Kern Jr, Luxury and Precision L3, Zishan DSD/Z1/Z3, Shanling M2, Aigo MP3 108, Walnut HiFi V2/2S, Benjie S5/T6
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, audio-technica ATH-M50x, Sony XBA-Z5, Sendiy M1221, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ZS в ассортименте. Schiit Magni3
    Vivo Xplay 6

10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

berkut220 (25.04.2018), roodoopeople (28.04.2018), sessss (25.04.2018)

11. Collapse Details
    Слушайте, сейчас подключил сабж к сенхам HD-6xx через линейный выход и удивился. Уши 300 ом, а играют на громкости 24 -полный вперед и по громкости и по частотам. Нехило себе! Приятный сюрприз.
    Спойлер: 
    Cayin N6, Astell&Kern Jr, Luxury and Precision L3, Zishan DSD/Z1/Z3, Shanling M2, Aigo MP3 108, Walnut HiFi V2/2S, Benjie S5/T6
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, audio-technica ATH-M50x, Sony XBA-Z5, Sendiy M1221, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ZS в ассортименте. Schiit Magni3
    Vivo Xplay 6

12. Collapse Details
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Не-а. Так не бывает. Если у Вас уже есть плеер, а Вы планируете купить второй- Вы уже на игле. У меня всё началось с наушников Marshal за 20 долларов. А теперь- посмотрите в мою подпись. И еще ожидаю 5 или 6 предметов на кругленькую сумму. Я тоже после очередного плеера или наушников думаю "Ну хватит, останавливаюсь".
    Проходит время, и опять что-то покупаю. И я не шопоголик, т.к. уже давно ничего другого кроме аудио себе не покупаю. Почитаешь форум здесь или на 4pda и кажется- ну вот, это именно то, что мне нужно. А потом оказывается, что и не нужно вовсе. Продавать тоже как-то не очень хочется т.к покупаешь за деньги, а продаешь за мелочь.
    +5 это диагноз (в хорошем смысле)

---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:28 ----------

Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Слушайте, сейчас подключил сабж к сенхам HD-6xx через линейный выход и удивился. Уши 300 ом, а играют на громкости 24 -полный вперед и по громкости и по частотам. Нехило себе! Приятный сюрприз.
    Как такое возможно! Что настолько сильно раскачивает линейник?!

13. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для heraleks
    Цитата Сообщение от Jonngood Посмотреть сообщение
    Как такое возможно! Что настолько сильно раскачивает линейник?!
    с 300омами на резисторах 470ом теряется меньше мощности, чем с 32ом например. Насчет полноценности хз, там 1.6Vrms максимум по моим замерам минус потери на резисторе в зависимости от нагрузки

14. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

Jonngood (25.04.2018)

15. Collapse Details
    Question
    Приветсвую!
    Есть ли в обществе заядлых аудиофилов общепринятый набор референсных треков по которым реально объективно сравнивать плеера, моды, уши?
    Так то от разных треков, разного настроения восприятие может быть разным )

16. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для fgfgfg
    DJArty, prime test cd
    Продам : Teclast T51 [WM8741 Double Mono]
    Портатив: Hiby R3 & Pinnacle P1 \ Teclast T51 (S:Flo2) PMod & Pinnacle P1 \ Xunsound XS-01 в запасе \ Гордый владелец AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC без тушки\_(ツ)_/
    Стационар: Mini-M8 & Fostex T20RPmk3 (работа), Xonar Essence One (Dual Mono PCM1792)

17. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

alex5908 (25.04.2018)

18. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для sessss
    Цитата Сообщение от DJArty Посмотреть сообщение
    набор референсных треков
    Вот здесь показательные треки:
    [SACD-R][OF] Various Artists - Stockfisch - AYA – Are You Authentic? (Authentic Audio Check) - 2011 (Audio Test)
    https://rutracker.cr/forum/viewtopic.php?t=5013746
    Меняю проигрыватель на выигрыватель!

19. Пользователи, сказавшие Спасибо sessss за полезный пост

alex5908 (25.04.2018)

20. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для maxi_funy
    Цитата Сообщение от sessss Посмотреть сообщение
    Вот здесь показательные треки:
    [SACD-R][OF] Various Artists - Stockfisch - AYA – Are You Authentic? (Authentic Audio Check) - 2011 (Audio Test)
    https://rutracker.cr/forum/viewtopic.php?t=5013746
    А мне не очень понравилось. Больше пользую Triangle Electroacoustique CD и собственную подборку

21. Collapse Details
    Благодарю за наводки.
    Сортировка внутри папок лечится на данный момент только изменением времени модификации/создания файлов?

22. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для heraleks
    Програмки ж есть. Дело секунд даже, не минут.

23. Collapse Details
    Народ, а что за слухи такие про грядущего Зишана Z5? Слышал кто?.. по моему, это у господина Syncaine в видео или на стриме проскакивало, не помню где точно... (если мне это приснилось, прошу прощения)

..просто в Z3 на данной прошивке есть критический косяк - не запоминание позиции в треке при выключении - это эпик фейл для непорезанных альбомов без .cue, просто длинных треков, миксов и аудиокниг.. и у меня есть огромное подозрение, что этот даунгрейд заложен китами специально и новой прошивки мы вообще никогда не дождёмся..
    Последний раз редактировалось psihkakihmalo; 25.04.2018 в 16:27.

24. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для endspiel
    началось
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Ни у какой микрухи нет никакого "своего" звука

25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

sanmigel (25.04.2018), sessss (25.04.2018)

26. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для illirio
    Цитата Сообщение от psihkakihmalo Посмотреть сообщение
    Народ, а что за слухи такие про грядущего Зишана Z5? Слышал кто?.. по моему, это у господина Syncaine в видео или на стриме проскакивало, не помню где точно... (если мне это приснилось, прошу прощения)

..просто в Z3 на данной прошивке есть критический косяк - не запоминание позиции в треке при выключении - это эпик фейл для непорезанных альбомов без .cue, просто длинных треков, миксов и аудиокниг.. и у меня есть огромное подозрение, что этот даунгрейд засложен китами специально и новой прошивки мы вообще никогда не дождёмся..
    Купите себе Z2 или Z1

27. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для sessss
    Цитата Сообщение от DJArty Посмотреть сообщение
    Сортировка внутри папок лечится на данный момент только изменением времени модификации/создания файлов?
    Это софтинка отсортирует вам на карточке и папки и файлы:
    mp3DirSorterE

Запуск - mp3DirSorterE.exe F:\ /SortFolders
    где F - ваша карточка

---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:12 ----------

Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    А мне не очень понравилось. Больше пользую Triangle Electroacoustique CD
    Да и такие есть, дело вкуса...

AIX_TEST_DVDA
    Japan Audio Society - Impact (Test CD)
    Marantz Hi-End Audiophile Test Demo SACD
    NAIM_Sampler
    Wilson Audio - Ultimate Reference CD (WA8008 )
    (Etnic Jazz) Mokave - Afrique - 1994
    и здесь добрый человек выкладывал великолепную подборку для тестовой прослушки (к своему стыду подзабыл в каком сообщении, надеюсь, он извинит меня)
    ....
    а это для особо дотошных:
    WebSound.Ru - Тестовые звуковые фрагменты и комплекты тестирования
    http://websound.ru/test_samples_r.htm
    Последний раз редактировалось sessss; 25.04.2018 в 16:57.
    Меняю проигрыватель на выигрыватель!

28. Collapse Details
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Купите себе Z2
    Z2 имею, в нём озвученной проблемы нет, но здесь говорю конкретно про Z3 и про его эту досадную "особенность"

Reply To Thread
Страница 195 из 299 ПерваяПервая ... 95 145 185 191 192 193 194 195 196 197 198 199 205 245 295 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 4 , гостей: 9)

1. Igarrri,
  2. Jura_59,
  3. nnarbo,
  4. poor