Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Collapse Details
    Amoi C50 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Предлагаю в этой теме делиться информацией и впечатлениями о плеере Amoi C50.
    Очередной китайский hi-fi плеер с ЦАП CS4398 и усилителем для наушников MAX97220A.
    Имеет следующие характеристики:
    - проц ATJ2167;
    - ЦАП CS4398;
    - усилитель для наушников MAX97220A;
    - аккумулятор 1300mah.
    Заявленное время воспроизведения - 30ч, что дало сомнение в использовании выделенного ЦАПа CS4398, но в действительности наличие ЦАПа CS4398 подтвердилось.
    Обладает довольно неплохой ценой (63.5$ на JD.ru) и хорошим дизайном.
    HTB1I9.Ln3n.PuJjSZFkq6A_lpXaQ.jpg
    HTB1DCVEryAKL1JjSZFoq6ygCFXaE.jpg

    Купил данный плеер на свой страх и риск, т.к обзоров в интернете на него нет. И была вероятность напороться на soc на rock chip nano d и аналогичных, т.к время воспроизведения написано слишком большое для плеера с выделенным ЦАПом.
    Но разобрав плеер (не без труда) я убедился в достоверности указанных китайцами характеристик.
    Прилагаю фото разобранного плеера:

    _20171222_145526.jpg
    IMG_20171222_121817.jpg
    _20171222_121906.jpg

    Несколько слов по звуку - звук за свою цену неплохой и переигрывает смартфоны (по крайней мере без выделенного ЦАПа), на уровне бюджетных китайских usb ЦАП до 50$ типа xmos pcm5102, а также слегка моденного Zishan Z2 (замена ОУ на оригинальные, в моем случае AD8066ARZ и Lm6172IN). Детализация и сцена хорошая, но глубина небольшая и разделение инструментов среднее. Также есть недостаток - небольшая крикливость, которая присуща всем бюджетным китайским usb ЦАПам и плеерам с плохой/неправильной или недостаточной обвязкой ЦАПа и питания. По крайней мере с теми, которые я слушал.
    Upd. Посмотрел обвязку ЦАПа и усилка и китайцы под копирку все слизали с даташита. Странно тогда почему так ВЧ пилят мозг? Наверно или даташит посредственный или в обязательном порядке нужен ФНЧ, также возможно танталы в питании ЦАПа вносят свой вклад в крикливость.
    При прослушивании хорошо сделанных flac и тем более hi-res 24bit 48, 96 и 192kHz звук становится очень хорошим (детализация, сцена, разделение инструментов на хорошем уровне), но режущие ВЧ никуда не делись. Так что плеер чувствителен к качеству записи!
    Последний раз редактировалось Nmetx; 23.12.2017 в 12:32. Причина: Upd
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (22.12.2017), Neformall (27.04.2018), serg78 (13.01.2018), vitaliy7360 (05.03.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Amoi C50 
    #2
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    Lightbulb
    имеется аналогичный девайс, только в исполнении Mrobo (модель С
    а) во многом согласен с предщ. описанием
    б) но для того и брал, чтобы слушать lossless на CS4398 за скромные деньги ))) связка Кристалльщиков с МАХ - оказалась намного более "звучная" (или "сочная"), чем, например, с Техасскими усилками
    в) про "но режущие ВЧ никуда не делись". имхо, зависит от наушников: ничего режущего на своих Alpha Five и/или Roland-5 не слышу. скорее наоборот: некоторый "подвал" по 16к-22к (вполне соответствует "рисунку АЧХ")
    г) зато весь остальной звук (да, не слишком глубокая сцена) - звук динамичный и сочный
    д) кстати, эквалайзер. исполнен забавно: это скорее, аппаратный компрессор. но - вполне работающий (5 пресетов, без настройки). на flac 48-24 - практически не нужен )))
    = своих денег аппарат более, чем достоин (не Hi End)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Amoi C50 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    3869 (0)
    По умолчанию
    Послушал mrobo c8 (amoi c50) - достойный малыш. В связке даже с дорогими относительно его стоимости ушей показывает себя достойно. Как сказал keneida "звук похож на куст, но чуть проще". Я подобрать слов не могу поэтому просто соглашусь. Хорошо звучит, приятно. А лежит в руке как дорогая вещь. И главное , среди китайплееров даже хваленых на форуме так мало тех которые имеют нормальный 10 полосный эквалайзер. Этот имеет. И это уже с моей точки зрения несомненный плюс, за его то цену. Я всё)
    ....
    А нет, не всё. Оказалось таки эьо не эквалайзер а визуализатор пресетов. Беру свои слова назад по поводу эквалайзера :(
    Было: Iriver E100, Cowon D2/ X5, sansa: clip+, zip, e250; nationite n2, Zune HD, rocco P, Fiio X3mm, Ibasso: DX50mod, DX90mm, KYD(all), HM601 mmdy, c4mm,aigo108mm,ma9pm,shanling m3mm
    уши: Senn HD437, Altec 606 pro, soundmagic e10, dunu trident, Shure SE215, Vsonic GR04/GR06/GR07 Alex recabled, Audiofly AF78,UE triple fi 10 soviet silver, Westone UM3X RC, Noble4, Sony xba a1p, UE900 HA Litz, heir 2ai, etymotic hf2, pmv a01, havi b3, rock it r50, UM Mentor-U,super audio 6(вата мод),TE8V3(и т.д)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Amoi C50 
    #4
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Выражаю великую благодарность автору Nmetx! Ваша статься помогла мне принять решение и купить Amoi C50.Звук очень нравится.Хочу продолжить тему и рассказать свои наблюдения.ЦАП CS4398- обрабатывает только PCM он же WAV до 192_24 и DSD64 он же формат SACD(2.8 мегагерца).проц ATJ2167 и усилитель для наушников MAX97220A оптимизированы для работы от батареи и супер экономны .Применение ЦАП CS4398 уникальный случай для переносного плеера,ведь CS4398 потребляет 100 миллиампер(проектировался он то для стационарных профессиональных целей!) (т.е.аккумулятор 1300mah только ЦАП разрядит через 13 часов)Провёл эксперимент полностью зараженного аккумулятора 1300mah(измерял сам тестером KEWEISI KWS-V20) хватает на 7 часов при максимальной громкости(читал только DSD64) экран постоянно включен.Так вот воспроизведение формата DSD64 и WAV(PCM) то ,что обрабатывает ЦАП CS4398 особенно DSD64(скачивал с торрент.ру прямые оцифровки в DSD64) звучат-ВЕЛИКОЛЕПНО!Детализация шикарная,верх не "крикливый" а партии баса читаются просто рафинированно, барабаны - звучат резко и плотно(отмечу большой вклад в это усилитель для наушников MAX97220A). Другие форматы лосслесс APE FLAC и так далее,обрабатывает ATJ2167 вплоть до 192_24 ... качество звука тоже очень достойное(отмечу большой(или решающий) вклад в это усилитель для наушников MAX97220A.Слушал в формате аудио CD(16 бит 44.1 килогерц) концерт Billy Cobham - Nordic 1996 год - так вот он какой джаз -рок?!(И ещё раз благодарность за это автору Nmetx !)Меню плеера гениально просто то что надо!Линейный выход независимый так ещё и регулируется уровень выхода линейного сигнала(для меня оказалось очень полезным).Щелчков при вкл-выкл нет вообще! Но ложка дёгтя присутствует! Об этом во второй части рассказа.

    ---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:18 ----------

    Ложка дёгтя -при воспроизведении DSD и PCM файла (в начале файла 4 секунды нет звука(плавно нарастает Fade ni и плавно 1 секунду исчезает в конце файла Fade uot). Магазин: yescool Official Store .(Amoi C50-software verion №V1.101.10Modify time 2017-03-01)Продавец морозится прошивку не шлёт ,прикинулся шлангом.В плеере есть функция авто апгрейд,но думаю с её помощью Fade ni Fade uot не отключить ,скорее всего нужен внешний программатор.Слушаю как правило образ диска ,потреково очень редко ,вышел из положения тем что в начале файла наращиваю 4 секунда белого шума на уровне -20 db.Предпологаю ,что напряжение питания(для экономии заряда батареи) с ЦАПА CS4398 на время простоя отключают и для исключения щелчков применяют Fade ni Fade uot.ЦАП CS4398 проектировался таки для стационарных профессиональных аппаратов в которых питание включено всегда... и думаю в портативном варианте это не решить.Или кто то подскажет как включить питание постоянно на ЦАП CS4398 и отключить программное Fade ni Fade uot.
    Deep Purple - Come Taste The Band_DSD_Stig (https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5656099) первая песня-A1.Comin' Home так в ней вступление барабанов напроч отсутствует ,но при воспроизведении рипа в фомате FLAC 1975. Come Taste The Band (1990, EMI, UK, CDP 7 94032 2) всё чётко читается с нулевой секунды.По этой причине склоняюсь что проблема в CS4398 точнее в том как китайцы её прикрутили в плеер.
    Кто столкнулся с этой проблемой , прошу высказать мнение ,а может и решение.
    И снова высказываю благодарность Nmetx ! В сравнении с моим Fii0 X1 - Amoi C50 отличается в лучшую сторону просто разительно!
    В данный момент веду спор с продавцом (еслиб он не вы ё б ы вался а грамотно ответил что проблема в том и том я бы не открывал бы спор... но он начал хамить прикинувшись шлангом).Алиэкспресс предложило частичный возврат 50% продавец предлогает чтоб я вернул его в магазин оплатив доставку обратно( а по возвращению он проверит и упаковку и состояние...и может вернёт 100% )Покупал за $51.49.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо javasto за полезный пост

    edevil (03.01.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Amoi C50 
    #5
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Спор я выиграл.50% стоимости вернул.Продавец по имени huashun deng - наказан. А вторая половина стоимости пойдёт,надеюсь,труженикам изготовившим этот плеер.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошивка Amoi c10 или Mrobo C5
    от Alexass в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.01.2023, 10:55
  2. Прошивка для Mrobo C8 (Yescool Amoi C50)
    от Somaniac в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 18:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения