Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 1 из 1
  1. Collapse Details
    Astell & Kern AK100. Потрошение. Disassemble, Full Dump EMMC 
    #1
    По умолчанию
    Всем привет! Задолбал китаец DX50, решил приобрести AK100. Естественно б\у, так как жизнь в Украине непростая, даже в Киеве. Нашел на olx по приемлемой цене, продавец утверждал, что работает идеально и вообще весь в хорошем состоянии. Оплатил, получил. Сразу вскрылся неисправный энкодер громкости, а про его люфт я вообще молчу (хотя это вроде как изначальный косяк плеера). После вскрытия оказалось, что аппарат роняли, на пластиковой основе задней крышки с обратной стороны трещина и отломаны ушки креплений, хоть стекло цело. В общем хорошо так б\у. Ну, я сам виноват собственно, кто ж в своем уме будет продавать меньше чем за треть цены неплохой плеер. Чего я ждал? Ладно, душу излил, теперь к телу.

    Открывается эта стильная черная коробка снятием задней крышки с помощью присоски, но сначала откручиваем внизу два болта. Ох уж эти имиджевые вещи. Мне не нужно долбаное хрупкое стекло на крышке, мне нужна строгая функциональная вещь. Это решение напоминает современные телефоны Sony - абсолютно непрактичные вещи странной компоновки и сборки.
    1.jpg

    Отсоединяем батарею и шлейф кнопок, снимаем крутилку громкости, вынимаем рамку с платой аудиоразъёмов.
    2.jpg

    И в плеере за такие бабки даже флюс не отмыли!
    3.jpg

    Дальше аккуратно вынимаем материнскую плату. Выймется вместе с дисплеем, дисплей отклеил и отложил в сторонку.
    4.jpg5.jpg

    С обратной стороны классическая флешка EMMC в 169м корпусе фирмы MICRON на 32 Гб.
    6.jpg

    Ну, раз залез, надо снять дамп) Святое правило щедрого параноика.
    7.jpg

    Выпаивал на нижнем преднагревателе инфракрасной паяльной станции феном, заизолировав нежелательные для нагрева части. Надо быть очень осторожным, так как на обратной стороне процессор и оперативная память, залитые клеем. Чуть перегрев и придется отдирать их с платы и реболлить. Все прошло нормально, я профессионально занимаюсь ремонтом цифровой техники. Закинул флешу в Z3X easy jtag. Внутри три раздела в таблице mbr, никаких извращений, урезанный линукс в первых двух (скорее всего загрузчик и ОС), в третьем - пользовательское пространство. Дамп, лог программатора и extcsd >>>тут<<< , boot разделы не задействованы - пусты, пользовательский раздел с музыкой прилагать не стал - незачем. Все, кто хочет обезопасить себя в случае выхода из строя флешки, качайте и храните, будет с чем идти в сервисный центр, а иначе идти только к мусорному баку.

    Дампа в интернете нет нигде в открытом доступе, так что пожалуйста. А если у кого есть трупы, присылайте)

    Ах, забыл. Энкодер! Чистка, промывка, не помогла. Буду ставить новый, но найти такой же не знаю получится ли. Но постараюсь.

    И еще мне кажется, что цена плеера завышена в несколько раз.
    Последний раз редактировалось Denios; 21.12.2017 в 01:12.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 18 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    (hawk-eyed) (23.12.2017), baybars (22.12.2017), Draglaine (21.12.2017), fczch (21.12.2017), fgfgfg (25.12.2017), Ghost Dog (21.12.2017), hungryewok (21.12.2017), kak2z (21.12.2017), MORTAL777 (27.01.2020), Mystic Traveller (21.12.2017), Ngost (01.02.2018), qwre13 (21.12.2017), Sergy (21.12.2017), Some_Say (21.01.2018), Sul Ponticello (15.08.2018), Vlad 398 (21.12.2017), zhuka (21.12.2017), лордок (21.12.2017)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell kern ak100
    от sanmigel в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2022, 18:26
  2. Astell kern ak100
    от Tehnoman в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 20:36
  3. Aune M2. Потрошение. Disassemble, Full Dump ROM
    от Denios в разделе Flash-плееры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2018, 15:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения