Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 39 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 770
  1. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Молдова, Тирасполь
    Сообщений
    165
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Ок, BGVP DMG - всепогодные/всежанровые наушники...
    Audio: Fiio X7+AM3+Fiio K5, Fiio FH7, DUNU 2000j, Dunu Falcon-C balanced, Beyerdynamic DT990 Premium 600 Ом
    Mobile: LeEco Le Max 2 4/32Gb Silver, Xiaomi Mi Mix 2 6/64 Black
    Музыка: jazz, fusion, hard rock, progressive rock, classical.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Заказал BGVP DMG за 7,700р (на 11.11). Спасибо ветке Фальконов за наводку! Так что все эти отсылки нах всяких стражников чистоты форума и отдельно взятого сабжа - это зло. Я про них и знать ничего не знал. Читал почитывал про Фальконы и вот...удивили и соблазнили))) Теперь жду. Послушаю отпишусь уже в их ветку. Спасибо за разнообразие мнений всем участникам форума!
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Kotomorfey за полезный пост

    klmnt (13.11.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Минутка юмора.

    Мне кажется что данная цитата приемлема для всех обмуждений где преобладает вкусовщина.

    Спойлер: 
    Поэт Николай Степанович Гумилев был полнейшим профаном в музыке: не любил, не знал и не понимал ее. Однако он настойчиво утверждал, что о музыке можно говорить все, что угодно: не понимает ее будто бы никто.

    В редакции «Всемирной литературы» он как-то увидел ученейшего, авторитетнейшего музыковеда Николая Александровича Бруни и сказал приятелям:
    - Сейчас я с ним заведу разговор о музыке, а вы слушайте! Только вот о чем? О Бетховене? Что там Бетховен написал? Ах, да, «Девятая симфония», знаю…


    Он подошел к Бруни и завел такой разговор:
    - Как я рад вас видеть, дорогой Николай Александрович! Именно вас! Знаете, я вчера всю ночь почему-то думал о Бетховене. По-моему, у него в «Девятой симфонии» мистический покров превращается в нечто контрапунктически-трансцедентное лишь к финалу… Вы не согласны? В начале тематическая насыщенность несколько имманентна… как, например, в ноктюрнах Шопена…

    Тут на лице Бруни выразилось легкое изумление, брови поднялись. Гумилев спохватился:
    - Нет, конечно, не того Шопена… нет, - Шопена проблематического… Впрочем, я у него признаю лишь третий период его творчества! Но у Бетховена слияние элементов скорей физических с элементами панпсихическими в «Девятой симфонии» находит свое окончательное выражение в катарсисе, как у Эсхила… или, нет, не у Эсхила, а, скорей, у Еврипида…

    Длилась эта вдохновенная импровизация минут десять. Под конец Бруни взволнованно сказал:
    - Николай Степанович, вы должны непременно написать это! Непременно! Все это так оригинально, так ново, и позволю себе сказать… нет, не скромничайте, не возражайте!... все это так глубоко! Вы меня чрезвычайно заинтересовали, Николай Степанович.

    Торжествующий Гумилев возвратился к приятелям.
    - Ну что? Кто был прав? И ведь какую околесицу я нес!

    Из книги «Гумилев без глянца»


    Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо klmnt за полезный пост

    colossus88 (12.02.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Молдова, Тирасполь
    Сообщений
    165
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Ну судя по обзорам, интересные наушники, как минимум, ваши BGVP DMG. ЕСли бы они еще назывались как-то более удобоваримо...
    Audio: Fiio X7+AM3+Fiio K5, Fiio FH7, DUNU 2000j, Dunu Falcon-C balanced, Beyerdynamic DT990 Premium 600 Ом
    Mobile: LeEco Le Max 2 4/32Gb Silver, Xiaomi Mi Mix 2 6/64 Black
    Музыка: jazz, fusion, hard rock, progressive rock, classical.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _DH_ Посмотреть сообщение
    Ну судя по обзорам, интересные наушники, как минимум, ваши BGVP DMG. ЕСли бы они еще назывались как-то более удобоваримо...
    Спойлер: 
    Поздний вечер.
    Женшина засиделась в гостях .
    Вызвала такси. Приезжает что-то колымагоподобное. Женщина спрашивает : а вы точно такси? У такси есть "шашечки".
    Водитель- Женшина ,вам шашечки или ехать?


    Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось klmnt; 13.11.2018 в 15:01.
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо klmnt за полезный пост

    colossus88 (12.02.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Молдова, Тирасполь
    Сообщений
    165
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Да эт понятно.
    Где бы их послушать...
    Audio: Fiio X7+AM3+Fiio K5, Fiio FH7, DUNU 2000j, Dunu Falcon-C balanced, Beyerdynamic DT990 Premium 600 Ом
    Mobile: LeEco Le Max 2 4/32Gb Silver, Xiaomi Mi Mix 2 6/64 Black
    Музыка: jazz, fusion, hard rock, progressive rock, classical.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    По умолчанию
    klmnt,

    Уважаемый, пожалуйста, не засирайте ветку.
    Травите анекдоты во флейме.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Forgotten Spy за полезный пост

    klmnt (13.11.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Forgotten Spy Посмотреть сообщение
    klmnt,

    Уважаемый, пожалуйста, не засирайте ветку.
    Травите анекдоты во флейме.
    Спрятал под спойлер свой анекдот. Но анекдот в тему, имхо.

    Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо klmnt за полезный пост

    Forgotten Spy (13.11.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Приехали Фальконы.
    Пока очень кратенько первые впечатления - успел послушать только с Х10АЕ и G6

    Иемки нравятся - это хит!
    Гладкий,фановый звук с чуть прижатой серединой.
    Больше всего пока напомнили недавние iBasso it01 но точнее,на шаг выше.
    Избытка яркости нет.
    Вечером погоняю с другими источниками - отпишусь.
    Вложение 248940
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Forgotten Spy (20.11.2018), hfsentinel (21.11.2018), Rbyurist (20.11.2018), spectr_e (22.11.2018), WFrost (19.08.2020), _DH_ (20.11.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Приехали Фальконы.
    Пока очень кратенько первые впечатления - успел послушать только с Х10АЕ и G6

    Иемки нравятся - это хит!
    Гладкий,фановый звук с чуть прижатой серединой.
    Больше всего пока напомнили недавние iBasso it01 но точнее,на шаг выше.
    Избытка яркости нет.
    Вечером погоняю с другими источниками - отпишусь.
    Вложение 248940
    есть мнение что серединка чуть выправится с более лучшим проводом и при увеличении мощи источника. Сам жду балансного провода из толстого Литца от Жени вот и посмотрим)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    8
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Слушаю Фальконы уже около трех недель. Прогревал всякими треками, просто слушал, кардинальных изменений не заметил. Бас отличный (не выходит на первый план) - его столько, сколько и должно быть. По СЧ провала не заметил (возможно из-за того, что мало опыта в прослушивании наушников). А вот к ВЧ у меня остались вопросы. Как по мне они местами "выпиливают" мозг, пришлось срезать их эквалайзером. Возможно высокие донимают из-за плеера (у меня Fiio M7), возможно из-за того, что слушаю в основном метал и рок (говорят, что он плохо записан обычно). Слушаю все во FLAC. Теперь буду пытаться искать другие плееры, чтобы узнать в плеере ли дело...
    П.С. До покупки Фальконов имелись только лишь Revonext QT2- в принципе неплохие уши, но напрягало, что басы очень сильно выходили на первый план и "глушили" остальные частоты. После трехнедельной прослушки Фальконов слушать QT2 уже не могу. Хоть в Revonext QT2 ВЧ не пилят, но по детализации и сцене они далеко позади от Фальконов.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (21.11.2018), Rbyurist (21.11.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    Да уйдет колкость со временем, лично мне ее уже не хватает. АЧХ у ушей сбалансированное, мне после сенхов ie80 фалконы очень зашли, как раз не хватало аналитичных ВЧ при наличии весьма раскатистых НЧ. Пока ничего лучше для металла не слышал
    А вот эквалайзеры трогать не рекомендую
    Может конечно дело и в плеере. Я плееров не имею. Слушал их на LG V30 с ESS Sabre и на S8+/S9+ с кодеком Cirrus Logic. Звучание Цируса больше понравилось, он более аналитичный и ровный. Сложность только найти грамотный софтовый плеер который максимально ровно и прямо работает с ЦАП телефонов с грамотными усилением. Пока юзаю бету powerAMP 809 с Hi-Res выводом
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hydraulic Посмотреть сообщение
    Слушаю Фальконы уже около трех недель. Прогревал всякими треками, просто слушал, кардинальных изменений не заметил. Бас отличный (не выходит на первый план) - его столько, сколько и должно быть. По СЧ провала не заметил (возможно из-за того, что мало опыта в прослушивании наушников). А вот к ВЧ у меня остались вопросы. Как по мне они местами "выпиливают" мозг, пришлось срезать их эквалайзером. Возможно высокие донимают из-за плеера (у меня Fiio M7), возможно из-за того, что слушаю в основном метал и рок (говорят, что он плохо записан обычно). Слушаю все во FLAC. Теперь буду пытаться искать другие плееры, чтобы узнать в плеере ли дело...
    П.С. До покупки Фальконов имелись только лишь Revonext QT2- в принципе неплохие уши, но напрягало, что басы очень сильно выходили на первый план и "глушили" остальные частоты. После трехнедельной прослушки Фальконов слушать QT2 уже не могу. Хоть в Revonext QT2 ВЧ не пилят, но по детализации и сцене они далеко позади от Фальконов.
    Я бы посоветовал поиграться с резинками, спинфиты например немного выделяют ВЧ а серые комплектные сбавляют, ну и сторонние попробуйте, спиралдоты, мандаринки
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Rbyurist за полезный пост

    Hydraulic (21.11.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    8
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал поиграться с резинками, спинфиты например немного выделяют ВЧ а серые комплектные сбавляют, ну и сторонние попробуйте, спиралдоты, мандаринки
    С какими только вкладышами я не игрался, разница есть, но небольшая, все равно ВЧ досаждают. Скоро еду в Питер, надеюсь, что будет время зайти в ДХ и там попробовать данные наушники с другими плеерами. Вот тогда точно узнаю- либо мой плеер меня терроризирует, либо мой "утонченный" слух невосприимчив к ВЧ Фальконов. Последнее будет конечно обиднее всего, так как дизайн, посадка и музыкальная проработка деталей меня более чем устраивает в данных наушниках.

    ---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:36 ----------

    Цитата Сообщение от werowolf Посмотреть сообщение
    Да уйдет колкость со временем, лично мне ее уже не хватает. АЧХ у ушей сбалансированное, мне после сенхов ie80 фалконы очень зашли, как раз не хватало аналитичных ВЧ при наличии весьма раскатистых НЧ. Пока ничего лучше для металла не слышал
    А вот эквалайзеры трогать не рекомендую
    Может конечно дело и в плеере. Я плееров не имею. Слушал их на LG V30 с ESS Sabre и на S8+/S9+ с кодеком Cirrus Logic. Звучание Цируса больше понравилось, он более аналитичный и ровный. Сложность только найти грамотный софтовый плеер который максимально ровно и прямо работает с ЦАП телефонов с грамотными усилением. Пока юзаю бету powerAMP 809 с Hi-Res выводом
    Насчет эквалайзера согласен. Я даже заметил, что приличная часть деталей ушла в небытие после того, как я "приглушил" ВЧ... Но пришлось идти на эти крайние меры, так как на более менее высокой громкости высокие давали о себе знать слишком явно и больно. Знакомых, увлекающимися звуком нет, поэтому пока приходится гадать, в чем дело
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hydraulic Посмотреть сообщение
    Но пришлось идти на эти крайние меры, так как на более менее высокой громкости высокие давали о себе знать слишком явно и больно.
    Hydraulic, пенки были и остаются последним доводом - и в борьбе с цыканьем, и вообще как балансирующие звучание в целом.
    "Мандаринки" тоже стоит попробовать
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    Hydraulic (21.11.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Молдова, Тирасполь
    Сообщений
    165
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    У меня неплохо так давят высокие насадки от KZ - Starline Tips - у них звуковод уже, чем у JVC Spiral Dots, моих основных насадок.
    Audio: Fiio X7+AM3+Fiio K5, Fiio FH7, DUNU 2000j, Dunu Falcon-C balanced, Beyerdynamic DT990 Premium 600 Ом
    Mobile: LeEco Le Max 2 4/32Gb Silver, Xiaomi Mi Mix 2 6/64 Black
    Музыка: jazz, fusion, hard rock, progressive rock, classical.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Сообщений
    192
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    мандаринок пока нет,когда появятся неизвестно
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tiaqweredlo1978 Посмотреть сообщение
    Хочу купить эти уши, но на https://*************** читал что у них из коробки высокие ухо режут, греть надо часов 100 это правда?
    От источника зависит(в моём случае)
    На Lg g6 - ничего не режет,сбалансировано и гладко
    Х10АЕ более басовито но менее эмоционально
    Questyle qp1r - подпиливает и грязновато
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Развалился mmcx коннектор на родном кабеле 3.5мм. Где в Москве можно отремонтировать или может новый купить? Кто-нибудь продаёт?
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Border за полезный пост

    klmnt (27.11.2018)

  30. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon-C 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Border Посмотреть сообщение
    Развалился mmcx коннектор на родном кабеле 3.5мм. Где в Москве можно отремонтировать или может новый купить? Кто-нибудь продаёт?
    О, второго нашел. А мне говорят, что я единственный невезучий

    Сломался разъем в левом наушнике.
    А недавно продал на барахолке балансный кабель для фэлконов от дуну. Так у купившего кабель согнулся. Так что замкнул контакты и у него наушники играли раза в 2 тише остальных кабелей.
    Парень при помощи пинцета и такой-то матери еле его отогнул.

    А втирают что дуну- это топчик. Ага. Дайте две.



    Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо klmnt за полезный пост

    Border (27.11.2018)

Reply To Thread
Страница 22 из 39 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dunu falcon pro
    от pingviniwe в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2022, 03:27
  2. Dunu falcon pro
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.01.2022, 10:28
  3. Dunu Falcon Pro
    от DimaGarret в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.01.2022, 15:55
  4. DUNU Falcon-C
    от timk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 11:28
  5. Dunu Falcon-C
    от IceMan2000 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения