Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 135 из 137 ПерваяПервая ... 35 85 125 131 132 133 134 135 136 137 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,700 из 2723
  1. Collapse Details
    Re: Общая тема по выбору наушников безотносительно форм-фактора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    Добра!

    У меня даже не по конкретной модели вопрос. К портативу вернулся недавно совсем, и теперь ищу наушники (небольшие), с которыми внешние звуки ...слышно, желательно максимально.

    Затычки не подходят. Вкладыши какие то искать? Купил на пробу какие то Aftershokz проводные, ну как то совсем никак. И еще бесит что там надо тоже их усилитель еще заряжать..((

    И второй вопрос - чтобы два раза не вставать. Я застрял в том времени, когда провод от наушников не отключался. )) Единственные мои в которых вилочки - это Сенх 25-1 70 ом.) Вопрос по этому проводу - искать надо с каким то определенным разьемом, какие то лучше - хуже? И сам кабель - не надо медь в слезах девственниц в полночь свитую, если надо просто короткий, сантиметров 50-70 - реально найти? Или заказывать?

    Сорри что немного сумбурно, накопилось вот.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Общая тема по выбору наушников безотносительно форм-фактора 
    alena_oil@bk.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    601
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wr_wr Посмотреть сообщение
    Добра!

    У меня даже не по конкретной модели вопрос. К портативу вернулся недавно совсем, и теперь ищу наушники (небольшие), с которыми внешние звуки ...слышно, желательно максимально.

    Затычки не подходят. Вкладыши какие то искать? Купил на пробу какие то Aftershokz проводные, ну как то совсем никак. И еще бесит что там надо тоже их усилитель еще заряжать..((

    И второй вопрос - чтобы два раза не вставать. Я застрял в том времени, когда провод от наушников не отключался. )) Единственные мои в которых вилочки - это Сенх 25-1 70 ом.) Вопрос по этому проводу - искать надо с каким то определенным разьемом, какие то лучше - хуже? И сам кабель - не надо медь в слезах девственниц в полночь свитую, если надо просто короткий, сантиметров 50-70 - реально найти? Или заказывать?

    Сорри что немного сумбурно, накопилось вот.

    Да, тут скорее вкладыши. Бюджет не озвучили, так что по возрастанию цены: Vido, Nicehck B40, Docomo, Smabat M2 Pro, Penon BS1, Эквилибриум МК2/3
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо f0rax за полезный пост

    wr_wr (05.10.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Общая тема по выбору наушников безотносительно форм-фактора 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    Arrow
    Доброго времени суток!

    Под Colorfly C10 (сток) для оркестров Брамса, Грига подбираю ухи
    Остановился на BEYERDYNAMIC DT 770 M 80 Ом
    Но так как слушаю в общественном месте, лишний раз выдавать звуки во вне не желательно

    Вопрос: сильно я утрачу на качестве звука с "М" версией по сравнению с "Pro"?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Общая тема по выбору наушников безотносительно форм-фактора 
    По умолчанию
    Добрый день, уважаемые форумчане.
    Прошу посоветовать наушники для COWON PLENUE V за 100-150$. Интересует мнение по внутриканалкам (для общественного транспорта) и вкладышам (для дома).
    Слушаю в основном гитарный рок: психодел, прог, гараж, стоунер и т.д. То есть музыка часто специально грязноватая, много фуза, да и сведение записей часто не идеальное (зато сколько драйва). В основном флак, но и в мп3 тоже много. Нужны наушники со сбалансированным, ровным звуком без сильного акцента на какой-то диапазон, музыкальные, чтобы можно было подолгу комфортно слушать. Упертым бассхедом не являюсь, но и сильно светлый звук тоже не моё. Съемный кабель очень желателен.
    Все что есть на сегодняшний день не дороже 5000 р., а вкладыши так вообще только дешевые.
    Из IEM:
    1. KZ AS10 - в принципе нравятся, верхи, середина четкие, что в противовес изначально грязному звучанию в плюс, но бас суховат и его не совсем достаточно, да и средние желательно помощнее.
    2. Раньше с xduoo x2 нравились vsonic vsd3s, таким теплым звук казался и посадка очень подходила, можно было подолгу слушать, но с COWON они как-то блекло, тускло играют, неинтересно.
    3. Гибриды есть только простенькие KBEAR KB-06, так что по ним о том подошли бы гибриды получше или нет, не могу. Какие-то они никакие.
    4. TIN HIFI T2 plus - наверное самые приличные, но хочется чего-то повыше уровнем. Да и басов все-таки у них маловато.

    Из вкладышей:
    1. VE monk + - слишком много баса, а все остальные частоты сильно зажаты
    2. Когда-то опять же с xduoo x2 гонял сенхи mx-170 - нравились, в том числе из-за формы корпусов - очень плоская чашка, в ухе идеально сидели.
    3. FENGRU emx500 - из того что сейчас есть больше всех нравится, но тоже близко не идеал
    Почитал я свою писанину и получается, что все что мне более-менее нравится или нравилось, это динамы. Но при этом в KZ AS10 зашла арматурная аналитичность высоких и средних.
    И да, я понимаю, что надо все слушать самому, но буду рад советам хотя бы для того, чтобы сократить выборку для прослушивания. Заранее благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Общая тема по выбору наушников безотносительно форм-фактора 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Господа посоветуйте, что сейчас наиболее топовое из накладных закрытых для портатива? Возможности послушать повыбирать особо нету, только на заказ, поэтому хотелось бы наиболее удачно в слепую попасть. Музыка электронная, много басса. Пока что остановился на Focal stellia, но может есть что-то ещё интересное на этом же уровне?
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Dras за полезный пост

    Dimitry188 (06.11.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Общая тема по выбору наушников безотносительно форм-фактора 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dras Посмотреть сообщение
    Господа посоветуйте, что сейчас наиболее топовое из накладных закрытых для портатива? Возможности послушать повыбирать особо нету, только на заказ, поэтому хотелось бы наиболее удачно в слепую попасть. Музыка электронная, много басса. Пока что остановился на Focal stellia, но может есть что-то ещё интересное на этом же уровне?
    Phonon 4000.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Общая тема по выбору наушников безотносительно форм-фактора 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от macossi Посмотреть сообщение
    Phonon 4000.
    Что-то вообще нигде нету
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Общая тема по выбору наушников безотносительно форм-фактора 
    Question
    Посоветуйте несколько полноразмерных закрытых наушников для прослушивания инструментальный музыки с бюджетом до 7000-8000. Причём склоняюсь скорее взять на Авито или Юле, если будет в отличном состоянии. Слушаю с плеера Opus #1. Сейчас Audio-technica m40x, беру им на замену
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Общая тема по выбору наушников безотносительно форм-фактора 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем здравствуйте,

    Можете посоветовать наушники, имеющие микрофон с действительно хорошим шумоподавлением, чтобы в него было слышно только(или почти) мой голос? Очень желательно проводные, от гарнитур начинает болеть голова
    ( и не баснословно дорогие))

    обязательно ли в этом случае наличие активного шумоподавления?

    если есть разные варианты ,тем лучше.

    Суть вопроса: работаю с обзвоном клиентов. Дома сидеть С такой работой уже надоело, хочется походить по городу, параллельно работая, чего никак не получится если при общении с клиентом ему будет слышен весь окружающий меня шум улицы...

    Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Общая тема по выбору наушников безотносительно форм-фактора 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Емнип, система шумоподавления работает не на микрофон, а на наушники. Самая, на мой вкус,м качественно отработанная - у Сони. Зайдите на их сайт и почитайте. Иногда достаточно купить гарнитурный кабель. Я именно так сделал. MDR 1A. В чашку идёт мини джек 3,5 сингл(3 контакта), в смартфон тоже мини джек 3,5, но уже 4 контакта (один контакт это плюс микрофона, встроенного в кабель). Можно глянуть в сторону блютуз моделей Сони со встроенным микрофоном, но цена Вас может разочаровать...
    Ещё есть у Пионер нечто подобное с блютуз и проводом, но уже со встроенным в уши микрофоном, но без шумодава.
    Сорри, но дешевле и лучше - не синонимы.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Общая тема по выбору наушников безотносительно форм-фактора 
    По умолчанию
    Выбираю уши получше для Cayin N3 Pro.
    Сейчас есть только BGVP DMG и Audiosence AQ0.

    Смотрю как вариант Fiio FH7 и Audiosense AQ7...
    Послушать негде, т.к. живу в деревне

    Fiio FH5s тоже думал, но что-то мало их хвалят.

    Есть ли кто сравнивал их - FH7 и AQ7? Жанры музыки разные от рока до классики, trance, вокал и т.п.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Общая тема по выбору наушников безотносительно форм-фактора 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Приветствую! Прошу помочь с выбором.
    Меньше года назад стал обладателем Sony WH-1000XM4. Это были мои первые наушники с активным шумоподавлением и я влюбился в эту функцию. Все в этих ушах мне нравится, за одним моментом - очень быстро садится батарея с включенным шумодавом.
    Ищу наушники, с хорошим шумодавом, любого типа, скорее всего проводные - в общем такие, где функция активного шумоподавления не зависела бы от батареи и работала постоянно. По бюджету особо не ограничен, рассмотрю любые варианты. Все кто подскажет - огромное спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Общая тема по выбору наушников безотносительно форм-фактора 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Были у меня затычки Сони в комплекте с устройством от, Вы не поверите, Сони. Там был пятиконтактный штекер 3,5 мм. Это единственный вариант, известный мне. И я их почти сразу кому-то отдал потому, что бессмысленный вариант. Да и развития такой вариант не имел.
    Любая схема активного шумодава подразумевает питание для его работы.
    У Сони есть приложение в ГуглПлей, которое почти любые уши делает с шумодавом на программном уровне. И таких приложений без счёта.
    Последний раз редактировалось pandrew; 01.08.2021 в 11:12.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Общая тема по выбору наушников безотносительно форм-фактора 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    Любая схема активного шумодава подразумевает питание для его работы.
    меня такой вариант устраивает - для вылазок куда-то есть Sony WH-1000XM4, а на стационарном месте, за которым я провожу овер дофига времени, по 12-16 часов в сутки, я бы хотел иметь ANC на постоянку.
    Очень жаль, что эти уши не умеют одновременно работать с шумодавом и заряжаться.

    Может есть какие-то хорошие альтернативные варианты? Например просто качественные проводные наушники, с максимальной шумоизоляцией, чтобы амбушюры пропускали минимум внешних звуков.
    Звуковая у меня по меркам аудиофилов, наверное, уг (SoundBlaster Z), но я буду менять на что-то внешнее, т.к. пересел за макбук.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Общая тема по выбору наушников безотносительно форм-фактора 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Пассивный шумодав это качественные закрытые наушники с кастомными амбами? Желательно с деревянными чашками. Но их вес... Никак не 12-16 часов постоянного нахождения на голове. Во всяком случае, я не выдержал и пары часов. Любой пластик не шумодавит. Даже с кастомными амбами и дополнительной изоляцией внутри чашек. А актив ANC требует питания. Возможно, какое-то кетайское «решение» и есть, но там свои подводные кетайские течения в плане качества.
    Или качественные кастомные затычки по Вашим слепкам. Существуют производители насадок на любые Ваши затычки. Что дешевле, чем кастомные затычки. Тогда и активный шумодав не нужен будет.
    Последний раз редактировалось pandrew; 01.08.2021 в 15:03.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Общая тема по выбору наушников безотносительно форм-фактора 
    По умолчанию
    Подскажите хорошие наушники в пределах 1500р, или в пределах 3000р, но с хорошим кабелем(не тонкий и чтобы не дубел на морозе). Из наушников были Sennheiser mx 170, qian 25, бериллиевые на 130 ом. Хотелось бы не хуже
    Желательно, с упором на СЧ и детальность, и, желательно, вкладыши
    Слушаю рок и чиптюн, в основном
    Источник: телефон на Snapdragon 652 через Hi-Res выход
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Общая тема по выбору наушников безотносительно форм-фактора 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    18
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SxDANTExS Посмотреть сообщение
    Подскажите хорошие наушники в пределах 1500р, или в пределах 3000р, но с хорошим кабелем(не тонкий и чтобы не дубел на морозе). Из наушников были Sennheiser mx 170, qian 25, бериллиевые на 130 ом. Хотелось бы не хуже
    Желательно, с упором на СЧ и детальность, и, желательно, вкладыши
    Слушаю рок и чиптюн, в основном
    Источник: телефон на Snapdragon 652 через Hi-Res выход
    На бюджетном рынке сейчас правят бал китайцы. Kz, trn, cca, tfz. Из моделей самые на мой взгляд лучшие по соотношению цена-качество: kz zsx, kz zs10 pro, trn vx, trn v90, tfz s2 pro(но эти чуть дороже 3к). Cca не слушал, но судя по отзывам вроде не хуже других. Все что было в этих пределах от более именитых брендов по типу Sennheiser (cx200 по моему) sony (уже не помню модель, около 1000 рублей) для меня лично вообще не конкурент китайцам сейчас. Переплата за бренд тем выше, чем ниже цена .
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimitry188 (27.10.2021), SxDANTExS (16.08.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Общая тема по выбору наушников безотносительно форм-фактора 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Capcha Посмотреть сообщение
    На бюджетном рынке сейчас правят бал китайцы. Kz, trn, cca, tfz. Из моделей самые на мой взгляд лучшие по соотношению цена-качество: kz zsx, kz zs10 pro, trn vx, trn v90, tfz s2 pro(но эти чуть дороже 3к). Cca не слушал, но судя по отзывам вроде не хуже других. Все что было в этих пределах от более именитых брендов по типу Sennheiser (cx200 по моему) sony (уже не помню модель, около 1000 рублей) для меня лично вообще не конкурент китайцам сейчас. Переплата за бренд тем выше, чем ниже цена .
    Благодарю за такое количество вариантов, неплохая подборка. Пока что больше заинтересовали trn v90. Судя по отзывам, у них неплохая середина. А так да, я даже и не думаю какой-нибудь известный бренд покупать. Только китайские наушники рассматриваю. Потому что по соотношению цена/качество лучший выбор. Да и наушники у них интересные, и дизайном, и звуком
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо SxDANTExS за полезный пост

    Capcha (16.08.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Общая тема по выбору наушников безотносительно форм-фактора 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    До 50$ для смартфона 3.5мм для просмотра салюта, реалистичный объем взрывы без треска громко тяжело, мощные чистые низы, выдирающие нутро С ВАУ! эффектом, и для просмотра сцены из фильма матрицы атака на Зион, чтобы погружало как в кинотеатре
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Общая тема по выбору наушников безотносительно форм-фактора 
    Форумчанин
    Адрес
    Канев
    Сообщений
    25
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Superlux 669 или 668b
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 135 из 137 ПерваяПервая ... 35 85 125 131 132 133 134 135 136 137 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 11:45
  2. Ответов: 95
    Последнее сообщение: 29.03.2023, 15:48
  3. Какой форм-фактор наушников выбрать ?
    от Bloody27 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.11.2021, 14:20
  4. Нужен совет по выбору наушников ATH или AKG?
    от Anton1978 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.09.2016, 08:53
  5. Лучшие реплики наушникиов безотносительно форм-фактора
    от exciter__ в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 01:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения