Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 39 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 770
  1. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Какой водой заваривать чай - из под крана, из 20литровой баклажки в офисе , из горного ручья или Эвиан- не имеет значения. Если вода не из лужи, вкус чая будет везде одинаковый.
    Да и чай, по сути, один на вкус. Индийский черный , он и в Африке индийский черный. А чай из Шри-Ланки- это тот же индийский, только из Шри-Ланки. Тоже самое относится к любому черному чаю. Не важно, китайский это или турецкий, или из Африки, или Сочинский ,или Грузинский.
    Сорта чая придумали маркетологи и продавцы, для внушения покупателям об эксклюзивностиА язык у всех одинаковый и различает 4 вкуса-Солёное, Кислое, Сладкое,Горькое. Что и доказывает что чай один и то же на вкус у всех. И не важно какой температуры вода- кипяток или холодная из холодильника- вкус чая будет один и тот же. А кто считает что это не так, пусть учит физику.

    Выше были аргументы кабелеборцев в битве с кабелепоколниками)))
    Не слышать разницу от кабеля- это нормалью, и слышать разницу - это тоже нормально.
    Последний раз редактировалось klmnt; 13.04.2020 в 13:14.
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    601
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Прочитал тему. Столько отзывов по поводу решительной необходимости смены кабеля .. и звук фантастически возвысится и стоковый кабель полное г.
    Не удержался и решил попробовать, чисто ради интереса.
    Подключил дюновский Нобл (адекватности конечно в связке немного, но что б уж наверняка )
    Итого, выслушивал выслушивал, да ничего толком и не выслушал. Нюансы скорее на уровне самовнушения.
    Вот когда менял стоковые кабели на всяких дешёвых КЗ и им подобных, разницу чувствовал ибо на некачественных кабелях сопротивление выше, которое и вносит изменение в звучание.
    В общем, либо мне мишка на ухо наступил либо стоковый кабель не так уж и плох
    Стоковый кабель хороший, могу подтвердить.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klmnt Посмотреть сообщение
    Не слышать разницу от кабеля- это нормалью, и слышать разницу - это тоже нормально
    Полностью согласен.
    В мире людей всё субъективно, а в мире аудио - субъективно вдвойне.
    Значение имеют лишь те действия, которые в итоге приносят удовольствие. Стоят ли эти действия того удовльствия, каждый решает для себя сам. Кому-то для этого удовольствия нужно весь тракт сменить на нексолько уровней выше текущего, а кому-то достаточно наклейку Хай-Рез на плеер поклеить
    Посему, если смена кабеля принесла удовольствие, значит оно того стОит, если же нет - можно спокойно обойтись без этого
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klmnt Посмотреть сообщение
    Не слышать разницу от кабеля- это нормалью, и слышать разницу - это тоже нормально.
    аминь
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо MOHAX777 за полезный пост

    krechman (13.04.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Стоковый кабель хороший, могу подтвердить.
    Использую стоковый балансный, несмотря на небольшую толщину, кабель качественный. А 3,5 стоковый перенес на другие наушники, динамы Pai Audio DR2, и тоже все хорошо.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    Runcis (14.04.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Использую стоковый балансный
    у фалконов же нет в комплекте балансного, что тогда под стоковым подразумеваете?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MOHAX777 Посмотреть сообщение
    у фалконов же нет в комплекте балансного, что тогда под стоковым подразумеваете?
    При покупке Фалконов, практически на всех площадках, был доступен на выбор вариант с баллансным кабелем (с доплатой ессно), который Дуну выпустили одновременно с Фалконами и отдельно от них долгое время не продавали.
    Полагаю что под "стоковым баллансным" в этой ветке имеют в виду именно сей шнурок.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Kauen за полезный пост

    MOHAX777 (13.04.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Полагаю что под "стоковым баллансным" в этой ветке имеют в виду именно сей шнурок.
    Совершенно верно, был приобретен вариант с двумя кабелями https://aliexpress.ru/item/328484769...264d33edoPpgtv
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    По умолчанию
    Приветствую,
    Вытянет ли свистулька ibasso dc01 эти ушки(113mW@32 Ом)? Сыграются вместе?
    После it01 хочется покорить новую ступеньку в звучании, но покупать плеер не хочу. Хватит ли смартфона и dc01 для хорошего звука? Нормальный балансный кабель прикуплю, это не проблема
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maroders2 Посмотреть сообщение
    После it01 хочется покорить новую ступеньку в звучании
    За свисток ничего не скажу, не слушал. Но если Вы большой поклонник ИТ01 и их характера звучания (особенно всего, что касается басов), то Фалконы могут Вам не зайти.
    Если вкратце, у ИТ01 бас более жирный, мягкий и "обволакивающий", тогда как у Фалконов он (бас) более быстрый, сухой и плотный. Да, если говорить про условный "уровень", то проработка НЧ у Дунь конечно куда как по-выше будет, но всё же рекомендовал бы перед покупкой послушать.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Фалконы могут Вам не зайти.
    Про звучание я более менее понял все, должны зайти, я как раз ищу ушки с быстрым басом и не такой проваленной серединой. Но меня сейчас больше волнует вопрос источника, смогу ли я обойтись без плеера или нет, вот в чем вопрос.... Наушники, судя по форуму, капризные и не с любой дырки заиграют как надо
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maroders2 Посмотреть сообщение
    Наушники, судя по форуму, капризные и не с любой дырки заиграют как надо
    они низкоомные, так что с мощностью проблем не будет, ну а "окрас" - это любительщина, не попробуешь - не поймёшь.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maroders2 Посмотреть сообщение
    Наушники, судя по форуму, капризные и не с любой дырки заиграют как надо
    Ну с телефона их слушать не совсем хорошо, а так у меня спелись со всеми плеерами в подписи, и да, четкие детальные басы это конек этих ушей, подробней баса я пока не слышал, даже у более дорогих дуну 3001 бас не такой глубокий и четкий.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    601
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maroders2 Посмотреть сообщение
    Про звучание я более менее понял все, должны зайти, я как раз ищу ушки с быстрым басом и не такой проваленной серединой. Но меня сейчас больше волнует вопрос источника, смогу ли я обойтись без плеера или нет, вот в чем вопрос.... Наушники, судя по форуму, капризные и не с любой дырки заиграют как надо
    Практически с любой, зависит от смартфона. Если есть ЦАП на смарте тем более без проблем.
    У меня например играют на Samsung galaxy S9+ бомбически, а на Meizu pro 5 plus ещё лучше - там сабра стоит неплохая.
    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Практически с любой, зависит от смартфона.
    Ну первое время будет от v30 играть, но дальше в планах замена его на какой нибудь ванплас и к нему уже докуплю тайп-с цапик.
    Осталось определиться что лучше:
    1. Ibasso dc01 + балансный кабель
    2. Ibasso dc02 либо другой похожий ЦАП с обычным 3.5мм разъемом.
    Судя по теме, то штатный кабель Фальконов лучше заменить, а так то мне без разницы какой заказать: балансный либо же обычный 3.5мм. Но от баланса вроде как можно дополнительный профит получить, верно?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    601
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maroders2 Посмотреть сообщение
    Ну первое время будет от v30 играть, но дальше в планах замена его на какой нибудь ванплас и к нему уже докуплю тайп-с цапик.
    Осталось определиться что лучше:
    1. Ibasso dc01 + балансный кабель
    2. Ibasso dc02 либо другой похожий ЦАП с обычным 3.5мм разъемом.
    Судя по теме, то штатный кабель Фальконов лучше заменить, а так то мне без разницы какой заказать: балансный либо же обычный 3.5мм. Но от баланса вроде как можно дополнительный профит получить, верно?
    Прекрасный кабель, пробовал менять на авторский литц-разницы не услышал.
    Баланс - дело вкуса. У меня на iBasso dx220 по балансу отлично играют, однако и SE рулит не хуже.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    По умолчанию
    Парни, всем доброго дня.
    Столкнулся с такой проблемой: крякнул правый наушник, после чего на нём сильно просела громкость (практически до полного её отсутствия).
    Дико обидно, люблю эти наушники. Приобретались у всем известного Xchesser и годовая гарантия истекла прямо накануне.
    Может кто-то сталкивался с аналогичной ситуацией, буду признателен за ответ.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от unkle Посмотреть сообщение
    Дико обидно, люблю эти наушники.
    Попробуйте связаться с мастерами с этого сайта, они ремонтируют наушники и делают моды, рекабелинг и прочее, фальконы я у них на фотографии видел http://hybridaudio.ru/photo/CID_534.html
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    По умолчанию
    Благодарю)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Ну вот как всегда.
    Сначала веселится и ликует весь народ,потом приходят люди с помоями и начинают поливать ими всё и вся.
    Чуть не заказал наушники,но дочитал тему до конца и теперь в сильных сомнениях и разъдумьях.
    Голова уже раскалывается от выбора.
    Перелопатил весь интернет(ну не совсем конечно),что ни наушники,середина провалена,ВЧ задраны.Мода такая что ли пошла на такой тюнинг.Причём не зависимо от ценовой категории.Да ещё и проблемы с коннекторами у многих.
    Прям не знаю что и делать.Сижу второй день горюю ((
    Источник COLORFLY C10.
    Хотел многодрайверы к нему взять,но говорят он с ними не дружит.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 32 из 39 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dunu falcon pro
    от pingviniwe в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2022, 03:27
  2. Dunu falcon pro
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.01.2022, 10:28
  3. Dunu Falcon Pro
    от DimaGarret в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.01.2022, 15:55
  4. DUNU Falcon-C
    от timk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 11:28
  5. Dunu Falcon-C
    от IceMan2000 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения