Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 39 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 770
  1. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    По умолчанию
    baragioz, благодарю за развернутый ответ! Мне, в общем-то, N5II нравится - я сторонник честного звука, без прикрас. При этом он играет не бездушно, на мой вкус, а довольно музыкально. Но металла я на нем слушал пока мало - жду наушники вот


    Портатив: Cayin N5 II S + Dunu Falcon-C + Whizzer A15 + Audio Technica ATH-M50x

    Стационар: Marantz PM8005 + Marantz NA6005 + Denon DCD-720 AE + KEF Q700
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Andalon за полезный пост

    Whiteroger (05.07.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andalon Посмотреть сообщение
    Вообще, поделитесь личным опытом, плиз: насколько сильно отличается звук Falcon-C с обычным 3.5 мм разъемом и балансным 2.5? В связке с тем же Cayin N5II, например? Что я приобрету за эти 4-5 тысяч рублей?
    Andalon, более глубокое (как некоторые говорят - "эшелонированное") звучание, лучшее построение сцены. Применительно к Cayin N5II - плеер имеет свойство чуть выставлять вокал вперед; на балансе вокалист занимает чуть более скромное место Во всяком случае, это мои впечатления.

    Кабель может быть и за 50, и за 100 долларов. Зависит из чего он - медь, какого она качества, или это медь с посеребрением.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andalon (11.07.2019), krechman (29.07.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Andalon, более глубокое (как некоторые говорят - "эшелонированное") звучание, лучшее построение сцены. Применительно к Cayin N5II - плеер имеет свойство чуть выставлять вокал вперед; на балансе вокалист занимает чуть более скромное место Во всяком случае, это мои впечатления.

    Кабель может быть и за 50, и за 100 долларов. Зависит из чего он - медь, какого она качества, или это медь с посеребрением.
    Присоединяюсь.
    Перепаял на кабель от Ynuoo (не самый дешевый, хоть и с нитками, но посеребрянки тоже нитей достаточно) на балансный разъем на днях.
    Просторнее стали звучать, объемнее что ли, а на обычном выходе и слушать не хотелось, не то. Плеер Cowon Plenue D2.
    Более приличный кабель возможно тоже бы добавил к звучанию. Опять цена вопроса и желательно сначала попробовать.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krechman Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь.
    Перепаял на кабель от Ynuoo (не самый дешевый, хоть и с нитками, но посеребрянки тоже нитей достаточно) на балансный разъем на днях.
    Просторнее стали звучать, объемнее что ли, а на обычном выходе и слушать не хотелось, не то. Плеер Cowon Plenue D2.
    Более приличный кабель возможно тоже бы добавил к звучанию. Опять цена вопроса и желательно сначала попробовать.
    А я сразу брал с родным балансным в комплекте, на балансе через лушпарь звучат очень бодро и детально.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    По умолчанию
    Брал эти уши в пару к своему Fiio X3-2 и, в принципе, до сих пор доволен (уже около полугода). Однако в последнее время серьезно задумался о смене плеера на М11. Может кто-нибудь посоветовать хороший балансный кабель для этих ушек (можно с Али)? Заранее благодарю!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Бендеры
    Сообщений
    129
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    сменил фальконы на imr r1 zenith. Совсем другой уровень конечно. В фальконах показалась провалена середина. Стало не хватать телесности и напора. Более детальные и протяженные вч услышал и мне это очень нравится. В общем продал. Зениты брал за 186$. Кому интересно в лс.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktorgir Посмотреть сообщение
    сменил фальконы на imr r1 zenith. Совсем другой уровень конечно. В фальконах показалась провалена середина. Стало не хватать телесности и напора. Более детальные и протяженные вч услышал и мне это очень нравится. В общем продал. Зениты брал за 186$. Кому интересно в лс
    Ну так зениты и стоили 600, пока на дропе их не стали сливать по 350, там высокие , говорят, странные какие-то(необычные), но ко всему можно привыкнуть.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktorgir Посмотреть сообщение
    сменил фальконы на imr r1 zenith. Совсем другой уровень конечно. В фальконах показалась провалена середина. Стало не хватать телесности и напора. Более детальные и протяженные вч услышал и мне это очень нравится. В общем продал. Зениты брал за 186$. Кому интересно в лс.
    Гибриды хороши в том или ином диапазоне, но все вместе звучит не слитно и рвано как-то. Не знаю, ходил с ФХ5, остался на фалконах. Все-таки динамичный звук мне ближе
    Планирую фалконы заменить на MoonDrop KXXS, мембрана как у CA Atlas, Алмазоподобный углерод, и АЧХ ровненькая, как у Фалконов
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    По умолчанию
    Ранее сменил IT03 на Falcon C. Не жалею. По крайней мере бас и высокие у них мне нравится больше.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от werowolf Посмотреть сообщение
    Гибриды хороши в том или ином диапазоне, но все вместе звучит не слитно и рвано как-то.
    werowolf, вы источник поменяйте
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    werowolf, вы источник поменяйте
    Не страдаю таким, подбором источника под наушники, вернее наушники под источник, это вопрос комфорта
    Просто мне больше по слуху, когда частоты не выпячиваются, а идет стена звука, где все на своих местах. Пока только динамик может это дать, гибриды хороши по фану, для мониторинга, но музыка в них звучит не естественно
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от werowolf Посмотреть сообщение
    гибриды хороши по фану, для мониторинга,
    Так "по фану" или "для мониторинга"?

    Цитата Сообщение от werowolf Посмотреть сообщение
    но музыка в них звучит не естественно
    OK - так и запишем: все, кто слушают гибриды, получают неестественный звук


    Цитата Сообщение от werowolf Посмотреть сообщение
    когда частоты не выпячиваются, а идет стена звука, где все на своих местах. Пока только динамик может это дать,
    Повторно: источник поменяйте, не слушайте музыку с телефона. Считайте, что вы ее еще не начинали слушать


    Итог: в игнор
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Пришли наконец коннекторы (вернее использовал только корпуса, сам наконечник взял старый).
    Усовершенствовал кабель от Yinoo. Вплел 4 нитки МГТФ, хз какой, то ли 0.12 мм2, то ли 0.14 мм2. Но такой, массивный.
    Получился гибрид, посеребрянка Yinoo + советская добротная медь (ибо кабель старый, из закромов).
    Лучше стали звучать наушники, сцена пошире стала, объем, позиционирование инструментов ... Бас стал как бы объемнее, высокие отодвинулись и четче стали. До этого лежали наушники, особо и не хотелось слушать, а сейчас совсем другое дело.
    Так что если есть определенные навыки и инструменты, можно и самому кое-что сделать.
    Китайцы только разъемы делают неразборные, заливают какой то термо-мастикой, только распиливать...
    Пионер 300, Фалкон С, 2.5 мм баланс, блюз-рок.

    ЗЫ

    Еще с насадками долго колдовал. Штатные от Dunu, мягкие, бубнят. Другие в ушах не держатся. Нашел какие то белые, жесткие, со средним по диаметру отверстием.
    Теперь полный апгемахт.

    По сравнению с Канас Про, высокие Фалькон намного лучше. А бас у Канас вроде поглубже немного. Опять же имхо.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Так "по фану" или "для мониторинга"?


    OK - так и запишем: все, кто слушают гибриды, получают неестественный звук



    Повторно: источник поменяйте, не слушайте музыку с телефона. Считайте, что вы ее еще не начинали слушать


    Итог: в игнор
    Я беру только низкоомные, высокочувствительные IEM. Были у меня IE80 и Ibasso DX50, разницы кроме лучшего усиления не почувствовал абсолютно, а вот дискомфорт при использовании и ношении второго устройства - очень. В телефоне кодек Cirrus Logic с поддержкой 24/192, через PowerAmp все прекрасно звучит
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    слушал кто нибудь сабж с ibasso dx 120? ( можно в лс ответить)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    462
    Репутация
    1201 (0)
    По умолчанию
    Пришел в негодность родной кабель от фальконов: сначала пропадал один канал, сейчас оба, появляются один, если загинать кабель.
    Джек?
    Спойлер: 
    Echobox Explorer X1(Plutonium mod?) + XBA-Z5
    Cayin N3
    Onkyo DAC-HA200
    Tempotec IDSD Sonata
    Были:
    AP100*2, HM-603, C200, N6-I, DSD, X3-II, DX80, #1s, XS-02, Valoq, R5, M11, X10AE, PHA-3
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AleksTorn Посмотреть сообщение
    сначала пропадал один канал, сейчас оба, появляются один, если загинать кабель.
    Джек?
    AleksTorn, скорее всего. Если разъемы самих наушников не трогали, часто кабели не меняли
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    AleksTorn (08.09.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    462
    Репутация
    1201 (0)
    По умолчанию
    Драйверы рабочие оба, кабель у меня один комплектный 3,5; баланс через переходник слушал.
    Как у нас на барахолке кабель найти чтобы подошёл?
    Спойлер: 
    Echobox Explorer X1(Plutonium mod?) + XBA-Z5
    Cayin N3
    Onkyo DAC-HA200
    Tempotec IDSD Sonata
    Были:
    AP100*2, HM-603, C200, N6-I, DSD, X3-II, DX80, #1s, XS-02, Valoq, R5, M11, X10AE, PHA-3
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AleksTorn Посмотреть сообщение
    Как у нас на барахолке кабель найти чтобы подошёл?
    Желательны L-образные разъемы. Остальное - по вкусу и цене
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AleksTorn Посмотреть сообщение
    Драйверы рабочие оба, кабель у меня один комплектный 3,5; баланс через переходник слушал.
    Как у нас на барахолке кабель найти чтобы подошёл?
    Fiio LC - 3(2).5B вполне неплохо звучит с фалконами и стоит вменяемых денег.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо brs_mk2 за полезный пост

    AleksTorn (09.10.2019)

Reply To Thread
Страница 30 из 39 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dunu falcon pro
    от pingviniwe в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2022, 03:27
  2. Dunu falcon pro
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.01.2022, 10:28
  3. Dunu Falcon Pro
    от DimaGarret в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.01.2022, 15:55
  4. DUNU Falcon-C
    от timk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 11:28
  5. Dunu Falcon-C
    от IceMan2000 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения