Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 39 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 770
  1. Collapse Details
    Dunu Falcon-C 
    #1
    По умолчанию
    Компания Dunu Topsound на днях без особой помпы выпустила в свет новую модель Falcon-C.
    Информация об этой модельке в интернете пока еще достаточно скудна, даже на хедфае – по крайней мере, пару дней назад – еще не было сабжевой ветки.
    Все, что ранее мелькало в сети – это скетчи и видеоролик на основе этих скетчей, да и то, исключительно со страниц ФБ и твиттера компании.

    Для начала немного вводных характеристик :
    – Dunu позиционируют Falcon-C как флагманские динамические IEMы по цене около 210 долларов
    – Корпус наушников сделан из металла посредством «теплого и лампового» литья (а не выпилен бездушной железкой по продвинутой компьютерной технологии CNC)
    – Диафрагма динамика сконструирована на основе углеродных нанотрубок (God only knows what does it mean);
    – Сопротивление 16 Ohm;
    – Чувствительность 108 dB;
    – Частотный диапазон 10Hz – 40kHz;
    – Отсоединяемый кабель с MMCX коннекторами.
    – Вес – 28 грамм

    Спойлер Алерт - Простыня!!!!


    Дисклеймер, о себе:
    Спойлер: 
    Меломан энтузиаст, не обзорщик, не продаван, просто делюсь впечатлениями, все имхо по дефолту.
    В музыке предпочитаю, прежде всего, ее наличие;
    Блох не ловлю;
    Аудиофильское крючкотворство – ватерфоллы, края диапазона, послезвучияя – является для меня неведомой уйней;
    Мыслю примитивными категориями: вкусно – не вкусно, цепляет - не цепляет, дорого - даонивкрайе@анулись.
    Слушалось на Cayin N5 c SE и балансного выхода




    Наушники покупал вслепую, без прослушки (никогда не пытайтесь повторить этот трюк).
    Как раз выпал шанс сэкономить пару lousy dollars на очередной китайской распродаже 1212. Посылка пришла сегодня.



    Содержимое – коробка из черного тиснёного картона с логотипом Дуну, заключенная в серебристую суперобложку с полиграфией (на фотке ни разу не похоже, что она серебристая, но она таки да).



    Внутри пластиковая форма с бархатистой тканевой поверхностью для основных компонентов.



    Справа, на обратной стороне обложки реклама неких Max Barsky – best Ukrainian MTV band Award (really?!) - на минуту призадумался о текущей геолокации (а это Китай) и о месте покупки ушей (и это Китай).
    Не, серьезно, WTF?



    Комплектация - ну, так себе, как для 200 долларовых ушей.
    Однозначно лучше, чем у берилликов ), но похуже, чем у пиннакликов.
    Спинфиты, альтернативные насадки, переходник, авиа-адаптер (прищепку мне, похоже, зажали), пара бумажек. В качестве чехла – небольшая черная металлическая коробочка с бархатными тканевыми обоями внутри.



    Скорее всего, понадобится tips rolling, стоковые, стоявшие по дефолту, отвергнуты на первых же секундах, после чего были поставлены спинфиты CP100, результат вполне устроил, пока больше не экспериментировал.

    Кабель .1 – в комплекте один, достаточно мягкий, в тоже время обладает некоторой резиновой упругостью, которая с одной стороны не позволяет ему спутываться, но с другой - однозначно будет микрофонить без заушной посадки.



    Но! - посадка – только заушная, не представляю себе, как можно будет усадить проводом вниз с угловыми коннекторами. Кроме того, на комплектном проводе и балансном проводе уже сформированы заушины, которые и без того воспрепятствуют альтернативной посадке.
    Удобство – рекомендовал бы мерять. Мне, в принципе, поначалу вошли без особых проблем, но выведенноe вперед подключение с L-образным MMCX коннектором обязательно даст о себе знать, упираясь в чей-то хрящ ушной раковины (к примеру, моей правой).
    MMCX коннекторы очень тугие, проворачиваются с трудом, отстегнуть провод не то, чтобы уж совсем проблематично, но таки приходится применять некоторые усилия.



    Кабель .2 - кроме дефолтной комплектации так же предлагается к покупке все тоже самое – но с перламутровыми пуговицами – с балансным кабелем, посеребренная монокристаллическая медь 6N, 2,5 L-образный коннектор и MMCXы – так же L-образные.



    Отдельно такой кабель предлагается Дюнами за $75, в случае покупки с Фальконами он достанется за акционные $30.




    Быка за рога - наушники играют широко и глубоко, весьма масштабно и монументально сразу искаропки.
    Совсем нейтральными я назвать их не могу, но преобладающего диапазона мною не выделено, в то же время Фальконы звучат вкусно, цельно, музыкально, выдавая достаточно плотный саунд, возможно, немногим чуть более яркий, чем положен нейтральным наушникам.
    Бочка обладает неплохим панчем, бас – мидбас, саббас, вот это все - глубиной и достаточной осязаемостью. Низа немного больше, чем как я привык за полтора года с тесного общения с пиннаклами, поэтому под конец немного устал <emoji tired face>.
    По поводу середины придраться не к чему.
    Вокал выдвинут, играет, скорее, прямо в лицо.
    Пока еще звук кажется немного сырым и колючим, хочется верить, что после прогрева он сгладится и станет чуть более теплым.
    Раскачиваются легко, не шумят.

    По стилям - indie-pop, shoegaze, indie-folk, ethno-jazz, post-rock, idm, trip-hop, psydub, psybient воспроизводится замечательно, огрехи небольшие есть, но в целом все хорошо.

    [Музыкальная пауза, звучит романтическая качовая музыка]Особенно хорошо упали Shawn Lee & Bei Bei с инструментальным хип-хопом и китайским колоритом.[/Кода]

    Всерединескриптум: Nick Cave и его Henry’s Dreams звучит так же отвратительно, как звучал до того и на других наушниках, и как, вероятно, изначально задумывалось при мастеринге (в этом месте становится очевидным, что эти наушники не прощают откровенной лажи).

    Не слушаю митол, колбасу и прочее мясо, потому скоростные характеристики Соколиков остались мною непознанными, какой-либо каши в том, что прослушал, обнаружено не было.

    Из претензий - в связке с Cayin N5 замечена склонность к небольшому подчёркиванию зоны сибилянтов, в некоторых композициях имеется песок на тарелках, а в некоторых - и излишний акцент на них. Но в случае этой связки можно грешить и на плеер, проверить же, кто бочИт, на данный момент возможности нет.

    Резюмирую - наушники однозначно удались (максимальное использование заклинания ИМХО).
    Моментального желания избавиться от них не возникло (это успех!), равно как и мыслей «я их вроде так хотел, а они чет-не-очень, но все равно подержу пока, вдруг ченить не заметил, миллионы мух же не могут ошибаться» (дада, шестисотые решки, вы знаете, о ком идет речь)
    Пиннаклы, пожалуй, пока отдохнут или подождут особо деликатной музыки, Фальконы же пойдут на прогрев и в строй.
    Последний раз редактировалось Forgotten Spy; 15.12.2017 в 13:07.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 31 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    (hawk-eyed) (23.12.2017), arsonaut (14.12.2017), baragioz (23.01.2018), BastenSS (28.12.2017), baybars (30.12.2017), Desimal (31.12.2017), gravicap (02.01.2018), hfsentinel (23.12.2017), horrormirror (11.04.2018), hpx90 (14.07.2018), Itzhak (04.02.2018), kak2z (14.12.2017), La Calma (14.04.2020), Max731 (17.12.2017), Mesterolon (04.02.2018), mgunin (22.01.2018), qwre13 (14.12.2017), radriges12 (14.12.2017), rodya777 (28.12.2017), rumble100 (14.12.2017), Saimon_Says (31.12.2017), sludge (14.12.2017), theAvalanche (14.06.2018), Vlad 398 (15.12.2017), Whiteroger (13.01.2018), yongil (14.01.2018), zoriev (14.12.2017), Арчи80 (14.12.2017), Добрый Жук (28.01.2018), Дядя Вадик (07.04.2018), логотет (14.12.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    401
    Репутация
    4924 (0)
    По умолчанию
    Эра вроде их слушал давно. Сейчас со смарта поста не найду правда.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    #3
    По умолчанию
    For non-Russian speaking users.

    I've found this thread was mentioned at head-fi for reading it with google translate's help.
    Generally it is ok with one huge exception.



    This is the place where true meaning was completely lost in translation.
    In fact Falcon-C were highly praised there, please kindly notice.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    baybars (30.12.2017), JustNoName (27.12.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    401
    Репутация
    4924 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XTOETO? Посмотреть сообщение
    Эра вроде их слушал давно. Сейчас со смарта поста не найду правда.
    Нашел https://www.facebook.com/erainearsho...07143252938179
    Может если плотное ознакомление прошло, то Эра здесь оставит отзыв.
    Последний раз редактировалось XTOETO?; 24.12.2017 в 12:09.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо XTOETO? за полезный пост

    Forgotten Spy (24.12.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    #5
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Слушаю пару часов эти ушки, пока крайне неоднозначно. Звук V-образный, но с великолепными НЧ. Пока ничего особенного не слышу. Источник BlueDAC и Cozoy Rei


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10cc (29.12.2017), mgunin (22.01.2018), zoriev (29.12.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    #6
    По умолчанию
    Изреку банальности про подбор насадок и прогрев.
    Не могу сказать, что это 100% шедевр, но удовольствие доставляют.
    Из насадок пока остановился на твинблейдах М220 - баса становится еще больше, но он достаточно вкусный, и то ли насадки, то ли прогрев уже играет роль, то ли адаптация мозга - но возникает ощущение, будто звук таки немного сгладился.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    401
    Репутация
    4924 (0)
    По умолчанию
    Если совсем вобразный, тогда мне надо на что-то другое смотреть.
    Может ре800 какие или дитка.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    #8
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Forgotten Spy Посмотреть сообщение
    Изреку банальности про подбор насадок и прогрев.
    Не могу сказать, что это 100% шедевр, но удовольствие доставляют.
    Из насадок пока остановился на твинблейдах М220 - баса становится еще больше, но он достаточно вкусный, и то ли насадки, то ли прогрев уже играет роль, то ли адаптация мозга - но возникает ощущение, будто звук таки немного сгладился.
    Да это всё понятно, пару дней послушаю, буду делать выводы

    ---------- Добавлено в 07:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:44 ----------

    Цитата Сообщение от XTOETO? Посмотреть сообщение
    Если совсем вобразный, тогда мне надо на что-то другое смотреть.
    Может ре800 какие или дитка.
    Дита Дрим есть(основные наушники), РЕ-800 скоро тоже оценю
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XTOETO? Посмотреть сообщение
    Если совсем вобразный, тогда мне надо на что-то другое смотреть.
    Может ре800 какие или дитка.
    Нет, он не совсем вобразный.
    Скажем, при переключении на Р1 бросается в глаза/уши (мне бросается) приспущенная середина последних.
    В то же время Р1 достаточно редко позиционировались, как v-shaped.

    PS RE800 которые $800 vs Фалькон которые $200?
    Вы шутите, правда?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    401
    Репутация
    4924 (0)
    По умолчанию
    Не. Просто изучаю рынок однодрайверных динамиков. Я не виноват, что между 200 юсд (Р1, Фалькон) и около 1к (ре800, диты, лиры) почти ничего нет.
    Ну точнее там есть горстка ЖВЦ с неизвестным звуком, ГР09, которые, походу, не очень и акустоны, которые очень сложно достать.
    Дуну просто были одним из рассматриваемых мной вариантов.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    #11
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XTOETO? Посмотреть сообщение
    Не. Просто изучаю рынок однодрайверных динамиков. Я не виноват, что между 200 юсд (Р1, Фалькон) и около 1к (ре800, диты, лиры) почти ничего нет.
    Ну точнее там есть горстка ЖВЦ с неизвестным звуком, ГР09, которые, походу, не очень и акустоны, которые очень сложно достать.
    Дуну просто были одним из рассматриваемых мной вариантов.
    А я достал Акустоны, после праздников получу)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    #12
    По умолчанию
    XTOETO?,

    Понятно, да, это удивительный "провал".
    Просто удивился, скажем, если бы у меня была предусмотрена в бюджете околоштука на иемы, я бы вряд ли стал засматриваться на нижнюю лигу, а сразу бы приступил к топам.

    ЗЫ Бериллии не вариант?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    401
    Репутация
    4924 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Forgotten Spy Посмотреть сообщение
    XTOETO?,

    Понятно, да, это удивительный "провал".
    Просто удивился, скажем, если бы у меня была предусмотрена в бюджете околоштука на иемы, я бы вряд ли стал засматриваться на нижнюю лигу, а сразу бы приступил к топам.

    ЗЫ Бериллии не вариант?
    тоже вариант, хотя хотелось бы со съёмным кабелем, чтобы побаловаться с балансом. Так что на мод иди сразу моденные брать.

    Надо будет все равно ознакомиться с фальконами. Может после праздников, в феврале или раньше, если будет возможность/появятся на барахолке.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Присматриваюсь к сабжу. Может закажу.

    Мне одному кажется что Falcon-C это обновленная/улучшенная версия Dunu Titan 1?
    Только одного понять не могу - фальконы открытые, или закрытые?
    Присутствует довольно большое отверстие. Но оно возле штекера, а не в самом корпусе.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    #15
    По умолчанию
    Там есть место с большим отверстием в корпусе со внутренней стороны, прикрытое серебристой решеткой.
    Тут это хорошо видно на наушнике с правой стороны.
    Я пока не разбирался, функционально ли оно или является декоративным элементом.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Forgotten Spy Посмотреть сообщение
    Там есть место с большим отверстием в корпусе со внутренней стороны, прикрытое серебристой решеткой.
    Тут это хорошо видно на наушнике с правой стороны.
    Я пока не разбирался, функционально ли оно или является декоративным элементом.
    Я как раз про него и упоминал. Отверстие находится ближе к разъёму, а не к звуководу. Не понятно, влияет ли оно на звук и сцену.

    На кабеле не заметил фирменного дунувского резинового язычка. В Fackon-C его нет?
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    #17
    По умолчанию
    Я буквально на пальцах проверял - прикрывал отверстие это, держа наушники в руках, видимого изменеия в громкости не получил.
    Вполне возможно, что изменения станут заметными, если наушники будут в посажены в уши - но в таком случае их надо заклеивать, потому как с пальцем вариант не пройдет по понятным причинам. Мне лень заморачиваться, может следующий владелец прольет свет.

    Фирменного язычка, к сожалению, уже нет - ни на комплектном 3,5, ни на опциональном 2,5 кабеле. Они оба идут с дурацкой липучкой (которая цепляет все, что только возможно).

    По Falcon-c пока могут прибавить, что в некоторых случаях естественность - не их конек. У меня имеются иногда претензии в озвучивании скрипки и аккордеона (и пианино). В таких случаях мне явно слышится пластмассовый привкус в звуке этих инструментов. Напомню, речь идет о связке с N51 (с пиннаклами такого эффекта не наблюдалось).
    Любителям нейтрального звучания лучше хорошенько протестировать наушники перед покупкой. Они, скорее, фановые, чем нейтральные.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Forgotten Spy Посмотреть сообщение
    Nick Cave и его Henry’s Dreams звучит так же отвратительно, как звучал до того и на других наушниках, и как, вероятно, изначально задумывалось при мастеринге (в этом месте становится очевидным, что эти наушники не прощают откровенной лажи).
    Ну, на виниле Henrys Dream звучит прекрасно - сведено все как надо Для такого звука все на месте, все членораздельно - так это ж не Bryan Ferry

    А можете сравнить с Titan 5 по балансу - как и в чем отличается флагман?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    #19
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    А можете сравнить с Titan 5 по балансу - как и в чем отличается флагман?
    К сожалению, не слышал, а до магазина сопутствующих товаров смогу добраться разве что недели через три-четыре, сорри.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Forgotten Spy Посмотреть сообщение
    а до магазина сопутствующих товаров
    Понятно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 39 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dunu falcon pro
    от pingviniwe в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2022, 03:27
  2. Dunu falcon pro
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.01.2022, 10:28
  3. Dunu Falcon Pro
    от DimaGarret в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.01.2022, 15:55
  4. DUNU Falcon-C
    от timk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 11:28
  5. Dunu Falcon-C
    от IceMan2000 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения