Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 137 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 2723
  1. Collapse Details
    Ответ: Никак немогу выбрать наушники 
    По умолчанию
    а чем flac то плох? и на что тогда переходить? )
    а если и буду менять наушники то только на мониторные. или плеер сначало поменяю
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Никак немогу выбрать наушники 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stormblast Посмотреть сообщение
    а чем flac то плох? и на что тогда переходить? )
    а если и буду менять наушники то только на мониторные. или плеер сначало поменяю
    сам по себе флак не плох, для хранения, но для прослушивания АудиоСД лучше!
    от мп3 надо точно отказываться - а то потом купите крутые ушки и вместо новых ощущений от колекции отправите ее на помойку!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Никак немогу выбрать наушники 
    По умолчанию
    Ещё бы найти эту музыку на дисках... А то чаще всякие сборники mp3 попадаются :(
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Никак немогу выбрать наушники 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stormblast Посмотреть сообщение
    Ещё бы найти эту музыку на дисках... А то чаще всякие сборники mp3 попадаются :(
    смотря где искать!
    у меня например коллекция под 300 аудиодисков вещей довольно редких! на развалах у метро точно нет! в лучшем случае на лицензии айронд несколько выйдет... :(
    смотря что слушаешь... ну и где живешь... хотя это менее важно...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Никак немогу выбрать наушники 
    По умолчанию
    Впринципе поискать можно. Но скорей всего разницу между flac и cd я не почувствую. Плеер по качеству звучанию всё же не самый лучший, да и скорей всего наушники более высокого класса нужны.

    Кстати, самый лучший плеер по качеству звучанию это Zune? cd не берём в расчёт
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Никак немогу выбрать наушники 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stormblast Посмотреть сообщение
    Впринципе поискать можно. Но скорей всего разницу между flac и cd я не почувствую. Плеер по качеству звучанию всё же не самый лучший, да и скорей всего наушники более высокого класса нужны.

    Кстати, самый лучший плеер по качеству звучанию это Zune? cd не берём в расчёт
    про качество флеш не скажу... не знаю...
    с имеющимся комплектом разницы не увидите! я лишь предупреждаю что хороший звук затягивает и через годик захочется еще лучше! тогда с имеющейся коллекцией могут возникнуть проблемы...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Никак немогу выбрать наушники 
    По умолчанию
    Через годик надеюсь уже прикуплю ещё что нибуть покачественнее. И тогда разорюсь на диски
    А пока и так неплохо. Особенно после недорогих "затычек"
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Никак немогу выбрать наушники 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stormblast Посмотреть сообщение
    Через годик надеюсь уже прикуплю ещё что нибуть покачественнее. И тогда разорюсь на диски
    А пока и так неплохо. Особенно после недорогих "затычек"
    ну разоряться тогда дейсвительно захочется!
    а так рекомендую просто потихонечку присматриваться к фирме или на худой конец к лицензии...
    либо если есть время к трейдерам! - у них можно черта с рогами на АудиоС найти!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Никак немогу выбрать наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    90
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Вмешаюсь с вопросом.
    Чем отличается фирма и лицензия? Лицензия это то, что скопировано и лицензировано фирмой? Или как? Как их различить?
    Кто такие трейдеры? -)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Никак немогу выбрать наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    88
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    ну то что лицензионный диск это не фирменный а отштампованный другой канторой по лицензии (с предоставленной фирмой матрицы (вроде бы так)) это понятно. а вот к вопросу в плане качества звучания я присоединюсь к вопросу. будет ли заметна разница звучания фирменного диска и лицензионнного, на какой аппаратуре и чем это обусловлено? диск ведь штампуется 1:1 или нет? проясните пожалуйста ситуацию. Сейчас слушаю на портативной flash, но так и хочется еще более качественного звучания. На что мне потом переходить из доступного?
    - iRiver-T10 + Sennheiser PMX200 + Fischer Audio 768 + Philips 895
    - M-Audio Revolution 5.1 + ART headamp4 + Philips 895
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо SandAnar за полезный пост

    Stateros (06.03.2007)

  12. Collapse Details
    Ответ: Никак немогу выбрать наушники 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    фирма делается ими для них, лицензия делается нами для нас!
    печать идет не с техже мастердисков и не на томже оборудовании что и у них... не знаю почему так, но в целом на качество все жалуются... особенно на тот же айронд (AMG, Союз вроде меньше, на лицензию представтельств крупных лейблов вообще жалоб нет - там разница только в урезанном оформлении буклетов)
    про аппаратуру пока тоже не скажу... у меня, как уже упоминал, баеры 770 с портативм, разницы пока не вижу... хотя тчательно не сравнивал если честно... надо будет попробовать

    трейдеры - менялы, у каждого довольно приличная оллекция всякой вкуснятины (у некоторых переваливает за тысячи и это далеко не попса), просто договариваются и меняются... поэтому коллекции растут довольно шустро и с минимальными затратами... но на это нужно время...
    http://www.mpegtrade.chat.ru/

    на что переходить с качественным звуком вообще не изветсно... так как качество портатива только становится хуже...
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    SandAnar (06.03.2007), Stateros (06.03.2007)

  14. Collapse Details
    Ответ: Никак немогу выбрать наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    88
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Мда, на счет того что не с тех же мастер дисков - это меня несколько расстроило :( хоть у меня и нет пока такой аппаратуры чтоб услышать разницу, так как я только в начале пути к хорошему. Что же происходит со звуком когда диск "1:1" на компьютере копируют? казалось бы цифры они везде цифры... Если есть на этот счет что почитать киньте линк пожалуйста.
    - iRiver-T10 + Sennheiser PMX200 + Fischer Audio 768 + Philips 895
    - M-Audio Revolution 5.1 + ART headamp4 + Philips 895
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Никак немогу выбрать наушники 
    По умолчанию
    Насчёт фирмы и лицензии мну кажется это уже помешательство, называемое аудиофилией. =) Возможно разница слышна, но на очень дорогой и хорошей аппаратуре, но сомневаюсь что на портативе. А CD вообще ограничивает человека и сужает рамки познания, т.к. является физическим носителем, имхо. =)
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Никак немогу выбрать наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    90
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Я просто почему спросил - взял себе пару дисков - Carl Orff Carmina Burana за 150 рублев и Nightwish Wishmaster за 90 рублев - так вот, господа, артефакты имеются... На 5 треке первого диска вообще жуть (естественно на колонках не слышно, только в наушниках). Второй диск изредка и совсем слегка напрягает.
    Не могу понять с чем это связано, но на дисках по 700 рублем я не слышал ничего подобного. Хотя и не том диске что был 90 рублей и на 700 рублевом было написано SPINEFARM records... Видимо, написать можно что угодно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Никак немогу выбрать наушники 
    По умолчанию
    Stateros
    За 90 рублей диск вернее всего пережатый из mp3 192, такое часто встречается говорят. Можете проверить, сам теперь при покупке диска буду обязательно проверять эту тему.

    Spinefarm, Nuclear Blast - это финские лейблы их записывающие, издающие и продюсирующие во всём мире, но в разных странах есть свои небольшие издающие лэйблы специализирующиеся на определённой музыке, каг у нас Irond например для металла, поэтому вернее всего в фирменных магазах продающих Союз и Irond нарваться на пережатый альбом или пиратку думаю трудно.

    p.s.
    А Carmina Burana мну не особо понравилась, т.к. "O Fortuna" и без всей оперы самодостаточна. =)
    Последний раз редактировалось Trabl; 06.03.2007 в 21:00.
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Никак немогу выбрать наушники 
    По умолчанию
    На rockmarket.ru нашёл Opeth- лейбы восновном Irond но есть и ROADRUNNER. Кто знает чем они отличаются?
    ROADRUNNER вроде рублей на 30 дороже

    Есть даже фирменный диск за 700 рублей
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Никак немогу выбрать наушники 
    По умолчанию
    Stormblast
    Roadrunner это о5 же насколько йа помню издающий и продюсирующий крупный западный лэйбл, по сути это и есть оригинал. А Irond просто лицензионно скопированный с него. =) А за 700 рублев там абычно диджипак бааальшой, но жаба задушит патом. =)
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Никак немогу выбрать наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    90
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    2 Trabl: пережатый мп3 я бы сразу услышал -) да и тауаналайзер мне на что? -)
    Текс, про Spinefarm понял, спасибо. Тот диск, записанный Spinefarm и стоивший 700 р. родом из германии, если верить магазину. (Брал его в Союзе)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Никак немогу выбрать наушники 
    По умолчанию
    Stateros
    Ну йа просто знаю, что артефакты по этой причине бывают. =) Проблема то есть, видимо всё же что-то пираты намудили?

    Везет, но на таких дисках по 700р далеко не уедешь, по 250-350р то уже нереально.
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Наушники для Sony D-NE830 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Приобрел ATH-ES5! Разница с AKG K-55 весьма существенна, верх гораздо четче и прозрачней звучит, да и чувствительность заметно выше. В общем покупкой доволен.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 34 из 137 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 11:45
  2. Ответов: 95
    Последнее сообщение: 29.03.2023, 15:48
  3. Какой форм-фактор наушников выбрать ?
    от Bloody27 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.11.2021, 14:20
  4. Нужен совет по выбору наушников ATH или AKG?
    от Anton1978 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.09.2016, 08:53
  5. Лучшие реплики наушникиов безотносительно форм-фактора
    от exciter__ в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 01:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения