Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Collapse Details
    Перестал работать МД плеер Sony MZ-N10 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    171
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Со моими мд плеерами от тетушки Сони , выпущенными к юбилею под кодовым ником N10 ( а их у меня 4 шт) произошел странный парадокс ! В один момент они вдруг все разом отказались работать от дополнительного внешнего адаптера питания на одной батарее формата АА. Этих адаптеров у меня тоже несколько штук и абсолютно все так и не хотят запускать плеер N10 в работу! Я уж троим опытным спецам в разных городах России их относил на ремонт! Но каждый из них причины столь странной ситуации разгадать не смог . При этом досконально проверены были по отдельности и начинка плеера и внутренняя схема каждого из адаптеров ! По утверждению радиомастеров и плеер и адаптер совершенно исправны, но причину нежелания адаптера работать с плеером выяснить не смогли! Прямо уж и не знаю, что и думать ! Просто мистика какая то! Какая то электронная инфекция или вирус! Может кто то сталкивался с такими случаями ! Посоветуйте пожалуйста знатоки , что можно еще предпринять, чтобы оживить мд плееры Sony MZ-N10 ? P.S. Встроенные аккумуляторы плееров умерли окончательно и заменить их для меня очень проблематично ! Внешний адаптер на щелочной батарее кажется наиболее приемлемым средством для питания МД плеера!
    Последний раз редактировалось Fishmen; 21.12.2017 в 17:26.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Перестал работать МД плеер Sony MZ-N10 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Это самая капризная модель из всех плееров SONY. Как только внутренний аккумулятор перестанет выдавать необходимый ток для работы плеера, внешний уже не поможет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо jancos за полезный пост

    Fishmen (24.12.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Перестал работать МД плеер Sony MZ-N10 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    А внутренний аккумулятор своими силами реально поменять? А то у меня в своё время была мысль приобрести данный плеер, но остановило наличие встроенного аккума.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Перестал работать МД плеер Sony MZ-N10 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    171
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bratez Посмотреть сообщение
    А внутренний аккумулятор своими силами реально поменять? А то у меня в своё время была мысль приобрести данный плеер, но остановило наличие встроенного аккума.
    Да конечно при сильном желании в принципе внутренний аккум поменять можно на аналогичный ! Родную батарею питания найти очень трудно , но здесь нам на помощь всегда придут наши проверенные друзья китайцы! На али можно подобрать похожий по размеру элемент ! Но заморачиваться с этим не хочется .
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Fishmen за полезный пост

    bratez (24.12.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Перестал работать МД плеер Sony MZ-N10 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    171
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Похоже прав уважаемый jancos ! Путем нехитрых размышлений пришол к выводу, что данная проблема с плеерами возникла из за полной кончины встроенных аккумов ! Вероятно они даже в почти разряженном состоянии все же запитывали какие то важные части схемы плееров и те могли работать от внешнего источника питания! Ну что же ! Очень хотелось бы проверить данную вполне правдоподобную гипотезу ! Но блин - сейчас праздники уже на пороге, да и другие неотложные дела накопились ! Дай бог весной найду время повозитца с плеерами! Если што то интересное надыбаю, то постараюсь поделиться результами в этой теме !
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Перестал работать МД плеер Sony MZ-N10 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bratez Посмотреть сообщение
    А внутренний аккумулятор своими силами реально поменять? А то у меня в своё время была мысль приобрести данный плеер, но остановило наличие встроенного аккума.
    bratez, А как вы сами думаете? Ходите, ищете, мудохаетесь, подбирая нужную банку по габаритам и, желательно, по ёмкости. Потом припаиваете контроллер от старого аккума сами, либо у тел. мастера на паяльной станции, если сами боитесь. Вот проблема-то, мля! Было бы желание, а японцев с их проприетарным говном всегда натянуть можно.
    У китаезов можно купить такие аккумуляторы, но как правило они уже дохлые, снимают со старых плееров и толкают умным людям, предварительно слегка пробив напряжением для временной трудоспособности минут на 20.

    Извитие за резкость, это я "Титаник" посмотрел, расчувствовался, и морду хоцца набить авторам ентих самых плееров, ну сами понимаете, это по-русски
    Последний раз редактировалось jancos; 08.01.2018 в 18:39.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Перестал работать МД плеер Sony MZ-N10 
    #7
    По умолчанию
    добрый вечер, скажите пожалуйста как с вами можно связатся?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Перестал работать МД плеер Sony MZ-N10 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    171
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ignat Alexandru Посмотреть сообщение
    добрый вечер, скажите пожалуйста как с вами можно связатся?
    А я здесь давно уже не был ! Севодня случайно зашел и увидел ваш пост вопрос. Вы с кем хотели пообщаться - со мной или участником форума jancos ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Перестал работать МД плеер Sony MZ-N10 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    35
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер. Так проблему-то решили с аккумулятором?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перестал логиниться Tapatalk
    от Ermak в разделе Флейм
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 07.06.2022, 18:52
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:39
  3. Перестал работать экран на Cowon D2
    от Mendorrussia в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 15:43
  4. Перестал распознаваться samsung Yp-ro
    от Сeрый в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 23:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения