Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 39 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 770
  1. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Чудно!
    Два месяца слушал только Фалконы на портативе. До этого несколько месяцев слушал DK 3001. Сначала звук фальконов казался специфическим. Не хватало середины и казались слабыми и простыми вч, а вот нч очень понравились. Через пару недель зашло так, что не хотелось снимать. Может ещё сказалось то, что брал их с собой в отпуск. Морской бриз и классная музыка рока 70х! Кстати в самолете, учитывая хорошую шумоизоляцию фальконов, практически не добавлял громкости к обычному прослушиванию, что было удивительно. Несколько дней назад решил послушать DK 3001. Эх думаю - счас топчики воткну и удивлюсь качеством звука! Но не тут то было. Да - сразу увеличилось разрешение, появилась детальность на середине, вроде бы стали лучше вч. Но черт возьми - где бас? Точнее - где качественный бас? К которому привыкли уши. Живые барабанные партии: Smokie - Midnight Cafe 1976г, Dire Straits 1978г, AC-DC High Voltage 1974г
    - на DK3001 звучат как искусственные, не вызывая эмоций! Потом попробовал современный рок: Skillet, Nickelback, Metallica. И вот тут, звук ударных такой же как и на фальконах. Включил инструментальную музыку: Ансамбль ЭМИ п/у В. Мещерина. Явный перевес по звуку в сторону DK3001.
    Пришел к выводу! Кто любит рок до 1980г с живой музыкой - фальконы идеальный вариант. А кто любит современный рок и инструментальную музыку - лучше подойдут DK 3001. А ещё лучше иметь и те, и другие наушники.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    horrormirror (31.07.2018), klmnt (27.07.2018), leonftost (18.08.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    А пиннаклы р1 с ними не сравнивали? А то ж есть они у меня, и вот думаю, что к ним (а может и вместо них) прикупить из иеем?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    А пиннаклы р1 с ними не сравнивали?
    К сожалению пиннаклы даже не слушал. Но фальконы однозначно рекомендую к покупке. Мне кажется такие классные наушники обязательно должны быть в коллекции.
    Последний раз редактировалось sta424; 27.07.2018 в 20:17.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    Где купить в Москве можно? Ну так что-бы не за 15к, хотяб до 10-12к

    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:59 ----------

    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    А пиннаклы р1 с ними не сравнивали? А то ж есть они у меня, и вот думаю, что к ним (а может и вместо них) прикупить из иеем?
    Фальконы энергичнее и басса больше. Однако у Пинаклов более цельные верха, не такие резкие. Если брать классом выше, то рекомендую обратить внимание на Fiio FH5. В сегменте Пинаклов и Фальконов более ничего достойного за их цену нет, только уже выше. И Пинаклы кстати туже и более требовательны к источнику, Фальконы более чувствительные и играют даже на телефонах весьма громко
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    198
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от werowolf Посмотреть сообщение
    Где купить в Москве можно? Ну так что-бы не за 15к, хотяб до 10-12к
    на авито/юле/барахолке, либо ждать распродажи у валеры:пару тысяч он скинет
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    игрался я со сменой кабелей- 3.5 и балансным- и доигрался.
    в левом сломался внутри разъема mmcx усик, который соединяется с усиком в кабеле.
    где в нерезиновой есть рукастый мастер, который сможет заменить mmcx разъем в наушнике?
    можете подсказать?
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    klmnt, задайте вопрос в профильной ветке

    Все потому, что не стоит дергать бесконечно разъемы. Один раз подключили балансный кабель - и все. Захотелось послушать с обычного - переходник с 2.5 балансного на 3.5 обычный
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    klmnt (19.08.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Все потому, что не стоит дергать бесконечно разъемы. Один раз подключили балансный кабель - и все. Захотелось послушать с обычного - переходник с 2.5 балансного на 3.5 обычный
    Как там по охране труда - все законы написаны кровью, так-же и тут, MMCX сделан для редкой единичной смены кабелей, после чего нужно использовать переходники 2,5 на 3,5, я заказал переходник сразу после смены кабеля на балансный.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    klmnt (20.08.2018), Whiteroger (20.08.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Оффтоп.
    А какие разъемы наиболее "долговечны" , в отличии от mmcx?

    Отправлено с моего ONEPLUS A3010 через Tapatalk
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klmnt Посмотреть сообщение
    А какие разъемы наиболее "долговечны" , в отличии от mmcx?
    MMCX в дорогих наушниках , например в сабже, достаточно надежны, нужно постараться что-то отломить, бывает разгибаются латунные колечки в месте крепления, их поджимают пинцетом, бывают еще двухпиновые штырьковые разъемы, но там развальцовываются втулки со временем, самые надежные обычно кастомные на резьбовом соединении, но там диапазон цен наушников от 1000 баксов и выше.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    klmnt (20.08.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klmnt Посмотреть сообщение
    Оффтоп.
    А какие разъемы наиболее "долговечны" , в отличии от mmcx?

    Отправлено с моего ONEPLUS A3010 через Tapatalk
    Фирменный 2-х контактник от Sennheiser. Ох сколько я кабелей поменял и сколько раз его дергал, вечная штука, за 6 лет использования IE80 никаких проблем!

    А касаемо Falcon, на демо-стенде меня продаван научил снимать с них кабель. Нужно легкое, строго вертикальное натяжение. Малейший угол при вытягивании и штекер не идет, вот и ломаются наверное, слишком ровно нужно вынимать, происходит это легко
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо werowolf за полезный пост

    klmnt (20.08.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Написал я , в надежде на чудо, на доступные в сети e-mail сотрудников dunu.

    Получил ответ по ремонту в следующем виде:

    Sure we can repair the earphone for our valuable customers when it goes wrong, and since it's under 1 year warranty, we'll fix it for you free of charge, the only cost is the basic cost from China to where you lived, US$10, if that's acceptable, please:

    1. Check and let me know the serial number of your Falcon C.

    2. Send back the earphone to:

    Our MMCX connector is special designed "inflation type" connector, so it may plug in and out a little bit tighter than normal's, but it assure the stability of connector and avoid the bad contact after many times changing the cable, sometimes it just need a little more careful and patient

    However we'll fix all these problem after you send it back, don't worry, just let me know your opinions.



    Вот это поддержка!
    Первый раз с таким сталкиваюсь.


    Отправлено с моего ONEPLUS A3010 через Tapatalk
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо klmnt за полезный пост

    Slava Udo (21.08.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    10 баксов за замену разъема - ок, а куда нести то? В АСЦ производителя?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от werowolf Посмотреть сообщение
    10 баксов за замену разъема - ок, а куда нести то? В АСЦ производителя?
    Ремонт предлагают в Китае
    10$ за обратную пересылку из Китая.
    У меня запросили за ремонт 2500 р в Москве..И предупредили что возможно повреждение драйвера.- динамика. Так как dunu даёт мало информации по ремонту. И сообщив что вариант с повреждением драйвера бывает редко.
    Мне кажется, что вариант с отправкой в Китай интереснее .

    Отправлено с моего ONEPLUS A3010 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось klmnt; 21.08.2018 в 18:11.
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klmnt Посмотреть сообщение
    Ремонт предлагают в Китае 10$ за обратную пересылку из Китая.У меня запросили за ремонт 2500 р в Москве..И предупредили что возможно повреждение драйвера.- динамика. Так как dunu даёт мало информации по ремонту. И сообщив что вариант с повреждением драйвера бывает редко. Мне кажется, что вариант с отправкой в Китай интереснее .Отправлено с моего ONEPLUS A3010 через Tapatalk
    Несколько раз отправлял им наушники на ремонт. Все Ок. Сервис заслуживает уважения.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    klmnt (21.08.2018), Whiteroger (21.08.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    Несколько раз отправлял им наушники на ремонт. Все Ок. Сервис заслуживает уважения.
    По какому адресу отправляли на ремонт?
    Можете подсказать? А то мне сотрудник dunu его не сообщил пока.
    Подозреваю что в офис Шеньчжене...


    Отправлено с моего ONEPLUS A3010 через Tapatalk
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klmnt Посмотреть сообщение
    По какому адресу отправляли на ремонт? Можете подсказать? А то мне сотрудник dunu его не сообщил пока. Подозреваю что в офис Шеньчжене... Отправлено с моего ONEPLUS A3010 через Tapatalk
    Отправлял на Тайвань. Адрес не помню. Зайдите в обсуждение Dunu Titan 1. В одном из постов (ближе к последним страницам) я писал адрес.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Tiger-S за полезный пост

    klmnt (21.08.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Обычная практика для дуну. Другу раза 3 ремонтировали его 2002 а затем и 3001 при чем тоже из-за его рукожопости и презрению переходников баланс-3.5 (по его уверениям это неправильный подход и он вредит звуку).
    Но дуну его ни разу не послали нафиг, в общем молодцы они

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Teddy_Taddeski за полезный пост

    klmnt (21.08.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Обычная практика для дуну. Другу раза 3 ремонтировали его 2002 а затем и 3001 при чем тоже из-за его рукожопости и презрению переходников баланс-3.5 (по его уверениям это неправильный подход и он вредит звуку).
    Но дуну его ни разу не послали нафиг, в общем молодцы они

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Оффтоп.
    А какой переходник посоветуете с 3,5 на 2.5?
    Лучше купить готовый или у кого заказать можно?



    Отправлено с моего ONEPLUS A3010 через Tapatalk
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klmnt Посмотреть сообщение
    Оффтоп.А какой переходник посоветуете с 3,5 на 2.5? Лучше купить готовый или у кого заказать можно?Отправлено с моего ONEPLUS A3010 через Tapatalk
    Могу посоветовать iBasso. Сам пользуюсь таким.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 39 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dunu falcon pro
    от pingviniwe в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2022, 03:27
  2. Dunu falcon pro
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.01.2022, 10:28
  3. Dunu Falcon Pro
    от DimaGarret в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.01.2022, 15:55
  4. DUNU Falcon-C
    от timk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 11:28
  5. Dunu Falcon-C
    от IceMan2000 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения