Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 30 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 585
  1. Collapse Details
    Re: iBasso IT01 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    50
    Сообщений
    224
    Репутация
    1993 (0)
    По умолчанию
    Был небаланс по громкости (правый играл тише), когда вскрыл сетку звуковода, обнаружил, что на нее изнутри наклеена ткань и клей с ткани размяк от спирта (когда чистил сетку снаружи) и залил отверстия. Снаружи этого не видно. Снял эту ткань с обоих наушников, сетки хорошо промыл и все путем. Громкость одинакова. Смысл этой ткани так и не понял (фильтр?).

    Отправлено с моего moto g(7) plus через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо nordmike58 за полезный пост

    Kauen (19.04.2020)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso IT01 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Я тоже не услышал разницу, но, после Shozy CP, думал что просто "запысные" никто класть не будет и это у меня просто слух не достаточно натренерован.
    Для таких игр у меня есть IMR R2, там этих вариантов с фильтрами - обтестироваться))
    ----------------------------------
    Chord побери!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso IT01 
    По умолчанию
    Здравствуйте. Прокручивается звуковод правого наушника, он должен крепиться на клей? У кого также? Это вообще нормально?
    Sony NWZ-A15 + Sony MDR-1A
    Sansa Clip + Sunrise Xcape IE
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso IT01 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Abelinskins Посмотреть сообщение
    Прокручивается звуковод правого наушника
    Видимо резьба слетела на пластиковом шелле .. прокручиваться не должен.
    С клеем осторожнее, во-первых может попасть внутрь (например на драйвер), во-вторых некоторые суперклеи могут разъедать акрил
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso IT01 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер ,подскажите может есть владельцы ibasso it01 и pinnacle p1 можно услышать отзыв сравнение .И что можно взять что будет лучше на порядок ibasso it01?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso IT01 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bavbav Посмотреть сообщение
    может есть владельцы ibasso it01 и pinnacle p1 можно услышать отзыв сравнение
    Крайне противоположные по звучанию наушники, не смотря на то, что обе сингл-динамы.
    Если в ИТ01 первое, что обращает на себя внимание это всеобъемлющий саббас, то в Пиннаклах - это сверхдетальные ВЧ (как для динам этой ценовой). Бас же в П1, довольно суховатый и поджатый, в то же время быстрый и с отличным разрешением, полная противоположность Ибассам, в которых бас медленный, вальяжный и долгими затуханиями. В целом, подача ИТ01 мягкая и комфортная, музыкальная, а П1 - яркая, аналитичная, с акцентом на деталях. Сцена в ИТ01 лучше строится в глубину, в П1 в ширину. В целом, разделение инструментов в пространстве гораздо лучше в Пиннаклах.
    Итого, если Вам нравяться ИТ01 и Вы хотели бы нечто, с такими же НЧ, то Пиннаклы Вам явно противопоказаны

    Цитата Сообщение от bavbav Посмотреть сообщение
    что можно взять что будет лучше на порядок ibasso it01
    Банально, но вариантов тьма тьмущая. Всё зависит от предпочтений и бюджета
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso IT01 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Kauen, думаю взять bqeyz spring 1, что то из гибридов. Давно хочу послушать ath es 10 . ,А для дома возможно meze 99 classic. Конечно не все сразу.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso IT01 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bavbav Посмотреть сообщение
    Kauen, думаю взять bqeyz spring 1, что то из гибридов. Давно хочу послушать ath es 10 . ,А для дома возможно meze 99 classic. Конечно не все сразу.
    Уже вышли вторые спринги, видимо удачнее первых.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso IT01 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Вроде особых жалоб и на первые не было.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso IT01 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bavbav Посмотреть сообщение
    Добрый вечер ,подскажите может есть владельцы ibasso it01 и pinnacle p1 можно услышать отзыв сравнение .И что можно взять что будет лучше на порядок ibasso it01?
    Стоит еще учесть, что P1 относительно туговаты в раскачке и не на всех источниках себя проявляют, в отличие от IT01, которые играют от всего.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso IT01 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Desquark, я слушаю на ibasso dx80
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso IT01 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Доброй ночи , порвался кабель от наушников. Не полностью возле Джека.Кабель родной.Где в Москве можно сделать? Или проще купить другой кабель и если другой то какой . Хотелось бы качеством выше.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso IT01 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    540
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Если кабель поврежден возле джека, то проще заменить сам джек. Не слишком сложная работа.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso IT01 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Вот разрыв

    Отправлено с моего Mi Max через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso IT01 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    471
    Репутация
    566 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bavbav Посмотреть сообщение
    Вот разрыв

    Отправлено с моего Mi Max через Tapatalk
    Этот джек раскручивается. Только надо прогреть феном. Там термоклей.
    Если что, могу спаять. Если вышлете.
    Кабель какашка. Наушникам нужно посеребрёнка. Сразу бас глубже и высокие проявляются. Саб прям ощущаеш. Сцена шире. Я спаял себе мс26_13 советская посеребрянка. Бывает черная (жёсткая) и розовая с потоньше и помягче
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso IT01 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Я просто пока думаю или продать их или взять под них хороший кабель

    Отправлено с моего Mi Max через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso IT01 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    471
    Репутация
    566 (0)
    По умолчанию
    Если будете продавать, свиснете.
    Хочу попробывать из них ibasso it04 сделать. Арматура уже есть. Корпуса тоже.
    А по звуку ibasso it01 на втором месте
    после sendiy m1221. На третьем месте hifiboy os v3

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:15 ----------

    Цитата Сообщение от bavbav Посмотреть сообщение
    Я просто пока думаю или продать их или взять под них хороший кабель

    Отправлено с моего Mi Max через Tapatalk

    bavbav,
    Кабель хороший немного звук подкаректирует.
    У меня зазвучали где-то после 200 часов.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso IT01 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Звук мне нравится, а кабель все равно собирался менять. Предлагают 4000 р. за них. Смена кабеля намноголи улучшит звучание?

    Отправлено с моего Mi Max через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:20 ----------

    Просто хороший кабель думаю тысяч от 3000 минимум можно найти ,но можно продать добавить также деньги и купить что то другое

    Отправлено с моего Mi Max через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso IT01 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Послушал сегодня IT00.
    По первым впечатлениям, взяли тот же динамик с графеновой мембраной и перетюнинговали в стиле IT01s.
    То есть, попытались сделать нейтральную и ровную подачу с прицелом на детализацию.

    Объёмный мягкий бас 01-х приструнили, оставили самую малость акцент на оном, но без явных пиков на миде.
    Нижние СЧ также немного акцентированы (на фоне ВСЧ), благодаря чему имеються нотки теплоты.
    ВСЧ немного приспущены на фоне остальной частотки, что повышает уровень комфортности, но иногда не даёт желаемой агрессии.
    ВЧ имеют чуть больший акцент чем в 01-х и вроде бы как даже чуть лучше проработаны (но может показалось, в лоб не сравнивал).
    Протяжённость не особо большая, но на весьма достойном уровне среди динам этого ценового.

    Кабель положили значительно более простой (даже "дешманский"), с тонюсенькими 4-мя жилами в обычной чёрной изоляции и с плотным плетением,
    который впрочем довльно удобный - мягкий, послушный, не микрофонит. Также штекер теперь угловой. ММСХ вроде бы того же качества что и в 01.
    Также упростили комплект, вместо металического кейса, простенький чехол из кожзама. Также не обнаружил пенок. За то сменные фильтры остались.
    Видимо, благодаря удешевлению комплекта и особенно кабеля, получилось снизить цену со 100 до 70 бакинских, ибо по звучанию потери "уровня" не чувствуеться вообще. Просто иная подача.

    Итого, за эти деньги, просто шикарные ушки, одни из лучших динам за "до 100" что я слышал.

    20200726_125804.jpg
    20200726_131129.jpg
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (18.11.2020), GreyXanthor (26.10.2020), koer11 (19.08.2020), Lexanajamise (22.05.2021), shurik71 (26.07.2020), vas-tomsk (27.07.2020), vinny (12.08.2020), zoriev (26.07.2020)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso IT01 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Послушал сегодня IT00.
    По первым впечатлениям, взяли тот же динамик с графеновой мембраной и перетюнинговали в стиле IT01s.
    То есть, попытались сделать нейтральную и ровную подачу с прицелом на детализацию.

    Объёмный мягкий бас 01-х приструнили, оставили самую малость акцент на оном, но без явных пиков на миде.
    Нижние СЧ также немного акцентированы (на фоне ВСЧ), благодаря чему имеються нотки теплоты.
    ВСЧ немного приспущены на фоне остальной частотки, что повышает уровень комфортности, но иногда не даёт желаемой агрессии.
    ВЧ имеют чуть больший акцент чем в 01-х и вроде бы как даже чуть лучше проработаны (но может показалось, в лоб не сравнивал).
    Протяжённость не особо большая, но на весьма достойном уровне среди динам этого ценового.

    Кабель положили значительно более простой (даже "дешманский"), с тонюсенькими 4-мя жилами в обычной чёрной изоляции и с плотным плетением,
    который впрочем довльно удобный - мягкий, послушный, не микрофонит. Также штекер теперь угловой. ММСХ вроде бы того же качества что и в 01.
    Также упростили комплект, вместо металического кейса, простенький чехол из кожзама. Также не обнаружил пенок. За то сменные фильтры остались.
    Видимо, благодаря удешевлению комплекта и особенно кабеля, получилось снизить цену со 100 до 70 бакинских, ибо по звучанию потери "уровня" не чувствуеться вообще. Просто иная подача.

    Итого, за эти деньги, просто шикарные ушки, одни из лучших динам за "до 100" что я слышал.

    Вложение 306617
    Вложение 306618
    Согласен по всем пунктам. Кабель поменял на более "аудиофильский". По насадкам-больше всего понравились серые полупрозрачные и сторонние Spiral Dot. Прогрев имеееет место. Со
    временем звучание стало мягче. При вставлении в ухо есть хруст.Со временем его, правда, стало меньше, не критично.
    Последний раз редактировалось shurik71; 26.07.2020 в 21:30.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо shurik71 за полезный пост

    zoriev (26.07.2020)

Reply To Thread
Страница 26 из 30 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso it01
    от homka94 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 19:36
  2. ibasso it01
    от 404platon в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.04.2019, 16:55
  3. Ibasso IT01
    от Penbert в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2019, 19:57
  4. IBASSO IT01
    от forma3 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.02.2019, 15:27
  5. iBasso it01
    от Industrial в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.09.2018, 20:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения