Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 29 из 39 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 770
  1. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от angrymouse Посмотреть сообщение
    Источник у меня FIIO x3-II, пробовал его напрямую и с линейного выхода через бутерброд с FIIO A3.
    Прошивка на плеере 2.0, светлая.
    На прошивке 1,4 играют вполне прилично, хорошие басы, детальность, объем, высокие в норме. Но желательно , конечно, иметь еще пару плееров, я, например, частенько слушаю фальконы на 601 мужике, там с высокими и особенно с басом вообще полный порядок. Ну и лушпарь L3 с ними норм., здесь высокие уже без слышимых искажений и образцовые плотные басы.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    На прошивке 1,4 играют вполне прилично
    Да я бы с удовольствием, но в старых прошивках нет нужных мне функций.
    На 2.0 наушниковый выход вообще не радует, слушаю через бутерброд с линейного.
    Что за лушпарь?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    По умолчанию
    Luxury & precision L3
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    По умолчанию
    Заказал Dunu Falcon C, а пока они в дороге, подскажите, плиз, хороший балансный кабель к ним за разумные деньги не хуже штатного по качеству. На всем известном сайте с шахматным названием (там же и наушники заказал, кстати) есть Brainwavz посеребренный за 3 200 и комплект MEE audio с кучей переходников за 6 600. Что можете сказать про эти шнурочки: дают ли прирост в качестве звука? Или за гораздо меньшие деньги лучше посмотреть китайцев? Если да, то ткните пальцем в ссылку, будьте добры

    ---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:22 ----------

    Да, еще iBasso за 6 500 с переходником на 3.5 представлены.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andalon Посмотреть сообщение

    [/COLOR]Да, еще iBasso за 6 500 с переходником на 3.5 представлены.
    Пробовал этот ибассо - годный, если не жалеете таких денег за кабель, можете брать. Если надо подешевле - на али есть fiio кабели, около 35$, наверно одни из лучших за свои деньги.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо brs_mk2 за полезный пост

    Andalon (18.06.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Andalon, комплект MEE Audio есть и на алишной распродаже - магазин yaoyaotiger. Он интересен как раз переходниками. Плюс балансный кабель к пиннаклам (который подойдет и к сабжу) который отдельно продают за 50 долларов.
    Если же нужен только балансный кабель к фолконам, то есть отдельный для них в Dunu Authorised store - смотрите на KMOCS2601, это он
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andalon (18.06.2019), Forgotten Spy (18.06.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    По умолчанию
    Whiteroger, благодарю! Посмотрю, приценюсь. Кстати, это именно Вы меня надоумили взять Cayin N5IIS в связке с Falcon-C! За плеер уже огромное спасибо, а по наушникам обязательно отпишусь, когда получу и послушаю. Еще раз - гран мерси!


    Портатив: Cayin N5 II S + Dunu Falcon-C + Whizzer A15 + Audio Technica ATH-M50x

    Стационар: Marantz PM8005 + Marantz NA6005 + Denon DCD-720 AE + KEF Q700
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Andalon за полезный пост

    Whiteroger (18.06.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    По умолчанию
    Как-то писал ранее в этой теме, повторюсь, - на мой скромный взгляд альтернативный кабель для фалконов все равно должен иметь L образные ММСХ коннекторы. Так уж изначально предусмотрено заушной посадкой+форм-фактором шеллов.

    Лично в моем скромном случае посадка с прямыми коннекторами меняется кардинальным образом, что сильно влияет на подачу - Фальконы садятся не совсем плотно, в результате чего бас уходит на второй план, и начинает лидировать средняя середина. И если поначалу кажется, что появилось много новых деталей, то потом очень быстро устаешь от излишнего буйства перкуссии и отсутствия "тела"
    Разумеется, как говорят врачи, -"все индивидуально", но, тем не менее.
    Последний раз редактировалось Forgotten Spy; 18.06.2019 в 19:39.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andalon (18.06.2019), Whiteroger (18.06.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    По умолчанию
    Forgotten Spy, благодарю за рекомендацию! Значит, пока не буду спешить: получу наушники, попробую, как они сидят в ушах, а уже потом приму решение по поводу коннекторов. Хотелось бы шнурок побюджетнее, конечно... Brainwavz как по качеству, на Ваш взгляд? Лучше безбрендовых китайцев?


    Портатив: Cayin N5 II S + Dunu Falcon-C + Whizzer A15 + Audio Technica ATH-M50x

    Стационар: Marantz PM8005 + Marantz NA6005 + Denon DCD-720 AE + KEF Q700
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andalon Посмотреть сообщение
    а уже потом приму решение по поводу коннекторов.
    Andalon, потом будет поздно Имеется в виду, что нужны L-образные коннекторы у кабеля - они обеспечивают оптимальную посадку

    Вложение 272702

    Если покупаете наушники, у них же есть в комплекте обычный кабель на 3.5. C ним и будете слушать. А балансный попозже приобретете. Лучше особо не экономить.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    Andalon (19.06.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    По умолчанию
    Я слушаю с ибассовским кабелем с прямыми коннекторами - проблем с посадкой нету, думаю всё сугубо индивидуально.
    И опять же у fiio-ого кабеля, что советовал выше, коннекторы угловые.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо brs_mk2 за полезный пост

    Andalon (19.06.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    По умолчанию
    Whiteroger, спасибо, я понял про комплектный кабель 3.5 и про L-коннекторы. Имелось ввиду, что попробую пока так послушать (с комплектным) и прикину для себя, будет ли какой-то дискомфорт от прямых. Дело в том, что это будут у меня первые наушники с заушной посадкой, такой своеобразный новый экспириенс - надо будет вообще к ним привыкать. А Brainwavz все-таки не айс, да?


    Портатив: Cayin N5 II S + Dunu Falcon-C + Whizzer A15 + Audio Technica ATH-M50x

    Стационар: Marantz PM8005 + Marantz NA6005 + Denon DCD-720 AE + KEF Q700
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andalon Посмотреть сообщение
    будут у меня первые наушники с заушной посадкой, такой своеобразный новый экспириенс
    2-3 дня - и не будете понимать, почему так раньше не носили Это и удобно, и функционально лучше


    Цитата Сообщение от Andalon Посмотреть сообщение
    А Brainwavz все-таки не айс, да?
    Дело не в том что не айс. Для своей цены неплохой кабель. Но для Фолконов желателен классом повыше
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    Andalon (20.06.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Для своей цены неплохой кабель. Но для Фолконов желателен классом повыше
    Да, интуиция подсказывала мне нечто подобное... А теперь Вы окончательно "убили" мою веру в чудеса Я-то верил, что до сих пор где-то в китайской деревне Урюпинь жив столетний мастер-девственник Хуйлинь, который вручную плетет волшебные кабеля и продает потом через Алиэкспресс за 100 российских рублей. "Какой удар от классика!"©

    В общем, получается, что все, что дешевле 4-5 тысяч - для фалконов ни-ни? Вообще, поделитесь личным опытом, плиз: насколько сильно отличается звук Falcon-C с обычным 3.5 мм разъемом и балансным 2.5? В связке с тем же Cayin N5II, например? Что я приобрету за эти 4-5 тысяч рублей?


    Портатив: Cayin N5 II S + Dunu Falcon-C + Whizzer A15 + Audio Technica ATH-M50x

    Стационар: Marantz PM8005 + Marantz NA6005 + Denon DCD-720 AE + KEF Q700
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    340
    Репутация
    2040 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andalon Посмотреть сообщение
    Заказал Dunu Falcon C, а пока они в дороге, подскажите, плиз, хороший балансный кабель к ним за разумные деньги не хуже штатного по качеству. На всем известном сайте с шахматным названием (там же и наушники заказал, кстати) есть Brainwavz посеребренный за 3 200 и комплект MEE audio с кучей переходников за 6 600. Что можете сказать про эти шнурочки: дают ли прирост в качестве звука? Или за гораздо меньшие деньги лучше посмотреть китайцев? Если да, то ткните пальцем в ссылку, будьте добры

    ---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:22 ----------

    Да, еще iBasso за 6 500 с переходником на 3.5 представлены.
    Вот тут писал про подбор кабеля к фальконам:
    http://player.ru/showthread.php?t=19...=1#post2682345
    Если честно, не вижу смысла брать что-то сильно дорогое к ним, тем более за 6 тыщ (практически цена ушей на вторичке).
    Угловые коннекторы мне показались совсем не обязательными, если кабель мягкий.
    Баланс-небаланс сравнивал на Lotoo Paw 5000 mk2, разницы по звуку ноль.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо baragioz за полезный пост

    Andalon (20.06.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    По умолчанию
    baragioz, благодарю! Прочитал Ваш пост и еще раз убедился, насколько все субъективно в восприятии звука. Так что, буду слушать и сам делать выводы - насколько мне "заходит". Правда, экспериментировать и коллекционировать дешевые китайские шнуры тоже совсем не хочется - тут налицо дилемма... "Аудиофил должен страдать", да

    Кстати, я так понял, Вы - любитель всякого тяжелого мясца? Как это все фалконы воспроизводят? Я сам слушаю много разной музыки, но и экстремальные стили весьма жалую (за исключением почти всего блэка, пожалуй - терпеть не могу ультразвуковые визги). Собственно, и Hi-Res портатив себе взял во многом потому, что слушать на стационаре какой-нибудь Cannibal Corpse или Jungle Rot как-то немного неловко: жена, малолетний сын и соседи не одобряют Вообще, хотелось бы какой-то худо-бедно жанровой всеядности. В случае с плеером я ее получил, а вот как насчет наушников?


    Портатив: Cayin N5 II S + Dunu Falcon-C + Whizzer A15 + Audio Technica ATH-M50x

    Стационар: Marantz PM8005 + Marantz NA6005 + Denon DCD-720 AE + KEF Q700
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от baragioz Посмотреть сообщение
    Вот тут писал про подбор кабеля к фальконам:
    http://player.ru/showthread.php?t=19...=1#post2682345
    Если честно, не вижу смысла брать что-то сильно дорогое к ним, тем более за 6 тыщ (практически цена ушей на вторичке).
    Угловые коннекторы мне показались совсем не обязательными, если кабель мягкий.
    Баланс-небаланс сравнивал на Lotoo Paw 5000 mk2, разницы по звуку ноль.
    Недавно прикупил Фалькон С на вторичке, уже с кастомным кабелем, серебристый, мягкий от Yunoo вроде. Звук понравился, насадки поставил из комплекта Титан 5, по низам вроде лучше...
    Выписал балансные разъемы, перепаяю - будет еще лучше. Обычно балансный выход дает положительную прибавку - панорама, позиционирование, мощность, но здесь уже от плеера зависит.
    Согласен, что брать кабель за цену наушников - перебор, тем более наушники среднего сегмента.
    Имхо, цена наушников от 50% плеера, а цена кабеля от 25% от наушников... А так то дело вкуса и самовнушение тоже иногда имеет место быть.
    Последний раз редактировалось krechman; 20.06.2019 в 10:33.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо krechman за полезный пост

    Andalon (20.06.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    По умолчанию
    Andalon, По поводу тяжёлого мясца, у фалконов с этим все просто - плеер может отыграть мясцо, то и ушки отыграют, плеер не может в скорость и детали, то и уши будут не очень.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    По умолчанию
    brs_mk2, да, это скорее вопрос к уважаемому Whiteroger (если он такое слушает) - ибо покупал и плеер (Cayin N5II) и наушники по его отзывам на этом форуме. Пока могу сказать, что "Wildhoney" Tiamat (а это один из моих любимейших альбомов) в наушниках Audio Technica ATH-M50X звучит прекрасно, но чего-то как будто бы немного не хватает. Подозреваю, что как раз Dunu Falcon-C

    P.S. А в целом я уже понял, что и плеер и наушники довольно всеядны. Осталось только дождаться сабжа и проверить все самому, эмпирическим путем
    Последний раз редактировалось Andalon; 20.06.2019 в 12:45.


    Портатив: Cayin N5 II S + Dunu Falcon-C + Whizzer A15 + Audio Technica ATH-M50x

    Стационар: Marantz PM8005 + Marantz NA6005 + Denon DCD-720 AE + KEF Q700
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    340
    Репутация
    2040 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andalon Посмотреть сообщение
    Кстати, я так понял, Вы - любитель всякого тяжелого мясца? Как это все фалконы воспроизводят? Я сам слушаю много разной музыки, но и экстремальные стили весьма жалую (за исключением почти всего блэка, пожалуй - терпеть не могу ультразвуковые визги). Собственно, и Hi-Res портатив себе взял во многом потому, что слушать на стационаре какой-нибудь Cannibal Corpse или Jungle Rot как-то немного неловко: жена, малолетний сын и соседи не одобряют Вообще, хотелось бы какой-то худо-бедно жанровой всеядности. В случае с плеером я ее получил, а вот как насчет наушников?
    По поводу тяжа - на мой вкус, фальконы заходят очень хорошо, но тут вопрос подачи, которая вам нравится, и подбора источника под нее.
    Есть довольно стереотипное мнение, что металлу типа нужно побольше жира и кача. Фальконы про другое - это ровные, достаточно сухие и быстрые динамы с отличным по проработке и скорости басом в первую очередь. Жанрово они, на мой взгляд, всеядны.
    Из явных плюсов под металл - НЧ, линию бас-гитары фальконы отыгрывают шикарно, создавая отличную подложку практически под любой тяжелый трек (не вытягивают низы разве что на клинических случаях звукозаписи типа "And Justice For All" Метлы, где баса нет, или IMMORTAL "At the Heart of Winter", где бас настолько рыхлый, что его, наверное, ничто не отыграет более собранно). Второй плюс - очень внятная техничная серединка с достаточным уровнем агрессии, хватает для того, чтобы отыгрывать любые гитарные запилы. Хотя на других жанрах СЧ иногда немного не хватает объема.
    Массы от себя фальконы не добавляют, поэтому недостаточно плотным записям (которых немало) сами по себе слухабельности не добавят. Но кучные записи, где есть стена гитарного звука, звучат как надо (PANTERA там, дэт типа NILE, стонер типа CONAN). И вполне можно добавить массы за счет источника.

    Мне больше всего понравилась связка с Xduoo X10 Alex Edition - неожиданно просто бомба, X10AE, будучи довольно ровным аппаратом, вкладывает какое-то дикое количество энергии в НЧ и при этом обладает синергичной с Falcon-С серединкой, за счет чего гитары добавляют в разборчивости. У связки удивительным образом получается вытягивать всякие сырые записи с кашей вместо гитар. И как раз тот случай, когда плеер добавляет за счет НЧ ту дополнительную массу, которой может не хватать фальконам самим по себе.

    Да, допишу еще, насчет синергии с Cayin N5II - вместе их не слушал, но Cayin оставил впечатление довольно сухого аппарата (суше чем все что у меня было, пожалуй), возможно, в связке будет чрезмерно сухо и аналитично. Хотя помню, что кто-то его к фальконам хвалил.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andalon (20.06.2019), Redsox_1980 (20.06.2019), Андрей Во (30.07.2019)

Reply To Thread
Страница 29 из 39 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dunu falcon pro
    от pingviniwe в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2022, 03:27
  2. Dunu falcon pro
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.01.2022, 10:28
  3. Dunu Falcon Pro
    от DimaGarret в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.01.2022, 15:55
  4. DUNU Falcon-C
    от timk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 11:28
  5. Dunu Falcon-C
    от IceMan2000 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения