Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 35 из 39 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 770
  1. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    601
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Серик Посмотреть сообщение
    Как вам звукоизоляция с этими наушниками, если слушать во время поездок в общественном транспорте? Может подскажете альтернативу с таким же отличным или похожим, хорошим басом? В основном для поп, рок, электроники.
    BGVP DMG со звуководами от LZ - будет счастье!

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    По умолчанию
    Доброго дня!
    Подскажите, кто-нибудь гоняет фальконы с usb-цапом? (В частности, интересует ibasso dc03)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от unkle Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто-нибудь гоняет фальконы с usb-цапом? (В частности, интересует ibasso dc03)
    Как придет DC03 могу отписаться, но почта что-то из-за карантина очень медленная стала.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    unkle (16.02.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    По умолчанию
    Буду признателен)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    unkle, В общем приехал свисток ibasso DC03, я его сразу прошил на новую программу, потому что в стоке он никакой, ни басов , ни высоких, потестил со своими наушниками из подписи, в общем скажу так, с яркими и мониторными наушниками сабж не спелся, слишком резкий и детальный, не смотря на хорошие, глубокие басы, но даже они не компенсируют яркую верхнюю середину и высокие. Дуну не исключение, басы отрабатывают прям эталонно, хлестко, глубоко, детально, середина тоже хорошая, а вот наверху начинает пилить слегка. Я думаю, для DC03 нужны наушники потемнее, ну там Kinera Vesper, QOA Pink Lady и т.д., у меня хорошо пошли IMR R2 Aten, у них высоких не так много, но они детальные, и могучие басы, середина чуть опущена, но тоже детальная.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    unkle (04.03.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    По умолчанию
    Приобрел недавно сии ухи, часов 30 послушал на разных жанрах, в основном Дэт, Блэк, прогрессив, альтернатив метал, так же прог рок и джаз фьюжн. Ухи уже прогреты были, т.к. я второй владелец. Провод заменён на медь 6N, ибассо 150 сток, баланс.
    Посадка удобная с некомплектными спинфитами а ля cp145, уже точно не помню, звукоизоляция хорошая для электрички, в метро не ездил.
    Звук для динам сбалансированный, подходит для металла. Джаз не так хорош, разрешения не хватает, но вот для металла слитность, скорость самое то. Бас быстрый очень, в кашу свалить невозможно, этот регистр вообще без претензий с оглядкой на жанр.
    Середина немного приспущена, с хорошим разрешением, в совокупности с быстрым басом играет слитно и без перекрытия диапазонов. Немного отодвинута вперёд, сцена больше в глубину чем в ширину, по ощущениям я на третьем ряду от сцены.
    ВЧ самый спорный диапазон. С одной стороны, детализация неплохая, что в динамических недорогих моделях вообще редко бывает, разве самых дальних ВЧ нет, с другой стороны есть горб на всч или нижних ВЧ, и провал на дальних ВЧ, отсюда в некоторых композициях тарелки имеют неестественный окрас, но это относится к старым плохо записанным трекам. Сибилянт нет или почти нет. В целом ушки вполне ровные, за исключением горбика на всч/ВЧ, драйвовые и имхо, для металла подходят отлично. Насчёт мнения, что в них хорошо слушать старый рок, а новый не очень, не соглашусь, если новый хорошо записан то слушать комфортно. Они не светлые и не темные, может с небольшим уклоном в темноту но не более.
    Всем добра!

    Отправлено с моего meizu note9 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Forgotten Spy (17.03.2021), Gaww1969 (21.03.2021), Kauen (17.03.2021), _DH_ (17.03.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Молдова, Тирасполь
    Сообщений
    165
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gogijan Посмотреть сообщение
    ВЧ самый спорный диапазон. С одной стороны, детализация неплохая, что в динамических недорогих моделях вообще редко бывает, разве самых дальних ВЧ нет, с другой стороны есть горб на всч или нижних ВЧ, и провал на дальних ВЧ, отсюда в некоторых композициях тарелки имеют неестественный окрас, но это относится к старым плохо записанным трекам. Сибилянт нет или почти нет. В целом ушки вполне ровные, за исключением горбика на всч/ВЧ, драйвовые и имхо, для металла подходят отлично. Насчёт мнения, что в них хорошо слушать старый рок, а новый не очень, не соглашусь, если новый хорошо записан то слушать комфортно.
    Такие же впечатления - протяженности более высоких ВЧ нет, как будто сначала идет горбик, а потом срез после тех частот, на которых воспроизводятся все эти медные ударные инструменты. Есть глуховатые записи, где именно этот момент особенно выигрышный (например, концертные), а есть в которых подчеркивание этих тарелок начинает надоедать и раздражать. Я после них перешел на FiiO FH7 - более сбалансированные в этом плане, но бывает иногда тянет послушать и фальконы, чтобы "цыкало, где надо"
    Audio: Fiio X7+AM3+Fiio K5, Fiio FH7, DUNU 2000j, Dunu Falcon-C balanced, Beyerdynamic DT990 Premium 600 Ом
    Mobile: LeEco Le Max 2 4/32Gb Silver, Xiaomi Mi Mix 2 6/64 Black
    Музыка: jazz, fusion, hard rock, progressive rock, classical.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gogijan Посмотреть сообщение
    Бас быстрый очень, в кашу свалить невозможно, этот регистр вообще без претензий
    Это их основной конек, бас к тому-же очень детальный с отличным разрешением, там где в других наушниках гудеж, здесь четко слышно струны бас гитары или контрабаса, ну и с остальным согласен, в целом ушки неплохие, как раз на свою цену играют, не дешевле.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    По умолчанию
    кто нибудь сравнивал дюну фалькон с Shuoer tape. В дюну нч и вч хорошо слышно или они только долбят благодаря басу?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр878 Посмотреть сообщение
    кто нибудь сравнивал дюну фалькон с Shuoer tape. В дюну нч и вч хорошо слышно или они только долбят благодаря басу?
    В дюну нч как раз таки хорошо слышно и они ни разу не долбят. В шуерах их (нч) гораздо больше, а проработка хуже и середина там намного сильнее задавлена. То есть тейп это гораздо более выраженная V-шка, в сравнении с фальконами (хотя и фальконы не эталон нейтральности).
    На счёт вч ничего не скажу, в фальконах есть небольшой акцент (точнее на всч), а сами вч по качеству средненькие (не плохо, но и не вау), но и в шуерах лично я не услышал каких-то откровений, которые многие нашли благодаря заявленным ЕСТ-технологиям. ИМХО
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Kauen за полезный пост

    vas-tomsk (14.05.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    В качестве небольшой ремарки по Falcon С
    Вроде уже известно. что наушники более высокого класса способны раскрыть уже слышанный-переслышанный источник (плеер, ЦАП) совершенно в новом качестве. Но ведь верно и обратное
    Случайно получалось, что при прослушивании Cayin N6II первыми под рукой оказывались Фолконы (на их балансном кабеле). Ну, с первым модулем еще можно было сослаться на эффект новизны но это повторилось и второй раз (с другим модулем Cayin), и в третий Удивительно звучат. Конечно, плеер не превращает их в 64 Царей или хотя бы в AAW AXH Но очень здорово, правда. Больше всего, по-моему, удивились сами наушники - на что они способны
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Forgotten Spy (14.05.2021), M_EXPERT (16.05.2021), Runcis (15.05.2021), vas-tomsk (14.05.2021), Werten45 (30.07.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    601
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Согласен, бывает такое регулярно.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    По умолчанию
    сегодня слушал фальконы с астел и керн ср 15. на 3.5 выходе кошмар приходилось громкость под 100 выкручивать, звук интересный но не супер, на балансе звук отличный удары, ритм,но у меня есть титаны 3 они так же играют на 3.5 ну может чуть ярчат, но по цене дешевле. И столько положительных отзывов о фальконах, может что то не понимаю. Заушное крепление не понравилось, провод тоже родной так себе.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр878 за полезный пост

    vas-tomsk (01.06.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр878 Посмотреть сообщение
    но у меня есть титаны 3 они так же играют на 3.5 ну может чуть ярчат, но по цене дешевле.
    Вот именно, ярчат и на низах наверняка нет такого разрешения, когда каждую струнку слышно и каждый щипок.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр878 Посмотреть сообщение
    у меня есть титаны 3 они так же играют
    Ну, между этими наушниками не то что бы пропасть разница, так что бы сразу бросалась в глаза. Если Вы давно и долго уже слушаете Титаны, то привыкли к их звучанию и, при кратком ознакомлении с другими наушниками с отличной подачей Вам они могут не понравится уже только по этому (если они не на голову выше, ессно). Так что это нормально, что у Вас такие впечатления.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    По умолчанию
    всё так ужжасно! и слушать получается только на балансе более менее. интересно а дюну титан 6 как?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр878 Посмотреть сообщение
    интересно а дюну титан 6 как?
    Нейтральнее (что может восприниматься как скучнее), но зато с отсутствием тех пиков на ВСЧ что есть в тройках и фальконах. Лично мне 6-ки нравятся меньше 3-ек и уж тем более фальконов, но я впринципе не люблю нейтральную подачу, хотя в целом 6-ки и далеки от абсолюта в этом плане
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    По умолчанию
    DUNU DUW02 DUW 3.5pro купил для Falcon-C, оч давно их не слушал, какие амбуши/насадки для них бест.
    Впринципе хочется усиления басов, и четкости середины. Верха мимо, перестал слушать hardы всякие.
    Если имеет значение плеер DX80.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    По умолчанию
    добрый день. скажите дюну фалькон только на балансе так прекрасно звучит там и баса достаточно, кабель я взял медь с серебром. А когда подключаю 3.5 с родным кабелем звук яркий но не хватает баса или это дело в кабеле и если я куплю медный также появится бас как на балансе? к слову кабель 2.5 с помощью переходника подключал на 3.5 ерунда баса мало. И мне предлагают MEE Audio Pinnacle P1 за 4000. Как они там столько же баса? они светлее или нет смысла?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр878 Посмотреть сообщение
    скажите дюну фалькон только на балансе так прекрасно звучит
    Зависит в первую очередь от плеера, как на нем реализованы тракты разных выходов. На некоторых различий нет вовсе (кроме мощности, ессно), на других же могут быть ощутимые различия (как, видимо, на Вашем).
    Если наушники тугие, то изменения в звуке будут слышны и в тех плеерах, где в целом кроме мощности различий нет, но Фальконы не тот случай, они не требуют какой-то особой мощи для раскрытия "патанцевала".
    Кабель конечно тоже может вносить существенные изменения, но в этом бюджете различия будут заметнее не в плане "где лучше", а в плане "где меньше косяков". Если на каком-то кабеле у Вас с 3,5 ощутимо страдает проработка баса, то скорее дело не в том, что кабель из "светлого серебра", а не "из жирной меди", а в том, что в кабеле может быть не нулевое сопротивление.
    Цитата Сообщение от Александр878 Посмотреть сообщение
    если я куплю медный также появится бас как на балансе?
    См.выше
    Цитата Сообщение от Александр878 Посмотреть сообщение
    к слову кабель 2.5 с помощью переходника подключал на 3.5 ерунда баса мало
    Видимо дело всё же в плеере и его выходах. Звук на баллансном выходе Вам нравится больше
    Цитата Сообщение от Александр878 Посмотреть сообщение
    Как они там столько же баса? они светлее или нет смысла?
    Баса немного меньше и, да, они заметно светлее.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 35 из 39 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dunu falcon pro
    от pingviniwe в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2022, 03:27
  2. Dunu falcon pro
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.01.2022, 10:28
  3. Dunu Falcon Pro
    от DimaGarret в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.01.2022, 15:55
  4. DUNU Falcon-C
    от timk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 11:28
  5. Dunu Falcon-C
    от IceMan2000 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения